Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Late Entry
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 12:15
Richter: Viktoria Laufkötter Reinhard Wendt 
Nennungen: 82 Starter: 70 Plaziert_bis: 24 Ausgeschieden: 13 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
127C est Calimba
0/Old / B / S/Calimbo/Preussenulan
/ Z:Tapken,Johann-Heinrich / B:RSG Dornberger Heide,
CalimboPreussenulanFalke,Laura-Kristien
RFV von Lützow Herford e. V.
0 46.4118 €
1337Cashmere Mistress
1/Hann / DB / S/-/-
/ Z: / B:
--Specht,Cedric
RFV Harsewinkel e.V.
0 46.7218 €
2263Nala 103
13/DR / Df / S/Nantano/Marsvogel xx
/ Z:Scheipers,Walter / B:Benner,Dr. Fiona-Patricia
NantanoMarsvogel xxBenner,Shona
RFV Billerbeck e.V.
0 47.2415 €
2108Chocolat GD
0/Westf / B / S/Comme il faut/Luxus G.D.
/ Z:Große-Dütting,Heinrich / B:Große-Dütting,Heinrich
Comme il fautLuxus G.D.Große-Dütting,Heinrich
RFV Rinkerode e.V.
0 47.3715 €
3173Dschubajo
1/Westf / F / W/Dinard L/Calido I
/ Z:Leusmann,Petra / B:Leusmann,Ursula
Dinard LCalido ILeusmann,Petra
RFV Greven e.V.
0 47.6113 €
3254Martello 19
9/DR / B / W/Miraculix/FS Chiwago
/ Z:Kehling,Siegfried / B:Bulitz,Alfred
MiraculixFS ChiwagoBulitz,Liz-Isabell
RFV Halver e. V.
0 47.9113 €
4127Con Corazon 4
0/Westf / Schi / S/Colbert GTI/Cordial Medoc
/ Z:Stokkelaar,Hans-Harald / B:Stokkelaar,Hans-Harald
Colbert GTICordial MedocBöckmann,Andre
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
0 48.8611 €
4194For Levan
0/Westf / B / W/For Contest/Levantos I
/ Z:Stegemann,Norbert / B:Stegemann,Norbert
For ContestLevantos IScharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
0 49.0511 €
5268Numero s Pretty
0/Holst / B / S/Numero Uno/Cambridge
/ Z:Heitmann,Hans-Jürgen / B:Vreden,Hanno
Numero UnoCambridgeFrense,Simone
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
0 49.8910 €
5316Susi Rose
3/Westf / B / S/Hornet Rose/Almox Prints J
/ Z:Nienkemper,Bernhard / B:Nienkemper,Bernd
Hornet RoseAlmox Prints JSändker,Judith
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
0 50.2010 €
6115Clays Argentina
12/Westf / B / S/Clay/Argentinus
/ Z:Neck,Tobias / B:Nuphaus,Annette
ClayArgentinusNuphaus,Leonie
RV Lippborg-Unterberg e.V.
0 50.307 €
647Campino 430
0/Westf / B / W/Carell/Dinard L
/ Z:Dreier,Erich / B:Horstkötter,Christian
CarellDinard LRichter,Hannah-Luisa
RFV Rinkerode e.V.
0 50.337 €
7185Fairplay 44
6/Westf / B / S/Florestan I/Ferragamo
/ Z:Flament,Ghislain / B:Bönisch,Eva
Florestan IFerragamoPohlmeyer,Claudia
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
0 51.677 €
7278Primo 53
0/Westf / B / W/Priano/Landino
/ Z:Gerken,Hubert / B:Haddenhorst,Thomas
PrianoLandinoSchultenkemper,Martin
RV Oelde e.V.
0 51.847 €
8327Viva Lavista
7/Old / B / S/Van Helsing/Abke
/ Z:Albers,Hermann / B:Möller,Till
Van HelsingAbkeMöller,Till
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
0 54.677 €
8142Corus 4
3/Westf / Db / H/Cassone/Lagerfield
/ Z:Hackler,Klaus-Horst / B:Hackler,Klaus-Horst
CassoneLagerfieldManzke,Linda
RV Albersloh e.V.
