Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 05.01.2018 - 15:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Jan Crome-Sperling Steffen Schubert 
Nennungen: 98 Starter: 90 Plaziert_bis: 30 Ausgeschieden: 2 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Pizza Hut s Linnerick
6/Westf / Db / W/Larenco/General I
/ Z:Keiser,Hans / B:Antons,Reinhard M.
LarencoGeneral IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 49.91 / 7272 €
1Charleen P
9/DSP / F / S/Chap/Heraldik xx
/ Z:Pietscher GbR, / B:Pietscher GbR,
ChapHeraldik xxPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .0 / 50.40 / 7272 €
2Agneta 20
0/Holst / Schi / S/Callado/Rocadero
/ Z:Kruse,Gesa / B:Kruse,Gesa
CalladoRocaderoWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 50.60 / 6060 €
2Mariska 18
8/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 52.48 / 6060 €
3Perry KHR
0/Hann / F / W/Perigueux/Kolibri
/ Z:Rollwage,Karl-Henning / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
PerigueuxKolibriNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .0 / 52.54 / 5151 €
3Quin Blue 2
7/Württ / B / W/Quintender/Chacco-Blue
/ Z:Knoll,Erwin / B:Frydling,Julia
QuintenderChacco-BlueWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
. / .0 / 53.31 / 5151 €
4Carlzon
4/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .0 / 54.03 / 4545 €
4Cadillac 54
9/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 54.68 / 4545 €
5Cinderella 692
8/Dt.Pf / F / S/Cellestial/Quebec
/ Z:Beldner,Mirco / B:Schmidt,Heinz
CellestialQuebecLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .0 / 55.21 / 4242 €
5Champus 103
9/OS / B / W/Cellestial/Contender
/ Z:Schmidt u.Schmidt GbR, / B:Rose,Dr. Astrid
CellestialContenderKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 55.60 / 4242 €
6Landfee Z
6/Sachs / F / S/Lewinski/Erfolg
/ Z:Zeibig,Christine / B:Kölz,Ellen
LewinskiErfolgKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 55.76 / 3030 €
6Condor Cesar
1/Meckl. / F / W/Continio/Continue
/ Z:Wroblewski,Else Marie / B:Wroblewski,Else Marie
ContinioContinueNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
. / .0 / 55.91 / 3030 €
7Askari s little Queen
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Donhauser,Edith
AskariKolibriBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 56.27 / 3030 €
7Cucki
8/Meckl. / B / S/Cucaracha/Pay Day I
/ Z:Ritschel,Christina / B:Legler,Christian
CucarachaPay Day ISchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .0 / 56.42 / 3030 €
729Askari s little Queen
7/DSP / B / S/Askari/-
/ Z:Arnold, Danny / B:Saak, Dr. Armin
Askari-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 56.2730 €
8Monte Levini B
9/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 56.48 / 3030 €
8Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .0 / 57.47 / 3030 €
9Calvaro Quick
0/OS / F / W/Calvaro Z/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gießmann,Jürgen
Calvaro ZQuick StarKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 58.51 / 3030 €
9Cruzianer
2/OS / B / W/Cassinus/Kolibri
/ Z:Kersten,Dr. Andreas / B:Kersten,Friederike
CassinusKolibriKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 58.65 / 3030 €
9242Cruzianer
10/OS / B / W/Cassinus/-
/ Z:Kersten, Dr. Andreas / B:Kersten, Friederike
Cassinus-Kersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 58.6530 €
10Black Balou 6
8/DSP / Db / W/Balou du Rouet/Acord II
/ Z:PSP Pferdesport- und Verm., / B:Stiftung BHLG,
Balou du RouetAcord IIDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 58.80 / 3030 €
10Line up and Wait
9/Württ / B / W/Lord Z/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Lord ZCalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .0 / 59.14 / 3030 €
11Kapstadt 2
6/SAnha / Db / W/Kolibri/Prinz Romadour
/ Z:Scheck,Christian / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
KolibriPrinz RomadourWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .0 / 59.61 / 3030 €
11Colorina
0/DSP / Schi / S/Colorit/Silvio I
/ Z:Beindorf,Michael / B:Montag,Andreas
ColoritSilvio IMontag,Andreas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 59.65 / 3030 €
12Casper 374
9/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 60.45 / 3030 €
12Something Special 14
0/OS / B / S/Singulord Joter/Lord Inci Pit
/ Z:Lange,Maresi / B:Kölz,Karl
Singulord JoterLord Inci PitKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 60.65 / 3030 €
13Colestina H
8/DSP / B / S/Colestus/Cardenio
/ Z:Hanisch,Andre / B:Turnierstall Andre Thieme GmbH,
ColestusCardenioThieme,Andre
RFV Plau am See e.V
. / .0 / 60.72
13Laverik
0/DSP / B / W/Leo von Faelz/Collini
