Marktredwitz-Haag/Ofr.

Veranstaltungsname: Marktredwitz-Haag/Ofr.
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 11:00
Richter: Susanne Özates Harald Witt 
Nennungen: 39 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Beginn: 07.04.2018 - 11:00 Uhr Richter: Harald Witt

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1171Pilgrim s Golden Boy
0/DR / Df / H/Pilgrim s Red/-
/ Z:Hoffmann, Bianka / B:Rebhan, Eva Anna
Pilgrim s Red-Rebhan,Cosma
Stall Eiben Münchberg e.V.
7.548 €
2157Nobel Noir
10/DR / - / W/No Limit/Colorado
/ Z:Gaab,Helmut / B:Göbel,Elke
No LimitColoradoGöbel,Chiara
RC Schloß Wernstein e.V.
7.240 €
332Captain Jack K
7/DR / F / W/Chantre s Held/-
/ Z:Krähling,Inge / B:Henning,Ashley Fabienne
Chantre s Held-Henning,Ashley Fabienne
RFV Aichen e.V.
7.034 €
456Der Duke 2
8/DR / B / W/Reitland s Du oder Keiner/Stukhuster Ricardo go for Gold
/ Z:ZG Knust u.Junker-Knust, / B:Großmann,Nina
Reitland s Du oder KeinerStukhuster Ricardo go for GoldGroßmann,Josephine
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.930 €
569Don Rudolfo OP
12/DR / F / W/Dornick Derano Gold/Durello
/ Z:Vetter,Gabriele / B:Sonntag,Nadine
Dornick Derano GoldDurelloSonntag,Marie
RV Selb e.V.
6.828 €
6159Omnia 2
8/DR / F / S/Okay Big Bambu/Enrico
/ Z:Galmbacher,Tobias / B:Greimel GmbH,
Okay Big BambuEnricoAnselstetter,Annkatrin
PPSp. Lettenhof e.V.
6.720 €
7194Sejtan
17/Tsch.W. / B / W/Puschkin/Frühesch
/ Z: / B:Scharf,Lisa
PuschkinFrüheschScharf,Lisa
PSV Wunsiedel-Breitenbrunn e.V.
6.620 €
8115In Flagranti 5
0/Hann / R / S/Insterburg/Weltmeyer
/ Z:Blaser,Franz / B:Fischer,Susanne
InsterburgWeltmeyerFischer,Susanne
Gemlinger Pffrd. e.V.
6.520 €
934Caretella 4
11/DSP / B / S/Caretello B/Sir Shostakovich xx
/ Z:Weiß,Silvio / B:Herrmann,Corinna
Caretello BSir Shostakovich xxHerrmann,Corinna
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.4
10213Wanilla Sky 2
17/Hann / F / S/Weltmeyer/Werther
/ Z:Bertke,Heinz-Otto / B:Rödl,Myriam
WeltmeyerWertherRödl,Myriam
RC Büchelkühn e.V.
6.3
1066Don Flori - R
0/Bay / Df / W/Don Diamond/Florestan I
/ Z:Regele,Wolfgang / B:Scharf,Andrea
Don DiamondFlorestan IScharf,Sophie
Pffrd. Schwandorf e.V.
6.3
12210Valencia 78
2/DR / F / S/Viscount/Top Gun II
/ Z:Kelle,Wilhelm / B:Hoose-Kindler,Beate
ViscountTop Gun IIKindler,Celestine
RC Nürnberg e.V.
6.2
13169Piccolomini 10
12/Bay / R / W/Pasolongo/Grossist
/ Z:Grießhammer,Monika / B:Grießhammer,Monika
PasolongoGrossistGrießhammer,Hannah
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
6.1
14111Helena 272
11/Hann / Db / S/Hofrat/Walt Disney II
/ Z:Poppe,Wilhelm / B:Weltz,Ute
HofratWalt Disney IIWeltz,Laura
RSC Silbergrube e.V.
6.0
15216Whittaker 2
8/Hann / R / H/Weltruhm/Sherlock Holmes
/ Z:Cohrs,Carsten / B:Heyne,Manuela
WeltruhmSherlock HolmesHeyne,Nils
RV Selb e.V.
