Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 05.01.2018 - 09:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Jan Crome-Sperling Steffen Schubert 
Nennungen: 47 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Calestra
5/Meckl. / B / S/Cornado II/Catoki s Cannon
/ Z:Schneider,Stephan / B:Deepe,Ramona
Cornado IICatoki s CannonSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
8.3 / 3636 €
2Casco 21
5/Holst / B / W/Casall/Concerto II
/ Z:Vullers,Anton / B:Lauterbach,Torsten
CasallConcerto IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
8.1 / 3030 €
3Cloud number nine 4
5/DSP / Schi / H/Calido I/Uckermaerker
/ Z:ZG Schroeder u.Lutz, / B:Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
Calido IUckermaerkerDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
8.0 / 2626 €
4Granada P
6/DSP / B / S/Grey Top/Levistano
/ Z:Pietscher GbR, / B:Pietscher GbR,
Grey TopLevistanoBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.8 / 2323 €
5Charley 21
6/Holst / Schi / S/Cellestial/Contender
/ Z:Gögele,Gerold / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
CellestialContenderBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
7.7 / 1717 €
5Call me crazy 2
5/DSP / Schi / H/Chacco Me Biolley/Levisto
/ Z:Schröder,Cord / B:Stiftung BHLG,
Chacco Me BiolleyLevistoLehmann,Christian
Reitclub Gulow e.V.
7.7 / 1717 €
5Chapeau Ciaco
4/DSP / B / H/Clintas/Ciacomini
/ Z:Drechsler,Simone / B:Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
ClintasCiacominiDietrich,Christian
RFV HLG Neustadt e.V.
7.7 / 1717 €
8Gargamel 8
0/DSP / B / W/Gepsom/Le Co Q As
/ Z:Schondorff,Wilfried / B:Voß,Anne
GepsomLe Co Q AsVoß,Anne
Jumping Arena Gadow e.V.
7.6 / 1515 €
9Copyright Grannus
0/DSP / R / W/Cinsey/Graf Grannus
/ Z:Dressler,Lisa / B:Dressler,Lisa
CinseyGraf GrannusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.5
9Elcalina
0/OS / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Eldorado van de ZeshoekChacco-BlueBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.5
11Cartier SR
0/Holst / Schi / W/Canturenter/Cassini I
/ Z:Hennings,Detlef / B:Ratajczak,Stefan
CanturenterCassini IFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
7.4
11Zahara 5
6/DSP / B / S/Balou du Rouet/Zenturio
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
Balou du RouetZenturioKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.4
11Cino 7
6/DSP / B / W/Ciabbo/Cardenio
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CiabboCardenioSchadly,Paul
RV Prussendorf e.V.
7.4
14Abea 2
5/DSP / B / S/Abke/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
AbkeKolibris AsTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.3
14Charly s Quidam
0/Holst / FkaSc / W/Cascor/Quidam de Revel
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Ewald,Felix
CascorQuidam de RevelEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.3
16Casper de luxe 5
0/Hann / B / W/Cassus/Conteur
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
CassusConteurGräfe,Maximilian
RV Prussendorf e.V.
7.2
17Casibri
6/DSP / Schi / W/Casdorff/Kolibri
/ Z:Kölz,Michael / B:Kölz,Michael
CasdorffKolibriKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.1
17Cassino 24
5/DSP / F / H/Cassico/Coriograf B
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
CassicoCoriograf BSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
7.1
17Casibri
0/DSP / Schi / W/Casdorff/-
/ Z:Kölz, Michael / B:Kölz, Michael
Casdorff-Kölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.1
19Bellevue 125
5/DSP / B / S/Balou du Rouet/Cardenio
/ Z:Ebert,Friedhelm / B:Ebert,Friedhelm
Balou du RouetCardenioBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
7
19Fiona 604
5/Holst / Schwb / S/Cascor/Sir Shostakovich xx
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Pferdehof Wiesengrund,
CascorSir Shostakovich xxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.0
21Cobold K
6/Old / Db / W/Casino Berlin/Cevin Costner
/ Z:Kalka,Jochen / B:Friedemann,Lisa Marie
Casino BerlinCevin CostnerPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.9
22El Amigo S
0/Westf / Schi / H/Eldorado van de Zeshoek/Cassini I
/ Z:ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp, / B:Machui,Josef
Eldorado van de ZeshoekCassini IKraemer,Heino
RFV Colbitz e.V.
6.8
23Corsall
0/Holst / B / H/Connor/Lennon
/ Z:Rohweder,Klaus / B:Utsch,Wolfgang
ConnorLennonEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
6.7
24Villanesca
0/Hann / Db / S/Van Helsing/Drosselbart
/ Z:Schäfer,Reinhold / B:Schäfer,Reinhold
Van HelsingDrosselbartSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
6.4
25Sam 1110
6/OS / Schi / W/Stakkatol/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gerigk,Arne
StakkatolBalou du RouetHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
6.3
26Lexy S
6/OS / B / S/Balou du Rouet/Sandro Boy
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
Balou du RouetSandro BoySchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
6.2
27Ellenoy
0/Holst / B / S/Acadius/Concerto II
/ Z:Brühan,Gordon / B:Kamieth,Joachim
AcadiusConcerto IITheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
6.0
28Captain S
0/Dt.Pf / F / W/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4.0
29Contharlot
0/OS / B / W/Conthargos/Prinz Pilot
/ Z:ZG Henning,Wilfried u.Hiltrud / B:Bruhns,Harald
ConthargosPrinz PilotBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
29Zack Zack SR
4/OS / B / H/Zinedine/Corrado II
/ Z:Harbeck,Rolf / B:Ratajczak,Stefan
ZinedineCorrado IIFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
29Quivella
5/Holst / B / S/Quiwi Dream/Askari
/ Z:Hell,Ilse / B:Thoroe,Christian
Quiwi DreamAskariGräfe,Maximilian
RV Prussendorf e.V.
29Caramba SR
6/Holst / B / S/Cachas/Contender
/ Z:Ratajczak,Stefan / B:Ratajczak,Stefan
CachasContenderFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.