Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 05.01.2018 - 11:30
Richter: Peter Schultes Klaus Hupfeld 
Nennungen: 54 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 1 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Springprüfung Kl. A** Beginn: 05.01.2018 - 11:30 Uhr Richter: Klaus Hupfeld

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dree Boeken s Victoria II
7/DSP / Df / S/Vulkano/Julio Mariner xx
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
VulkanoJulio Mariner xxTödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
. / .0 / 42.77 / 3333 €
1Cascuvee
9/Hann / Schi / S/Cassus/Cuvee Charlie xx
/ Z:Detjen,Hans-Günter / B:Detjen,Hans-Günter
CassusCuvee Charlie xxTödtmann,Jan-Oliver
RV Fredenbeck
. / .0 / 43.26 / 3333 €
2Dublins Dollar Girl
6/Holst / Db / S/Urleven Pironniere/Corleograf
/ Z: / B:Korinth,Lena
Urleven PironniereCorleografKorinth,Lena
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
. / .0 / 43.98 / 2727 €
2Cosy Cara
7/Holst / Schi / S/Cosido/Carano
/ Z:Schimmer,Stefan / B:Wichmann,Klara
CosidoCaranoMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
. / .0 / 46.06 / 2727 €
3Avenida 20
6/Hann / F / S/Amalgan/Alcatraz
/ Z:Schäffer,Matthias / B:Rausche,Lea
AmalganAlcatrazSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
. / .0 / 47.03 / 2323 €
3Aljana 11
4/Holst / Db / S/Aljano/Grundyman xx
/ Z:ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike / B:Schwalbe,Tamara
AljanoGrundyman xxSchwalbe,Tosca
RFV Sülldorf
. / .0 / 47.53 / 2323 €
4Cute Carolina
8/Holst / B / S/Catoki/Cardino
/ Z:Gerken,Kai / B:Kuhrt,Wilhelm
CatokiCardinoKuhrt,Sylva
PSV Friedrichshulde e.V.
. / .0 / 48.08 / 2020 €
4Baquita 5
8/Holst / B / S/Quintero/Contender
/ Z:Hedt,Reimer / B:Sühr,Philine
QuinteroContenderSühr,Philine
Lübecker RV e.V.
. / .0 / 48.33 / 2020 €
5Elektra D
11/Hann / F / S/Earl/Chasseur I
/ Z:Dammann,Klaus / B:Dammann,Klaus
EarlChasseur ISchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
. / .0 / 48.88 / 1818 €
5Cielo 11
6/Holst / Schwb / W/Catoo/Lorentin I
/ Z:Bertram,Gerda / B:Bühling,Tina
CatooLorentin IGrünzig,Enrico
RC Hamburg-West e.V.
. / .0 / 49.63 / 1818 €
6Aynana
9/Holst / B / S/Caretino/Lantaan
/ Z:Groth,Hans / B:Korries,Jona Lenja
CaretinoLantaanKorries Dr.,Olaf Carsten
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
. / .0 / 50.69 / 1515 €
6Cassy 99
6/OS / B / S/Conlander/Canturo
/ Z:Schneider,Christina / B:Theiss,Hermann
ConlanderCanturoMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
. / .0 / 51.03 / 1515 €
7Chevrolet T
6/Holst / B / W/Contender/Narew xx
/ Z:Thoroe,Christian / B:Thoroe,Christian
ContenderNarew xxGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
. / .0 / 51.79
7Con-Air 2
9/Hann / F / W/Contagio/Quasi Roi
/ Z:Behrens,Heidi / B:Brunkhorst,Mareike
ContagioQuasi RoiHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
. / .0 / 52.77
8Cinderella 727
5/Holst / B / S/Casall/Caresino
/ Z:Diederichsmeier,Julie Mynou / B:Diederichsmeier,Klaus
CasallCaresinoDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
. / .0 / 53.55
9My Holly
7/Hann / B / S/Monte Bellini/Espri
/ Z:Hannken,Christel / B:Meyer,Cornelia
Monte BelliniEspriMeyer,Saskia
RC Stotel e.V.