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Krug,Isabell
Leo von FaelzColliniSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .0 / 61.33
14Loopy 2
8/OS / B / S/Leo von Faelz/Chacco-Blue
/ Z:Buchheim,Marcel / B:Buchheim,Marcel
Leo von FaelzChacco-BlueBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .0 / 61.87
14Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriKisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0 / 62.52
14525Crowbar
7/Old / F / W/Chap/-
/ Z: / B:
Chap-Kisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
0 62.52
15n-tree Solutions Deja Vue
0/Holst / F / S/Diamant de Semilly/Carolus I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Heine,Jens
Diamant de SemillyCarolus IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 62.66
15Djembe van het Schaarbroek
15/BWP / Db / W/Gem of India HANN/Grandeur
/ Z:van Craen,Henri / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Gem of India HANNGrandeurNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .0 / 63.54
15Checker 10
3/Hann / B / W/Contendro I/Glorieux
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
Contendro IGlorieuxWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .0 / 63.54
15503Djembe van het Schaarbroek
5/BWP / Db / W/Gem of India HANN/Grandeur
/ Z:van Craen,Henri / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Gem of India HANNGrandeurNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
0 63.54
16Crazy Girl V
8/Westf / B / S/Clinton/Gralshüter
/ Z:Vogt,Hermann / B:Vogt,Hermann
ClintonGralshüterThieme,Andre
RFV Plau am See e.V
. / .0 / 64.43
16238Crazy Girl V
7/Westf / B / S/Clinton/-
/ Z: / B:
Clinton-Thieme,Andre
RFV Plau am See e.V
0 64.43
17Fancy 61
8/KWPN / B / S/Harley VDL/Wolfgang
/ Z:Omvlee,G. / B:Thiele,Sabine
Harley VDLWolfgangElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0 / 64.50
17Fancy 61
6/KWPN / B / S/Harley VDL/-
/ Z:Omvlee, G. / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG
Harley VDL-Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0 / 64.50
17288Fancy 61
0/KWPN / B / S/Harley VDL/-
/ Z:Omvlee, G. / B:Springpferde Stumpf GmbH & Co. KG
Harley VDL-Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 64.50
18Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanEppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 64.88
19Montanus 27
9/DSP / B / W/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Thiele AG,
Monte BelliniLandrebellElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0 / 64.94
20Charlet 15
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Quite Capitol
/ Z:Weißenfels,Karl-Heinz / B:Heine,Jens
Cassini IIQuite CapitolKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 65.13
21Caprice Z SR
7/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 65.40
2177Caprice Z SR
0/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 65.40
22Cathora
1/Holst / Db / S/Catoki/Carpaccio
/ Z:Gerken,Kai / B:Kludt,Pauline
CatokiCarpaccioPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0 / 66.97
23Lamia S
8/OS / B / S/Sir Shutterfly/Chacco-Blue
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
Sir ShutterflyChacco-BlueSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .1 / 67.30
24Cosima 253
0/Holst / B / S/Clinton II/-
/ Z: / B:
Clinton II-Wulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .1 / 70.40
25209Conthendrix
4/Holst / Schi / W/Contendro I/Cor de la Bryere
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Thieme,Andre
Contendro ICor de la BryereThieme,Andre
RFV Plau am See e.V
2 71.48
25Conthendrix
12/Holst / Schi / W/Contendro I/-
/ Z:Krohn, Hans-Otto / B:Thieme, Andre
Contendro I-Thieme,Andre
RFV Plau am See e.V
. / .2 / 71.48
26Anpowikapi
11/DSP / F / W/Askari/Raphael
/ Z:Beindorf,Michael / B:Beindorf,Michael
AskariRaphaelKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .2 / 74.08
27Cesare 7
9/OS / B / W/Canturano I/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Hünemörder,Jörg
Canturano IJuventusWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
. / .4 / 48.25
28Sydney 273
7/DSP / B / S/Casdorff/Lavall I
/ Z:Ziesche,Uwe / B:Schmidt,Knut
CasdorffLavall IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .4 / 51.56
29Bastiaan 8
11/Grpf.o.R / B / W/Sunny/Ekstein
/ Z: / B:Maibaum,Anja
SunnyEksteinEppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 52.44
2938Bastiaan 8
1/Grpf.o.R / B / W/Sunny/Ekstein -
/ Z: / B:Maibaum,Anja
SunnyEkstein -Eppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
4 52.44
30Chequila 3
8/Holst / B / S/Lavaletto/Romino
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Bellanger,Jörg
LavalettoRominoBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .4 / 54.41
31Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .4 / 55.91
32Cash 215
0/Hann / B / W/Chacco-Blue/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Maibaum,Grit
Chacco-BlueLemon xxNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 55.95
33Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .4 / 56.23
34Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 56.31
35Qamar W
0/Holst / B / W/Quidam de Revel/Contender
/ Z:Weber,Wolfgang / B:Weber,Wolfgang
Quidam de RevelContenderWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 57.71
36Never Walk Alone
8/Holst / B / W/Numero Uno/Mytens xx
/ Z:von Rumohr,Casper / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Numero UnoMytens xxNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .4 / 59.00
36397Never Walk Alone
0/Holst / B / W/Numero Uno/-
/ Z:Rumohr, Casper von / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Numero Uno-Nothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
4 59.00
37Rahmannshof Coolina
7/SF / B / S/Calvaro Z/Limbo
/ Z: / B:Frydling,Julia
Calvaro ZLimboPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 59.39
37492Rahmannshof Coolina
6/SF / B / S/Calvaro Z/- -
/ Z: / B:Frydling,Julia
Calvaro Z- -Plath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
4 59.39
37Rahmannshof Coolina
6/SF / B / S/Calvaro Z/-
/ Z: / B:Frydling,Julia
Calvaro Z-Plath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 59.39
38Lucatoni 23
1/Holst / B / W/Lord Z/Caretino
/ Z:Hirrle,Heinz-Ingo / B:Hirrle,Heinz-Ingo
Lord ZCaretinoHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .4 / 59.83
39Brandon 9
12/KWPN / B / W/Kojak/Damiro
/ Z:Bosman,G.J. / B:Priehäußer,Nicole
KojakDamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 60.21
3947Brandon 9
2/KWPN / B / W/Kojak/Damiro
/ Z:Bosman,G.J. / B:Priehäußer,Nicole
KojakDamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
4 60.21
40Davos T.S.
10/KWPN / B / H/Aertbreaker/Niveau
/ Z:Schure,J.R.ter / B:Fehlhaber,Ralf
AertbreakerNiveauFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
. / .4 / 60.91
40258Davos T.S.
0/KWPN / B / H/Aertbreaker/Niveau
/ Z:Schure,J.R.ter / B:Fehlhaber,Ralf
AertbreakerNiveauFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
4 60.91
41Corvus 3
0/Holst / B / W/Casquetto/Carinjo
/ Z:Wagner,Udo / B:Scharske,Katja
CasquettoCarinjoKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 61.65
42Cira 60
8/Holst / F / S/Casall/Chicago Z
/ Z:Gempf,Hans-Hermann / B:Vetter,Robert
CasallChicago ZVetter,Robert
Reitstall Wölpern e. V.
. / .4 / 63.66
43Corfu 6
2/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .4 / 64.22
44Bingo 192
8/Hann / F / W/Balou du Rouet/Continue
/ Z:Kordes,Eckhard / B:Kordes,Eckhard
Balou du RouetContinueBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .4 / 65.49
45Chap II
8/OS / Schi / H/Cellestial/Contender
/ Z:Schmidt u.Schmidt GbR, / B:Schmidt u.Schmidt GbR,
CellestialContenderLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .4 / 66.04
46Tinka de Revel SR
7/SF / B / W/Tinka s Boy/Quidam de Revel
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Tinka s BoyQuidam de RevelFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .5 / 67.03
46453Tinka de Revel SR
0/SF / B / W/Tinka s Boy/Quidam de Revel -
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Tinka s BoyQuidam de Revel -Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
5 67.03
46Tinka de Revel SR
6/SF / B / W/Tinka s Boy/-
/ Z: / B:
Tinka s Boy-Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .5 / 67.03
47Elitha
8/SBS / R / S/Gaillard de la Pomme/Ferro
/ Z:E. Scholtnes & R.Pepping, / B:Lohmann,Karin
Gaillard de la PommeFerroKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .5 / 67.21
47533Elitha
8/SBS / R / S/Gaillard de la Pomme/Ferro
/ Z:E. Scholtnes & R.Pepping, / B:Lohmann,Karin
Gaillard de la PommeFerroKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
5 67.21
48Dünensturm
9/DSP / B / W/Dipylon/Accuse
/ Z:Roßberg,Tina / B:Heine,Jens
DipylonAccuseHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .5 / 68.81
48275Dünensturm
0/DSP / B / W/Dipylon/-
/ Z:Roßberg, Tina / B:Kölz, Michael
Dipylon-Heine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
5 68.81
49Buzios
8/OS / B / W/Baldini II/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Baldini IICalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .5 / 70.96
50Cortina 185
11/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxScherer,Anne
RZV Ferchesar e.V.
. / .6 / 72.83
50Cortina 185
0/Dt.Sp. / B / S/Chello II/-
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf / B:Pferdehof Schwittersdorf
Chello II-Scherer,Anne
RZV Ferchesar e.V.
