Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 05.01.2018 - 11:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Jan Crome-Sperling Steffen Schubert 
Nennungen: 48 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1151Charly-Ann
0/Holst / B / S/Companiero/Favory AA
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Böhland,Katja
CompanieroFavory AAKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8.548 €
2375Macho 114
6/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.440 €
357Calestra
0/Meckl. / B / S/Cornado II/Catoki s Cannon
/ Z:Schneider,Stephan / B:Deepe,Ramona
Cornado IICatoki s CannonSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
8.334 €
4308Granada P
6/DSP / B / S/Grey Top/Levistano
/ Z:Pietscher GbR, / B:Pietscher GbR,
Grey TopLevistanoBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.130 €
5425Quiet and surprise
6/Hann / Db / W/Quintender/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Seineke,Wilfried
QuintenderStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.024 €
5264Diablo suerte B
0/OS / R / S/Diarado/C-Indoctro
/ Z:Biemann,Friedrich-Wilhelm / B:Biemann,Friedrich-Wilhelm
DiaradoC-IndoctroSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
8.024 €
7359Licht an
6/DSP / F / W/Light On/Brandenburger
/ Z:Horzetzky,Dr. Henning / B:Horzetzky,Dr. Henning
Light OnBrandenburgerGröbke,Gregor
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
7.920 €
7124Cemary
7/Old / Db / S/Cellestial/Mighty Magic
/ Z:Pagel,Manfred / B:Jürgens,Olaf u.Gesine
CellestialMighty MagicSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
7.920 €
9314Helsinki 4
6/KWPN / Schi / W/Tangelo van de Zuuthoeve/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Thiele AG,
Tangelo van de ZuuthoeveCorland (DKElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7.6
9464Villeroy 2
6/OS / Df / H/Vigo D Arsouilles/Darco
/ Z:ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz / B:Kauert,Christine
Vigo D ArsouillesDarcoKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
7.6
9107Casina 21
6/Z.Rpf / SbkaS / S/Canabis/Lavallo
/ Z:Müller,Vera / B:Müller,Vera
CanabisLavalloKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.6
9Helsinki 4
6/KWPN / Schi / W/Tangelo van de Zuuthoeve/Corland (DK: Corlando)
/ Z:Nijenkamp,W.A.M. / B:Thiele AG,
Tangelo van de ZuuthoeveCorland (DK: Corlando)Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7.6
9Casina 21
6/Z.Rpf / SbkaS / S/Canabis/Lavallo
/ Z:Müller,Vera / B:Müller,Vera
CanabisLavalloKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.6
12147Charley 21
6/Holst / Schi / S/Cellestial/Contender
/ Z:Gögele,Gerold / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
CellestialContenderBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
7.5
1227Askaban 22
6/Hann / Schi / W/Askari/Perigueux
/ Z:Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal / B:Fehlhaber,Ralf
AskariPerigueuxFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
7.5
14104Casco 21
5/Holst / B / W/Casall/Concerto II
/ Z:Vullers,Anton / B:Lauterbach,Torsten
CasallConcerto IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.3
15182Clearly Now
6/Württ / B / S/Clarimo/Calvin
/ Z:Zimmerer,Wilma / B:Kölz,Michael
ClarimoCalvinKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
7.2
1585Carcoon
6/OS / F / W/Cartoon/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CartoonChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.2
17454Tomms Gabarus H
6/Hann / B / H/Goldfever I/Cassini II
/ Z:Hofmann,Thomas / B:Hofmann,Thomas
Goldfever ICassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.1
17278Elcalina
6/OS / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Eldorado van de ZeshoekChacco-BlueBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.1
19541Casual Chic SR Z
6/Hann / Db / H/Castino/Contendro I
/ Z:Menck,Marion / B:Ratajczak,Stefan
CastinoContendro IFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
7.0
20300Gargamel 8
6/DSP / B / W/Gepsom/Le Co Q As
/ Z:Schondorff,Wilfried / B:Voß,Anne
GepsomLe Co Q AsVoß,Anne
Jumping Arena Gadow e.V.
6.9
2125Arusha 21
6/DSP / B / S/Askari/Colorit
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
AskariColoritSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
6.7
22211Cookie 75
0/DSP / B / H/Colestus/Kordatus
/ Z:Starke,Sandra / B:Starke,Sandra
ColestusKordatusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
6.6
23232Cortina H 2
7/DSP / B / S/Cortoni/Cardenio
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
CortoniCardenioPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.8
24163China 21
0/DSP / B / S/Laspari/Caretino
/ Z:Gerstenberg,Volker / B:Kölz,Werner
LaspariCaretinoKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
5.6
25310Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
5.4
26433Sam 1110
6/OS / Schi / W/Stakkatol/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gerigk,Arne
StakkatolBalou du RouetHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
5.0
26463Villanesca
0/Hann / Db / S/Van Helsing/Drosselbart
/ Z:Schäfer,Reinhold / B:Schäfer,Reinhold
Van HelsingDrosselbartSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
5.0
26112Cassino 24
5/DSP / F / H/Cassico/Coriograf B
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
CassicoCoriograf BSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
5.0
29177Cira 68
6/DSP / B / S/Stolzenberg/Con Sherry
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
StolzenbergCon SherryKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
999208Contharlot
6/OS / B / W/Conthargos/Prinz Pilot
/ Z:ZG Henning,Wilfried u.Hiltrud / B:Bruhns,Harald
ConthargosPrinz PilotBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
-
999540Cartier SR
6/Holst / Schi / H/Canturenter/Cassini I
/ Z:Hennings,Detlef / B:Ratajczak,Stefan
CanturenterCassini IFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
999175Cino 7
0/DSP / B / W/Ciabbo/Cardenio
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CiabboCardenioSchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
-