Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 05.01.2018 - 13:00
Richter: Klaus Hupfeld Joachim Hinz 
Nennungen: 71 Starter: 55 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1200Currico S
8/Holst / Db / W/Cassito/New Time
/ Z:Strehle,Carsten / B:Schmolling,Laurence
CassitoNew TimeSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 50.8344 €
1Conte
9/- / - / W//
/ Z: / B:
Mäentausta,Mikko
RV Harsefeld u.Umg.
. / .0 / 51.49 / 4444 €
1518Conte
9/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Mäentausta,Mikko
RV Harsefeld u.Umg.
0 51.4944 €
258Camouflage 30
0/Meckl. / Schi / S/Cellestial/-
/ Z:Göwe, Arno / B:Göwe, Arno
Cellestial-Diederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
0 51.6336 €
29Alonso 54
9/Hann / Db / W/Acorado I/Frappant
/ Z:Aust,Stefan / B:Aust,Stefan
Acorado IFrappantStange,Lars
RV Fredenbeck
0 51.9536 €
258Camouflage 30
10/Meckl. / Schi / S/Cellestial/Ussuri xx
/ Z:Göwe,Arno / B:Göwe,Arno
CellestialUssuri xxDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
0 51.6336 €
3109Cavalis P
8/Holst / Db / S/Chepetto/Carpaccio
/ Z:Petersons,Gints / B:Schrieber,Smilla Marie
ChepettoCarpaccioHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
0 52.7930 €
3291L acorada
3/Holst / B / S/Acorado I/Contender
/ Z:Hrnciar,Vladimir / B:Wulf,Christoph
Acorado IContenderWulf,Christoph
RV Roßgarten e.V.
0 52.8530 €
417ATC s Geronimo
0/Hann / F / W/Garant/Glenfiddich
/ Z:Roloff,Werner / B:G & P Sportpferde GbR,
GarantGlenfiddichEngelken,Tristan
RV Zeven
0 52.9226 €
4124Charlotte 198
7/Holst / Db / S/Casall/Carry
/ Z:Steffens,Ralph / B:von zur Mühlen,Alexander
CasallCarryMatthes,Lilly
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 53.6026 €
5373Quick Step 73
10/DSP / Db / H/Quality/Dinglinger
/ Z:Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, / B:Lougherne Stud Farm,
QualityDinglingerWittenberg,Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
0 54.0624 €
5112Celina Balou
0/ZW / B / S/Cezaro/Balou du Rouet
/ Z:Langen,Edgar / B:Schoen,Julika
CezaroBalou du RouetMäentausta,Mikko
RV Harsefeld u.Umg.
0 54.7924 €
624Baquita 5
9/Holst / B / S/Quintero/Contender
/ Z:Hedt,Reimer / B:Sühr,Philine
QuinteroContenderSühr,Philine
Lübecker RV e.V.
0 54.9120 €
6359Petite Papillon
6/Hann / F / W/Perigueux/Lord Kemm
/ Z:Diederichsmeier,Mylene / B:Diederichsmeier,Mylene
PerigueuxLord KemmDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
0 54.9420 €
7135Chevrolet T
7/Holst / B / W/Contender/Narew xx
/ Z:Thoroe,Christian / B:Thoroe,Christian
ContenderNarew xxGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 56.4920 €
7515Bonita XI
9/Holst / B / S/Clinsmann/Carolus I
/ Z:Steenbock,Karl-Heinrich / B:Toca,Josè Luis
ClinsmannCarolus IGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0 57.4920 €
8488Cariorca
0/Holst / B / S/Canturo/Acobat II
/ Z:Hell,Dirk / B:Döhle,Cerrin
CanturoAcobat IIDöhle,Cerrin
Nordd.u.Flottbeker RV
0 57.64
8153Clintano 7
7/Westf / Schi / W/Clinton II/Coriano
/ Z:Brune,Heinrich / B:Brune,Heinrich
Clinton IICorianoSühr,Philine
Lübecker RV e.V.
