Ostenfelde-Vornholz

Veranstaltungsname: Ostenfelde-Vornholz, Late Entry
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 09:45
Richter: Reinhard Wendt Herbert Freye 
Nennungen: 81 Starter: 68 Plaziert_bis: 23 Ausgeschieden: 2 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1173Dschubajo
1/Westf / F / W/Dinard L/Calido I
/ Z:Leusmann,Petra / B:Leusmann,Ursula
Dinard LCalido ILeusmann,Petra
RFV Greven e.V.
0 54.3218 €
1332Zander 12
4/KWPN / B / W/Kojak/Karandasj (Kastor) -
/ Z: / B:Dresselhaus,Ricarda
KojakKarandasj (Kastor) -Dresselhaus,Ricarda
RV Verl e.V.
0 54.4318 €
2189Firestorm 3
6/Westf / B / W/Fillis/Amoroso Assai
/ Z:Saken,Bernhard / B:Große Kettler,Niklas
FillisAmoroso AssaiGrosse Kettler,Tim
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
0 54.5015 €
2137Coquelle
0/KWPN / Schi / S/Clinton/-
/ Z:Oude Mulders, H.J. / B:Schoppmann, Michael
Clinton-Scharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
0 54.7015 €
327C est Calimba
0/Old / B / S/Calimbo/Preussenulan
/ Z:Tapken,Johann-Heinrich / B:RSG Dornberger Heide,
CalimboPreussenulanFalke,Laura-Kristien
RFV von Lützow Herford e. V.
0 54.8413 €
3323Versailles Queeny
0/OS / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Klös,Axel / B:Wippermann,Patric
Verdi (Q-Verdi)Landjonker (Fruhling)Wippermann,Mario
RG Melle-Ostenfelde e.V.
0 55.1813 €
4179Escada 234
1/Hann / R / S/Earl/Graf Grannus
/ Z:Knoop,Hans-Adolf / B:Herr,Allegra
EarlGraf GrannusHerr,Allegra
Pro Pferd e. V.
0 55.3711 €
4125Colorado 170
5/DR / F / W/Colonel/Rzewuski ox
/ Z:Gränert,Hans Joachim / B:Beermann,Gedeon Ruven
ColonelRzewuski oxLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0 56.1311 €
5141Corral Giant
0/Holst / B / W/Clarimo/Contender
/ Z:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / B:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
ClarimoContenderBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
0 56.8410 €
5296Rebella 15
0/Westf / Schi / S/Rodman/Sandro Song
/ Z:Waltermann,Regina / B:Leismann,Kerstin
RodmanSandro SongGroße-Dütting,Heinrich
RFV Rinkerode e.V.
0 56.8710 €
6322Van Paddington
0/Pol. / B / W/Vandamme/Lumpi -
/ Z: / B:Hessenkaemper,Sabine
VandammeLumpi -Bäumker,Robert
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
0 57.717 €
670Carrera 67
0/OS / B / W/Coronas/Lancer III
/ Z:Witte,Hans-Jürgen / B:Stadtbäumer,Dr. Guido
CoronasLancer IIIStadtbäumer,Amelie
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
0 58.767 €
7270Pascal S.W.
1/DR / F / W/Principal Boy/Bolero
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Schulze Wartenhorst,Josef
Principal BoyBoleroSchulze Zurmussen,Charlotte
RFV Warendorf e.V.
0 58.797 €
7214Jonny 574
3/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Hasenjäger,Benjamin
-- -Ingenohl,Josefine
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
0 58.937 €
8316Susi Rose
3/Westf / B / S/Hornet Rose/Almox Prints J
/ Z:Nienkemper,Bernhard / B:Nienkemper,Bernd
Hornet RoseAlmox Prints JSändker,Judith
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
0 59.047 €
86Aquilino TN
0/Westf / B / W/a Lee Spring Power/Dammen
/ Z:Neck,Tobias / B:Nuphaus,Annette
a Lee Spring PowerDammenNuphaus,Alicia
RV Lippborg-Unterberg e.V.
