Stemwede-Drohne

Veranstaltungsname: Stemwede-Drohne, 45. Hallenreitturnier
Beginn der Prüfung 06.04.2018
Richter: Anja Fischer Nadin Henke 
Nennungen: 40 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
137Brouwershaven s Lucky Love
0/Welsh / B / H/Molenhorn s Lucky Boy/-
/ Z:Haaijer,W. / B:Redeker,Anna-Sophia
Molenhorn s Lucky Boy-Redeker,Anna-Sophia
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
8.236 €
2330Stella 1015
7/Hann / Db / S/Satisfaction I/Metternich
/ Z:Wißmann,Herbert / B:Wißmann,Andrea
Satisfaction IMetternichWißmann,Lara
RUFV Venne e.V.
8.130 €
3221Le Coeur de Primeur
0/Hann / B / S/Le Primeur/-
/ Z:Czylwick, Martina / B:Schröder, Franziska
Le Primeur-Schröder,Franziska
RV Altes Amt Dielingen e.V.
7.826 €
468Centonella 3
8/Westf / B / S/Cinquecento/Der Clou
/ Z:Kortenbruck,Jacqueline / B:Kortenbruck,Jacqueline
CinquecentoDer ClouKortenbruck,Jacqueline
RV Quernheim e. V.
7.723 €
5181Freda 13
2/Hann / R / S/First Pleasure/Watzmann
/ Z:Bock,Tanja / B:Bomberg,Yfke Malin
First PleasureWatzmannBartsch,Natalie
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
7.621 €
6231Linara LN
1/Old / Hlb / S/Lenardo/Sao Paulo
/ Z:Lüpke-Narberhaus,Iris / B:Nierste,Alyssa
LenardoSao PauloNierste,Alyssa
RV Wittekind 02 Enger e.V.
7.515 €
784Claas 25
5/Hann / B / W/Chalet/Lauriston
/ Z:König,Reinhard / B:Wilking,Hartmut
ChaletLauristonHodde,Michelle
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
7.415 €
7327Stanley 147
3/DR / F / W/Silverado/Brillant
/ Z:Wißmann,Herbert / B:Wißmann,Herbert
SilveradoBrillantWißmann,Lara
RUFV Venne e.V.
7.415 €
910Alice Noire
11/Hann / R / S/Alabaster/Don Bosco
/ Z:Wilmsmeier,Helmut / B:Behning,Sina
AlabasterDon BoscoBehning,Sina
TG Mindener Land e.V.
7.3
10244Maly Karino
1/Pol. / BSCHA / W/Maly Ksiaze/Unbekannt -
/ Z: / B:Witthöft,Claudia
Maly KsiazeUnbekannt -Schröder,Franziska
RV Altes Amt Dielingen e.V.
7.2
11267Petite Lavinia
2/Westf / F / S/Pik Labionics/Airport
/ Z:Coordes,Katherina / B:Coordes,Katherina
Pik LabionicsAirportKochmann,Marvin
1. Vehlager ZRFV e.V.
7.1
1243Caillou 25
0/Old / B / W/Contendro I/Argentinus
/ Z:Fenske,Claus / B:Heidmeyer,Natalie
Contendro IArgentinusIsrael,Mara
RV Altes Amt Dielingen e.V.
7.0
12357Wamira 4
2/Hann / F / S/Waterford/Watzmann
/ Z:Dünsing,Herbert / B:Dünsing,Herbert
WaterfordWatzmannWeber,Silke
RV Quernheim e. V.
7.0
1465Cassiopeia SD
0/Dt.Pf / RSchi / S/Calido s Boy/Golfclub
/ Z:During,Simone / B:Rovcanin,Sabrina
Calido s BoyGolfclubTeepe,Dana
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
6.9
14350Vienna W
0/Hann / F / S/Valentino/Graf Top
/ Z:Weber,Wilfried / B:Weber,Jennifer
ValentinoGraf TopWeber,Jennifer
RFV Hille e.V.
6.9
16352Viva la Vida S
7/Hann / Db / S/Van Helsing/Silvio I
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Schröer,Dr. Christian
Van HelsingSilvio IBöckermann,Julia
RFV Holdorf e.V.
6.8
17127Descarado 14
3/Westf / B / W/Dr.Doolittle/Raphael
/ Z:Hadeler,Katharina / B:Feddrich,Laura
Dr.DoolittleRaphaelFeddrich,Laura
RV Destel e.V.
6.7
17248MBF Nebraxxas
7/DR / B / W/Nemax/Gospodin H
/ Z:Facklam,May-Britt / B:Facklam,Yannick
NemaxGospodin HKiehl,Janine
PSG Am Wiehengebirge e.V
6.7
19116Dansito V
5/Holst / B / W/Darco/Quick Star
/ Z:Vehlber,Friedhelm / B:Stall Vehlber/Beate Narten,
DarcoQuick StarBehnke,Maya
RV Destel e.V.
6.5
19242Luxifer J
5/Old / B / W/Landor S/Argentinus
/ Z:Janßen,Sabine / B:Spreen,Katja
Landor SArgentinusSpreen,Tjark
RV Destel e.V.
6.5
21258O Hara 4
7/ShA / Schi / S/Brokat/Navarra
/ Z:Söth-Quast,Gundula / B:Placke,Mareike
BrokatNavarraPlacke,Mareike
RV Pr. Ströhen e. V.
6.0
22107Courville 4
14/Ung. / B / W/Castor/Helwan
/ Z: / B:Grötschel,Timo
CastorHelwanGrötschel,Timo
RUFV Lohne e.V.
5.7
23157Emma 314
8/Dt.Pf / B / S/Contrieu/Respekt
/ Z:Christiansen,Renate / B:Bley,Johannes
ContrieuRespektHeggemeier,Desiree
RV Pr. Ströhen e. V.
4.5
24313Senora Ronja
0/Dt.Pf / BSche / S/Samenco II K/Temptation
/ Z:König jun.,Werner / B:Tralle,Carola
Samenco II KTemptationTralle,Laney
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
24325Stakkato s Silas
8/Hann / Db / W/Stakkato/Argentinus
/ Z:Borgstede,Wilhelm / B:RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,
StakkatoArgentinusVogt,Desiree
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
999187Galahad 25
8/DR / - / W/Gandalf/Hamrik s Golden Arak
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Tegeler,Verena
GandalfHamrik s Golden ArakTegeler,Verena
RV Pr. Ströhen e. V.
-
999161Esta 46
14/Dt.Pf / B / S/Elimcal xx/Marcodeur
/ Z:Lichtsinn,Walter / B:Traub,Antonia
Elimcal xxMarcodeurTraub,Antonia
RFV Großer Weserbogen e.V.
-
999296Rubina Royal 17
7/Hann / R / S/Retoucheur/Winston
/ Z:ZG Senkel,Ursula u. Karl-Heinz / B:Schumacher,Michael
RetoucheurWinstonSchumacher,Lara
RV Altes Amt Dielingen e.V.
-