Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 10:45
Richter: Hans Jürgen Schnebel Hannes Wendt 
Nennungen: 44 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Springprüfung Kl. L (geschlossen) Beginn: 07.04.2018 - 10:45 Uhr Richter: Hans

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Moritz 2508
12/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Dreher-Müller,Ernst
Dreher,Matthias
RV Wiesental-Steinen
. / .0 / 56.58 / 4848 €
2Charmaine 11
9/OS / F / S/Catoki/Grannus
/ Z:ZG Gutezeit u. Blau,Frank u.Carina / B:Schäffer,Sophia Pilar
CatokiGrannusSchäffer,Sophia Pilar
RV Dreiländereck
. / .0 / 57.83 / 4040 €
3Independence CE
6/Württ / Schwb / W/Indigo/Mephisto
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Bölk,Antonia
IndigoMephistoBölk,Antonia
Markgräfler RV Buggingen
. / .0 / 58.31 / 3434 €
4Limited Edition 76
6/Württ / Schi / S/Cachas/-
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard / B:Schneider, Sascha
Cachas-Frei,Anne
RSG Waldshut
. / .0 / 61.20 / 3030 €
5Obora`s Quiss
8/ESTSpH / B / S//
/ Z: / B:
Sibum,Lena-Rosalie
RV Schopfheim
. / .0 / 62.01 / 2828 €
6Chelsie Girl
6/SF / Schwb / S/Diamant de Semilly/Calypso d Herbiers
/ Z:Leleu,Pierre / B:Leleu,Pierre
Diamant de SemillyCalypso d HerbiersLeleu,Hadrien
RV Schopfheim
. / .0 / 64.16 / 2020 €
7Chessmee
8/Holst / B / S/Canto/Exkurs
/ Z:Petersen,Corda / B:Gryger,Svenja
CantoExkursEngler,Stefanie
RV St. Georg Bad Krozingen
. / .0 / 65.50 / 2020 €
8Cadia Ana
0/Meckl. / Db / S/Caedmon/Cellestial
/ Z:ZG Wego,Franz u.Jutta / B:Haug,Michael
CaedmonCellestialHaug,Michael
RV Wiesental-Steinen
. / .0 / 70.43 / 2020 €
9Contendra JM
11/OS / Db / S/Contendro I/Conterno Grande
/ Z:Martens,Johann / B:Dersch,Christina
Contendro IConterno GrandeDersch,Christina
RV Weisweil
. / .0 / 70.91
10Carlson GG
9/Württ / B / W/Clerus/Lauritz J
/ Z:Vogt,Dr. Carmen / B:Vogt,Dr. Carmen
ClerusLauritz JFavre,Igor
Gastlizenz GER
. / .1 / 74.14
11Coleur 12
9/Württ / F / H/Colorit/Pardon
/ Z:Kessler,Sonja / B:Kessler,Sonja
ColoritPardonKessler,Gerd
RSG Fohrenhof
. / .4 / 60.06
12Fenomeen 3
13/BWP / B / S/Nonstop/Bredero
/ Z:Ballet,Luc / B:Wooning,Michelle
NonstopBrederoSibum,Lena-Rosalie
RV Schopfheim
. / .4 / 60.24
13Luca Toni 12
13/Old / B / W/Landjonker (Fruhling)/Argentinus
/ Z:Diekmann,Franz / B:Gestüt Sengelen GmbH,
Landjonker (Fruhling)ArgentinusMutter,Finje
RV Schopfheim
. / .4 / 60.35
14Cristello PH
9/Rhld / F / W/Chris Grandios/Argentinus
/ Z:ZG Pütz u.Hagen, / B:Voronov,Konstantin
Chris GrandiosArgentinusSauerburger,Luca Katharina
RFSV Ihringen
. / .4 / 61.87
15Fares 4
2/Hann / B / W/Fishermans Friend/Wienerwald
/ Z:Wille,Carmen / B:Retz,Melanie
Fishermans FriendWienerwaldRetz,Melanie
RV Schopfheim
. / .4 / 63.36
16Pivi
4/OS / B / W/Pivarot van de Kapel/Attention
/ Z:Bayha,Richard / B:Moser,Manuela
Pivarot van de KapelAttentionMoser,Lisa-Marie
RV Dreiländereck
. / .4 / 67.34
17Cashfox vom Scheulenhof
7/Bay / FwSch / W/Cashmoaker/Alvarez
/ Z:ZG Stöckl,Thomas u.Juliane / B:Stöckl,Juliane
CashmoakerAlvarezMitroi,Mircea-Costin
RSG Gnadental
. / .4 / 69.46
18Atreju 94
11/Old / B / W/Argentinus/Voltaire
/ Z:Brinker,Norbert / B:Maurer,Petra Susanne
ArgentinusVoltaireMaurer,Alice
RV Schopfheim
. / .8 / 56.64
19Calina 110
9/Bay / F / S/Ciacomo/Lord Extra
/ Z:Schindele,Richard / B:Weidner,Katrin
CiacomoLord ExtraFränkle Dr.,Jan
RV Dreiländereck
. / .8 / 63.00
20Galiano 17
4/Hann / F / H/Gibraleon/Goldcup
/ Z:Thies,Sandra / B:Reinhardt,Markus
GibraleonGoldcupHeidelberger,Florence
Gastlizenz GER
. / .8 / 67.13
21Furious
2/Old / B / W/Farewell III/Argentinus
/ Z:Hörstmann,Otto / B:Leibrock,Lea
Farewell IIIArgentinusLeleu,Hadrien
RV Schopfheim
. / .8 / 67.91
22GS Perla
8/Württ / Schwb / S/Cleverboy/Night and Day
/ Z:Gestüt Sengelen GmbH / B:Müller,Claus
CleverboyNight and DayRaabe,Alina-Christine
RV Kehl-Sundheim e.V.
. / .8 / 68.47
23Epos 27
0/Württ / SCHIM / W/Engadin/-
/ Z: / B:
Engadin-Topalovic,Natalie
RV Schopfheim
. / .12 / 64.84
24Cat Mandu
0/Hann / Db / W/Canstakko/-
/ Z:Wiebusch, Heino / B:Frech, Katrin
Canstakko-Luther,Jessica-Sarah
RV Schopfheim
. / .12 / 67.56
25Dooley 16
8/Old / Db / W/Dr.Doolittle/Ramires
/ Z:Baeker,Alois / B:Kumpf,Saskia
Dr.DoolittleRamiresKumpf,Saskia
RV Schönau Oberes Wiesental
. / .16 / 83.24
26Libertino 10
1/Holst / B / W/Lord Z/Casario I
/ Z:Oude Lashof,Robert / B:Nowak,Verena
Lord ZCasario INowak,Verena
RV Lahr
. / .24 / 116.59
27Eridian s Fins Kerl
10/Oe.Wb / F / W/Finnegan C/Walk Along
/ Z:Frühwirth,Erich / B:Heidelberger,Florence
Finnegan CWalk AlongHeidelberger,Florence
Gastlizenz GER
. / .32 / 115.84
999Caslato
7/Holst / Schi / W/Casall/Calato
/ Z:Brino,Martina / B:Brino,Martina
CasallCalatoLeber,Nico
PSG Kaltenherberge e.V.
-
999Cascaya 77
9/OS / B / S/Centadel/Capitol I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Beiner,Alyssa
CentadelCapitol IBeiner,Alyssa
RC Caballus
-