Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 07.01.2018 - 16:00
Richter: Heinz-Jürgen Preller Kathrin Müller Rosemarie Ziese 
Nennungen: 78 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dario-Bellini
8/DSP / Schi / H/Diarado/Monte Bellini
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
DiaradoMonte BelliniWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 38.56 / 4848 €
1Denver 242
0/OS / R / W/Diarado/-
/ Z:Lucas, Matthias / B:PSP Sporthorses GmbH
Diarado-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 40.27 / 4848 €
2Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 40.40 / 4040 €
2Conte- Bellino
7/DSP / B / H/Conte Bellini/Kolibri
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Conte BelliniKolibriWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 40.75 / 4040 €
3Cap de Luna
10/DSP / Schi / S/Colorit/Domenico xx
/ Z:Fischer,Jens / B:Fischer,Jens
ColoritDomenico xxKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 40.79 / 3434 €
3Dekodur K
7/Bay / BkaSc / W/Diamant de Semilly/Kolibri
/ Z:Keitel,Dr. Hartmut / B:Laue,Jürgen
Diamant de SemillyKolibriDenner,Sarah
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 41.86 / 3434 €
4Charis A
11/DSP / B / S/Chello II/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
Chello IILandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 43.89 / 3030 €
4My Cabellero
7/DSP / Schi / H/Mylord Carthago/Burggraaf
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Mylord CarthagoBurggraafDenner,Sarah
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 43.93 / 3030 €
5Calais 29
8/DSP / B / S/Contagio/Landadel
/ Z:Axel Abhau Sportpferde GmbH, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
ContagioLandadelSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
. / .0 / 45.38
5Askaban 22
6/Hann / Schi / W/Askari/Perigueux
/ Z:Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal / B:Fehlhaber,Ralf
AskariPerigueuxFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
. / .0 / 47.90
6Chacco Brown 3
6/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 49.44
7Cantusiero
7/Holst / B / H/Canturano I/Casiro I
/ Z:Strauß,Jürgen / B:Laue,Jürgen
Canturano ICasiro ISchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 53.60
8Sandrigo 6
11/Hann / B / W/Sandro Hit/Argentinus
/ Z:Schulz,Eckhard / B:Menck,Marion
Sandro HitArgentinusAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
. / .4 / 42.98
9Galahad 1
8/- / F / W//
/ Z: / B:
Galahad 1
Gastlizenz GER
. / .4 / 45.42
10Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .4 / 45.79
11Larina 144
8/DSP / F / S/Lordanos/Landkönig
/ Z:Merx,Cathleen / B:Kölz,Michael
LordanosLandkönigKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .4 / 48.89
12Chessman 14
8/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .4 / 49.25
13Arusha 21
6/DSP / B / S/Askari/Colorit
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
AskariColoritSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 49.80
14Avanti L
7/Hann / Schwb / H/Avagon/Londonderry
/ Z:Lemke,Jolanda / B:Lemke,Jolanda
AvagonLondonderryFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
. / .4 / 51.72
15Caro-Blue
8/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .8 / 42.11
16China 21
7/DSP / B / S/Laspari/Caretino
/ Z:Gerstenberg,Volker / B:Kölz,Werner
LaspariCaretinoKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .8 / 45.40
17C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .8 / 48.15
18Vacilion
10/OS / B / H/Verdi (Q-Verdi)/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Verdi (Q-Verdi)CalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .8 / 48.45
19Cassilina M
8/Hann / Db / S/Cassini II/Contendro I
/ Z:Menck,Marion / B:Menck,Marion
Cassini IIContendro IAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
. / .8 / 50.92
20Persimon S
10/Meckl. / Schwb / H/Prinz Oldenburg/DeMeckelboerger
/ Z:Schmitt,Frank / B:Schmitt,Frank
Prinz OldenburgDeMeckelboergerGräfe,Maximilian
RV Prussendorf e.V.
. / .8 / 66.81
21Carethano
17/Z.Rpf / Schi / H/Caretano Z/Carthago
/ Z:Schlicher,Axel / B:Noack,Sandy
Caretano ZCarthagoNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
. / .11 / 62.25
22Ostwind A
7/DSP / B / S/Crossfire/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
CrossfireLandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .11 / 63.44
23Lee 38
1/DSP / Db / W/Liberty Son/-
/ Z:Maaßen, Helen / B:Röser, Marcel
Liberty Son-Noack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
. / .20 / 67.07