Sonnefeld-Bieberbach/Ofr.

Veranstaltungsname: Sonnefeld-Bieberbach/Ofr.
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 16:15
Richter: Judith Gundelwein Tanja Triltsch 
Nennungen: 58 Starter: 48 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 6 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
134Camprinus
0/ZW / B / H/Calando V/-
/ Z:Fenn, Bernhard / B:Fenn, Udo
Calando V-Ivanou,Vasil
RC Eltmann e.V.
0 49.1766 €
1192Fabriano 75
9/Westf / B / W/Ferragamo/Pessoa
/ Z:Brinkmann,Jutta / B:Dellert,Jörg
FerragamoPessoaBrühl,Christian
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
0 49.2366 €
2126Colima R
5/Westf / B / S/Colestus/-
/ Z:Rellensmann, Hartwig / B:Rellensmann, Hartwig
Colestus-Beckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
0 52.0554 €
2236La Cattolica
7/DSP / B / S/Casdorff/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Höllerich,Nicola
CasdorffCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 53.0154 €
369Casido 2
9/Holst / Schi / W/Cosido/Grundyman xx
/ Z:ZG Boysen,Johannes u.Björn / B:Graf,Christian
CosidoGrundyman xxKeller,Adrian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 53.0645 €
3277Lou 81
7/OS / B / S/Lord Argentinus/Lex Lugar
/ Z:Heineking,Thomas / B:Müller,Klaus
Lord ArgentinusLex LugarMüller,Eva-Maria
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 53.1545 €
4179DSP Lena-Bellini
8/DSP / B / S/Monte Bellini/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
Monte BelliniCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 54.1139 €
4219Graf Leon
12/Old / Schwb / W/Grafenstolz/Wanderbursch II
/ Z:Hofmann,Leo-Johannes / B:Schmidt,Cornelia
GrafenstolzWanderbursch IIKrüger,Marc
RJC Main-Steigerwald e.V.
0 54.2939 €
5357Valentin 133
8/KWPN / Schwb / W/Zento/Grannus
/ Z:Oldengarm,W. / B:Konle,Hans-Peter
ZentoGrannusKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
0 54.3336 €
5186Elsa 84
9/KWPN / B / S/Veron/Elcaro
/ Z:Geerts,B. / B:IB Berger GmbH,
VeronElcaroKeller,Adrian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 54.3436 €
6171Dolce Vita 186
2/Westf / B / S/Dream On/Levantos I
/ Z:Rosenbaum,Helga / B:Reiterhof Rhön / Otto Müller,
Dream OnLevantos IErtz,Maximilian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 54.5930 €
6177Dressed For Success
7/Old / B / W/Clooney/Corrado II
/ Z:Hintermayer,Resi / B:Hintermayer,Resi
ClooneyCorrado IIKonle,Hans-Peter
RC Küps e.V.
0 54.6230 €
747Captain Gold
10/Old / Db / W/Carry Gold/Shine On
/ Z:Bührmann,Horst / B:Eck,Johannes
Carry GoldShine OnEck,Johannes
RJC Main-Steigerwald e.V.
0 56.62
7223Häuslers- Luftikus
16/Old / B / W/Landor S/Aletto
/ Z:Häusler,Reinhard / B:Hampel,Miriam
Landor SAlettoHampel,Miriam
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
0 56.70
8264Lilly Magic
13/Westf / B / S/Lissabon/Lupicor
/ Z:Knebel-Bilsing,Sonja / B:Junker,Stefanie
LissabonLupicorJunker,Stefanie
RC Stephansmühle e.V.
0 56.82
8307Palomina GE
7/DSP / DbSch / S/Quick Amour GE/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Jahn,Steffen
Quick Amour GEBalou du RouetJunker,Jan
RC Stephansmühle e.V.
0 57.75
9340Santana 913
10/DSP / Df / S/Salito/Damour
/ Z:Friedrich,Gerhard / B:Friedrich,Gerhard
SalitoDamourBurkhardt,Dora
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
0 58.37
1075Cassis Deluxe
7/Holst / Schi / S/Cosido/Corrado I
/ Z:Wullweber,Kai / B:Wiederer,Wilfried
CosidoCorrado IMüller,Eva-Maria
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
0 58.87
11271Look at Lola
9/OS / F / S/Lordanos/Silvio I
/ Z:Zuchtstall Kotschofsky GbR, / B:Feigl,Luisa
LordanosSilvio IFeigl,Luisa
RFV Neustadt/Aisch e.V.
0 59.32
1267Cash 184
11/Holst / B / W/Camposanto/Silvano
/ Z:Hain,Thomas / B:Müller,Antonia
CamposantoSilvanoMüller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
0 60.75
13266Linett 15
2/DSP / B / S/Glenn Alme/Lewinski
/ Z:Schoechert,Isolde / B:Schoechert,Isolde
Glenn AlmeLewinskiSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
1 66.53
14110Chuck 23
2/ZW / B / W/Calando V/Atlantik
/ Z:Fenn,Bernhard / B:Fenn,Udo
Calando VAtlantikIvanou,Vasil
RC Eltmann e.V.
