Lengerich

Veranstaltungsname: Lengerich, Hallenturnier mit Qualifikations-LP zur Jugendkreismeisterschaft 2018 des KRV Steinfurt
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 16:00
Richter: Bernhard Schowe Heidi Rosenthal Harald Hoffmann 
Nennungen: 46 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1158Cornet s Clayton
15/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Ferragamo
/ Z:Bente,Fritz / B:Becker,Maja Alina
Cornet Obolensky (ex: WindowsFerragamoBecker,Maja Alina
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
7.936 €
2384Malin S
16/Westf / F / S/Monsieur AA/Casaretto
/ Z:Steinweg,Erich / B:Fißmann,Elke
Monsieur AACasarettoFißmann,Celine
RFV Greven e.V.
7.830 €
370Campari 326
0/- / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Coners,Sandra
-- -Coners,Alina
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
7.725 €
3463Quidame H
0/Old / Db / S/Quidam/Grand Amour
/ Z:Hermeling,Ludger / B:Meynert,Doris
QuidamGrand AmourMeynert,Antonia
RUFV Rulle
7.725 €
5423Partita 3
15/Bay / B / S/Carlando I/Grundsatz
/ Z:Zwicklbauer,Christina / B:Segbert,Melanie
Carlando IGrundsatzSegbert,Luca
RFV Lengerich e.V.
7.621 €
6493Rocketman 5
8/NF / Df / W/Roza s Savaneta/Kantje s Ronaldo -
/ Z: / B:Harden,Maximilian
Roza s SavanetaKantje s Ronaldo -Beckmann,Lia Julie
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.515 €
6104Cavalino 27
0/Westf / B / W/Cayetano L/-
/ Z:Altenschulte, Bernhard / B:Baune, Thomas
Cayetano L-Ribbers,Hannah
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.515 €
8343Lasse 115
9/Hann / B / W/Lauscher/Ludendorff
/ Z:Roskamm,Albert / B:Wiese,Andrea
LauscherLudendorffWiese,Mona
RFV Greven e.V.
7.415 €
9342Larissa 756
15/Westf / F / S/Laureus/Western Star
/ Z:Holtkamp,Maria / B:Voß,Christiane
LaureusWestern StarWiethölter,Anna
RFV Greven e.V.
7.2
10497Rosalie 212
7/Westf / Schwb / S/Rubitano/Floresco
/ Z:Weiligmann,Petra / B:Weiligmann,Petra
RubitanoFlorescoReher,Lynn
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.1
10647Calu le bon
9/Holst / B / W/Cormint/Caletto I
/ Z:ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta, / B:Gessner,Christina
CormintCaletto IGessner,Marvyn
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.1
12504Royal Saphire
4/Hann / Schi / S/Royal Diamond/Sevillano xx
/ Z:Albers,Franz / B:Schröer,Stefan
Royal DiamondSevillano xxGroppe,Lara
RFV Lengerich e.V.
7.0
12215Don Camillo 238
12/Westf / F / W/Don William/Weltmeyer
/ Z:Schmitz,Irmgard / B:Schmitz,Irmgard
Don WilliamWeltmeyerWeerts,Tom
RFV Lengerich e.V.
7.0
12663Comers Hope
8/- / BRAUN / W/-/-
/ Z: / B:
--Lücke,Vanessa
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e
7.0
15407Naseweiss 16
3/Hann / Schwb / W/Langer Jan/Gibraltar
/ Z:Ehlers,Willi / B:Remke,Albert
Langer JanGibraltarRemke,Lea
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
6.8
15304Gucci 106
6/DR / Db / S/FS Golden Highlight/Capri Moon
/ Z:Temme,Eva-Maria / B:Alfers,Tanja
FS Golden HighlightCapri MoonSchulze Beckendorf,Sabine
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6.8
17494Rocko Goldstar
3/DR / F / W/Oosteinds Ricky/-
/ Z:Wieler, Familie / B:Wieler, Familie
Oosteinds Ricky-Cappenberg,Luisa
RFV Ostbevern e.V.
6.7
18329Kennedy s Krack
0/DR / B / W/Kennedy WE/Brillant
/ Z:Reents,Adde / B:Beekmans,Antonia
Kennedy WEBrillantBeekmans,Antonia
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6.6
18365Loki s Star
0/OS / B / W/Linton/-
/ Z:Kühn, Kerstin / B:Beerens, Roland
Linton-Elsner,Lotta
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
6.6
18340Landana 20
0/Hann / B / S/Landsieger I/Silvio I
/ Z:Troff,Anke / B:Troff,Anke
Landsieger ISilvio ISchreiber,Lena
RUFV Alfhausen
6.6
21555Sun of Silver
6/Westf / Schwb / S/Silbermond/Florestan I
/ Z:Meiermann,Andre / B:Bockhacker,Jana
SilbermondFlorestan IBockhacker,Jana
RFV Greven e.V.
6.4
21311Henriett
0/Ung. / Db / S/Stauffenberg/Merano-I -
/ Z: / B:Ruland,Tanja
StauffenbergMerano-I -Frieling,Kira
RFV Greven e.V.
6.4
21324Jazzy For You
7/Westf / F / S/Jazz/A Jungle Prince
/ Z:ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia, / B:Krämer,Sandra
JazzA Jungle PrinceKrämer,Leonie
RV Ibbenbüren e.V.
6.4
2419Apahatschi 2
7/Pinto / FSche / W/Abgott s Pt.Joe/Bergsturm
/ Z:Schweminski,Thomas / B:Lüttmann,Vivian
Abgott s Pt.JoeBergsturmLüttmann,Vivian
RV Recke e.V.
6.2
25649Prestiege
8/DR / B / S/FS Pour l Amour/Bavarottie
/ Z:Selker,Birgit / B:Beckedorf,Friederike
FS Pour l AmourBavarottieBeckedorf,Friederike
RFV Greven e.V.
5.4
999144Coco Two
15/NF / B / W/Hoppenhof s Shardon/Ralph
/ Z:Karnebeek,G. / B:Pohl,Wolfgang
Hoppenhof s ShardonRalphKleine Niesse,Melina
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
-
999190Der Fuchs 2
4/Hann / F / W/Dacaprio/Weltmeyer
/ Z:Essink,Joachim / B:Tann,Frank
DacaprioWeltmeyerFischer,Anna-Katharina
ZRFV Neuenkirchen e. V.
-
999487Rico
5/Fjord / Falbe / H/Kastanielystens Rasmus/Draustein
/ Z:Rohlmann,Paul / B:
Kastanielystens RasmusDrausteinSchröder,Emma
RV Albersloh e.V.
-
99967Callijou
6/Westf / B / W/Conen/Don Christobal
/ Z:Exeler,August / B:Stegemann,Theodor
ConenDon ChristobalStegemann,Linda
RFV Greven e.V.
-