Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 08:00
Richter: Frank Uhde Claudia Uecker 
Nennungen: 50 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1477Wogoterma
5/KWPN / B / S/Kojak/Maykel
/ Z:Wink,H / B:Tschanz,Sabine
KojakMaykelStrauß,Selina
RV Dreiländereck
0 44.3336 €
2267Flying Beauty 4
0/KWPN / B / S/Carambole/Goodtimes -
/ Z: / B:Armbruster,Daniel
CaramboleGoodtimes -Armbruster,Nick
RV Schutterwald
0 47.2130 €
3312Independence CE
6/Württ / Schwb / W/Indigo/Mephisto
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Bölk,Antonia
IndigoMephistoBölk,Antonia
Markgräfler RV Buggingen
0 47.4726 €
423Atreju 94
11/Old / B / W/Argentinus/Voltaire
/ Z:Brinker,Norbert / B:Maurer,Petra Susanne
ArgentinusVoltaireMaurer,Alice
RV Schopfheim
0 47.6223 €
5231Dooley 16
8/Old / Db / W/Dr.Doolittle/Ramires
/ Z:Baeker,Alois / B:Kumpf,Saskia
Dr.DoolittleRamiresKumpf,Saskia
RV Schönau Oberes Wiesental
0 48.2021 €
6410Quinero 6
11/Westf / B / H/Quality/Acord II
/ Z:Fedorovskaya,Marina / B:Osswald,Rebecca
QualityAcord IIOsswald,Rebecca
RV Schutterwald
0 48.3915 €
7335Lascada 8
8/Old / Db / S/Lord Pezi/Landadel
/ Z:Petersen,Ina / B:Familie Müller-Büche,
Lord PeziLandadelBüche,Beatrice
RV Wiesental-Steinen
0 50.5915 €
8393Patrizia 76
1/DSP / B / S/Paulaner/Northern Sound xx
/ Z:Wirtz,Thomas / B:Bourgeois,Theresia
PaulanerNorthern Sound xxBourgeois,Leonie
RV Schopfheim
0 50.6515 €
9379Naughty by nature 2
9/Ung. / B / W/Nagasus/Lord Major -
/ Z: / B:Grozinger,Sarah
NagasusLord Major -Grozinger,Sarah
Markgräfler RV Buggingen
0 53.4615 €
10156Coleur 12
9/Württ / F / H/Colorit/Pardon
/ Z:Kessler,Sonja / B:Kessler,Sonja
ColoritPardonKessler,Gerd
RSG Fohrenhof
0 53.50
11226Donata II
7/Holst / B / S/Limbus/Rheinsberg
/ Z:Hermann,Hans-Heinrich / B:Wießmer,Meike
LimbusRheinsbergWießmer,Meike
RV Schopfheim
0 54.12
12442Schatzi 9
12/Westf / B / S/Stalypso/Classiker
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Kiefer,Albert
StalypsoClassikerSchöne,Zoe
RV Schopfheim
0 54.92
13301GS Perla
8/Württ / Schwb / S/Cleverboy/Night and Day
/ Z:Gestüt Sengelen GmbH / B:Müller,Claus
CleverboyNight and DayRaabe,Alina-Christine
RV Kehl-Sundheim e.V.
0 55.62
14415Quintus 98
13/Holst / Schwb / W/Quintero/King Milford xx
/ Z:Mohr,Hans Peter / B:Ripka,Stefanie
QuinteroKing Milford xxBera,Sven
RV Schopfheim
0 55.99
15406Quality Touch 5
7/NRPS / B / W/Quality Time (NED)/Cassini I
/ Z:Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier, / B:Sauerwein,Malte
Quality Time (NED)Cassini ISauerwein,Malte
RV Schopfheim
0 56.25
16343Leo Fantastico
2/Old / B / W/Luxius/Argentinus
/ Z:Dumstorff,Theodor / B:Honer-Schuetz,Margot
LuxiusArgentinusKäse,Caroline
RV Dreiländereck
0 57.59
17247Epos 27
0/Württ / SCHIM / W/Engadin/-
/ Z: / B:
Engadin-Topalovic,Natalie
RV Schopfheim
0 59.14
18113Chaplin 107
7/Holst / B / W/Candiro/Acord II
/ Z:Steen,Christian / B:Dreher,Matthias
CandiroAcord IIDreher,Dorothee
RV Wiesental-Steinen
0 63.49
19146Coco 254
15/Dt.Pf / BSche / W/Unbekannt/Lack
/ Z:Miggler,Elisabeth / B:Eisenhardt,Roy
UnbekanntLackEisenhardt,Roy
PSC Waidhof e.V.
