Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 14:00
Richter: Heinz-Jürgen Preller Kathrin Müller Steffen Schubert 
Nennungen: 91 Starter: 75 Plaziert_bis: 25 Ausgeschieden: 12 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10/1 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Carina 519
0/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 55.05 / 7272 €
1Lantinus 8
8/Holst / B / W/Lantino/Coriolan
/ Z:Ecke,Martina / B:Maibaum,Grit
LantinoCoriolanEppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 56.23 / 7272 €
2Chacco-Max
10/Hann / F / W/Chacco-Blue/Escudo I
/ Z:Schäfer,Manfred / B:Hanning,Tabea Luise
Chacco-BlueEscudo ISass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
. / .0 / 56.36 / 6060 €
2Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 56.47 / 6060 €
3Pokerface 45
9/DSP / Db / S/Pasco/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
PascoEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 57.16 / 5151 €
3Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 58.50 / 5151 €
4Lionel Messi 3
8/DSP / B / W/Leo von Faelz/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Holländer,Dirk
Leo von FaelzRubinstern NoirSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 60.26 / 4545 €
4Call me Cassini
0/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .0 / 60.94 / 4545 €
5453Tinka de Revel SR
0/SF / B / W/Tinka s Boy/Quidam de Revel -
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Tinka s BoyQuidam de Revel -Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 61.2442 €
5Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .0 / 62.31 / 4242 €
5Tinka de Revel SR
6/SF / B / W/Tinka s Boy/-
/ Z: / B:
Tinka s Boy-Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 61.24 / 4242 €
6Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .0 / 62.91 / 3030 €
6Condor VA
0/Holst / B / W/Con Air/Quidam de Revel
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Hille,Stefan
Con AirQuidam de RevelHille,Jasmin
RFV Niederwerbig e.V.
. / .1 / 67.83 / 3030 €
7Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 55.19 / 3030 €
7Levinio 11
11/DSP / Schwb / W/Levkoi/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Lück,Daniel
LevkoiConcetto IFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 56.51 / 3030 €
8Catan 16
0/Hann / Df / W/Carrico/Graf Grannus
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Tuitje,Kea
CarricoGraf GrannusHehl,Eike
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .4 / 56.67 / 3030 €
8Cortina 185
11/DSP / B / S/Chello II/Rubicon xx
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Scherer,Günter
Chello IIRubicon xxScherer,Anne
RZV Ferchesar e.V.
. / .4 / 58.39 / 3030 €
8Cortina 185
0/Dt.Sp. / B / S/Chello II/-
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf / B:Pferdehof Schwittersdorf
Chello II-Scherer,Anne
RZV Ferchesar e.V.
. / .4 / 58.39 / 3030 €
9Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 60.13 / 3030 €
9Intra R
1/DSP / B / S/No Limit/Drossan
/ Z:Reppe,Johannes / B:Müller,Alexander
No LimitDrossanMüller,Vanessa
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .4 / 60.80 / 3030 €
10536Elaiza FBH
2/KWPN / B / S/E-Pilot/Achill-Libero H
/ Z:Schilder,Familie / B:Lesemann,Ivana
E-PilotAchill-Libero HLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
4 61.6730 €
10Checker 10
3/Hann / B / W/Contendro I/Glorieux
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
Contendro IGlorieuxWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .4 / 61.73 / 3030 €
10Elaiza FBH
12/KWPN / B / S/E-Pilot/Achill-Libero H
/ Z:Schilder,Familie / B:Lesemann,Ivana
E-PilotAchill-Libero HLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .4 / 61.67 / 3030 €
11Acadia M.E
1/DSP / B / S/Araconit/Nicht gekört
/ Z:Lesemann,Stephanie / B:Lesemann,Stephanie
AraconitNicht gekörtLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .4 / 63.36
11A little Girl 2
1/Old / DbkaS / S/Abke/Corradino
/ Z:ZG Maine u.York, / B:Butter,Ingo
AbkeCorradinoLoewer,Melina-Lesley
RSZ Großenhain e. V.
