Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 08:00
Richter: Heinz-Jürgen Preller Kathrin Müller Rosemarie Ziese 
Nennungen: 42 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprüfung Kl.L -geschlossen -

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1252Daisy 897
7/Holst / SCHI / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
0 44.5272 €
2445Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
0 44.6360 €
3379Marquis Bellini
12/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniCassandro IIGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
0 45.1651 €
496Carlson W
7/DSP / B / W/Chap/Levisto
/ Z:Wallmann,Norbert / B:Weber,Doreen
ChapLevistoWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
0 46.2345 €
5385Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
0 47.1142 €
641Bella-Bimba
9/Holst / Schwb / S/Boritas/Sir Shostakovich xx
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Pferdehof Wiesengrund,
BoritasSir Shostakovich xxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
0 47.4830 €
7437Saphira von der Wasserburg
0/Hann / B / S/Salito/Rabino
/ Z:Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver / B:Koch,Jessica
SalitoRabinoKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
0 48.0630 €
8472Zweitze
4/KWPN / BSti / W/Solitair/Huzaar
/ Z:Hop,G.J / B:Franke,Lisa
SolitairHuzaarFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 48.1130 €
8472Zweitze
1/KWPN / BSti / W/Solitair/-
/ Z:Hop, G.J / B:Zach, Lukas
Solitair-Franke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 48.1130 €
9116Catan 16
0/Hann / Df / W/Carrico/Graf Grannus
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Tuitje,Kea
CarricoGraf GrannusHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 48.2630 €
1050C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 49.49
11419Quebo 5
12/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Paulaner
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Ziegenfuß,Anna
Qvenetie (ex:Venette VDL)PaulanerZiegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
0 49.81
11419Quebo 5
10/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:ZG Holländer GbR / B:ZG Holländer GbR
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Ziegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
0 49.81
12361Lily M
0/DSP / Db / S/Stallone Quainton/Landclassic
/ Z:Montag,Andreas / B:Montag,Andreas
Stallone QuaintonLandclassicMontag,Andreas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 49.94
1337Barolo Estate
2/DSP / B / W/Blackstone I/Capriol
/ Z:Lösche,Horst / B:Knöppler,Jessica
Blackstone ICapriolKnöppler,Jessica
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
0 51.39
14376Mademoisselle Chanel
3/DSP / R / S/Chippendale/Sandor xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Worch,Stephanie
ChippendaleSandor xxWorch,Stephanie
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
0 52.91
15389Monte Carlo 56
2/DSP / B / W/Monte Bellini/Cardenio
/ Z:Huth,Bodo / B:Kiunke,Martin
Monte BelliniCardenioKiunke,Martin
RV Prussendorf e.V.
0 53.15
16130Chacco Brown 3
6/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0 55.64
17386Monsun 118
1/DSP / B / H/Monte Bellini/Lord de Luxe
/ Z:König jun.,Werner / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniLord de LuxeGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 44.78
18179Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt ESchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
4 51.69
19431Remember Pepper
5/Dt.Pf / B / S/Sergeant Pepper I/-
/ Z:Dronia, Lena-Alice / B:Göpfert, Nicole
Sergeant Pepper I-Struck,Kerstin
RV Greppin 1990 e.V.
4 51.96
20364Linus .W
7/Old / Schi / W/Levisonn/Landor S
/ Z:Weddehage,Werner / B:Weddehage,Werner
LevisonnLandor STheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
4 53.73
21107Casina 21
6/Z.Rpf / SbkaS / S/Canabis/Lavallo
/ Z:Müller,Vera / B:Müller,Vera
CanabisLavalloKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 55.65
22402Odessa P
15/Westf / B / S/Obsession/Davignon I
/ Z:Pugge,Marianne / B:Schmidt,Antonia
ObsessionDavignon ISchmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
6 61.74
22402Odessa P
4/- / B / S/Obsession/-
/ Z: / B:
Obsession-Schmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
6 61.74
23196Colorita B
7/DSP / Df / S/Crossfire/Leumund
/ Z:Bartel-Reichert,Alena / B:Bartel-Reichert,Alena
CrossfireLeumundReichert,Jonas
RV Prussendorf e.V.
7 65.43
2418AMD All Together Now
13/DR / Db / H/Auenhof s Allstar/Da Capo
/ Z:Deparade-Stargardt,Anna Maria / B:Koßmann,Jenny
Auenhof s AllstarDa CapoNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
8 53.15
25458Ups 15
13/Meckl. / Schwb / H/Ussuri xx/Santos
/ Z:Holl,Wilfried / B:Holl,Wilfried
Ussuri xxSantosMohs,Luisa
RFV Quellendorf e.V.
8 53.85
266Acadia 16
10/Holst / Schi / S/Acadius/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusBouquet (Baltimore) AATheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
12 49.20
27329Kira-Bell 2
9/DSP / Df / S/Kolibri/Jura
/ Z:Franke,Henning / B:Rathke,Heiderose
KolibriJuraNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
12 50.13
28433Sam 1110
6/OS / Schi / W/Stakkatol/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gerigk,Arne
StakkatolBalou du RouetHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
13 57.84
2989Carfield M
1/KWPN / Db / W/Veneur/Michelangelo
/ Z:Mittendorf,J.H. / B:Reit-u.Fahrverein Rodheim-Bieber u.
VeneurMichelangeloPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
21 74.42
999467William Bonney 2
2/Old / B / W/Duke of Hearts xx/Silvio I
/ Z:Ahlers,Wilhelm / B:Friedrich,Konstanze
Duke of Hearts xxSilvio IFriedrich,Konstanze
RV Ihleburg e.V.
-
999521Centomento
1/DSP / Schi / W/Centolys/Camposanto
/ Z:Peters,Rita / B:Hummel,Thomas
CentolysCamposantoHummel,Dana
RFV Ravensberge e.V.
-
999406Otara
8/DSP / B / S/Olympic Fire/Prinz Pilot
/ Z:Schünemann,Fred / B:Schünemann,Fred
Olympic FirePrinz PilotKersten,Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
-
99962Call me Cassini
0/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
-
999432Royal de Coeur
7/Pinto / B / W/Reyman/Night-Shadow
/ Z:Wittchen,Dominique / B:Reichert,Jonas
ReymanNight-ShadowReichert,Jonas
RV Prussendorf e.V.
-
999435Sandrino 20
5/DSP / B / H/Saccor/Derwisch
/ Z:Pietscher GbR, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
SaccorDerwischSchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
-
999435Sandrino 20
12/DSP / B / H/Saccor/-
/ Z:Pietscher GbR / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH
Saccor-Schadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
-