Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Late Entry
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 14:45
Richter: Viktoria Laufkötter Herbert Freye 
Nennungen: 49 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 3 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Punktespringprüfung Kl.L Beginn: 06.01.2018 - 14:45 Uhr Richter: Herbert Freye

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Filippa 17
9/SBS / B / S/Flipper D Elle/Baloubet du Rouet
/ Z:Linalux-MLS ASBL, / B:Olland,Franziska
Flipper D ElleBaloubet du RouetOlland,Franziska
RSG Niederrhein e.V.
44 / 47.13 / 2424 €
1187Filippa 17
0/SBS / B / S/Flipper D Elle/Baloubet du Rouet
/ Z:Linalux-MLS ASBL, / B:Olland,Franziska
Flipper D ElleBaloubet du RouetOlland,Franziska
RSG Niederrhein e.V.
44 47.1324 €
2Grand Viktoria
11/Westf / B / S/Grand Coeur/Larno
/ Z:Bintig,Holger / B:Wieggrebe,Sabrina
Grand CoeurLarnoWieggrebe,Sabrina
RFV v. Bismarck Exter e.V.
44 / 47.26 / 2020 €
3Calinka 46
1/Holst / Schi / S/Concreto/Coriander
/ Z:Hesse,Erwin / B:Behnke,Wolfgang
ConcretoCorianderSchneider,Jannike
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
44 / 48.12 / 1717 €
4Caballero 109
9/Westf / B / W/Coronas/Florestan I
/ Z:Kochjohann,Hubert / B:Schauren,Vivien
CoronasFlorestan ISchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
44 / 48.58 / 1515 €
5Nala 103
3/DR / Df / S/Nantano/Marsvogel xx
/ Z:Scheipers,Walter / B:Benner,Dr. Fiona-Patricia
NantanoMarsvogel xxBenner,Shona
RFV Billerbeck e.V.
44 / 48.73 / 1414 €
6I m Gracious Reuvekamps
7/Z.Rpf / B / S/C-Ingmar/Guidam (de Dartay)
/ Z:Reuvekamp,Beau / B:Reuvekamp,Beau
C-IngmarGuidam (de Dartay)Stratmann,Georg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
44 / 49.33 / 1010 €
6212I m Gracious Reuvekamps
0/Z.Rpf / B / S/C-Ingmar/-
/ Z:Reuvekamp, Beau / B:Reuvekamp, Beau
C-Ingmar-Stratmann,Georg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
44 49.3310 €
7Anastasia 157
2/Holst / B / S/Arystokrat AA/Cicero
/ Z:Horst,Annette / B:Brusis,Christina
Arystokrat AACiceroBrusis,Christina
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
44 / 49.44 / 1010 €
8Cadence As
0/Westf / Schi / S/Champion Du Lys/Grandilot
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Zumbrink,Laura
Champion Du LysGrandilotZumbrink,Laura
RFV Milte-Sassenberg e.V.
44 / 49.61 / 1010 €
9Chivas LM
11/Westf / B / W/Cayetano L/Akitos xx
/ Z:Manzke,Linda / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
Cayetano LAkitos xxSteiling,Frank
RFV Vornholz e.V.
44 / 49.97 / 1010 €
10Horse Gym s Happiness
9/Holst / SCHI / S/Clarimo/Cassini I
/ Z:Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze / B:Mitzel,Siegfried
ClarimoCassini ILehmann,Joyce
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44 / 50.03 / 1010 €
11Sadonik 3
2/Westf / F / W/Sonetto/Gloucester
/ Z:ZG Knappheide,Reinhard u.Elke / B:ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
SonettoGloucesterKnappheide,Johanna
RFV Ostbevern e.V.
44 / 50.26 / 1010 €
12Camilla 119
13/Hann / B / S/Colambo/Adamo
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Kleina,Lena Luise
ColamboAdamoSteiling,Frank
RFV Vornholz e.V.
44 / 50.32 / 1010 €
13Constanze 60
6/DSP / B / S/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Auerswald,Hannelore
CarellConterosLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
44 / 51.00
14Carbonada H
7/Dt.Pf / BSchi / S/Congress/Grossadmiral
/ Z:Haßmann,Reinhard / B:Haßmann,Reinhard
CongressGrossadmiralOberdalhoff,Tim
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44 / 52.28
15Caritana Z
12/Z.Rpf / F / S/Caritano Z/Elegant de L Ile
/ Z:Nieuwehuys,Vinciane / B:Berkemeier,Marion
Caritano ZElegant de L IleBerkemeier,Lars
RV Albersloh e.V.
