Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 21:30
Richter: Heinz-Jürgen Preller Kathrin Müller Steffen Schubert 
Nennungen: 86 Starter: 67 Plaziert_bis: 23 Ausgeschieden: 2 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cox 15
0/DSP / B / W/Con Sherry/Goldfarn
/ Z:Bielefeld-Remde,Christiane / B:Fiur,Joachim
Con SherryGoldfarnKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 30.41230 €
2Arctos 4
12/DSP / B / W/Askari/Landrebell
/ Z:ZG Ströhmer u.v.Langermann, / B:Stroehmer,Siegmar
AskariLandrebellStrehmel,Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 31.0 180 €
3AFP s Cosmic Blue
4/OS / Db / W/Chacco-Blue/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,
Chacco-BlueJuventusPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 32.89135 €
4Corinn 3
0/Hann / B / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Wrede,Klaus
CatokiStakkatoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 33.08105 €
5For Fame 4
2/Hann / B / W/For Edition I/Chasseur I
/ Z:ZG Lemmermann,Ulf u.Johann / B:Lemmermann,Johann
For Edition IChasseur ILanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.0585 €
6Catherina H
0/DSP / F / S/Chacco-Blue/Argentinus
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
Chacco-BlueArgentinusBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.1070 €
7Conthendrix
12/Holst / Schi / W/Contendro I/-
/ Z:Krohn, Hans-Otto / B:Thieme, Andre
Contendro I-Thieme,Andre
RFV Plau am See e.V
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.6870 €
8Djembe van het Schaarbroek
15/BWP / Db / W/Gem of India HANN/Grandeur
/ Z:van Craen,Henri / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Gem of India HANNGrandeurNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.6965 €
9Le Cequilo
0/DSP / B / W/Le Co Q As/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Bruhns,Harald u.Robert / B:Bruhns,Robert
Le Co Q AsCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.7760 €
10Levinia 11
14/DSP / Df / S/Levisto/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:ZG Stroehmer-Strehmel,
LevistoLandrebellStrehmel,Laura
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 34.8160 €
11Cairo 34
1/DSP / F / S/Couleur Rouge/Kolibri
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Robert
Couleur RougeKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .0 / 40 / . / .0 / 35.2460 €
12Sunshine 502
2/Hann / Schwb / S/Salito/Fabriano
/ Z:Kregel,Manfred / B:Degenhardt,Jens
SalitoFabrianoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 40 / . / .0 / 36.6960 €
13Cass Quentino
0/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
. / .0 / 40 / . / .0 / 38.5160 €
14Corinna 119
0/DSP / B / S/Corin/Carpaccio
/ Z:Laue,Jürgen / B:Laue,Jürgen
CorinCarpaccioSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 40 / . / .4 / 32.5960 €
15Cent-blue
0/OS / Schi / W/Cento/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Borchert,Andreas
CentoChacco-BlueBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
. / .0 / 40 / . / .4 / 32.9260 €
16Obora s Silver
7/Oe.Wb / Db / W/Sir Shutterfly/Caridor
/ Z:Frischeis,Johann / B:Schreiter,Jörg
Sir ShutterflyCaridorLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .0 / 40 / . / .5 / 48.4460 €
17Cinderella 692
8/Dt.Pf / F / S/Cellestial/Quebec
/ Z:Beldner,Mirco / B:Schmidt,Heinz
CellestialQuebecLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 32.2460 €
18Monte Levini B
0/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 36.04
19Irokko van de Noordheuvel
10/BWP / B / H/Calvaro Z/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Franken,Corneel / B:Hammer,Tino