0 58.39
9106Cassy 99
7/OS / B / S/Conlander/Canturo
/ Z:Schneider,Christina / B:Theiss,Hermann
ConlanderCanturoMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0 58.61
9507Cantara 100
7/OS / B / S/Canturo/Sandro Boy
/ Z:Sosath,Gerd / B:Sosath,Gerd
CanturoSandro BoyAromaa,Niclas
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
0 58.65
10476Surprise 234
6/Holst / B / S/Quick Star/Lord
/ Z:Ramcke,Jochen / B:von Allwörden,Manfred
Quick StarLordGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
1 60.01
1121Baccara 181
0/Holst / Schi / S/Carrico/Cor de la Bryere
/ Z:Böge,Peter / B:Hanina GmbH - Starcake,
CarricoCor de la BryereBraunert,Anna
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1 60.09
1212Andante 74
8/Hann / F / S/Asti s Amsterdam/Calypso II
/ Z:ZG Dübbers / Wasser, / B:Goos,Claudia
Asti s AmsterdamCalypso IIDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
1 60.41
13114Cera VA
8/Holst / B / S/Clarimo/Cantus
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
ClarimoCantusSchewe,Tom
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
1 60.52
14323Lorelei 85
14/DSP / B / S/Landrebell/Gaspari II
/ Z:Heinicke,Detlef / B:Langguth,Danila
LandrebellGaspari IIJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1 60.60
15Last Order
6/- / - / W//
/ Z: / B:
Masneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
. / .1 / 60.69
15520Last Order
6/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Masneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
1 60.69
16469Cleveland VA
7/Holst / B / W/Clarimo/Landgraf I
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
ClarimoLandgraf IGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
1 61.42
17464My Holly
7/Hann / B / S/Monte Bellini/Espri
/ Z:Hannken,Christel / B:Meyer,Cornelia
Monte BelliniEspriMeyer,Saskia
RC Stotel e.V.
1 62.57
18168Conan G
7/Old / - / H/Cum Laude/Silvio I
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Pardali,Polydora
Cum LaudeSilvio IRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1 62.61
19Contour Z
9/Z.Rpf / Schi / W/Canturano I/Chellano Z
/ Z:v.d. Bruggen,Rudy / B:Langguth,Danila
Canturano IChellano ZJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
. / .1 / 63.33
19176Contour Z
8/Z.Rpf / Schi / W/Canturano I/Chellano Z
/ Z:v.d. Bruggen,Rudy / B:Langguth,Danila
Canturano IChellano ZJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1 63.33
20501Quim 2
6/Holst / Db / H/Quiwi Dream/Levisto
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Carsten
Quiwi DreamLevistoMeyer-Zimmermann,Janne-Friederik
Nordd.u.Flottbeker RV
2 66.95
21489Catkin 4
7/Holst / Schi / W/Cartani/Briscar
/ Z:Döhle,Cerrin / B:Döhle,Cerrin
CartaniBriscarDöhle,Cerrin
Nordd.u.Flottbeker RV
3 68.01
22506Makuna Matata WE
11/DR / B / W/Machno Carwyn/Losander
/ Z:Huster-Klatte,Hans / B:Rolf,Rosalie
Machno CarwynLosanderRolf,Rosalie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4 51.07
2367Canita 3
8/Old / Schi / S/Corlensky G I/Landor S
/ Z:Brandes,Dieter / B:Loerke,Claudia
Corlensky G ILandor SSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 51.77
24367Quax 79
8/Holst / B / H/Quirado/Cor de la Bryere
/ Z:ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred / B:Snoek,Hendrik
QuiradoCor de la BryereSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
4 52.59
25104Cassiopeia 87
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Marquis
/ Z:Soltau,Günther / B:Gründel,Evelyn
Cassini IIMarquisGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 53.18
2698Cascuvee
0/Hann / Schi / S/Cassus/-
/ Z:Detjen, Hans-Günter / B:Detjen, Hans-Günter
Cassus-Tödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
4 53.68
27237Dublins Dollar Girl
6/Holst / Db / S/Urleven Pironniere/Corleograf
/ Z: / B:Korinth,Lena
Urleven PironniereCorleografKorinth,Lena
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
4 55.15
28122Charity Blue
0/OS / B / H/Chacco-Blue/Charity
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueCharityWittenberg,Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
4 56.22
29160Coco Cabana 12
9/OS / Db / S/Carlucci/Argentinus
/ Z:Resche,Nadine / B:Resche,Nadine
CarlucciArgentinusDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
4 58.80
30157Cloonberg
7/Hann / Db / W/Cloney/Stolzenberg
/ Z:Kaiser-Knoop,Kathrin / B:Dittmer,Manuela
CloneyStolzenbergHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
4 58.94
31232Dree Boeken s Vivian
6/DSP / B / H/Vulkano/Champion Du Lys
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Zuchthof Dree Böken KG,
VulkanoChampion Du LysTödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
4 58.99
32463Carlsson 65
8/Holst / B / W/Carrico/Lands River
/ Z:Meyerhoff,Lutz / B:Meyerhoff,Lutz
CarricoLands RiverMeyer,Saskia
RC Stotel e.V.