0 55.277 €
9264Naseweiss 16
3/Hann / Schwb / W/Langer Jan/Gibraltar
/ Z:Ehlers,Willi / B:Remke,Albert
Langer JanGibraltarRemke,Lea
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
0 55.887 €
910Avalon 305
3/KWPN / B / W/Lancelot/Ekstein
/ Z:Tiekstra,A. / B:Hellenthal,Dr. Ludger
LancelotEksteinEickholt,Franziska
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0 57.357 €
10285Quickstep 50
0/Westf / B / W/Quipeggio/Rimini
/ Z:Rosendahl,Josef / B:Rosendahl,Markus
QuipeggioRiminiRusche,Vanessa
RFV Ostbevern e.V.
0 58.02
10128Concayo F
3/Westf / B / W/Conceicao/Archipel
/ Z:Foullois,Dana-Miriam / B:Foullois,Dana-Miriam
ConceicaoArchipelFoullois,Dana-Miriam
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
4 44.96
1198Chestnut 32
0/Pol. / Db / W/Widam/Rubinstern -
/ Z: / B:Nierste,Alyssa
WidamRubinstern -Gergenreider,Alina
RV Wittekind 02 Enger e.V.
4 45.77
11332Zander 12
4/KWPN / B / W/Kojak/Karandasj (Kastor) -
/ Z: / B:Dresselhaus,Ricarda
KojakKarandasj (Kastor) -Dresselhaus,Ricarda
RV Verl e.V.
4 47.51
12179Escada 234
1/Hann / R / S/Earl/Graf Grannus
/ Z:Knoop,Hans-Adolf / B:Herr,Allegra
EarlGraf GrannusHerr,Allegra
Pro Pferd e. V.
4 48.04
12229Lindor M
0/OS / B / W/Levisonn/Argentinus
/ Z:Möller,Gabriele / B:Hötte,Pia
LevisonnArgentinusHötte,Pia
RFV Dolberg e.V.
4 48.89
13137Coquelle
0/KWPN / Schi / S/Clinton/-
/ Z:Oude Mulders, H.J. / B:Schoppmann, Michael
Clinton-Scharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
4 50.08
14293Rafinja 4
0/Westf / B / S/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Beckamp,Bernd
Rock Forever IWeinbergLükens,Esther
RFV Rinkerode e.V.
4 50.84
15104Chili 38
6/Westf / Schi / S/Capistrano/Satisfaction I
/ Z:Thürnagel,Jörg / B:Vreden,Hanno
CapistranoSatisfaction IFrense,Simone
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
4 51.96
16141Corral Giant
0/Holst / B / W/Clarimo/-
/ Z:Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm / B:Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm
Clarimo-Betcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
4 53.24
17330Wilhelmine 48
2/Holst / Schi / S/Cassini II/Catano
/ Z:Drommershausen,Rainer / B:Emde,Julia
Cassini IICatanoSchulze Zuralst,Paul
RV Albersloh e.V.
4 54.80
1842Calyptus 3
0/DSP / Schi / W/Colestus/Pik L
/ Z:Schuster,Ines / B:Becker,Kerstin
ColestusPik LSieker,Jennifer
RFV v. Bismarck Exter e.V.
4 55.56
19315Stine H
0/Hann / B / S/Stakkato/Polydor
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
StakkatoPolydorBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
4 55.84
20270Pascal S.W.
1/DR / F / W/Principal Boy/Bolero
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Schulze Wartenhorst,Josef
Principal BoyBoleroSchulze Zurmussen,Charlotte
RFV Warendorf e.V.
5 60.91
21120Cola Korn 3
6/Hann / Db / W/Carenzo/Rabino
/ Z:Stall Bode, / B:Eggersmann,Heinrich
CarenzoRabinoWappler,Lukas
RFV Bad Oeynhausen e.V.
5 61.13
22306Seadragon LM
0/Westf / B / S/Profiler/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
ProfilerCornet Obolensky (exMeier,Lina
RV Albersloh e.V.
6 63.46
2359Cardenta V
0/Westf / Schi / S/Cardento/Chacco-Blue
/ Z:ZG Vehlber u.Narten, / B:Stall Vehlber/Beate Narten,
CardentoChacco-BlueBuchmeier,Isabell
RFV Bad Oeynhausen e.V.