. / .4 / 65.11
11Acadia M.E
8/DSP / B / S/Araconit/-
/ Z:Lesemann, Stephanie / B:Lesemann, Stephanie
Araconit-Lesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
. / .4 / 63.36
12Carethano
7/Z.Rpf / Schi / H/Caretano Z/Carthago
/ Z:Schlicher,Axel / B:Noack,Sandy
Caretano ZCarthagoNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
. / .4 / 65.73
12Condor Cesar
1/Meckl. / F / W/Continio/Continue
/ Z:Wroblewski,Else Marie / B:Wroblewski,Else Marie
ContinioContinueNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
. / .8 / 54.77
13Larissa 820
10/Hess / B / S/Contendro I/Lasino
/ Z:Busemann,Theda / B:Hentrich,Christina
Contendro ILasinoHentrich,Christina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .8 / 56.25
14Mariska 18
8/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .8 / 56.75
15Alvaro 119
1/DSP / Db / W/Asklepios/Contender
/ Z:Werner,Marco / B:Hummel,Angela
AsklepiosContenderHummel,Dana
RFV Ravensberge e.V.
. / .8 / 58.63
15Alvaro 119
9/DSP / Db / W/Asklepios/-
/ Z:Werner, Marco / B:Schulz, Eckhard
Asklepios-Hummel,Dana
RFV Ravensberge e.V.
. / .8 / 58.63
16Cremona 29
7/DSP / F / S/Carrico/Landadel
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
CarricoLandadelFleischlig,Charlise
RV Schwittersdorf e.V.
. / .8 / 59.36
17Cemary
7/Old / Db / S/Cellestial/Mighty Magic
/ Z:Pagel,Manfred / B:Jürgens,Olaf u.Gesine
CellestialMighty MagicSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
. / .8 / 60.29
18Saphira von der Wasserburg
0/Hann / B / S/Salito/Rabino
/ Z:Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver / B:Koch,Jessica
SalitoRabinoKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .8 / 61.50
19Cash 215
0/Hann / B / W/Chacco-Blue/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Maibaum,Grit
Chacco-BlueLemon xxNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .8 / 62.31
20517Aurelian 4
3/KWPN / B / H/Ovidius/Contender
/ Z:Haarman,J.H. / B:Semmelhaack,Angela
OvidiusContenderKisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
8 62.74
20Aurelian 4
13/KWPN / B / H/Ovidius/Contender
/ Z:Haarman,J.H. / B:Semmelhaack,Angela
OvidiusContenderKisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
. / .8 / 62.74
21160Chiemano
8/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Besecke,Susan
-- -Besecke,Lutz
RV Ziepel e.V.
8 63.35
21Chiemano
8/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Besecke,Susan
Besecke,Lutz
RV Ziepel e.V.
. / .8 / 63.35
2277Caprice Z SR
0/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8 63.56
22Caprice Z SR
7/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .8 / 63.56
23Colorina
0/DSP / Schi / S/Colorit/Silvio I
/ Z:Beindorf,Michael / B:Montag,Andreas
ColoritSilvio IMontag,Andreas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .8 / 64.63
24King Kastano
7/Westf / F / H/King Julio/Peking
/ Z:Passow,Dieter / B:Basler,Raina
King JulioPekingElgert,Anika
RFV Plau am See e.V
. / .8 / 79.35
25Monte Carlo 56
2/DSP / B / W/Monte Bellini/Cardenio
/ Z:Huth,Bodo / B:Kiunke,Martin
Monte BelliniCardenioKiunke,Martin
RV Prussendorf e.V.
