Lengerich

Veranstaltungsname: Lengerich, Hallenturnier mit Qualifikations-LP zur Jugendkreismeisterschaft 2018 des KRV Steinfurt
Beginn der Prüfung 06.04.2018 - 09:00
Richter: Bernhard Schowe Heidi Rosenthal Harald Hoffmann 
Nennungen: 50 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - Aufg. L 4 (auswendig)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1257Feine Piccolina
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Wellcome
/ Z:Ronne,Heinrich / B:Kremeyer,Kristina
Fürst PiccoloWellcomeKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.648 €
2375Louvre 32
9/Westf / B / W/Le Beau/Der Clou
/ Z:Brinkmann,Alfred / B:Froning,Jaqueline
Le BeauDer ClouFroning,Jaqueline
RFV Greven e.V.
7.540 €
31A new Star II
0/DR / Palom / H/A Gorgeous/Charm of Nibelungen
/ Z:Knufinke,Wolfgang / B:Mieleszko-Vekens,Jill
A GorgeousCharm of NibelungenBorgmann,Vivien
RFV Ostbevern e.V.
7.334 €
4289Fred le beau
8/Westf / Db / W/Flanagan/Playmate xx
/ Z:Kreikenberg,Josef / B:Kühn,Natalie
FlanaganPlaymate xxKühn,Natalie
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.130 €
5364Lizzy 94
0/Westf / B / S/Light On/Diskret
/ Z:Rönnebäumer,Bernhard / B:Reher,Anette
Light OnDiskretReher,Lynn
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.928 €
6543Smile for Harry H.U.
0/Westf / R / S/Swarovski/Fleurop
/ Z:Unewisse,Harald / B:Unewisse,Harald
SwarovskiFleuropRohmann,Mona
RFV Nordwalde e.V.
6.820 €
6435Pepino 192
7/SoWa / Palom / W/-/- -
/ Z: / B:Schulte,Sarah
-- -Schulte,Sarah
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
6.820 €
8481Redford 60
1/Westf / F / H/Rousseau/Florestan I
/ Z:Brinkmann,Alfred / B:Albers,Vera
RousseauFlorestan IDrescher,Corinna
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
6.720 €
8514San Muscadeur
0/Old / Schwb / W/San Muscadet/Don Gregory
/ Z:Telljohann,Karin / B:Stockmann,Reinhard
San MuscadetDon GregoryKottmann,Sabine
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
6.720 €
10123Chattanooga 16
11/DR / B / H/FS Chicago/Benetton S
/ Z:Bruenjes,Artur / B:Langer,Alexandra
FS ChicagoBenetton SBorgmann,Vivien
RFV Ostbevern e.V.
6.5
10128Chianti 55
19/DR / F / W/Capello/Twylands Firecracker 14996
/ Z:Müller,Gabi / B:Nabbe,Hubert
CapelloTwylands Firecracker 14996Schwarz,Charlotte
RFV Hiltrup e.V.
6.5
12579Welti 3
4/Hann / F / W/Worldly I/Gardeulan I
/ Z:Pröhl,Heinrich / B:Korte,Nadja
Worldly IGardeulan IKorte,Nadja
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
6.4
13184Delayla 7
6/Westf / F / S/Dankeschön/Frühlingsrausch
/ Z:Deitermann,August / B:Schroll,Dr. Stefan
DankeschönFrühlingsrauschSiering,Julia
RFV Münster-Sprakel e.V.
6.3
14236Eddi 104
10/Westf / B / W/Estobar NRW/Weinberg
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Goffings,Josef
Estobar NRWWeinbergGoffings,Josef
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.2
14547Soraya 138
5/Westf / B / S/Show Star/Democraat
/ Z:Rabing,Hubert / B:Rabing,Hubert
Show StarDemocraatTheiken,Jana
RFV Nordwalde e.V.
6.2
16522Shakira 380
2/Westf / Schi / S/Sterling/Montmartre
/ Z:Westerschulte,Egbert / B:Buller,Kirsten
SterlingMontmartreBuller,Kirsten
RFV Greven e.V.
6.1
16245Escada 225
1/Westf / B / S/Ehrenpreis/Philipo
/ Z:Deitermann,August / B:Schroll,Dr. Stefan
EhrenpreisPhilipoSiering,Julia
RFV Münster-Sprakel e.V.
6.1
1843Belmar
0/Westf / F / W/Belissimo M/Jazz Time
/ Z:ZG Wohlhorn,Heike u.Frank / B:Schneider,Julia
Belissimo MJazz TimeSchneider,Julia
RFV Sendenhorst e.V.
6.0
18198Diamantenglanz AT
8/DR / Palom / W/Dip BEAT/Dressman I
/ Z:Schurf,Adolf-Theo / B:Schwarz Peperhowe,Claudia
Dip BEATDressman ISchwarz,Charlotte
RFV Hiltrup e.V.
6.0
20313Hesselteichs Alfonso
9/DR / Falbe / H/A Gorgeous/Lucky Lao
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Beckmann,Nicola
A GorgeousLucky LaoBeckmann,Lia Julie
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
5.8
2090Carino 610
11/Westf / B / W/Contini/Florestan I
/ Z:Schulte,Karl-Josef / B:Fuchs,Sabrina
ContiniFlorestan IFuchs,Sabrina
RFV Drensteinfurt e.V.
5.8
22429Paulinchen M
3/Westf / F / S/Pik Labionics/Akut
/ Z:Murat,Meryem / B:Büchter,Julia
Pik LabionicsAkutBüchter,Julia
ZRFV Laggenbeck e. V.
5.6
23428Paulina MB
8/Westf / Db / S/Philipo/Pik Labionics
/ Z:Brocks,Michaela / B:Brocks,Michaela
PhilipoPik LabionicsBrocks,Michaela
RFV Ostbevern e.V.
5.4
24473Rachel 38
22/Hann / Df / S/Regazzoni/World Cup I
/ Z:Müller,Hans-Heinrich / B:Marschalck,Guthart
RegazzoniWorld Cup IMarschalck,Lena
RFV Burgsteinfurt e. V.
5.0
24468Quinie 3
8/Westf / Db / S/Quipeggio/Rimini
/ Z:Rosendahl,Josef / B:Rosendahl,Markus
QuipeggioRiminiSchulze Beckendorf,Sabine
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
5.0
999484Rhavell
16/Westf / F / W/Regardez/Dinard L
/ Z:Merla,Nicole / B:Merla,Nele
RegardezDinard LMerla,Nele
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
-
999510Salt and Pepper 12
0/Old / Schwb / S/San Amour/Welt Hit II
/ Z:Ortmann,Clemens / B:Phillips,Eilis
San AmourWelt Hit IIPhillips,Eilis
RuFV Bad Iburg e.V.
-
999221Donna amica
2/Hann / F / S/Don Primero/Grenadier
/ Z:Schulte-Wiese,Dr. Hartmut / B:Wesselmann,Ramona
Don PrimeroGrenadierWesselmann,Ramona
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
-
999505Rubens 142
2/Westf / B / H/Rockwell/Feuerschein I
/ Z:Krevert,Markus / B:Wietheger,Danielle
RockwellFeuerschein IWietheger,Danielle
RFV Greven e.V.
-