0 59.417 €
9315Stine H
0/Hann / B / S/Stakkato/Polydor
/ Z:Heuke-Kucharzeck,Ulrike / B:Heuke-Kucharzeck,Ulrike
StakkatoPolydorBetcke,Anika
RV Minden/Weser e.V.
0 60.207 €
9271Paul G
0/Westf / Db / W/Potential/Pontifex
/ Z:Geschermann,Christa / B:Geschermann,Christa
PotentialPontifexTeupe,Nadine
RV Albersloh e.V.
0 60.367 €
10160Davidoff 158
5/DSP / B / W/Donnersmarck/Gaston
/ Z:Koch,Marcel / B:Grab,Marietta
DonnersmarckGastonKukuk,Jennifer
RFV Warendorf e.V.
0 60.55
10142Corus 4
3/Westf / Db / H/Cassone/Lagerfield
/ Z:Hackler,Klaus-Horst / B:Hackler,Klaus-Horst
CassoneLagerfieldManzke,Linda
RV Albersloh e.V.
0 61.44
1119Belana BCF
0/Meckl. / Schwb / S/Be Bravo/Luxor v. Ganschow
/ Z:Falk,Bernd-Dieter / B:Kreuzburg,Dirk
Be BravoLuxor v. GanschowLilier,Marlene
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0 61.60
11300Salut M
0/Hann / Df / W/Stolzenberg/Sao Paulo
/ Z:Milse,Herbert / B:Milse,Herbert
StolzenbergSao PauloBuchmeier,Isabell
RFV Bad Oeynhausen e.V.
0 61.88
1252Candy Eyes
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Wilbrand,Gesa
RFV Vornholz e.V.
0 61.94
13182Ever Enjoy GL
0/Westf / Db / S/Escudo I/Lancer II
/ Z:Große-Lümern,Thomas / B:Sauerland,Nikola
Escudo ILancer IISauerland,Nikola
RV Albersloh e.V.
0 62.02
1447Campino 430
0/Westf / B / W/Carell/Dinard L
/ Z:Dreier,Erich / B:Horstkötter,Christian
CarellDinard LRichter,Hannah-Luisa
RFV Rinkerode e.V.
0 62.44
15121Colada 7
0/Westf / Schi / S/Cornado I/Careless Secretary xx
/ Z:Schulze Zurmussen,Clemens-August / B:Roggenland,André
Cornado ICareless Secretary xxRoggenland,Anna
RFV Warendorf e.V.
0 62.66
16236Looping Louie 10
0/Holst / B / W/Larimar/Cristo
/ Z:Bendixen,Detlef / B:Lange,Julia
LarimarCristoSüßmuth,Malou
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
0 62.69
17294Ramina SE
2/Westf / B / S/Rüter/Pinocchio
/ Z:Schmidt-Echle,Sandra / B:Nacke,Michael
RüterPinocchioNordhoff,Nicole
RFV Clarholz-Lette e.V.
0 63.25
18107Choco Queen
0/Westf / Db / S/Cosil/Just do it
/ Z:Lüders,Christoph / B:Schalkamp,Tanja
CosilJust do itSchalkamp,Tanja
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
0 63.93
1959Cardenta V
0/Westf / Schi / S/Cardento/Chacco-Blue
/ Z:ZG Vehlber u.Narten, / B:Stall Vehlber/Beate Narten,
CardentoChacco-BlueBuchmeier,Isabell
RFV Bad Oeynhausen e.V.
0 63.95
205Andiamo 255
2/Hann / Db / W/Abke/Prince Orac xx
/ Z:Schipper,Gaby / B:Arenhövel,Jutta
AbkePrince Orac xxArenhövel,Lea
RFV Warendorf e.V.
0 64.17
21124Colonel Cruz
8/Old / Schi / W/Campus/Corradino
/ Z:Visser,Ramona / B:Speckmann,Claudia
CampusCorradinoScharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
0 65.08
2211Baghira 98
0/Westf / B / S/Balou du Rouet/Caretello B
/ Z:Telkemeier,Karin / B:Saamen,Sinah
Balou du RouetCaretello BSaamen,Sinah
RV Oelde e.V.