. / .0 / 55.50
10Mutabor 3
7/Meckl. / - / H/Montelini/Cellestial
/ Z:Göwe,Arno / B:Göwe,Arno
MonteliniCellestialDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
. / .0 / 56.57
11Casablanca 121
6/OS / B / S/Conlander/Stolzenberg
/ Z:Mahnel,Reinhard / B:Gebrüder Möller GbR,
ConlanderStolzenbergMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
. / .1 / 57.14
12Lavinia 229
9/Hann / Db / S/Levistano/Graf Top
/ Z:Kapp,Anja / B:Lottis,Cathleen Lisette
LevistanoGraf TopLottis,Cathleen Lisette
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
. / .1 / 58.33
13Bria - Florintina
8/Holst / Schi / S/Larimar/Cassini I
/ Z:Gründel,Evelyn / B:Harder,Stephanie
LarimarCassini IGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
. / .1 / 58.87
14Last Order
6/- / - / W//
/ Z: / B:
Masneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
. / .4 / 47.15
15Coco Calida 3
7/Hann / Df / S/Calido I/Federweisser
/ Z:Stöffler,Helmut / B:Stöffler,Ann-Sophie
Calido IFederweisserDöbberthin,Julian
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
. / .4 / 47.93
16Sambuca-Spezial
6/Hann / F / W/Sergeant Pepper I/Donnerhall
/ Z:Krauskopf,Cornelia / B:Krauskopf,Cornelia
Sergeant Pepper IDonnerhallKrauskopf,Franziska
RFV Rausdorf e.V.
. / .4 / 48.25
17Spotlight S
5/Holst / B / S/Spartacus/Carentan
/ Z:Schumacher,Werner / B:Schumacher,Werner
SpartacusCarentanHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
. / .4 / 49.54
18Lorenz 81
7/Holst / B / W/Larimar/Cassini II
/ Z:Gericke,Hans-Hermann / B:Hammel,Johanna
LarimarCassini IIHammel,Johanna
PSV Friedrichshulde e.V.
. / .4 / 50.22
19Clindrigo
6/Holst / B / W/Clinton I/Quadrigo
/ Z:Jahns,Gisela / B:Vogeler,Dirk
Clinton IQuadrigoVogeler,Beeke
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
. / .4 / 50.92
20Carlsson 65
8/Holst / B / W/Carrico/Lands River
/ Z:Meyerhoff,Lutz / B:Meyerhoff,Lutz
CarricoLands RiverMeyer,Saskia
RC Stotel e.V.
. / .4 / 50.95
21April Love 19
11/Old / B / S/Luxius/Acord s Son R
/ Z:Graß,Hermann / B:Ruehne,Volker
LuxiusAcord s Son RRugullies,Sandra
RV Bad Schwartau u.U.
. / .4 / 53.80
22Coup de Coeur 5
7/Holst / B / W/Quarz/Carolus I
/ Z:Steenbock,Karl-Heinrich / B:Eckhoff,Mike
QuarzCarolus IMittmeyer,Diana
RSV Krummesse eV
. / .4 / 54.17
23Debby 153
6/Holst / B / S/Canto/Candillo
/ Z:Schöning,Erik / B:Braunert,Britta
CantoCandilloBraunert,Britta
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
. / .5 / 60.39
24ATC s Geronimo
8/Hann / F / W/Garant/Glenfiddich
/ Z:Roloff,Werner / B:G & P Sportpferde GbR,
GarantGlenfiddichEngelken,Tristan
RV Zeven
. / .6 / 62.32
25Calencio
6/Holst / F / W/Carrico/Caletto I
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Hornung,Simone
CarricoCaletto IHornung,Melanie
PS Granderheide e.V.
. / .6 / 63.71
26Zukki
8/KWPN / B / S/Zavall VDL/Emilion
/ Z:VDL Stud, / B:Haumersen,Lilly Marleen
Zavall VDLEmilionSchulz,Nele
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
. / .6 / 64.89
27Dana VA
6/Holst / Db / S/Cosido/Lord
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
CosidoLordSchewe,Tom
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
. / .7 / 67.76
28Lucie Lue
9/Old / Df / S/Lordanos/Landor S
/ Z:Tönjes,Ulf / B:Bockhop,Wiebke
LordanosLandor SBockhop,Freia Henriette
RSV Krummesse eV
. / .8 / 53.92
29Fèe
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Haferkorn-Hohaus,Luise
Nordd.u.Flottbeker RV
. / .11 / 67.97
30Vitale 3
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Diederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
. / .12 / 72.03
31Ascona 83
8/DSP / BkaSc / S/Arctic/Kobar 3491
/ Z:Bollmann,Jörn / B:Barembruch,Marcel
ArcticKobar 3491Jalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
. / .13 / 58.04
32Quambi S
6/Holst / B / S/Quarz/Boritas
/ Z:Schultz,Ursula / B:Stall Madrigal,
QuarzBoritasJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
. / .14 / 61.95
33Spencer Hill
5/Holst / Db / W/Spartacus/Clearway
/ Z:Rowold,Dr. Christoph / B:Langguth,Danila
SpartacusClearwayJalas,Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
. / .16 / 90.89
999Veggie
5/Hann / Schwb / W/Van Helsing/Dynamo
/ Z:Wendel,Eckart / B:Hauschild,Therese
Van HelsingDynamoEngelken,Tristan
RV Zeven
-