Altentrüdingen/Mfr.

Veranstaltungsname: Altentrüdingen/Mfr.
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 13:30
Richter: Wolfgang Knigge Sabine Daßler 
Nennungen: 50 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Punktespringprfg. Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1126La Shalla
0/Dt.Sp. / Db / S/Laissez faire/-
/ Z:Beindorf, Michael / B:Trammer, Martina
Laissez faire-Wenninger,Jana
RFV Herrieden 1980 e.V.
44 53.8227 €
252Crespo 5
16/Dt.Pf / B / W/Cantaro/San Fernando
/ Z:Herz,Michael / B:Lehner,Martina
CantaroSan FernandoLehner,Jessica
RFV Leutershausen e.V.
44 54.4122 €
3151Max 3981
0/DR / Df / W/Mentos Junior/Hafodyresgob Bubzy
/ Z:Engelmann,Sandra / B:Kurtz,Faustin
Mentos JuniorHafodyresgob BubzyKurtz,Vanessa
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
44 55.7219 €
4124Korina 74
0/BWP / Schi / S/Codex/Jokinal de Bornival
/ Z:Malisart,Ludo / B:Goth,Paula
CodexJokinal de BornivalGoth,Paula
RFV Leutershausen e.V.
44 56.9017 €
5220Sweet Red Pepper
0/NF / Df / S/Silverlea Simply Red/Valentino
/ Z:Stal Sulaatik / B:Ehrmann,Doris
Silverlea Simply RedValentinoEhrmann,Gina
RFV Leutershausen e.V.
44 56.9215 €
638Chacco 22
3/Old / B / H/Cellini/Night and Day
/ Z:Kurz,Martin / B:Kurz,Martin
CelliniNight and DayUlbrich,Nathalie
RV Treuchtlingen e.V.
44 61.0011 €
7281Comtes 10
0/Hann / B / S/Contendro I/Landgold
/ Z:Mellentin,Tim / B:Wilhelm,Manfred
Contendro ILandgoldLaaß,Celina
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
44 61.6611 €
8106Goldena 3
9/DSP / R / S/Coeur de Caramel/Pessoa VDL
/ Z:Uhlig,Peter / B:Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
Coeur de CaramelPessoa VDLSchmid,Kim
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V.
44 64.8611 €
9110Gründleinshof s Miracle
3/Knabs / RVTI / W/Mads af Mesballe/Lanciano
/ Z:Kaus,Cordula / B:Bauer,Andrea
Mads af MesballeLancianoBauer,Nadine
PSG Ellingen e.V.
44 64.9211 €
1027Campino 281
15/Hann / F / W/Couleur-Rubin/Azur
/ Z:Reiners,Walter / B:Sendker,Stephanie
Couleur-RubinAzurSendker,Stephanie
Verein der Pffrd. Nürnberger Land e
44 65.6611 €
11233Woody Allen 53
4/Meckl. / Schi / W/Weissenburg/Horos xx
/ Z:Henke,Peter / B:Reitclub Burgoberbach e.V,
WeissenburgHoros xxHödel,Lea
RC Burgoberbach e.V.
44 66.06
12268Victory 18
6/KWPN / Db / S/Oliver/Pablo
/ Z:Holkenborg,A.F.W / B:Grötzner,Gabriele
OliverPabloGrötzner,Michelle
RFV Brünst e.V.
44 66.12
13104Gigolo 565
8/- / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Wagner,Friedrun
-- -Wagner,Friedrun
RC Burgoberbach e.V.
44 69.47
1497Fun Colour
18/KWPN / F / W/Hors la Loi II/Maykel
/ Z:Wink,H / B:Reit-u.Fahrverein Herrieden 1980 e.
Hors la Loi IIMaykelSchneeberger,Marie
RFV Herrieden 1980 e.V.
44 74.63
15118Jani Leon
6/Bay / Db / W/Uccello/Roy Black
/ Z:Hofmann,Leo-Johannes / B:Schmidt,Cornelia
UccelloRoy BlackWibmer,Leonie
RC Küps e.V.
40 55.42
16109Gründleinshof Cest bon
10/DR / B / W/Confetti/Valido s Boy
/ Z:Kaus,Cordula / B:Ulbrich,Edeltraud
ConfettiValido s BoyUlbrich,Nathalie
RV Treuchtlingen e.V.
40 59.40
174Alpen Kavalier
16/Hess / B / W/Alpenkoenig/Amalfi
/ Z:Remmel,Horst / B:Lawatschka,Lisa
AlpenkoenigAmalfiLawatschka,Verena
RF St.Georg Dinkelsbühl e.V.
40 61.02
18123Kleiner König
17/Württ / Db / W/Krack C/Hohenstein xx
/ Z:Thal,Barbara / B:Thal,Barbara
Krack CHohenstein xxDittmann,Jana
RV Diederstetten e.V.