0 65.75
2313Balou s Infinity
0/Westf / Db / W/Balou du Rouet/Lacock
/ Z:Burggraf,Cedric / B:Burggraf,Cedric
Balou du RouetLacockBurggraf,Cedric
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0 66.23
24311Soneth
4/Westf / B / S/Show Star/Donnerschlag
/ Z:Trillmann,Wilhelm / B:Rieck,Diana
Show StarDonnerschlagRieck,Diana
RFV Warendorf e.V.
0 66.87
2538Calimero 707
0/Westf / Schi / W/Calido I/Cornado I
/ Z:Ilting-Reuke,Bernhard / B:Lechtermann,Ludger
Calido ICornado ILechtermann,Nicole
RFV Rinkerode e.V.
1 67.39
26151Cupcake 10
0/Holst / Db / W/Cormint/Acodetto I
/ Z:Peters,Hans-Heinrich / B:Gieske,Caroline
CormintAcodetto IGieske,Caroline
RFV Vornholz e.V.
3 76.08
2742Calyptus 3
0/DSP / Schi / W/Colestus/Pik L
/ Z:Schuster,Ines / B:Becker,Kerstin
ColestusPik LSieker,Jennifer
RFV v. Bismarck Exter e.V.
3 78.22
28269Pasadena 210
5/Westf / B / S/Pik Labionics/Finalist
/ Z:Braun,Birgit / B:Braun,Birgit
Pik LabionicsFinalistLeusmann,Petra
RFV Greven e.V.
4 56.90
297Aristana 2
0/Westf / B / S/Albaran xx/Landino
/ Z:Otto,Ulrike / B:Scholz,Verena
Albaran xxLandinoScholz,Verena
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
4 57.42
30256Mendocino 18
1/DSP / Schi / W/Mr. Mc/Dusold
/ Z:Holländer,Hartmut / B:Giebeler,Mai
Mr. McDusoldGiebeler,Mai
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
4 58.31
31156Daenerys LM
0/Westf / R / S/Desiderius L/Florestan I
/ Z:Manzke,Linda / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
Desiderius LFlorestan IMeier,Lina
RV Albersloh e.V.
4 58.49
32241Louisville 4
0/Westf / Schi / W/La Calido/Dramaturg
/ Z:Steenbeck,Dagmar / B:Böselt-Kunze,Sabrina
La CalidoDramaturgBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
4 60.06
33264Naseweiss 16
3/Hann / Schwb / W/Langer Jan/Gibraltar
/ Z:Ehlers,Willi / B:Remke,Albert
Langer JanGibraltarRemke,Lea
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
4 60.77
3481Castello 176
3/Westf / B / W/Con Capitol/Renaldo
/ Z:Reminghorst,Rudolf / B:Recker,Bernhard u. Kirsten
Con CapitolRenaldoRecker,Marietheres
RFV Clarholz-Lette e.V.
4 63.37
3590Charlotte 175
0/Westf / B / S/Contelido/Azett
/ Z:Suntrup,Ferdinand / B:Stapel,Bernd
ContelidoAzettStapel,Bernd
RV Albersloh e.V.
4 63.59
3675Cartoon 35
0/Westf / B / W/Cornado I/Polany
/ Z:Müller,Anke Christine / B:Müller,Anke Christine
Cornado IPolanyThamm,Josefine
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4 63.74
37193For Dinara
0/Westf / Db / S/For Contest/Dinard L
/ Z:Hagemann,Ludger / B:Weßling,Lukas
For ContestDinard LWeßling,Lukas
RFV Zum Kirschensiek e. V.
4 66.21
38259My little Sunshine 2
3/Westf / R / W/Future I/-
/ Z:Wulf, Heinrich-Bernhard / B:Bley, Abel
Future I-Huhn,Hanna
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
4 66.97
39224Las Vegas 206
0/Westf / Df / W/Lugato/Rubinstein I
/ Z:Jerzmann-Fritzsche,Astrid / B:Warnecke,Ingrid
LugatoRubinstein IMöller,Till
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
5 67.23
40164Diamor H
0/Old / B / W/Diarado/Argentinus
/ Z:Hentemann,Heinrich jun. / B:Ausel,Ludger
DiaradoArgentinusBögel,Emily
ZRFV Albachten e. V.
