Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 11:45
Richter: Hans Jürgen Schnebel Claudia Uecker 
Nennungen: 46 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl. M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1110Chacco MH
8/Old / B / W/Chaccomo/Ehrentusch
/ Z:Hemmen,Maria / B:MSH Sportpferde/Herhalt,
ChaccomoEhrentuschHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0 58.6572 €
2112Chaconie
0/OS / Db / S/Chacco-Blue/Kannan
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Bücheler,Paul
Chacco-BlueKannanReich,Pia
RV Dreiländereck
0 60.1060 €
3462Touloubre
7/KWPN / B / W/Toulon/Silvio I
/ Z:Kappert,Jopie / B:Gestüt Sengelen GmbH,
ToulonSilvio IHotz,Rebecca
RV Schopfheim
0 62.8551 €
4515C est Roberto
8/Old / Schi / W/Colbert GTI/Corofino I
/ Z:Beckendorf,Svenja / B:Feige,Roland
Colbert GTICorofino IFeige,Manuel
RV Singen e.V.
0 63.6345 €
5345Levinja 17
6/Old / Df / S/Levisonn/Cezaro
/ Z:Wolke,Wilhelm / B:Reuter,Rolf
LevisonnCezaroSchwarz,Tobias
RFSV Kenzingen
0 63.7242 €
6187Cyriac 2
0/Württ / B / W/Cassico/Rebel Z III
/ Z:Ruepp,Thomas / B:Ruepp,Thomas
CassicoRebel Z IIILeleu,Hadrien
RV Schopfheim
0 64.6130 €
7360Lord 1159
8/Old / B / W/Lentini/Corrado G
/ Z:Solbau,Angela / B:Brändlin,Matthias
LentiniCorrado GLeleu,Hadrien
RV Schopfheim
0 64.7930 €
8160Concolor
7/Bay / B / W/Clooney/Chambertin
/ Z:Regele,Wolfgang / B:Riedlinger,Christian
ClooneyChambertinRiedlinger,Maximilian
RV Bohlingen
0 65.5730 €
9155Coletta 39
8/Holst / Schi / S/Cachas/Contender
/ Z:Leschke,Fabian / B:Bera,Wiebke
CachasContenderBera,Wiebke
RV Schopfheim
0 66.25
10395Perideaux
6/Hann / Df / W/Perigueux/Balou du Rouet
/ Z:Böckermann,Matthias / B:Gestüt Sengelen GmbH,
PerigueuxBalou du RouetHotz,Rebecca
RV Schopfheim
0 66.37
1198Castello H
7/Holst / B / W/Cardenio/Corofino I
/ Z:Heeschen,Hella / B:Held,Daniela
CardenioCorofino IHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0 66.91
12456Start up
0/Hann / Schwb / H/Stanley/Escudo I
/ Z:Tietze,Andrea / B:Armbruster,Daniel
StanleyEscudo IArmbruster,Daniel
RV Schutterwald
0 67.47
1383Carl der Große 27
7/Württ / F / W/Centadel/Rapallo
/ Z:Bühler,Heidi / B:Schwarz,Thomas
CentadelRapalloSchwarz,Tobias
RFSV Kenzingen
0 68.66
14412Quinta 114
8/Westf / B / S/Quaterback/Lancer III
/ Z:van Laak,Norbert / B:Benz,Franz Josef
QuaterbackLancer IIIBenz,Maximilian
RV Ichenheim
0 71.09
15122Chico S
8/Westf / Schwb / W/Chicos Son/Contender
/ Z:ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart / B:Schwarz,Thomas
Chicos SonContenderSchwarz,Tobias
RFSV Kenzingen
4 59.00
16232Dorentina JU
8/Hann / Db / S/Diarado/Werther
/ Z:Uhlenwinkel,Jürgen / B:Uhlenwinkel,Jürgen
DiaradoWertherDreher,Markus
TSG Breisgau e.V.
4 59.60
17418Quitte S
7/Württ / B / S/Quattro B/Le Champion
/ Z:Schwarz,Thomas / B:Bury,Susanne
Quattro BLe ChampionSchwarz,Nicole
RFSV Kenzingen
4 59.63
18237Earl IV
8/Hann / B / W/Embassy I/Athletico
/ Z:Weiss,Reinhard / B:Heiniger,Hans-Peter
Embassy IAthleticoHeiniger,Timo
Gastlizenz GER
4 61.66
19132Cini Mini PJ
0/Hann / B / S/Cardenio/Perigueux
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Haller,Lea-Sophie
CardenioPerigueuxHaller,Lea-Sophie
RV Schutterwald
4 62.62
20159Comt Est Z
7/Z.Rpf / Schi / S/Calato/Quantum
/ Z:Thoussaint-Georges,Valerie / B:Zanotelli,Roland
CalatoQuantumHermkes,Alexandra
RV Dreiländereck
4 63.13
21392Parce Que Je T aime
6/Hann / DB / S/Perigueux/-
/ Z:Klomp, Walter / B:Huber, Raphael
Perigueux-Rabold,Juliane
RV Mindelsee e.V.
4 69.39
22102Catness 4
7/OS / Schi / S/Corlensky G I/Corradino
/ Z:Rode,Wilhelm / B:Birkmann,Olaf
Corlensky G ICorradinoSchwarz,Nicole
RFSV Kenzingen
4 70.57
23397Pialetta
5/Württ / RkaSc / S/Caladetto/-
/ Z:Hofgut Albführen GmbH / B:Hofgut Albführen GmbH
Caladetto-Müller,Marian
RC Hofgut Albführen
4 73.29
24207Delight 60
7/Old / B / W/Diamant de Semilly/Quattro B
/ Z:Schill,Reinhard / B:Schill GbR,J. u. R.
Diamant de SemillyQuattro BSchill,Alexander
RV Ichenheim
4 89.21
25439Sarchiapone
7/Ita.W / B / W/-/- -
/ Z: / B:Heiniger,Timo
-- -Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
8 61.02
261Acapello des Amo
8/- / F / W/-/-
/ Z: / B:
--Brunetto,Olivier
Gastlizenz GER
8 66.32
27221Dixuno
0/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Heiniger,Timo
-- -Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
8 73.11
28180Cristo 13
7/Württ / FkaSc / H/Coupe de Coeur/Ricardo
/ Z:Hörrmann,Gerhard / B:Hörrmann,Gerhard
Coupe de CoeurRicardoKarle,Bernhard
RSG Fohrenhof
8 73.49
29177Crause
8/DSP / F / W/Chap/Goldstern
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Wisser,Ernst
ChapGoldsternHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
9 74.46
30321Kan Fly
6/OS / B / S/Kannan/Latouro
/ Z:Schumacher,Alinee / B:Bücheler,Paul
KannanLatouroReich,Pia
RV Dreiländereck
10 79.29
31120Chessmee
8/Holst / B / S/Canto/Exkurs
/ Z:Petersen,Corda / B:Gryger,Svenja
CantoExkursEngler,Stefanie
RV St. Georg Bad Krozingen
14 79.74
3267Candora 4
8/Holst / B / S/Contender/Cassini II
/ Z:Wam B.V., / B:Biedermann,Anna
ContenderCassini IIBiedermann,Anna
RV Schopfheim
21 106.43