6 64.68
24189Firestorm 3
6/Westf / B / W/Fillis/Amoroso Assai
/ Z:Saken,Bernhard / B:Große Kettler,Niklas
FillisAmoroso AssaiGrosse Kettler,Tim
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
7 67.04
25224Las Vegas 206
0/Westf / Df / W/Lugato/Rubinstein I
/ Z:Jerzmann-Fritzsche,Astrid / B:Warnecke,Ingrid
LugatoRubinstein IMöller,Till
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
7 69.65
266Aquilino TN
0/Westf / B / W/a Lee Spring Power/Dammen
/ Z:Neck,Tobias / B:Nuphaus,Annette
a Lee Spring PowerDammenNuphaus,Alicia
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7 70.79
27322Van Paddington
0/Pol. / B / W/Vandamme/Lumpi -
/ Z: / B:Hessenkaemper,Sabine
VandammeLumpi -Bäumker,Robert
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
8 48.16
28180Esprit van de Eikenbos
4/BWP / Df / W/-/- -
/ Z: / B:Struzinsky,Libor
-- -Wiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
8 49.60
29184Fabienne 433
4/Hann / Db / S/Fabriano/Calypso II
/ Z:ZG Budde,Henry u.Petra / B:Sussyk,Heribert
FabrianoCalypso IISussyk,Anja
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
8 49.98
30241Louisville 4
0/Westf / Schi / W/La Calido/Dramaturg
/ Z:Steenbeck,Dagmar / B:Böselt-Kunze,Sabrina
La CalidoDramaturgBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
8 51.87
31294Ramina SE
0/Westf / B / S/Rüter/-
/ Z:Schmidt-Echle, Sandra / B:Everding, Franziska
Rüter-Nordhoff,Nicole
RFV Clarholz-Lette e.V.
8 53.25
3262Carl 96
0/Westf / B / W/Coronas/Clay
/ Z:Bruns,Ulrike / B:Lechtermann,Ludger
CoronasClayLechtermann,Nicole
RFV Rinkerode e.V.
8 56.07
3319Belana BCF
0/Meckl. / Schwb / S/Be Bravo/Luxor v. Ganschow
/ Z:Falk,Bernd-Dieter / B:Kreuzburg,Dirk
Be BravoLuxor v. GanschowLilier,Marlene
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
10 66.20
34160Davidoff 158
5/DSP / B / W/Donnersmarck/Gaston
/ Z:Koch,Marcel / B:Grab,Marietta
DonnersmarckGastonKukuk,Jennifer
RFV Warendorf e.V.
11 67.08
3541Calle 92
0/Westf / Db / W/Chirivell/Polydor
/ Z:Dehling,Theo / B:Wietzorek,Stefan
ChirivellPolydorBooten,Yvonne
PSV Wessenhorst e.V.
12 54.67
36300Salut M
0/Hann / Df / W/Stolzenberg/Sao Paulo
/ Z:Milse,Herbert / B:Milse,Herbert
StolzenbergSao PauloBuchmeier,Isabell
RFV Bad Oeynhausen e.V.
12 56.28
37292Raffaelo 36
0/Westf / B / W/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Beckamp,Bernd
Rock Forever IWeinbergBeckamp,Verena
RFV Rinkerode e.V.
13 62.82
387Aristana 2
0/Westf / B / S/Albaran xx/Landino
/ Z:Otto,Ulrike / B:Scholz,Verena
Albaran xxLandinoScholz,Verena
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
14 64.18
39323Versailles Queeny
0/OS / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Klös,Axel / B:Wippermann,Patric
Verdi (Q-Verdi)Landjonker (Fruhling)Wippermann,Mario
RG Melle-Ostenfelde e.V.
15 70.45
40164Diamor H
0/Old / B / W/Diarado/Argentinus
/ Z:Hentemann,Heinrich jun. / B:Ausel,Ludger
DiaradoArgentinusBögel,Emily
ZRFV Albachten e. V.
