Stemwede-Drohne

Veranstaltungsname: Stemwede-Drohne, 45. Hallenreitturnier
Beginn der Prüfung 06.04.2018
Richter: Katharina Hadeler Nadin Henke 
Nennungen: 26 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
135Blanche Ecksquisite
9/DR / B / S/Blanchet (Caston TG)/King Bjuti
/ Z:Andreas,Joachim / B:Stahn,Neele
Blanchet (Caston TG)King BjutiStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
8.533 €
2321Solo Contigo
7/Hann / B / W/Stalypso/Quattro B
/ Z:Könemann,Ingo / B:Wehrmann,Friedrich
StalypsoQuattro BWehrmann,Ina
RV Altes Amt Dielingen e.V.
8.427 €
3362Whycucuna
4/Hann / F / S/Wolkentanz I/Wenzel I
/ Z:Volkmann,Gerhard / B:Schnelle,Friedrich
Wolkentanz IWenzel ISchnelle,Sabrina
RSG Holzhausen II e.V.
8.323 €
4184Fürst Ferdinand 18
6/Rhld / B / W/Feuerspiel/Fabriano
/ Z:Auhagen,Henrik / B:David,Maren
FeuerspielFabrianoDavid,Maren
RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
8.220 €
570Champion of my heart
0/DR / B / W/Casino Royale K/FS Pearcy Pearson
/ Z:Edelmann,Gudrun / B:Stahn,Timo
Casino Royale KFS Pearcy PearsonStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
8.118 €
6282Rex 394
1/Hann / Db / W/-/Metternich
/ Z:Buddenberg,Hubert / B:Krause,Lara
-MetternichKrause,Lara
RSV Hiddenhausen e.V.
8.015 €
7302San Diego 178
9/Hann / R / W/Sarkozy/Donnerhall
/ Z:Schulte-Wiese,Dr. Hartmut / B:Brandt,Svetlana
SarkozyDonnerhallHölters,Angela
TG Schaumburg e. V.
7.8
8142Don Florentino
5/Hann / Df / W/Don Frederic/Florestan I
/ Z:ZG Friedrich Möhle u.Simone Schäfer / B:Ahrens,Kerstin
Don FredericFlorestan IAhrens,Lena
1. RFV Espelkamp e.V.
7.7
9287Romyreen
5/Hann / Db / S/Rotspon/Weltmeyer
/ Z:Spreen,Horst / B:Spreen,Horst
RotsponWeltmeyerRöhling,Linda
RV Destel e.V.
7.6
10255Nollock
1/DR / F / W/Nino/Navoy
/ Z:Günthner,Karin / B:Buth,Stephanie
NinoNavoyHörsemann,Leni
RFV Hunteburg
7.5
11175Finessa S
0/Rhld / F / S/Floribot/Fürst Piccolo
/ Z:Senf,Nicole / B:Berghegger,Sonja
FloribotFürst PiccoloBerghegger,Sonja
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.4
12266Peron S
6/Trak. / Df / W/All Agility/Schönglanz
/ Z:Städing,Dieter / B:Städing,Dieter
All AgilitySchönglanzWesterkamp,Kerstin
RV Destel e.V.
7.3
12305Sanfter Engel Salvator
0/Old / B / W/San Amour/Frisbee
/ Z:Strecker,Gisela / B:Wüllner,Anja
San AmourFrisbeeWüllner,Anja
RV Bünde e.V.
7.3
14163Excalibur 124
0/Meckl. / Schwb / W/Elan d Espoir III/Kornado xx
/ Z:Amgarten Schwecke,Catharina / B:Amgarten Schwecke,Catharina
Elan d Espoir IIIKornado xxFerentschak,Anna
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
7.2
14133Diamond Dandy 3
7/Hann / Df / W/Diamond Hit/Wolkentanz II
/ Z:ZG Sluschny,Elke u.Ralf / B:Mallette,Cornelia
Diamond HitWolkentanz IIHelmich,Lena
RV Destel e.V.
7.2
16361Westfalica L
1/Westf / F / S/Welt Hit II/Frühlingsball
/ Z:Lissek,Christiane / B:Dittmer,Beate
Welt Hit IIFrühlingsballDittmer,Birte
RFV Großer Weserbogen e.V.
7.1
1628Beldevere
6/DR / Df / W/Black Ombre/Twylands Firecracker 14996
/ Z:Schmidt,Werner / B:Rochel,Kathleen
Black OmbreTwylands Firecracker 14996Rochel,Kathleen
RV Pr. Ströhen e. V.
7.1
18356Walk on Top 23
3/Hann / B / S/Wolkentanz I/Noble Roi xx
/ Z:Osterkamp,Niklaas / B:Pichner,Regine
Wolkentanz INoble Roi xxPichner,Sophia
1. RFV Espelkamp e.V.
6.9
1858Carino amico
7/Hann / B / W/Colway Bold xx/Chasseur I
/ Z:Babbe,Michael / B:Müller,Silke
Colway Bold xxChasseur IWestermann,Finja Marie
RV Engeln e. V.
6.9
20204Humphrey 63
6/DR / R / H/Henry/Amarillys Sensation
/ Z:Heidkroß,Imke / B:Meyer,Thalia
HenryAmarillys SensationMeyer,Thalia
RV Wagenfeld e. V.
6.5
21189Gatsby H
6/Hann / B / H/Grey Top/Polydor
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
Grey TopPolydorBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
6.4