Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 29.12.2017 - 08:30
Richter: Christine Irl Ulrike Hartmann 
Nennungen: 43 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 34 Springprüfung Kl. A** Beginn: 29.12.2017 - 08:30 Uhr Richter: Ulrike Hartmann

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mrs. Darcy
0/DSP / B / S/Darc Rouge/Larius
/ Z:Gestüt Buckautal / B:Igerst,Laura Ulricke
Darc RougeLariusIgerst,Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
. / .0 / 36.44 / 1818 €
2Skeets Rose
2/Qu.H. / F / S/Skeets Peppy/Hobbits Zip
/ Z:Binder,Martin / B:Bauer,Angela
Skeets PeppyHobbits ZipAdam,Isabel
RC Adlstein e.V.
. / .0 / 37.36 / 1515 €
3Exclusief 4
7/Z.Rpf / B / H/Echo van t Spieveld/Cassini II
/ Z:Verboven,Justen / B:Kurz,Peter
Echo van t SpieveldCassini IIGeiselmann,Lara
RFV Illertissen u.U.e.V.
. / .0 / 39.27 / 1313 €
4Dimagica
2/Old / F / S/Dimaggio/Akzent II
/ Z:Berding,Clemens-August / B:Steinmeier,Kathrin
DimaggioAkzent IIPauly,Melina
RFV Usingen e.V.
. / .0 / 39.89 / 1111 €
5Jago 90
15/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Lemmerz,Alina
Lemmerz,Alina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
. / .0 / 40.70 / 1010 €
6Conley 5
15/Holst / B / W/Cassini I/-
/ Z:Thomsen, Jens / B:Wirzberger-Jach, Maximilian
Cassini I-Jacobi,Pepita
RV Am Pohlheimer Wald
. / .0 / 41.20 / 77 €
7Ciriba B
14/Hess / B / S/Cruise Missile/Raminus
/ Z:Born,Manfred / B:Neumann,Xenia
Cruise MissileRaminusNeumann,Anni
RFV Schwanheim e.V.
. / .0 / 41.74 / 77 €
8Scarlett GE
0/DSP / B / S/Quintender/Eskadron
/ Z:Jahn,Steffen / B:Wilinski,Sabine
QuintenderEskadronWilinski,Achim
TSG Fuchsenhof e.V.
. / .0 / 41.79 / 77 €
9Dialotta
7/Holst / B / S/Diarado/Coriano
/ Z:ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred / B:Kentsch,Sophia
DiaradoCorianoKentsch,Sophia
RC Straubing e.V.
. / .0 / 43.08
9Ferstlhof s Oxalis
1/Bay / Schi / S/Clinton II/Lacantus
/ Z:Donandt,Ute / B:Reitzner,Amelie-Kristin
Clinton IILacantusReitzner,Amelie-Kristin
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
. / .0 / 43.08
11Waldblicks Ulanda
0/Bay / B / S/Cristo/Candillo
/ Z:Bannert,Rainer / B:Kaiser,Detlef jun.
CristoCandilloHafeneder,Carina
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
. / .0 / 43.19
12Braaklander Maxime
7/DR / B / S/Maestro/-
/ Z:Diers, Silke / B:Bremer, Tanja
Maestro-Nattmann,Leila
LRFV Eiterfeld e.V.
. / .0 / 44.40
13Clay s Quickboy
7/OS / B / W/Clay/Quick Star
/ Z:Müller,Alexander / B:Müller,Alexander
ClayQuick StarIgerst,Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
. / .0 / 44.42
14Kleiner Filou 2
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Steinmeier,Kathrin
Kleiner Filou 2
RFV Usingen e.V.
. / .0 / 48.47
15Quvedo
7/Holst / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Achill-Libero H
/ Z:Ewald,Verena / B:Himmelreich,Naomi
Verdi (Q-Verdi)Achill-Libero HSchneider,Mara
PSV Kördorf e.V.
