Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 16:00
Richter: Frank Uhde Claudia Uecker 
Nennungen: 39 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/1 Springprüfung Kl. M* Beginn: 07.04.2018 - 16:00 Uhr Richter: Frank Uhde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Comt Est Z
7/Z.Rpf / Schi / S/Calato/Quantum
/ Z:Thoussaint-Georges,Valerie / B:Zanotelli,Roland
CalatoQuantumHermkes,Alexandra
RV Dreiländereck
. / .0 / 60.59 / 7272 €
2Wildcard 7
10/KWPN / B / S/Warrant/Zuidhorn
/ Z:Wilkens,A. / B:Gass,Dr. Roland
WarrantZuidhornGass,Stephanie
RV Dreiländereck
. / .0 / 61.50 / 6060 €
3Carladus V-Energie
12/Württ / Db / W/Carinjo/Ladinos
/ Z:Visser,Thomas / B:Renz,Wolfgang
CarinjoLadinosRenz,Wolfgang
RG Waldhof Wildberg
. / .0 / 63.82 / 5151 €
4Jamiro 39
11/CH.Wb / B / W/Joly St.Hubert (Bioagrico Joya/Constant
/ Z:ZG Helfenstein,Josef u.Rene / B:Möltgen,Friederike
Joly St.Hubert (Bioagrico JoyaConstantMöltgen,Frieda
VPS u.Medizin Partners
. / .0 / 64.59 / 4545 €
5Indiana 77
10/BWP / F / S/Wandor v.d.Mispelaere/Italic des Salines
/ Z:Meulewaeter,Dirk / B:Fischer,Gerd
Wandor v.d.MispelaereItalic des SalinesFischer,Anna
RV Dreiländereck
. / .0 / 65.23 / 4242 €
6Obora`s Quiss
8/ESTSpH / B / S//
/ Z: / B:
Sibum,Lena-Rosalie
RV Schopfheim
. / .0 / 66.82 / 3030 €
7Cini Mini PJ
7/Hann / B / S/Cardenio/Perigueux
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Haller,Lea-Sophie
CardenioPerigueuxHaller,Lea-Sophie
RV Schutterwald
. / .0 / 66.95 / 3030 €
8Lui de Finess
0/Württ / B / W/Lancerto/Radiator
/ Z:Zinser,Wolfgang / B:Mild,Lea
LancertoRadiatorMild,Lea
RC Altenheim
. / .0 / 68.04 / 3030 €
9Amelie 98
10/Holst / B / S/Crawford/Cassini I
/ Z:Peters,Okke / B:Bächle,Sophia
CrawfordCassini IBächle,Sophia
RC Gundelfingen
. / .1 / 69.79
10Cajou 9
2/OS / B / W/Cellini/Figaro
/ Z:Gestüt Dobel / B:Simmel,Christine
CelliniFigaroSimmel,Christine
RFV Klettgau Bühl
. / .1 / 70.95
11Caniggia
2/Westf / B / W/Co-Pilot/Grandeur
/ Z:Diekmann,Heinz / B:Brunner,Bernadette
Co-PilotGrandeurBrunner,Janis
PF Hotzenwald
. / .4 / 62.40
12Crista V
10/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Fischer,Anna
Fischer,Anna
RV Dreiländereck
. / .4 / 65.15
13Dana van de Veldbalie
15/BWP / B / S/Orlando/Clinton
/ Z:Sierens,Roger / B:Interfracht Spedition AG,
OrlandoClintonHermkes,Alexandra
RV Dreiländereck
. / .4 / 65.79
14Cyriac 2
7/Württ / B / W/Cassico/Rebel Z III
/ Z:Ruepp,Thomas / B:Ruepp,Thomas
CassicoRebel Z IIILeleu,Hadrien
RV Schopfheim
. / .4 / 66.24
15Stakkabalu
0/OS / Db / W/Stakkatol/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Herrndorf,Patrick
StakkatolBalou du RouetHerrndorf,Patrick
RC Blättringen
. / .4 / 68.27
16Riviera 58
16/Bay / Db / S/Lord Sinclair I/Caligula I
/ Z:Niedermair,Martin / B:Zerulla,Annika-Frederike
Lord Sinclair ICaligula IZerulla,Annika-Frederike
RC Gundelfingen
. / .5 / 70.37
17Cappuccino 175
10/Württ / B / W/Contendro II/Cassini II
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard, / B:Diez,Leonhard
Contendro IICassini IIProbst,Doris
Gastlizenz GER
. / .5 / 70.58
18Austin Powers 4
9/Bay / B / W/Aperol/Rainando
/ Z:Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / B:Fritzsching,Ursula
AperolRainandoMatuschek,Marc
RC Gundelfingen
. / .6 / 75.90
19Chessmee
8/Holst / B / S/Canto/Exkurs
/ Z:Petersen,Corda / B:Gryger,Svenja
CantoExkursEngler,Stefanie
RV St. Georg Bad Krozingen
. / .6 / 76.20
20Linkin Park 11
0/Westf / B / W/Lacock/-
/ Z:Handke, Sabine / B:Brunner, Janis
Lacock-Brunner,Janis
PF Hotzenwald
. / .6 / 76.33
21Nestor 99
0/Westf / B / H/Numero Uno/Celano
/ Z:Witte,Dr. Horst / B:Leibrock,Lea
Numero UnoCelanoLeibrock,Lea
RV Schopfheim
. / .7 / 80.14
22Acapello des Amo
8/- / F / W//
/ Z: / B:
Brunetto,Olivier
Gastlizenz GER
. / .8 / 67.37
23Lord 1159
0/Old / B / W/Lentini/Corrado G
/ Z:Solbau,Angela / B:Ruepp,Florence
LentiniCorrado GLeleu,Hadrien
RV Schopfheim
. / .9 / 88.39
24Arcos 14
0/OS / B / W/Artani/Contendro I
/ Z:von Rönne,Sören / B:Ritter,Andreas
ArtaniContendro IRitter,Leonie
RV Dreiländereck
. / .10 / 73.04
25Fenomeen 3
13/BWP / B / S/Nonstop/Bredero
/ Z:Ballet,Luc / B:Wooning,Michelle
NonstopBrederoSibum,Lena-Rosalie
RV Schopfheim
. / .12 / 83.46
26Athina 35
9/Bay / Db / S/Acordelli/Rasso
/ Z:ZG Merk,Anita u.Thomas / B:Bauer,Selina
AcordelliRassoBauer,Selina
RV Tiengen
. / .14 / 76.70
999Candora 4
0/Holst / B / S/Contender/Cassini II
/ Z:Wam B.V., / B:Biedermann,Anna
ContenderCassini IIBiedermann,Anna
RV Schopfheim
-
999Un Prince de la Hardt
10/- / F / W//
/ Z: / B:Brunetto,Olivier
Brunetto,Olivier
Gastlizenz GER
-
999Cowboy 39
9/Holst / B / W/Clearway/Corrado II
/ Z:Jacobs,Behrend / B:Gestüt Sengelen GmbH,
ClearwayCorrado IILeleu,Hadrien
RV Schopfheim
-