44 / 52.29
1561Caritana Z
2/Z.Rpf / F / S/Caritano Z/Elegant de L Ile
/ Z:Nieuwehuys,Vinciane / B:Berkemeier,Marion
Caritano ZElegant de L IleBerkemeier,Lars
RV Albersloh e.V.
44 52.29
16Lorena 144
7/Westf / B / S/Lord Pezi/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Noltmann-Kröger,Christel / B:Haßmann,Reinhard
Lord PeziCornet Obolensky (ex: WindowsLehmann,Joyce
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44 / 52.80
16Lorena 144
0/Westf / B / S/Lord Pezi/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Haßmann,Reinhard
Lord PeziCornet Obolensky (exLehmann,Joyce
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
44 / 52.80
17Cachuco
0/Westf / B / W/Cosmo-Pilot/Cordalme Z
/ Z:Kempf,Carmen / B:Fölling,Werner
Cosmo-PilotCordalme ZFrense,Simone
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
44 / 54.73
18Lambo 12
8/DSP / B / W/Laspari/Continue
/ Z:Pauli,Heinz / B:Gestüt Weserbergland,
LaspariContinueWappler,Lukas
RFV Bad Oeynhausen e.V.
44 / 55.05
19Cura-Maja H
8/Westf / B / S/Comme il faut/Acord II
/ Z:Haschert,Heinz-Walter / B:Swonke,Familie
Comme il fautAcord IISwonke,Alina
RV Ahlen e.V.
44 / 55.77
20Caillou 31
0/Holst / B / S/Conway II/Lovari
/ Z:Gehrts,Klaus-Wilhelm / B:Gehrts,Klaus-Wilhelm
Conway IILovariWilken,Hannah-Michelle
RFV Warendorf e.V.
42 / 49.47
21Quinar 7
0/Westf / B / W/Quidamo/Potsdam
/ Z:Wallmeyer,Antonius / B:Wecker,Constanze
QuidamoPotsdamWecker,Constanze
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
42 / 53.78
22Cola Korn 3
6/Hann / Db / W/Carenzo/Rabino
/ Z:Stall Bode, / B:Eggersmann,Heinrich
CarenzoRabinoWappler,Lukas
RFV Bad Oeynhausen e.V.
42 / 56.38
23Pikonella
3/Westf / R / S/Pik Labionics/Don William
/ Z:ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi / B:Nienaber,Familie
Pik LabionicsDon WilliamNienaber,Anna
RV Geisterholz e.V.
38 / 49.52
24Chestnut 32
10/Pol. / Db / W/Widam/Rubinstern
/ Z: / B:Nierste,Alyssa
WidamRubinsternNierste,Alyssa
RV Wittekind 02 Enger e.V.
38 / 49.57
2498Chestnut 32
0/Pol. / Db / W/Widam/Rubinstern -
/ Z: / B:Nierste,Alyssa
WidamRubinstern -Nierste,Alyssa
RV Wittekind 02 Enger e.V.
38 49.57
25Conley 27
10/Westf / B / W/Clinton II/Collin L
/ Z:Dieckhoff,Martin / B:Dieckhoff,Martin
Clinton IICollin LBerkemeier,Lars
RV Albersloh e.V.
38 / 52.12
26Viva Lavista
7/Old / B / S/Van Helsing/Abke
/ Z:Albers,Hermann / B:Möller,Till
Van HelsingAbkeMöller,Till
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
38 / 52.75
27La Vita 33
8/Dt.Pf / B / S/Lianos/Contendro I
/ Z:Haßmann,Reinhard / B:Oberdalhoff,Chris
LianosContendro IOberdalhoff,Chris
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
37 / 49.72
28Desperada 12
10/KWPN / B / S/Quasimodo Z/Almedeux
/ Z:Brabers,F. / B:Nitsche,Franz
Quasimodo ZAlmedeuxNitsche,Alina
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
37 / 54.27
28162Desperada 12
0/KWPN / B / S/Quasimodo Z/Almedeux
/ Z:Brabers,F. / B:Nitsche,Franz
Quasimodo ZAlmedeuxNitsche,Alina
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
37 54.27
29Avalon 305
13/KWPN / B / W/Lancelot/Ekstein
/ Z:Tiekstra,A. / B:Hellenthal,Dr. Ludger
LancelotEksteinEickholt,Franziska
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
36 / 53.59
2910Avalon 305
3/KWPN / B / W/Lancelot/Ekstein
/ Z:Tiekstra,A. / B:Hellenthal,Dr. Ludger
LancelotEksteinEickholt,Franziska
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
36 53.59
30Victoria s Secret 3
0/Westf / F / S/Valentino/Pluspunkt
/ Z:Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike / B:Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
ValentinoPluspunktJansen,Thess
RFV Warendorf e.V.