. / .0 / 49.91
16Chin Chin de La Cacca
8/Grpf.o.R / R / S/Classe/-
/ Z: / B:Doetkotte,Georg
Classe-Meiler,Marika
RFV Hahnbach e.V.
. / .0 / 51.20
17Lacontinus
0/DSP / B / W/Lord Pezi/Collini
/ Z:Frommhagen,Uwe / B:Ritt,Anke
Lord PeziColliniRitt,Pauline
RUF Pfungstadt e.V.
. / .0 / 51.88
18Sri Lanka 24
6/Hann / B / S/Stalypso/Escudo I
/ Z:ZG Bug,Matthias u.Annette / B:Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
StalypsoEscudo IGeiselmann,Lara
RFV Illertissen u.U.e.V.
. / .4 / 38.78
19Emmaah
0/Westf / B / S/Ehrenpreis/Dialekt
/ Z:Stute,Wilfried / B:Rausch,Dr. Britta
EhrenpreisDialektRausch,Constanze
RSZ Bruckdorf e.V.
. / .4 / 42.03
20De Rivera
4/Bay / Db / S/Rivero II/Belmont
/ Z:Huber,Josef / B:Schmidt,Joachim
Rivero IIBelmontWetzstein,Joana
RFV Wassertrüdingen u.U.e.V.
. / .4 / 42.87
21Celebration 52
7/Meckl. / Schi / S/Cellestial/Grand Amour
/ Z:von Mandelsloh,Marlene / B:Gieser,Dennis
CellestialGrand AmourGreiß,Olivia
RFV Schefflenz e.V.
. / .4 / 43.20
22Goldfee 367
9/Hann / F / S/Goldwing/Champion Du Lys
/ Z:Wiesenberger,Petra / B:Kreuter,Sabine
GoldwingChampion Du LysKreuter,Sabine
RVC Gutenberg e.V.
. / .4 / 43.91
23Dancing Dynamic 2
0/Hann / Db / W/Dancier/Wonderland
/ Z:Kuckshinrichs,Hermann / B:
DancierWonderlandMörler,Constantin
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
. / .4 / 45.04
24Fanta vier
9/Württ / B / S/Freudenstern/Coriolan
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Lemmerz,Andrea
FreudensternCoriolanLemmerz,Alina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
. / .4 / 45.61
25Catura 2
6/Holst / B / S/Canstakko/Contender
/ Z:Peters,Timm / B:Bäumler,Jasmin
CanstakkoContenderBäumler,Jasmin
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
. / .4 / 46.92
26Warina 125
1/Bay / Db / S/Pacelli W/Wilder Kaiser xx
/ Z:Altmann,Sonja / B:Kraus,Stefanie
Pacelli WWilder Kaiser xxKraus,Stefanie
RSV Perlbachtal e.V.
. / .8 / 45.54
27Cairo 24
5/OS / B / W/Carnando/Lord Liberty
/ Z:Schütz,Holger / B:Gottmann,Saskia
CarnandoLord LibertyGottmann,Saskia
RFV Schwanheim e.V.
. / .8 / 52.06
28FBW Avalon the Man
0/Württ / B / W/Albaran xx/Stan the Man xx
/ Z:Kreuter,Sabine / B:Kreuter,Sabine
Albaran xxStan the Man xxKreuter,Sabine
RVC Gutenberg e.V.
. / .12 / 47.04
29Celestine 16
9/Holst / B / S/Contender/Lancetto
/ Z:Gestüt Charlottenhof, / B:Kube,Thomas
ContenderLancettoKube,Thomas
RFV Wernau
. / .12.25 / 75.07
30Canadian man
2/Holst / Schi / W/Calato/Landgraf I
/ Z:Langhein,Heinz / B:Decker,Laura
CalatoLandgraf IDecker,Laura
Pffrd. Schwandorf e.V.
. / .12.25 / 75.81
999Mayflower 71
9/RuWblt. / Db / S/L Arc de Triomphe/Captain Paul I
/ Z: / B:Rödig,Christina
L Arc de TriompheCaptain Paul IRödig,Christina
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
-