4 59.22
33517Ville Valo
7/Hann / F / W/Valentino/Falkenstern II
/ Z:Ubben,Heiko / B:Stall Elisenhof GmbH,
ValentinoFalkenstern IIGarbella,Peter
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 59.84
34335Michel 231
8/Holst / Df / H/Casall/Carthago
/ Z:von Rönne,Sören / B:Lübbert,Klaus
CasallCarthagoRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
5 60.35
35192Coup de Coeur 5
8/Holst / B / W/Quarz/Carolus I
/ Z:Steenbock,Karl-Heinrich / B:Eckhoff,Mike
QuarzCarolus IMittmeyer,Diana
RSV Krummesse eV
5 61.59
36462Calencio
0/Holst / F / W/Carrico/Caletto I
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Hornung,Simone
CarricoCaletto IHornung,Melanie
PS Granderheide e.V.
5 63.03
37505Carachio 2
0/Hann / Db / W/Contendro I/Falsterbo
/ Z:Schuster,Gerhard / B:Rolf,Michael
Contendro IFalsterboRolf,Rosalie
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7 70.74
3863Candela M OLD
8/OS / Schi / S/Cellestial/Last Liberty
/ Z:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg, / B:Stadler,Wilhelm
CellestialLast LibertyMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
8 57.49
39388Salut Chaconne KW
0/Hann / B / S/Sergeant Pepper I/Cheenook
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:Loerke,Claudia
Sergeant Pepper ICheenookSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8 58.09
40423Ursula 22
7/Hann / Db / S/Ustinov/For Pleasure
/ Z:Bents,Johann / B:Schäffer,Till
UstinovFor PleasureSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
8 58.17
41324Lorento B
9/Holst / Db / W/Loran/Chambertin
/ Z:Braunert,Britta / B:Braunert,Britta
LoranChambertinBraunert,Britta
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9 62.21
42231Dree Boeken s Victoria II
7/DSP / Df / S/Vulkano/Julio Mariner xx
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
VulkanoJulio Mariner xxTödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
12 58.50
43405Spencer Hill
0/Holst / Db / W/Spartacus/Clearway
/ Z:Rowold,Dr. Christoph / B:Langguth,Danila
SpartacusClearwayJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
16 89.19
999454Coco Calida 3
8/Hann / Df / S/Calido I/Federweisser
/ Z:Stöffler,Helmut / B:Stöffler,Ann-Sophie
Calido IFederweisserDöbberthin,Julian
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
-
999190Cosimo 56
0/Hann / B / H/Cosinhus/Gullit
/ Z:Dieterich,Barbara / B:Dieterich,Barbara
CosinhusGullitEngelken,Tristan
RV Zeven
-
999191Cosy Cara
0/Holst / Schi / S/Cosido/Carano
/ Z:Schimmer,Stefan / B:Wichmann,Klara
CosidoCaranoMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
-