. / .6 / 72.83
51Jubilee L
0/Holst / B / S/Quo Vados I/Carthago
/ Z:ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka / B:Leinitz,Guido
Quo Vados ICarthagoSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .6 / 73.88
52Diacento
7/OS / B / H/Diarado/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Fritsch,Sylvia
DiaradoChacco-BlueKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .7 / 75.90
53Zidane D
14/KWPN / F / H/Heartbreaker/Calato
/ Z:Driessen,J.H. / B:Sarhadchi Equestrian Club,
HeartbreakerCalatoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .8 / 53.00
53524Zidane D
4/KWPN / F / H/Heartbreaker/Calato
/ Z:Driessen,J.H. / B:Sarhadchi Equestrian Club,
HeartbreakerCalatoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
8 53.00
54Cloony 8
9/Westf / Schi / W/Can do L/Godolphin
/ Z:Pierucci,Aldo / B:Heine,Jens
Can do LGodolphinHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .8 / 54.51
55Raja 128
3/DSP / B / S/Rudelsburg/Ferman
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
RudelsburgFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .8 / 55.97
56Charlie 247
7/Meckl. / F / W/Cheval de blanc/Kolibri
/ Z:Eckwert,Susann / B:Bäsell,Dr. Katrin
Cheval de blancKolibriKisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
. / .8 / 59.21
57Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .8 / 59.75
58Copa Cabana 21
3/Old / B / S/Carinjo/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Roßmann,Marc
CarinjoZeus (Nurzeus)Roßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .8 / 65.55
59Christiano 15
8/DSP / B / W/Canoso/Compliment
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Kuhlemann,Karin
CanosoComplimentKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .8 / 81.53
60Lockstedter ESC
0/Old / Db / H/Lord Pezi/Argentinus
/ Z:Jansen,Franz-Josef / B:Nölken,Ulrich
Lord PeziArgentinusDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .9 / 69.23
61Quentin 104
0/Hann / B / W/Quaid I/Contendro I
/ Z:Wegener,Werner / B:Fehlhaber,Ralf
Quaid IContendro IFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
. / .9 / 69.59
62Cellorado P
8/Old / B / W/Cellestial/Corland (DK: Corlando)
/ Z:ZG Peters, / B:ZG Peters,
CellestialCorland (DK: Corlando)Peters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .10 / 71.59
62Cellorado P
0/Old / B / W/Cellestial/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:ZG Peters,
CellestialCorland (DKPeters,Jan
RFV Schwanebeck e.V.
. / .10 / 71.59
63Chaina-Blue P
0/Meckl. / R / S/Chaccomo/Grannox
/ Z:Pagel,Hartmut / B:Pagel,Sandy
ChaccomoGrannoxBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .10 / 89.81
64Carrirose
0/Meckl. / Df / S/Carrico/Durango
/ Z:Narajek,Klaus / B:Narajek,Klaus
CarricoDurangoRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
. / .11 / 78.45
65Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .12 / 53.01
66Acadia 16
10/Holst / Schi / S/Acadius/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusBouquet (Baltimore) AATheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
. / .12 / 63.09
67Leopold von der Mühle
9/Westf / Schi / H/Levinus/Candidatus
/ Z:König,Florian / B:König,Florian
LevinusCandidatusKönig,Florian
RFV Nischwitz e. V.
. / .12 / 66.96
68Manchester 24
9/DSP / Db / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kummer,Gerhard / B:Schäfer,Lena
Monte BelliniFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .12 / 75.18
69Diabo B
7/OS / R / H/Diarado/C-Indoctro
/ Z:Turnierstall Minzow GmbH, / B:Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie
DiaradoC-IndoctroSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .12 / 82.96
70Obora s Silver
7/Oe.Wb / Db / W/Sir Shutterfly/Caridor
/ Z:Frischeis,Johann / B:Schreiter,Jörg
Sir ShutterflyCaridorLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .16 / 63.97
70401Obora s Silver
7/Oe.Wb / Db / W/Sir Shutterfly/Caridor
/ Z:Frischeis,Johann / B:Schreiter,Jörg
Sir ShutterflyCaridorLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
16 63.97
71Ellena 13
3/Hann / B / S/Elimcal xx/Linaro
/ Z:Gelze,Heinz / B:Soldmann,Frank
Elimcal xxLinaroBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .16 / 80.06
72Chacco-Max
10/Hann / F / W/Chacco-Blue/Escudo I
/ Z:Schäfer,Manfred / B:Hanning,Tabea Luise
Chacco-BlueEscudo ISass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
. / .23 / 92.10
999Odessa P
5/Westf / B / S/Obsession/Davignon I
/ Z:Pugge,Marianne / B:Schmidt,Antonia
ObsessionDavignon ISchmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
-
999Zeta Z SR
7/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
999Odessa P
4/- / B / S/Obsession/-
/ Z: / B:
Obsession-Schmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
-
999471Zeta Z SR
0/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-