Stemwede-Drohne

Veranstaltungsname: Stemwede-Drohne, 45. Hallenreitturnier
Beginn der Prüfung
Richter: Andre Rademacher Nadin Henke 
Nennungen: 27 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/2 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 06.04.2018 Richter: Nadin Henke , Andr

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1362Whycucuna
4/Hann / F / S/Wolkentanz I/Wenzel I
/ Z:Volkmann,Gerhard / B:Schnelle,Friedrich
Wolkentanz IWenzel ISchnelle,Sabrina
RSG Holzhausen II e.V.
8.233 €
2302San Diego 178
9/Hann / R / W/Sarkozy/Donnerhall
/ Z:Schulte-Wiese,Dr. Hartmut / B:Brandt,Svetlana
SarkozyDonnerhallHölters,Angela
TG Schaumburg e. V.
8.027 €
335Blanche Ecksquisite
9/DR / B / S/Blanchet (Caston TG)/King Bjuti
/ Z:Andreas,Joachim / B:Stahn,Neele
Blanchet (Caston TG)King BjutiStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
7.823 €
4137Diva 580
12/Westf / F / S/Damon Hill/Glücksklee
/ Z:Schwengel,Siegfried / B:Schwengel,Siegfried
Damon HillGlückskleeGrunwald,Corinna
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
7.720 €
5356Walk on Top 23
3/Hann / B / S/Wolkentanz I/Noble Roi xx
/ Z:Osterkamp,Niklaas / B:Pichner,Regine
Wolkentanz INoble Roi xxPichner,Sophia
1. RFV Espelkamp e.V.
7.618 €
6287Romyreen
5/Hann / Db / S/Rotspon/Weltmeyer
/ Z:Spreen,Horst / B:Spreen,Horst
RotsponWeltmeyerRöhling,Linda
RV Destel e.V.
7.515 €
770Champion of my heart
0/DR / B / W/Casino Royale K/FS Pearcy Pearson
/ Z:Edelmann,Gudrun / B:Stahn,Timo
Casino Royale KFS Pearcy PearsonStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
7.4
8183FS Newcomer
0/DR / FSti / W/FS Numero Uno/Golden Dancer
/ Z:Ferienhof Stücker, / B:Urban,Lea Marie
FS Numero UnoGolden DancerVeerkamp-Rabbermann,Sonja
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.3
91A Surprise 2
0/DR / F / S/FS Cracker Jack/Brillant
/ Z:ZG Veerkamp u.Rabbermann, / B:ZG Veerkamp u.Rabbermann,
FS Cracker JackBrillantVeerkamp-Rabbermann,Sonja
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
7.2
10163Excalibur 124
6/Meckl. / Schwb / W/Elan d Espoir III/Kornado xx
/ Z:Amgarten Schwecke,Catharina / B:Amgarten Schwecke,Catharina
Elan d Espoir IIIKornado xxFerentschak,Anna
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
7.0
10329Steendieks Maximus
11/DR / B / H/Mad Max/Natoheld
/ Z:Böge,Peter / B:Müller,Celin
Mad MaxNatoheldScharpf,Jessica
RUFV Lohne e.V.
7.0
10321Solo Contigo
7/Hann / B / W/Stalypso/Quattro B
/ Z:Könemann,Ingo / B:Wehrmann,Friedrich
StalypsoQuattro BWehrmann,Ina
RV Altes Amt Dielingen e.V.
7.0
13229Let s Swing
9/Hann / F / W/Londonderry/Rubinstein I
/ Z:ZG Schneider,Martina u.Kai-Uwe / B:Heuer,Stefanie
LondonderryRubinstein IHeuer,Stefanie
RV Wagenfeld e. V.
6.9
14282Rex 394
1/Hann / Db / W/-/Metternich
/ Z:Buddenberg,Hubert / B:Krause,Lara
-MetternichKrause,Lara
RSV Hiddenhausen e.V.
6.8
15169Farino A.K.
6/Old / Db / W/Fürstenball/Dunhill H
/ Z:Braune,Anna-Karina / B:Braune,Anna-Karina
FürstenballDunhill HBraune,Anna-Karina
RV Altes Amt Dielingen e.V.
6.6
16361Westfalica L
1/Westf / F / S/Welt Hit II/Frühlingsball
/ Z:Lissek,Christiane / B:Dittmer,Beate
Welt Hit IIFrühlingsballDittmer,Birte
RFV Großer Weserbogen e.V.
6.4
17189Gatsby H
6/Hann / B / H/Grey Top/Polydor
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
Grey TopPolydorBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
6.3
18151Dunhill-nightcap
14/Hann / Db / W/Del Piero/Lavaro
/ Z:Otten-Willers,Martin / B:Stark,Myleen
Del PieroLavaroStark,Myleen
RUFV Bohmte
6.0
19331Stine H
0/Hann / B / S/Stakkato/Polydor
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
StakkatoPolydorBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
5.8
999322Son Rousseau
9/Westf / F / W/San Remo/Rousseau
/ Z:ZG Brinkmann,Andreas u.Ute / B:Pufke,Sabrina
San RemoRousseauBentrup,Sarah
RSC Osnabruecker Land e.V.
-
999129Deville 2
12/Hann / B / W/Dauphin/Wolkentanz I
/ Z:Lemberg,Rieke / B:Hölters,Angela
DauphinWolkentanz IHölters,Angela
TG Schaumburg e. V.
-
999255Nollock
1/DR / F / W/Nino/Navoy
/ Z:Günthner,Karin / B:Buth,Stephanie
NinoNavoyHörsemann,Leni
RFV Hunteburg
-