5.8
1612Aramis 506
5/Trak. / B / W/Sedar/Messalla
/ Z:Fechter,Karl-Heinz / B:Heuschmann,Carina
SedarMessallaHeuschmann,Carina
Stall Eiben Münchberg e.V.
5.7
1667Don Juan 130
20/Württ / Schwb / W/Donnerschlag/Wildfang
/ Z:Sting,Dietrich / B:Schmidt,Manuela
DonnerschlagWildfangSchmidt,Laura
PSV Wunsiedel-Breitenbrunn e.V.
5.7
16142Lupone TS
0/Bay / Db / W/Lizarazu/Leandro
/ Z:Schneider,Thomas / B:Wolfrum,Larissa
LizarazuLeandroWolfrum,Larissa
RC Münchsgrün e.V.
5.7
1953Dark Red and Crazy
3/DR / Df / S/Don Giovanni WS/Top King
/ Z:Seidel,Karin-Simone / B:Bauer,Winnie
Don Giovanni WSTop KingBauer,Winnie
RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V.
5.6
19163Parodie 363
9/Bay / Db / S/Spielberg/Werther s Wels
/ Z:ZG Kohler,Wilhelm u.Petra / B:ZG Kohler,Wilhelm u.Petra
SpielbergWerther s WelsKohler,Sabrina
RFG Marktredwitz e.V.
5.6
1924Bonifatius SCH
0/EHafl / FhLH / W/Barolo/Stromer
/ Z:Schmid,Johann / B:Schmid,Johann
BaroloStromerLloyd,Andrea
RFV Aichen e.V.
5.6
22176Quentin 124
10/Tsch.W. / R / W/Gran Step Kolacek/Quoniam II-158
/ Z: / B:Bleistein,Andrea
Gran Step KolacekQuoniam II-158Grassl,Michael
RSG Stiftland Tirschenreuth e.V.
5.5
22200Solero 49
6/Bay / B / W/Slogan/Piaster
/ Z:Turnierservice Prechtl, / B:Reber,Jürgen
SloganPiasterMeckl,Nadja
RFG Marktredwitz e.V.
5.5
22113Hermes 137
0/Hann / B / W/Hotline/Weltmeyer
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Reiter,Iris
HotlineWeltmeyerReiter,Elena
RV Tirschenreuth im ATSV Tirschenre
5.5
2585Fidalco
1/Old / Db / W/Fidertanz/Cartusch
/ Z:Goller,Thomas / B:Goller,Susanne
FidertanzCartuschFlessa,Luise
Stall Eiben Münchberg e.V.
5.4
2695Fürstentraum 7
0/Bay / B / W/Fürstenball/Belissimo M
/ Z:Heuschmann,Dr. Rainer u. Heidi / B:Fuchs,Svenja
FürstenballBelissimo MFuchs,Svenja
RFG Marktredwitz e.V.
5.3
27116Jazz Night
2/Hann / R / H/Jazz Time/Weltglanz
/ Z:Garthe,Nadine / B:Grasser,Melissa
Jazz TimeWeltglanzPolzer,Katharina
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
5.2
27102Gralina 2
18/Bay / B / S/Compliment/Weltrang L
/ Z:Kusterer,Oskar / B:Schuster-Stengel,Sara
ComplimentWeltrang LSchuster-Stengel,Sara
RH Gut Haidt e.V.
5.2
29165Patriks Meirliun
1/Conne / BSchi / H/Skousboe Morning Rock/Frederiksminde Hazy Marvel
/ Z:Krüger-Schedel,Ulrike / B:ZG Krüger,Familie
Skousboe Morning RockFrederiksminde Hazy MarvelStrunz,Pauline
Stall Eiben Münchberg e.V.
5.0
3077Elena 126
15/Bay / Db / S/Del Mondo/Werther s Wels
/ Z:Heuschmann,Heidi / B:Schwarz,Petra
Del MondoWerther s WelsHeuschmann,Julia
RFG Marktredwitz e.V.
4.8
99931Captain Cooper 5
10/DSP / F / W/Carpalo s Quainton/Fleetwood
/ Z:Engelmann,Günther / B:Weiß,Franziska
Carpalo s QuaintonFleetwoodWeiß,Franziska
RV Schloß Fahrenbühl e.V.
-