36 / 55.91
30Victoria s Secret 3
0/Westf / F / S/Valentino/-
/ Z:Meyer-Wilmes, Dr. Ulrike / B:Meyer-Wilmes, Dr. Ulrike
Valentino-Jansen,Thess
RFV Warendorf e.V.
36 / 55.91
31Chico We
1/Holst / B / W/Con Air/Corofino I
/ Z:Werner,Hans Otto / B:Meckmann-Dorsel,Jan-Dirk
Con AirCorofino IMeckmann-Dorsel,Heinrich
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
36 / 64.32
32Quin Chin vR
0/OS / Db / S/Quintender/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Sportpferde Goosen / B:von Roesgen,Nicky
QuintenderLandjonker (Fruhling)Scharte,Victoria
ZRFV Versmold e. V.
34 / 79.34
33I do it 2
0/Hann / Df / W/Inliner/Acord II
/ Z:Wüstefeld,Karl / B:Foullois,Dana-Miriam
InlinerAcord IIBeineke,Frank-Dieter
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
32 / 56.00
34Almani
6/ZW / B / W/Almiro Z/Chasseur I
/ Z:Schneider,Hermann / B:Wilken,Maike
Almiro ZChasseur IWilken,Hannah-Michelle
RFV Warendorf e.V.
32 / 72.06
35Chou-Chou 10
6/Westf / B / H/Comme il faut/Arpeggio
/ Z:Müller,Dieter / B:Templin,Ruth
Comme il fautArpeggioLütke-Harmann,Reinhard
RV Albersloh e.V.
32 / 74.15
36Chili 38
0/Westf / Schi / S/Capistrano/Satisfaction I
/ Z:Thürnagel,Jörg / B:Vreden,Hanno
CapistranoSatisfaction IFrense,Simone
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
30 / 52.30
37Zenturio 20
7/Holst / Schi / H/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Cantus
/ Z:Graefe,Sven / B:Graefe,Sven
Zirocco Blue (ex: Quamikase deCantusBeineke,Frank-Dieter
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
29 / 52.81
38Colonel Cruz
8/Old / Schi / W/Campus/Corradino
/ Z:Visser,Ramona / B:Speckmann,Claudia
CampusCorradinoScharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
29 / 52.97
39Ländliche Latina
3/Old / B / S/Landphoenix I/Conterno Grande
/ Z:Seifert,Harli / B:Wiesner,Chantal
Landphoenix IConterno GrandeWiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
29 / 82.20
40Clays Argentina
12/Westf / B / S/Clay/Argentinus
/ Z:Neck,Tobias / B:Nuphaus,Annette
ClayArgentinusNuphaus,Leonie
RV Lippborg-Unterberg e.V.
12 / 52.40
41Celeste 42
8/- / SCHI / S//
/ Z: / B:
Kuckartz,Bastian
RSG Niederrhein e.V.
11 / 79.16
41339Celeste 42
8/- / SCHI / S/-/-
/ Z: / B:
--Kuckartz,Bastian
RSG Niederrhein e.V.
11 79.16
42Martello 19
9/DR / B / W/Miraculix/FS Chiwago
/ Z:Kehling,Siegfried / B:Bulitz,Alfred
MiraculixFS ChiwagoBulitz,Liz-Isabell
RFV Halver e. V.
5 / 48.48
999Seadragon LM
8/Westf / B / S/Profiler/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Manzke,Linda / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
ProfilerCornet Obolensky (ex: WindowsMeier,Lina
RV Albersloh e.V.
-
999Boston 54
8/Westf / Schwb / W/Black Jack/Prinz Wilhelm
/ Z:ZG Hölscher,Alfons u.Karl / B:Menningen,Jana
Black JackPrinz WilhelmMenningen,Jana
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
-
999Esprit van de Eikenbos
14/BWP / Df / W//
/ Z: / B:Struzinsky,Libor
Wiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
-
999Seadragon LM
0/Westf / B / S/Profiler/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
ProfilerCornet Obolensky (exMeier,Lina
RV Albersloh e.V.
-
999Boston 54
0/Westf / Schwb / W/Black Jack/-
/ Z:ZG Hölscher, Alfons u.Karl / B:Menningen, Jana
Black Jack-Menningen,Jana
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
-
999180Esprit van de Eikenbos
4/BWP / Df / W/-/- -
/ Z: / B:Struzinsky,Libor
-- -Wiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
-