. / .9 / 68.11
26Lesa
8/DSP / B / H/Lewinski/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Schoechert,Carsten
LewinskiSalitoSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .9 / 68.82
27Avalon 302
10/Westf / B / H/Arpeggio/Pilot
/ Z:ZG Franzsander,Johannes u.Helmut / B:Kettelgerdes,Dirk
ArpeggioPilotHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .9 / 69.46
28Sir Hook
1/DSP / BSche / H/Sambuco Junior/Liostro
/ Z:Bemme,Riccardo / B:Bemme,Riccardo
Sambuco JuniorLiostroBesecke,Lutz
RV Ziepel e.V.
. / .12 / 59.77
29330Kybele 3
0/CH.Wb / F / S/Karlondo von Kaltweid/Ulysse de Thurin -
/ Z: / B:Steiner,Cornelia
Karlondo von KaltweidUlysse de Thurin -Klugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
13 68.04
29Kybele 3
9/CH.Wb / F / S/Karlondo von Kaltweid/Ulysse de Thurin
/ Z: / B:Steiner,Cornelia
Karlondo von KaltweidUlysse de ThurinKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
. / .13 / 68.04
3038Bastiaan 8
1/Grpf.o.R / B / W/Sunny/Ekstein -
/ Z: / B:Maibaum,Anja
SunnyEkstein -Eppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
13 68.18
30Bastiaan 8
11/Grpf.o.R / B / W/Sunny/Ekstein
/ Z: / B:Maibaum,Anja
SunnyEksteinEppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
. / .13 / 68.18
31Carrirose
0/Meckl. / Df / S/Carrico/Durango
/ Z:Narajek,Klaus / B:Narajek,Klaus
CarricoDurangoRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
. / .13 / 68.59
32Bonheur du Rouet
8/OS / Schwb / W/Balou du Rouet/Rabino
/ Z:Jakob,Erika / B:Jakob,Erika
Balou du RouetRabinoLehrfeld,Christin
RZV Ferchesar e.V.
. / .13 / 83.17
33Finja 123
0/Hann / B / S/Fabriano/Carnando
/ Z:Johanns,Annegret / B:Otte,Hansjochen
FabrianoCarnandoHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
. / .13 / 85.31
34Alfonso 27
8/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Chin Chin
/ Z:van Avermaet,Gerry / B:Kühnel,Pascale-Simone
Caesar van de HelleChin ChinSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .15 / 76.30
35A Feliks
14/Hann / F / W/Askari/Convoi
/ Z:Kersten,Burkhard / B:Neie,Michael
AskariConvoiLorenz,Kilian
RFV Brieselang e.V.
. / .15 / 77.38
36Easy Elektra Mo
1/Rhld / RSchi / S/Espatako/Acorado`s Ass
/ Z:Morschheuser,Sandra / B:Schimmelpfennig,Susan
EspatakoAcorado`s AssSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
. / .16 / 59.63
37Chessy 20
2/KlDRpf / B / S/Corvalon/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
CorvalonPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .16 / 62.05
38Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/-
/ Z:Lehner, Dr. Jürgen / B:Hagemeier, Yvonne
Cassus-Hagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .16 / 63.12
38Casskoli
0/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .16 / 63.12
39Ostwind A
7/DSP / B / S/Crossfire/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
CrossfireLandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .16 / 65.88
40Lehnin
11/DSP / Db / W/Lehnbach/Althoff
/ Z:ZG Ogkler, / B:Wagner,Laura
LehnbachAlthoffWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .17 / 70.86
41Charis A
1/DSP / B / S/Chello II/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
Chello IILandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .17 / 84.31
42Bukoko
10/Old / B / S/Balou du Rouet/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Kebernik,Mike
Balou du RouetLesothoGremmes,Annika
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .18 / 87.97
43Chacco Brown 3
6/Hann / B / W/Chacco Chacco/Contender
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Franke,Lisa
Chacco ChaccoContenderFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .19 / 75.27
44Iron Man 11
8/OS / Db / W/Incolor/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Gründling,Nadine
IncolorLariusKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
. / .20 / 64.36
45Charlie 247
7/Meckl. / F / W/Cheval de blanc/Kolibri
/ Z:Eckwert,Susann / B:Bäsell,Dr. Katrin
Cheval de blancKolibriKisiov,Ivan
RFSV Insel Poel e. V.