4 48.09
1535Candela 26
5/Holst / Schi / S/Casco/Corleone
/ Z:Michaelsen,Erich / B:Dellert,Ludwig
CascoCorleoneDellert,Ludwig
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4 52.11
16204Fleur B
9/OS / B / S/Flipper Hit (Ripper du Bois)/Fernando
/ Z:Böhme,Joachim / B:Bühling,Steffen
Flipper Hit (Ripper du Bois)FernandoBühling,Katharina
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4 52.71
17267Little Lucie 7
6/Westf / F / S/Light On/Christoph Columbus
/ Z:Haschert,Heinz-Walter / B:Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,
Light OnChristoph ColumbusJunker,Jan
RC Stephansmühle e.V.
4 53.08
18178DSP Charlott
7/DSP / B / S/Colestus/Cartani
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
ColestusCartaniHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 55.97
19275Loredo LB
8/Old / B / W/Laurencio/Contraire
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Burkhardt,Lutz
LaurencioContraireWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
4 57.99
20141Coq de Bryère
7/Westf / B / W/Cornado I/Pascavello
/ Z:Becker,Karl-Heinz / B:Kahl,Uta
Cornado IPascavelloWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
4 60.22
21176Dooleys B
5/Dt.Sp. / B / S/Contendro I/-
/ Z:Beyer, Peggy / B:Beyer, Peggy
Contendro I-Ertz,Maximilian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
4 63.73
22242Lacado 8
8/Württ / F / H/Lavaletto/Limbus
/ Z:Keller,Siegfried / B:Bellanger,Jörg
LavalettoLimbusBurkhardt,Dora
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
5 66.13
2398Charming Epona
10/OS / DbkaS / S/Cassini II/Woernitz
/ Z:Abhau,Axel / B:Eck,Verena
Cassini IIWoernitzEck,Verena
RJC Main-Steigerwald e.V.
8 54.54
24344Schickeria 12
8/Westf / B / S/Acquit (Singapore)/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Miske,Josef / B:Miske,Mathias
Acquit (Singapore)Pavarotti v.d.HelleErtz,Maximilian
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
8 54.61
2538Candorra R
6/Westf / Df / S/Cathanos/Piano II
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Rellensmann,Hartwig
CathanosPiano IIBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
8 56.23
26355Upps
11/Westf / B / W/Ustinov/Pilox
/ Z:Wingis,Jean / B:Fenn,Bernhard
UstinovPiloxLiashchynski,Siarhei
RC Eltmann e.V.
8 56.84
27363Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
8 60.62
2887Chacciro
11/Hann / - / H/Chacco-Blue/Silvio I
/ Z:Probst,Isa / B:Kaiser,Susanne
Chacco-BlueSilvio IKaiser,Anne
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
8 61.26
29122Cocaine 9
13/Württ / Schi / W/Cassini II/Solymasz I-4
/ Z:Schretzmaier,Peter / B:Rupp,Romina
Cassini IISolymasz I-4Schaller,Jakob
RC Küps e.V.
9 65.56
30352Stella 1024
8/Hann / Schi / S/Stolzenberg/Athletico
/ Z:Wegener,Werner / B:Müller,Antonia
StolzenbergAthleticoMüller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
12 56.45
3143Cape Town 7
14/Bay / B / W/Caretello B/Platin
/ Z:Kühner,Dr. Max / B:Fenn,Bernhard
Caretello BPlatinLiashchynski,Siarhei
RC Eltmann e.V.
12 56.74
32167Dieter 44
7/Old / R / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Carprilli
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Schwerdt,Joachim
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)CarprilliSchwerdt,Joachim
RFV Themar e.V.
12 57.97
3390Chamber of secrets
9/DSP / B / W/Contenaro/Monty
/ Z:Vogel-Wagner,Carola / B:Gutzler-Schreiber,Claudia
ContenaroMontyKrüger,Marc
RJC Main-Steigerwald e.V.
12 60.16
3497Charly Jackpot
8/Bay / SbkaS / W/Carisma/Saphir le Fol
/ Z:Roppelt,Christine / B:Roppelt,Christine
CarismaSaphir le FolRoppelt,Denise
RFV Weilersbach e.V.
12 63.29
999259Levisonn s Lohengrin
7/Z.Rpf / Schi / W/Levisonn/Coriano
/ Z:Frehe-Siermann,Alfons / B:Heger,Cord-Henning
LevisonnCorianoBeckmann,Michael
RFV Alt Marl e.V.
-
999305Ofra
4/Pol. / Db / S/Nurjev/Mywill -
/ Z: / B:Burkhardt,Dora
NurjevMywill -Kohrock,Björn
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
-
9993Aimy 11
5/Bay / Df / S/Asti Spumante/Roti D or G
/ Z:Bayer,Dietmar / B:Weiß,Bernd
Asti SpumanteRoti D or GKubus,Carolin
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
-
9991Accassia
9/Holst / B / S/Aragorn/Canturo
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Ditschke,Dieter
AragornCanturoMisch,Andreas
RSG Sünna
-
999255Lennox 255
3/DSP / R / W/L Ami/Grandus (Grandom)
/ Z:Schulz,Doreen / B:Müller,Antonia
L AmiGrandus (Grandom)Müller,Antonia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
-
999378Catoca
0/Westf / B / S/Catoki/Landstreicher
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Kerscher,Alina
CatokiLandstreicherKerscher,Alina
RFV Hahnbach e.V.
-