Calvaro ZSable Rose (Calvados)Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 36.08
20Pokerface 45
9/DSP / Db / S/Pasco/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
PascoEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 40 / . / .8 / 38.12
21Cara mia 69
3/Old / B / S/Chico s Boy/Weltmeyer
/ Z:Kölker,Hermann / B:Schurig,Alexander
Chico s BoyWeltmeyerSchurig,Alexander
RV Medingen e. V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 39.01
22Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 40.20
23Turbo Times
18/KWPN / B / W/Goodtimes/Ramiro
/ Z:van der Heide,F. / B:Maibaum,Grit
GoodtimesRamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 40 / . / .8 / 40.85
24San Chano
9/OS / F / W/Sandro Boy/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hähl,Georg
Sandro BoyChacco-BlueRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 42.06
25Crime Time 6
9/Hann / B / W/Carrico/Forrester
/ Z:Nau,Ludwig / B:Nau,Ludwig
CarricoForresterEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .0 / 40 / . / .8 / 42.77
26Agneta 20
0/Holst / Schi / S/Callado/Rocadero
/ Z:Kruse,Gesa / B:Kruse,Gesa
CalladoRocaderoWulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 40 / . / .12 / 32.4
27Dubai BLH
10/KWPN / F / H/Vaillant/N-Aldato
/ Z:Stal Hendrix, / B:BG Abhau u. Kölz,
VaillantN-AldatoKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 40 / . / .13 / 70.3
28Corfu 6
2/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .0 / 40 / . / .19 / 59.2
29DSP Adrijana
9/DSP / B / S/Askido/Re Mexico
/ Z:Sauer,Detlef / B:Sauer,Detlef
AskidoRe MexicoEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .0 / 40.00
30Zidane D
14/KWPN / F / H/Heartbreaker/Calato
/ Z:Driessen,J.H. / B:Sarhadchi Equestrian Club,
HeartbreakerCalatoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .1 / 42.01
31Loopy 2
0/OS / B / S/Leo von Faelz/Chacco-Blue
/ Z:Buchheim,Marcel / B:Buchheim,Hartmut
Leo von FaelzChacco-BlueBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .1 / 42.70
32Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Thiemar,Carolin
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .1 / 42.82
33Askido 2
10/DSP / F / W/Asklepios/Farinelli
/ Z:Ruppin,Egon / B:Andree-Höch,Carmen
AsklepiosFarinelliWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
. / .1 / 43.51
34Geppathie
8/DSP / B / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Harald
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
. / .1 / 45.77
35Carlzon
4/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .4 / 37.91
36Davos T.S.
10/KWPN / B / H/Aertbreaker/Niveau
/ Z:Schure,J.R.ter / B:Fehlhaber,Ralf
AertbreakerNiveauFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
. / .4 / 38.81
37Something Special 14
10/OS / B / S/Singulord Joter/Lord Inci Pit
/ Z:Lange,Maresi / B:Kölz,Karl
Singulord JoterLord Inci PitKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .4 / 38.88
38Lightning 76
16/Westf / B / W/Lancer III/Polydor
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Wieckert,Anne
Lancer IIIPolydorWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
. / .4 / 39.44
39Constantin 101
0/OS / Db / H/Contendro I/Cellestial
/ Z:Hust,Volkhard / B:Hust,Lisanne
Contendro ICellestialWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
. / .4 / 39.91
40Cindoro
0/Holst / B / H/C-Indoctro/Cantus
/ Z:Stürzlinger,Wolfgang / B:Laue,Jürgen
C-IndoctroCantusSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 40.19
41Calimero 595
0/Holst / B / W/Canturo/Langata Express xx
/ Z:von Rumohr,Casper / B:Herzberg,Antje
CanturoLangata Express xxBuchheim,Marcel
RSG Uelzener Land e. V.