. / .20 / 79.59
46Esprit 361
12/Hann / Schi / S/Embassy I/Crazy Classic
/ Z:Eggers,Helmut / B:Gremmes,Annika
Embassy ICrazy ClassicGremmes,Annika
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .25 / 84.48
47Adolf 24
0/DSP / B / W/Arctic/Eldorrado
/ Z:Nickel,Lothar / B:Naumann,Steffen
ArcticEldorradoNaumann,Steffen
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .27 / 75.63
48Raining Man
2/Westf / B / W/Rodney/Canonicus
/ Z:StalliCon GmbH, / B:Gerds,Stephanie
RodneyCanonicusSchmiedeberg,Patrick
PSV Jühnsdorf e.V.
. / .28 / 82.71
49Barolo Estate
2/DSP / B / W/Blackstone I/Capriol
/ Z:Lösche,Horst / B:Knöppler,Jessica
Blackstone ICapriolKnöppler,Jessica
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .29 / 84.21
5040Battal xx
1/xx / B / W/Macavity xx/- -
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
Macavity xx- -Schneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
30 73.03
50Battal xx
11/xx / B / W/Macavity xx/-
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
Macavity xx-Schneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
. / .30 / 73.03
51C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .31 / 91.03
999Marquis Bellini
2/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniCassandro IIGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-
999Celest 8
9/DSP / Schi / S/Cellestial/Levisto
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Fronczyk,Jürgen
CellestialLevistoHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999107Casina 21
6/Z.Rpf / SbkaS / S/Canabis/Lavallo
/ Z:Müller,Vera / B:Müller,Vera
CanabisLavalloKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
-
999Corenza
10/DSP / B / S/Carenzo/Galib Ben Afas ox
/ Z:Dietrich,Norman / B:Dietrich,Norman
CarenzoGalib Ben Afas oxKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
-
999Lee 38
1/DSP / Db / W/Liberty Son/-
/ Z:Maaßen, Helen / B:Röser, Marcel
Liberty Son-Noack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
-
99947Brandon 9
2/KWPN / B / W/Kojak/Damiro
/ Z:Bosman,G.J. / B:Priehäußer,Nicole
KojakDamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
-
999Carri-Go
8/Old / B / S/Carrico/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Schimmelpfennig,Daniel
CarricoGonzoSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
-
999402Odessa P
4/- / B / S/Obsession/-
/ Z: / B:
Obsession-Schmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
-
999Lajano S 2
0/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
-
999Sunsation
14/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
999Bella-Bimba
9/Holst / Schwb / S/Boritas/Sir Shostakovich xx
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Pferdehof Wiesengrund,
BoritasSir Shostakovich xxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-
999254Darina 150
0/KWPN / B / S/Faldo/C-Indoctro
/ Z:Scheper,G. / B:Wagner,Laura
FaldoC-IndoctroWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
-
999Casina 21
6/Z.Rpf / SbkaS / S/Canabis/Lavallo
/ Z:Müller,Vera / B:Müller,Vera
CanabisLavalloKiel,Annabell
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
-
999Lee 38
4/DSP / Db / W/Liberty Son/Astrachan
/ Z:Maaßen,Helen / B:Röser,Marcel
Liberty SonAstrachanNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
-
999Brandon 9
12/KWPN / B / W/Kojak/Damiro
/ Z:Bosman,G.J. / B:Priehäußer,Nicole
KojakDamiroNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
-
999Odessa P
5/Westf / B / S/Obsession/Davignon I
/ Z:Pugge,Marianne / B:Schmidt,Antonia
ObsessionDavignon ISchmidt,Antonia
RFV Seehausen e.V.
-
999Darina 150
10/KWPN / B / S/Faldo/C-Indoctro
/ Z:Scheper,G. / B:Wagner,Laura
FaldoC-IndoctroWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
-