Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 10:15
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Schacht 
Nennungen: 49 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 2 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Zeitspringprüfung Kl. M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Coolina 5
7/SF / B / S/Calvaro Z/Limbo
/ Z: / B:Frydling,Julia
Calvaro ZLimboWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
0 / 46.19 / . / 46.19 / 110110 €
2Donna Catoka
7/- / BRAUN / S/Catoki/Corrado I
/ Z: / B:
CatokiCorrado IKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
0 / 47.16 / . / 47.16 / 9090 €
3Cometo
0/Holst / Schi / W/Casall/Corofino I
/ Z:Peters,Timm / B:UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
CasallCorofino IMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
0 / 47.38 / . / 47.38 / 8080 €
4Gepsom
3/OS / F / H/Epsom Gesmeray/Rudelsburg
/ Z:Bruhns,Harald / B:Bruhns,Robert
Epsom GesmerayRudelsburgBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0 / 48.48 / . / 48.48 / 6969 €
5Wanda 439
2/Holst / B / S/Carolus I/Lancer II
/ Z:Groth,Heike / B:Greve,Karin
Carolus ILancer IIPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
0 / 49.14 / . / 49.14 / 5757 €
6Quester 2
1/Meckl. / B / W/Quintender/Grabensprung
/ Z:Erich,Günther / B:Ogorreck,Karsten
QuintenderGrabensprungNagel,Michael
RFV Gadebusch e.V.
0 / 49.36 / . / 49.36 / 5050 €
7Chameur 146
0/DSP / B / W/Concept/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Weihs,Ralf / B:Nörenberg,Susan
ConceptZeus (Nurzeus)Nörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
0 / 49.46 / . / 49.46 / 4747 €
8Courtney B
1/DSP / B / S/Clinton II/San Juan
/ Z:Bronsch,Mirko / B:Bronsch,Mirko
Clinton IISan JuanHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
0 / 49.67 / . / 49.67 / 4747 €
9Corbain
0/DSP / Db / W/Con Sherry/Quaterman I
/ Z:Lehmann,Burckhard / B:Gramatzki,Robert
Con SherryQuaterman IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0 / 50.23 / . / 50.23 / 4747 €
10Classic Foxy
9/OS / F / S/Chap/Drako
/ Z:Virgils,Michael / B:Köhler,Lars
ChapDrakoSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
0 / 50.55 / . / 50.55 / 4747 €
11Fürst Reiner
11/Holst / B / W/Caretino/Le Grand I
/ Z:Christiansen,Reiner / B:Stecher,Dr. Rolf
CaretinoLe Grand IStecher,Natalia
RTC Ditmarsia e.V.
0 / 51.21 / . / 51.21
12Geppathie
8/DSP / B / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Harald
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0 / 51.34 / . / 51.34
13Quin Blue 2
7/Württ / B / W/Quintender/Chacco-Blue
/ Z:Knoll,Erwin / B:Frydling,Julia
QuintenderChacco-BlueWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
0 / 51.39 / . / 51.39
14Amelie 97
10/Holst / B / S/Cormint/Carpaccio
/ Z:Fielmann,Günther / B:Greve,Kathrin
CormintCarpaccioGreve,Kathrin
RFV Gadebusch e.V.
0 / 51.43 / . / 51.43
15Stalypso`s Billy Jean M
9/Hann / Schi / S/Stalypso/Calido I
/ Z:ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR, / B:Meyer,Katrin
StalypsoCalido IMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
0 / 51.50 / . / 51.5
16Cortina Carlucci M
9/Hann / Schi / S/Carlucci/Gardeulan II
/ Z:ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR, / B:Meyer,Katrin
CarlucciGardeulan IIKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
0 / 51.82 / . / 51.82
17GK Let s Go
1/Holst / Db / H/Lerano/Calido I
/ Z:Manfred Kummetz / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
LeranoCalido IKlöppel,Jens
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0 / 51.98 / . / 51.98
18GK Captain Jack
8/Holst / Db / H/Clarimo/Lord
/ Z:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
ClarimoLordKlöppel,Jens
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0 / 52.73 / . / 52.73
19Baltasar 13
8/Meckl. / F / W/Baloubrie/Kolibri
/ Z:Hentschel,Jürgen / B:Hentschel,Jürgen
BaloubrieKolibriHentschel,Stefan
RFV Groß Vielen e.V.
