Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 06.01.2018 - 11:00
Richter: Peter Schultes Klaus Hupfeld 
Nennungen: 32 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1478Lasaro 4
9/KlDRpf / Schwb / W/Limp Bizkit/-
/ Z:Koopmann,Stephanie / B:Jud-Keller,Angela
Limp Bizkit-Keller,Vivien
RFV Wedel v.1923 e.V.
7.8
2226Donut 7
7/DR / Db / H/Dino B/Magister
/ Z:Fasana,Jutta / B:von Kieckebusch,Corinna
Dino BMagisterSeidenberg,Lea Hedi Sophie
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.7
3493Comedy 6
3/Holst / Db / W/Contender/Calvados II
/ Z:Westphalen-Fehrs,Wencke / B:Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine
ContenderCalvados IIHerrmann,Celine Kiara
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
7.6
4363Precious Moment
9/Westf / B / H/Praktiker/-
/ Z:Hochhard, Manfred / B:Suhr, Claudia
Praktiker-Nowak,Annalena
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.5
4363Precious Moment
4/Westf / B / W/Praktiker/Rex Fritz
/ Z:Hochhard,Manfred / B:Nowak,Dagmar
PraktikerRex FritzNowak,Annalena
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.5
5376Quinta 112
8/Old / F / S/Quattro B/Lanio
/ Z:Barg,Petra / B:Fiedler,Matthias
Quattro BLanioKutscher,Lillian
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.4
5459Elly 33
6/NLpoNPA / B / S/Eduard/Branco ox
/ Z:Paalman,F.D.M. / B:Hinners,Nicole
EduardBranco oxHauschild,Therese
RV Sittensen u.U.
7.4
5Quinta 112
8/Old / F / S/Quattro B/Lanio
/ Z:Barg,Petra / B:Fiedler,Matthias
Quattro BLanioQuinta 112
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.4
794Casanova 488
9/Trak. / B / W/Lucio Silla xx/Manrico
/ Z:Rieve,Cornelia / B:Ehlers,Andreas-Peter
Lucio Silla xxManricoJacobsen,Svea
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.3
7Casanova 488
8/Trak. / B / W/Lucio Silla xx/Manrico
/ Z:Rieve,Cornelia / B:Ehlers,Andreas-Peter
Lucio Silla xxManricoCasanova 488
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.3
8354Nouveaux
0/DR / B / W/Niveau/Condor II
/ Z:Geffken,Jens / B:Geffken,Birgit
NiveauCondor IIThordsen,Henrike
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.2
8Nouveaux
10/DR / B / W/Niveau/Condor II
/ Z:Geffken,Jens / B:Geffken,Birgit
NiveauCondor IINouveaux
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.2
9531Aramon
5/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Rehd, Emely
nicht angegeben
7.0
9Aramon
15/- / - / W//
/ Z: / B:
Aramon
7.0
1080Carlson P
4/Holst / Schi / H/Chello I/Fernando
/ Z:Petersen,Horst / B:Lübke-Carstensen,Christiane
Chello IFernandoBolz,Antonia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.8
10308Lennon 39
5/Hann / B / W/Ludwig von Bayern/-
/ Z:Schael, Henny / B:Klüsener, Sandra
Ludwig von Bayern-Wagner,Finn Christian
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.8
10Carlson P
14/Holst / Schi / H/Chello I/Fernando
/ Z:Petersen,Horst / B:Lübke-Carstensen,Christiane
Chello IFernandoCarlson P
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.8
10Lennon 39
9/Hann / B / W/Ludwig von Bayern/Espri
/ Z:Schael,Henny / B:Wagner,Peter
Ludwig von BayernEspriLennon 39
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.8
12522Winado
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Berndt, Denise
nicht angegeben
6.7
12Winado
7/Haflinger / Fuchs / H//
/ Z: / B:Denise Berndt
Winado
6.7
13382Quirano 2
2/Holst / B / S/Quinar/Cor de la Bryere
/ Z:ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred / B:Jessen,Manfred
QuinarCor de la BryereMartens,Ann-Kristin
RFV Mühlenbarbek e.V.
