Philippsburg

Veranstaltungsname: Philippsburg, Halle, nur Springen
Beginn der Prüfung 06.04.2018 - 13:00
Richter: Sigrun Wittenborn Bodo Pelz 
Nennungen: 23 Starter: 14 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 1 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mastercard 3
5/OS / B / W/Messenger/Andiamo Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rein,Miriam
MessengerAndiamo ZRein,Miriam
RV Obersulm
7.6 / 4444 €
2Diarado s Girl 3
5/KWPN / B / S/Diarado/Grandilot
/ Z:van Doorn,W. / B:Fesenbeck,Kai
DiaradoGrandilotFesenbeck,Kai
RFV Oberhausen 1929
7.5 / 3333 €
2Casino 92
5/OS / Schi / H/Casino Berlin/Catano
/ Z:Schlüsselburg,Horst / B:Villmann,Manfred
Casino BerlinCatanoFleer,Reinhard
RV Eggenstein e.V.
7.5 / 3333 €
4Claritant
0/Holst / B / W/Clarimo/Exorbitant xx
/ Z:Siewertsen,Anke / B:Johler,Gerd
ClarimoExorbitant xxLacher,Nicole
RFV Zeiskam e.V.
7.4 / 2626 €
5Campino of the Isel
0/Württ / B / W/Ciacomo/Lambada
/ Z:Erny,Hartmut / B:Erny,Hartmut
CiacomoLambadaTheis,Samantha
RFV Zeiskam e.V.
7.2
6Zaire 23
5/OS / B / S/Zacharov (Capello s Boy)/Landor S
/ Z:Wieker,Gerd / B:Wieker,Gerd
Zacharov (Capello s Boy)Landor SLehner,Andreas
TSG Durmersheim Hardt e.V.
7.1
7Lord Cornet 2
0/DSP / B / W/Lahnstein/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Erny,Jeanette
LahnsteinCornet Obolensky (exTheis,Samantha
RFV Zeiskam e.V.
6.9
7Iventos
0/Holst / B / H/Ivento/Limbus
/ Z:Stecher,Dr. Rolf / B:Paule,Alex
IventoLimbusUrban,Thomas
RFV Schriesheim
6.9
9Lord Lui 6
5/DSP / FkaSc / W/Lahnstein/Colman
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Schmierer,Christina
LahnsteinColmanSchmierer,Christina
RFZV Wiernsheim e.V.
6.8
10Camelot K 3
5/Württ / B / W/C-Balthasar/Cerdic
/ Z:Kemm,Monika / B:Kemm,Monika
C-BalthasarCerdicSalzgeber,Franz
RV Philippsburg
6.5
10Jasmijn van de Peppel
4/KWPN / B / S/Brainpower/Timeless
/ Z:van den Brink,J. / B:Knoll,Sandra Melanie
BrainpowerTimelessKnoll,Sandra Melanie
TRG Berghausen
6.5
12Lord Leo of the Isle
6/Württ / B / W/Lord Leopold/Lonely Boy xx
/ Z:Erny,Hartmut / B:Erny,Hartmut
Lord LeopoldLonely Boy xxTheis,Samantha
RFV Zeiskam e.V.
6.2
13Sir Landor of Netherlands
5/KWPN / Schi / W/Falaise de Muze/Mr. Blue
/ Z:ZG Koerhuis, / B:Knoll,Sandra Melanie
Falaise de MuzeMr. BlueKnoll,Sandra Melanie
TRG Berghausen
5.8
999Radihaza Juventus
5/Ung. / Schi / W/Calato/Gringo
/ Z: / B:Zens,Ralf
CalatoGringoZens,Ralf
RV Burgwies
-