0 / 53.14 / . / 53.14
20Bartholomaeus 2
9/Holst / F / W/Corrado I/Caletto I
/ Z:Bartholomaeus,Alf / B:Stecher,Dr. Rolf
Corrado ICaletto IStecher,Natalia
RTC Ditmarsia e.V.
0 / 53.72 / . / 53.72
21Arizona 116
11/Westf / B / S/Avec Coeur/Grannus
/ Z:Abbing-Vehof,Johannes / B:Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
Avec CoeurGrannusVogler,Chantale
Reitclub Reez e. V.
0 / 53.83 / . / 53.83
22Checker 10
3/Hann / B / W/Contendro I/Glorieux
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
Contendro IGlorieuxWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0 / 54.04 / . / 54.04
23Carl Wilhelm F
8/Hann / Schwb / W/Cristallo/Contendro I
/ Z:Wilhelms,Birte / B:Wilhelms,Birte
CristalloContendro IRoß,Hartmut
RC Passin e.V.
0 / 54.48 / . / 54.48
24Quintura
0/Meckl. / B / S/Quintender/Methusalem
/ Z:Heymann,Cindy / B:Kammholz,Jenny
QuintenderMethusalemKammholz,Jenny
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
0 / 54.56 / . / 54.56
25Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
0 / 56.13 / . / 56.13
26Baloua
8/Old / Df / S/Balou du Rouet/Inclusive
/ Z:Dalenbrook,Anne / B:Geistlinger,Sophia
Balou du RouetInclusiveGeistlinger,Sophia
RV Beestwind e.V.
0 / 56.73 / . / 56.73
27GK Lennox
9/Holst / B / H/Lerano/Acord II
/ Z:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
LeranoAcord IIKlöppel,Jens
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0 / 57.06 / . / 57.06
28Mariska 18
8/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
0 / 57.13 / . / 57.13
29Quidditsch 2
8/Old / B / W/Quintender/Cordalme Z
/ Z:Riechert,Carsten / B:Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,
QuintenderCordalme ZVogler,Chantale
Reitclub Reez e. V.
0 / 57.87 / . / 57.87
30Turbo Times
18/KWPN / B / W/Goodtimes/Ramiro
/ Z:van der Heide,F. / B:Maibaum,Grit
GoodtimesRamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
0 / 58.80 / . / 58.8
31Stolzenbergs Sinfonie
9/Hann / F / S/Stolzenberg/Metternich
/ Z:Aarnink,Heinrich / B:Weißenberg,Alice
StolzenbergMetternichWeißenberg,Alice
RFV Sommerstorf e. V.
0 / 59.58 / . / 59.58
32Chanell 115
12/Meckl. / B / S/Cypriano/Ussuri xx
/ Z:Hagen,Iris / B:Pannwitt,Vanessa
CyprianoUssuri xxPannwitt,Vanessa
RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
0 / 59.86 / . / 59.86
33Agent Anders H
1/Westf / B / W/Arpeggio/Noble Roi xx
/ Z:Haschert,Heinz-Walter / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
ArpeggioNoble Roi xxPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
0 / 61.54 / . / 61.54
34Chnip Chnap
0/OS / Df / H/Chap/Wellenspiel
/ Z:Wernicke,Maik / B:Hoffmann,Annett
ChapWellenspielHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
0 / 64.05 / . / 64.05
35Cleo 179
10/DSP / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Expo se
/ Z:Junker,Hugo / B:Junker,Hugo
Cancoon (Cocoon)Expo seBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
0 / 69.26 / . / 69.26
36Donna Lottchen 8
7/Holst / Schi / S/Clarimo/Calato
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:Sportpferde TK,
ClarimoCalatoKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
0 / 73.88 / . / 73.88
999Cora 593
1/DSP / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Expo se
/ Z:Junker,Hugo / B:Junker,Hugo
Cancoon (Cocoon)Expo seBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
-
999Chorizo Chico
9/KWPN / Schwb / W/Corland (DK: Corlando)/Arkansas
/ Z:VDL Stud, / B:Schmid,Sigrid
Corland (DK: Corlando)ArkansasSchmid,Sofia
RC Passin e.V.
-