40 63.37
1948Corenthino
10/Holst / Schi / W/Cassini II/Caretino
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Hinrichsen,Saskia
Cassini IICaretinoSchindler,Louisa
RFV Emskirchen-Eckenberg e.V.
40 63.48
2061Damina 20
0/DSP / B / S/Lehnbach/Royal Touch
/ Z:Gestüt Eschenhof GbR / B:Roßberg,Nina
LehnbachRoyal TouchRoßberg,Nina
RFV Bad Windsheim e.V.
40 64.97
2141Christmas 10
8/Hann / B / W/Cloney/Matcho AA
/ Z:Nietfeld,Horst / B:Kemmetmüller,Elisa
CloneyMatcho AAKemmetmüller,Elisa
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
40 65.36
22169Notting Hill 18
0/DR / Df / H/Nacromancer in the dark/Voyage
/ Z:Meier,Erich / B:Mohr,Kassandra
Nacromancer in the darkVoyageKurtz,Vanessa
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
40 75.09
2349Cormick 3
6/Württ / Schi / W/Companiero/Carbid
/ Z:ZG Nepper, Annegret u.Martin, / B:Sundermann,Jennifer
CompanieroCarbidSundermann,Jennifer
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
40 77.05
24157Montana 634
7/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Ihm,Vera-Lise
-- -Link,Launa
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
38 63.91
25234Zalando 2
2/Grpf.o.R / B / W/Memphis (Thunder H)/Brownboy
/ Z:Schroder-Haarhuis,J W. / B:Fackler,Rita
Memphis (Thunder H)BrownboyMeyerhöfer,Sven
RV Diederstetten e.V.
36 76.05
26215Starlight 286
4/Bay / BSchi / S/Alvarez/Sandro
/ Z:Bitzl,Thomas / B:Reuter,Isabell
AlvarezSandroReuter,Isabell
RV Zirndorf-Wintersdorf e.V.
36 77.64
27182Primero 43
0/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Neuner,Katharina
-- -Rothenberger,Andrea
RF St.Georg Dinkelsbühl e.V.
35 57.13
2815Bacardi 199
10/DSP / FkaSc / H/Baloubino B/Allround
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Zimmer,Familie
Baloubino BAllroundZimmer,Selina
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
25 104.85
29206Shelly 36
0/Grpf.o.R / Df / S/-/- -
/ Z: / B:Kersting,Axel
-- -Kersting,Axel
RFV Gunzenhausen e.V.
20 62.38
30191Regio 3
3/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Reitclub Burgoberbach e.V,
-- -Müller,Carina
RC Burgoberbach e.V.
17 89.49
31103Giddy Up 4
0/KWPN / Schi / S/Zacharov (Capello s Boy)/Jacorde
/ Z:Fikken,G.J.B. / B:Reit-u.Fahrverein Wassertrüdingen,
Zacharov (Capello s Boy)JacordeNiederlöhner,Lara
RFV Wassertrüdingen u.U.e.V.
12 62.21
32219Swarovska
7/Württ / Db / S/Swarovski/-
/ Z:ZG Zacher u.Diederich, Michael u.Ba / B:Thal, Barbara
Swarovski-Bergler,Miriam
RV Diederstetten e.V.
12 68.14
3380Dublin 213
0/DSP / DbkaS / W/Dornado/Pont Du Gard
/ Z:ZG Frunzke,Andreas u. Birgitta / B:Haas,Andreas
DornadoPont Du GardHaas,Andreas
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
11 69.04
34100Gamal 8
11/Hann / B / W/Goldwing/Champion Du Lys
/ Z:Wiesenberger,Petra / B:Pöhlmann,Nadine
GoldwingChampion Du LysPöhlmann,Nadine
PSG Lindenhof e.V
9 61.50
35148Master Merlin 3
10/DR / Db / W/Miraculix/Navajo
/ Z:Wittkop,Jürgen / B:Keßler,Nadine
MiraculixNavajoKeßler,Nadine
RV Diederstetten e.V.
9 69.50
3675Don Lino 4
8/Bay / F / W/Don Laurie II/Weltmeyer
/ Z:Brehm,Günter / B:Schneeberger,Thomas
Don Laurie IIWeltmeyerSchneeberger,Anna
RFV Herrieden 1980 e.V.
8 65.82
3711Arlanda 2
18/Dt.Pf / B / S/Belem xx/Coriander
/ Z:Gautschi,Evelyne / B:Gisa,Teresa-Anna
Belem xxCorianderBaur,Manon
RV Diederstetten e.V.
8 68.11
3836Casisca
0/Old / B / S/Collado/-
/ Z:Endres, Burkard / B:Lampe, Margit
Collado-Lampe,Carolin
RFV Uffenheim e.V.
5 57.06
3932Carlo 388
11/DR / Df / W/Cyriac WE/Constantin
/ Z:Wernke,Peter / B:Pöhlmann,Luise
Cyriac WEConstantinPöhlmann,Nadine
PSG Lindenhof e.V
5 61.04