. / .4 / 40.22
42Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .4 / 40.76
43Crazy Girl V
7/Westf / B / S/Clinton/-
/ Z: / B:
Clinton-Thieme,Andre
RFV Plau am See e.V
. / .4 / 40.85
44Vicenta
0/Westf / B / S/Van Gogh/Polany
/ Z:ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u / B:Ziem,Reiner
Van GoghPolanyHolländer,Dirk
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 40.97
45Crowbar
7/Old / F / W/Chap/-
/ Z: / B:
Chap-Kisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 41.12
46Cathora
11/Holst / Db / S/Catoki/Carpaccio
/ Z:Gerken,Kai / B:Kludt,Pauline
CatokiCarpaccioPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 41.25
47Callaghan Valley 2
11/Holst / B / W/Clearway/Caletto I
/ Z:Steuer,Inke / B:Ortmann-Sternberg,Familie
ClearwayCaletto ISternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
. / .4 / 41.90
48Jubilee L
0/Holst / B / S/Quo Vados I/Carthago
/ Z:ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka / B:Leinitz,Guido
Quo Vados ICarthagoSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .5 / 42.11
49Christiano 15
0/DSP / B / W/Canoso/Compliment
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Kuhlemann,Karin
CanosoComplimentKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .5 / 42.45
50Kapstadt 2
6/SAnha / Db / W/Kolibri/Prinz Romadour
/ Z:Scheck,Christian / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
KolibriPrinz RomadourWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .5 / 43.96
51Cosido
3/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .6 / 47.58
52Corvus 3
7/Holst / B / W/Casquetto/Carinjo
/ Z:Wagner,Udo / B:Scharske,Katja
CasquettoCarinjoKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .6 / 49.83
53Quercy Diam
14/SF / Schi / W/Mr. Blue/Le Tot de Semilly
/ Z: / B:Lohmann,Käthe
Mr. BlueLe Tot de SemillyKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .8 / 38.76
54Landfee Z
16/Sachs / F / S/Lewinski/Erfolg
/ Z:Zeibig,Christine / B:Kölz,Ellen
LewinskiErfolgKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
. / .8 / 38.96
55Chequila 3
6/Holst / B / S/Lavaletto/-
/ Z:Bellanger, Jörg / B:Bellanger, Jörg
Lavaletto-Bode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
. / .8 / 39.39
56Ragazy de la Serre
13/SF / B / H/Lupicor/Kildare III
/ Z: / B:Roevenich,Christine
LupicorKildare IIIKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .8 / 39.44
57Lansdown
6/OS / Schi / W/Landor S/Cavalier (Mister)
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Ziem,Reiner
Landor SCavalier (Mister)Holländer,Dirk
RV Ihleburg e.V.
. / .8 / 39.71
58Carina 519
10/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .8 / 40.47
59Glenn Corrado
10/DSP / B / H/Glenn Alme/Corrado II
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Schadock,Volkmar
Glenn AlmeCorrado IISchadock,Volkmar
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
. / .9 / 42.57
60Castini 3
7/Holst / B / W/Catoki/Cassini I
/ Z:Sekula,Jaroslaw / B:Richter,Julia
CatokiCassini IEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .9 / 43.63
61Avalon 302
10/Westf / B / H/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Franzsander,Johannes u.Helmut / B:Kettelgerdes,Dirk
ArpeggioPilotHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .9 / 44.46
62Caspino 4
3/Holst / B / W/Carinjo/Cascadeur
/ Z:Holste,Hans-Heinrich / B:Hanning,Tabea Luise
CarinjoCascadeurBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
. / .10 / 50.66
63Cesare 7
0/OS / B / W/Canturano I/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Hünemörder,Jörg
Canturano IJuventusWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
. / .11 / 52.49
64Pessoavelle
14/DSP / Schi / H/Pessoa VDL/Cascavelle
/ Z:Scholz,Dietrich / B:Schadock,Volkmar
Pessoa VDLCascavelleSchadock,Volkmar
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
. / .11 / 55.00
65Enduro S
6/Hann / Schwb / W/Espri/Drosselklang I
/ Z:Schwarz-Schultz,Martina / B:Kiel,Heide
EspriDrosselklang IKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .23 / 84.25
999Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
-
999Qamar W
0/Holst / B / H/Quidam de Revel/-
/ Z:Weber, Wolfgang / B:Weber, Wolfgang
Quidam de Revel-Wulschner,Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
-