6.6
14449Haylee
5/- / Schec / S/-/- -
/ Z: / B:Julia Hansmann
-- -Hansmann,Maja
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
6.5
14Haylee
15/- / Schec / S//
/ Z: / B:Julia Hansmann
Haylee
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
6.5
1537Blümchen 169
7/DR / B / S/Baumann/Merlin
/ Z:Illner,Siegfried u.Jutta / B:Dehn,Nina
BaumannMerlinDehn,Mia
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.3
16210Dash for Darwin
2/Hann / B / H/Der Lenz/Weltmeyer
/ Z:Löhden,Jens / B:Onsi,Tahra
Der LenzWeltmeyerOnsi,Tahra
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.0
16460Nangano
1/DR / - / W/Navajo/Downland Donner
/ Z:Lührs,Wilfried / B:Schumacher,Andrea
NavajoDownland DonnerHauschild,Therese
RV Sittensen u.U.
6.0
16Dash for Darwin
12/Hann / B / H/Der Lenz/Weltmeyer
/ Z:Löhden,Jens / B:Onsi,Tahra
Der LenzWeltmeyerDash for Darwin
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.0
16460Nangano
0/DR / - / W/Navajo/-
/ Z:Lührs, Wilfried / B:Schumacher, Andrea
Navajo-Hauschild,Therese
RV Sittensen u.U.
6.0
18347Narnia 12
1/DR / F / S/Charm of Nibelungen/Thriantas Norbert
/ Z:Gestüt Kastanienhof Eifa / B:Weyand-Opitz,Anja
Charm of NibelungenThriantas NorbertDehn,Mia
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
5.9
19528Olivander
8/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Haas, Martina
nicht angegeben
5.5
19Olivander
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Olivander
5.5
20276Hein Sien Chikko
7/DR / F / W/Chantre/Marsvogel xx
/ Z:Lohse,Alke / B:Bold,Anja
ChantreMarsvogel xxBold,Amy
RV Roland-Wedel
20300Lativa 4
3/Hafl. / F / S/Nordstern/Suedwind
/ Z:Kreikenbohm,Wolfgang / B:Düllmann,Sina
NordsternSuedwindDüllmann,Sina
RSG Groß Buchwald
20443Winnetou 755
5/PiPo / RSche / W/Tajamo/Unbekannt -
/ Z: / B:Langeloh,Jörg
TajamoUnbekannt -Langeloh,Nina-Kristin
RV Geesthof e.V
20483Grenzhoehes My Goodness
8/DR / Schi / W/Grenzhoehes My Ken/Cap Cennedy N
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Döhle,Cerrin
Grenzhoehes My KenCap Cennedy NKurczewska,Anastazja
RV Geesthof e.V
20Hein Sien Chikko
6/DR / F / W/Chantre/Marsvogel xx
/ Z:Lohse,Alke / B:Bold,Anja
ChantreMarsvogel xxHein Sien Chikko
RV Roland-Wedel
20Winnetou 755
15/PiPo / RSche / W/Tajamo/Unbekannt
/ Z: / B:Langeloh,Jörg
TajamoUnbekanntWinnetou 755
RV Geesthof e.V
20Grenzhoehes My Goodness
7/DR / Schi / W/Grenzhoehes My Ken/Cap Cennedy N
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Döhle,Cerrin
Grenzhoehes My KenCap Cennedy NGrenzhoehes My Goodness
RV Geesthof e.V
999466Fleure Rebell
6/Old / Db / S/Fidertanz/Don Gregory
/ Z:Seiller,Carina / B:Lüders,Ann Christin
FidertanzDon GregoryLüders,Ann Christin
RFV Kollmar e.V.
-
999Fleure Rebell
6/Old / Db / S/Fidertanz/Don Gregory
/ Z:Seiller,Carina / B:Lüders,Ann Christin
FidertanzDon GregoryFleure Rebell
RFV Kollmar e.V.
-