Elisenau

Veranstaltungsname: Elisenau, 22. Dressur-und Springturnier (Halle)
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 12:00
Richter: Otto Höfer  Anna Jensen Manuela Tillack-Lübke 
Nennungen: 17 Starter: 14 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 2 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Dressurpferdeprüfung Kl. A (Aufg. DA 1)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1108Friends Forever 2
5/Old / Db / W/For Romance I/De Niro
/ Z:Moormann,Frank / B:Nehls,Lea Luise
For Romance IDe NiroNehls,Lea Luise
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
8.430 €
2122HJK Lalique
4/DSP / B / S/Lingh/Embassy I
/ Z:Kramer,Hans-Joachim u.Juia / B:Tichatschke,Alexander
LinghEmbassy IReich,Tatjana
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
7.524 €
3102Feodora 121
0/Westf / B / S/Franziskus/Ferragamo
/ Z:Ottmann,Willi / B:Kropp,Sabine
FranziskusFerragamoKropp,Sabine
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
7.420 €
4199Quadrofino W
5/DSP / Db / W/Quadroneur/Samba Hit I
/ Z:Wittenberg,Dieter / B:Wittenberg,Dieter
QuadroneurSamba Hit IReich,Tatjana
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
7.317 €
522Bellino 12
5/DSP / Df / W/Benicio/Status Quo
/ Z:Krohn,Britta / B:ZG Krohn u.Dötschel,
BenicioStatus QuoHahn,Lisa-Marie
RV Fläming Jüterbog e.V.
7.2
6332Follow Me
0/DSP / FUCHS / W/-/-
/ Z: / B:
--Gohmert,Juliane
RFV Schenkenhorst e.V.
7.1
7103Fiderrico
4/- / B / W/Fiderdance/Ron William
/ Z:Michaelis,Chantal / B:Michaelis,Chantal
FiderdanceRon WilliamHeinicke,Julia
Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut
7.0
824Bonnie Queen
5/Hann / B / S/Boney M/White Star
/ Z:Thomsen,Jan / B:Roß,Dr. Barbara
Boney MWhite StarRoß,Christina-Luise
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
6.7
9252Soiree 6
6/Hann / R / S/Sir Donnerhall I/Don Primero
/ Z:Bergen,Maren / B:Sieverding,Bernhard
Sir Donnerhall IDon PrimeroGaul,Francoise
RV Wietstock e.V.
6.6
10114Goldfee 381
4/DR / Palom / S/Cartier Deluxe/Silvertop s Rubin
/ Z:Hahl,Heidelind / B:ZG Krohn u.Dötschel,
Cartier DeluxeSilvertop s RubinKrohn,Britta
RV Fläming Jüterbog e.V.
6.5
11256Stephen King 2
6/DSP / F / W/Sir Hayfield/Don Primero
/ Z:Vité,Ulrich / B:Spleet-Glockenstein,Manuela
Sir HayfieldDon PrimeroSpleet,Morelina
RFV Schenkenhorst e.V.
6.4
12169Mon Ami Golden Knight
0/DR / Palom / H/Gründleinshof s Golden Starlig/Principal Boy
/ Z:Gyll,Bianca / B:Jätschmann,Juliana
Gründleinshof s Golden StarligPrincipal BoyKrimmling,Louisa
Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch
5.8
999274Wladimir Dree Boeken
0/Hann / R / W/Wynton/Gribaldi
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
WyntonGribaldiGibson,Kimberley Alexandra
RV Elisenau e.V.
-
99955Con Bosco
6/Hann / B / W/Conen/Don Bosco
/ Z:Blanken,Gertrud / B:Gohmert,Juliane
ConenDon BoscoGohmert,Juliane
RFV Schenkenhorst e.V.
-