16 53.39
41148Crossover 3
0/OS / Db / W/Contago/Wanderer
/ Z:Esser,Jochen / B:Odenthal,Matthias
ContagoWandererBehrmann,Corinna
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
16 58.01
42280Q-Grantinus V
0/Hann / B / W/Quaid I/Grannus
/ Z:Vehlber,Friedhelm / B:Begemann,Roswitha u. Werner
Quaid IGrannusWieggrebe,Sabrina
RFV v. Bismarck Exter e.V.
16 73.15
43311Soneth
4/Westf / B / S/Show Star/Donnerschlag
/ Z:Trillmann,Wilhelm / B:Rieck,Diana
Show StarDonnerschlagRieck,Diana
RFV Warendorf e.V.
17 60.58
44107Choco Queen
0/Westf / Db / S/Cosil/Just do it
/ Z:Lüders,Christoph / B:Schalkamp,Tanja
CosilJust do itSchalkamp,Tanja
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
19 67.42
45182Ever Enjoy GL
0/Westf / Db / S/Escudo I/Lancer II
/ Z:Große-Lümern,Thomas / B:Sauerland,Nikola
Escudo ILancer IISauerland,Nikola
RV Albersloh e.V.
19 69.94
999205Grantorino
3/Hann / B / W/Graf Top/Drosselklang II
/ Z:Reddehase,Elmar / B:Nierste,Alyssa
Graf TopDrosselklang IIGergenreider,Alina
RV Wittekind 02 Enger e.V.
-
999214Jonny 574
3/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Hasenjäger,Benjamin
-- -Ingenohl,Josefine
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
-
99938Calimero 707
0/Westf / Schi / W/Calido I/Cornado I
/ Z:Ilting-Reuke,Bernhard / B:Lechtermann,Ludger
Calido ICornado ILechtermann,Nicole
RFV Rinkerode e.V.
-
999269Pasadena 210
5/Westf / B / S/Pik Labionics/Finalist
/ Z:Braun,Birgit / B:Braun,Birgit
Pik LabionicsFinalistLeusmann,Petra
RFV Greven e.V.
-
999227Leroy Brown 33
3/KWPN / B / W/Lancelot/Fedor (Klimax)
/ Z:Slomp,A / B:Lütke Wöstmann,Ulrich
LancelotFedor (Klimax)Lütke Wöstmann,Ulrich
RV Albersloh e.V.
-
999121Colada 7
0/Westf / Schi / S/Cornado I/Careless Secretary xx
/ Z:Schulze Zurmussen,Clemens-August / B:Roggenland,André
Cornado ICareless Secretary xxRoggenland,Anna
RFV Warendorf e.V.
-
999244Lucky-Charm
0/Westf / Schi / S/Levisonn/-
/ Z:Szecsi, Gabor / B:ZG Reth, Daniela u.Alexander
Levisonn-Scharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
-
999284Queen Thirteen
0/OS / Db / S/Quintender/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Sportpferde Goosen / B:von Roesgen,Nicky
QuintenderLandjonker (Fruhling)Scharte,Victoria
ZRFV Versmold e. V.
-
99993Check Out 3
1/Old / B / W/Check In/Dux
/ Z:Honvehlmann,Stefan / B:Schartenberg,Christin
Check InDuxSchartenberg,Christin
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
-
999273Petit Duebaree
1/DR / Palom / S/Monte Christo/Colonel
/ Z:Michalowski,Meike / B:Schumacher,Malu
Monte ChristoColonelSchumacher,Malu
RSG Hubertushof Remagen e.V.
-
999177El Dorado 80
3/Bay / B / W/Ehrentusch/Florestan I
/ Z:Haarmann,Dr. Dirk / B:Tewes,Veronika
EhrentuschFlorestan ITewes,Veronika
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
-
99994Chello 12
0/Westf / B / W/Capistrano/Polany
/ Z:Müller,Anke Christine / B:Müller,Anke Christine
CapistranoPolanyThamm,Josefine
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
-
999193For Dinara
0/Westf / Db / S/For Contest/Dinard L
/ Z:Hagemann,Ludger / B:Weßling,Lukas
For ContestDinard LWeßling,Lukas
RFV Zum Kirschensiek e. V.
-