4 44.54
20254Fares 4
2/Hann / B / W/Fishermans Friend/Wienerwald
/ Z:Wille,Carmen / B:Retz,Melanie
Fishermans FriendWienerwaldRetz,Melanie
RV Schopfheim
4 49.29
21292Golden Girl 140
3/DR / Db / S/Gotas B 482 x/-
/ Z:Gestüt Ganschow GbR / B:unbekannter Besitzer
Gotas B 482 x-Karle,Nils
RSG Fohrenhof
4 50.77
22158Come on`s Chica
3/Old / B / S/Come On/Brandenburger
/ Z:Gille,Rene / B:Jehle,Alicia
Come OnBrandenburgerJehle,Alicia
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
4 52.86
2390Cascaya 77
9/OS / B / S/Centadel/Capitol I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Beiner,Alyssa
CentadelCapitol IBeiner,Alyssa
RC Caballus
4 54.03
24162Conita Z
7/Z.Rpf / B / S/Colore/Faveur
/ Z:AG Services Stamm & CO, / B:Zanotelli,Roland
ColoreFaveurStrauß,Selina
RV Dreiländereck
4 54.79
2524Attila 623
6/Holst / B / H/Acodetto I/Calido I
/ Z:Schwanitz,Rolf / B:Dreher,Silvia
Acodetto ICalido IDreher,Matthias
RV Wiesental-Steinen
4 57.44
26537Masai Mara 2
9/- / B / S/-/-
/ Z: / B:
--Raabe,Alina-Christine
RV Kehl-Sundheim e.V.
4 57.82
27199Darius 557
7/Holst / Db / W/Diarado/Paramount
/ Z:Brauer,Bernfried / B:Spiegelhalter,Theresa Huberta
DiaradoParamountSpiegelhalter,Theresa Huberta
RV Schopfheim
4 61.41
28453Stacord 4
0/Hann / F / W/Stakkato/Acord II
/ Z:Plieth,Heinz / B:Osswald-Vialar,Victoria
StakkatoAcord IIOsswald-Vialar,Victoria
RC Freiburg-Ebnet
5 64.52
2999Cat Mandu
0/Hann / Db / W/Canstakko/-
/ Z:Wiebusch, Heino / B:Frech, Katrin
Canstakko-Luther,Jessica-Sarah
RV Schopfheim
8 56.69
30191Da Vinci 301
12/Old / B / W/Daddy Cool/Royal Diamond
/ Z:ZG Schulze u.Schnapp, / B:Brunner,Jessica
Daddy CoolRoyal DiamondBrunner,Jessica
RV Schönau Oberes Wiesental
9 65.74
31340Laverdo 3
8/Württ / B / W/Larimar/Capriol
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard, / B:Eckert,Kathrin
LarimarCapriolEckert,Kathrin
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
24 76.89
3259Cambaku 2
4/Württ / B / W/Colander/Argentinus
/ Z:Vogler,Hubert / B:Winkler,Lea
ColanderArgentinusWinkler,Lea
RV Schutterwald
24 109.68
999421Ravello 44
4/Pol. / B / W/Silver/Pumpers -
/ Z: / B:Leins,Janine
SilverPumpers -Leins,Janine
RV Schopfheim
-
999186Curtis 53
11/Hann / Schi / H/Cassus/Landor S
/ Z:Baroncelli,Silvia / B:Sutter-Wöppel,Sabine
CassusLandor SWöppel,Tammy
RV Dreiländereck
-