5 67.59
4162Carl 96
0/Westf / B / W/Coronas/Clay
/ Z:Bruns,Ulrike / B:Lechtermann,Ludger
CoronasClayLechtermann,Nicole
RFV Rinkerode e.V.
5 67.67
42284Queen Thirteen
0/OS / Db / S/Quintender/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Sportpferde Goosen / B:von Roesgen,Nicky
QuintenderLandjonker (Fruhling)Scharte,Victoria
ZRFV Versmold e. V.
6 71.44
43337Cashmere Mistress
1/Hann / DB / S/-/-
/ Z: / B:
--Specht,Cedric
RFV Harsewinkel e.V.
6 74.69
44177El Dorado 80
3/Bay / B / W/Ehrentusch/Florestan I
/ Z:Haarmann,Dr. Dirk / B:Tewes,Veronika
EhrentuschFlorestan ITewes,Veronika
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
6 74.87
45273Petit Duebaree
1/DR / Palom / S/Monte Christo/Colonel
/ Z:Michalowski,Meike / B:Schumacher,Malu
Monte ChristoColonelSchumacher,Malu
RSG Hubertushof Remagen e.V.
7 77.30
46320Valentina 59
2/DR / B / S/Viscount/Top Gun II
/ Z:Lüking,Matthias / B:Pollmüller,Rebekka
ViscountTop Gun IIPollmüller,Rebekka
RFV Drensteinfurt e.V.
8 58.60
47330Wilhelmine 48
2/Holst / Schi / S/Cassini II/Catano
/ Z:Drommershausen,Rainer / B:Emde,Julia
Cassini IICatanoSchulze Zuralst,Paul
RV Albersloh e.V.
8 64.62
4865Carlos 774
0/Rhld / B / H/Castellini/Pep
/ Z:Weber,Levinius / B:Wigge,Klaus
CastelliniPepWigge,Klaus
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
8 64.99
49153D Artagnan 168
5/DR / B / W/Dumas/Confetti
/ Z:GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, / B:Nees,Celine
DumasConfettiNees,Celine
RFV Rinkerode e.V.
8 65.82
5041Calle 92
0/Westf / Db / W/Chirivell/Polydor
/ Z:Dehling,Theo / B:Wietzorek,Stefan
ChirivellPolydorBooten,Yvonne
PSV Wessenhorst e.V.
8 66.95
51289Quincy 197
0/Westf / B / H/Quipeggio/Lancer III
/ Z:Grachtrup,Simone / B:Bäumker,Robert
QuipeggioLancer IIIBäumker,Robert
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
9 69.41
5294Chello 12
0/Westf / B / W/Capistrano/Polany
/ Z:Müller,Anke Christine / B:Müller,Anke Christine
CapistranoPolanyThamm,Josefine
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
10 71.61
53266New Generation 2
4/DR / F / S/Navajo/Diplomat
/ Z:Meier,Susanne / B:Graefe,Wolfgang
NavajoDiplomatGrosse Kettler,Tim
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
10 87.50
54225Last Sweet Temptation
0/Westf / B / W/Love Me/Mondrian xx
/ Z:Dummer,Nicole / B:Kämpfer,Luisa
Love MeMondrian xxKämpfer,Luisa
RFV von Lützow Herford e. V.
13 68.10
55303Satis sweety
0/Hann / B / W/Satisfaction I/Lavauzelle AA
/ Z:Tammen,Anita / B:Tewes,Norbert
Satisfaction ILavauzelle AATewes,Veronika
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
14 73.92
999203Grace 456
0/Westf / B / S/Grasco/Prinz Pilot
/ Z:Renneke,Johannes / B:Oesselke,Sarah
GrascoPrinz PilotMantikowski,Melina
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
-
999244Lucky-Charm
0/Westf / Schi / S/Levisonn/Landadel
/ Z:Szecsi,Gabor / B:ZG Reth,Daniela u.Alexander
LevisonnLandadelScharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
-