Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 28.12.2017 - 09:00
Richter: Alexander Bauer Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 40 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 33 Punktespringprfg.Kl.A** Beginn: 28.12.2017 - 09:00 Uhr Richter: Dr. Michael Sch

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mrs. Darcy
0/DSP / B / S/Darc Rouge/Larius
/ Z:Gestüt Buckautal / B:Igerst,Laura Ulricke
Darc RougeLariusIgerst,Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
44 / 40.53 / 1818 €
2Allegro Dancer
0/DSP / B / W/Amantus/Lancer III
/ Z:Ehle,Dieter / B:Sporer,Jirko
AmantusLancer IIISporer,Fabiane
RSG Hohenzant.e.V.
44 / 41.92 / 1515 €
3Scarlett GE
0/DSP / B / S/Quintender/Eskadron
/ Z:Jahn,Steffen / B:Wilinski,Sabine
QuintenderEskadronWilinski,Achim
TSG Fuchsenhof e.V.
44 / 43.75 / 1313 €
4Chacellano
0/OS / B / H/Chacco-Blue/Centadel
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueCentadelSima,Jaroslav
Gastlizenz GER
44 / 44.24 / 1111 €
5Goldfee 367
9/Hann / F / S/Goldwing/Champion Du Lys
/ Z:Wiesenberger,Petra / B:Kreuter,Sabine
GoldwingChampion Du LysKreuter,Sabine
RVC Gutenberg e.V.
44 / 44.71 / 1010 €
6Colina 69
8/Westf / B / S/Comme il faut/Grandilot
/ Z:Lohmann,Jan / B:Lemmerz,Andrea
Comme il fautGrandilotLemmerz,Alina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
44 / 45.37 / 77 €
7Shere Khan 3
0/Old / BkaSc / W/Acquit (Singapore)/Landfrieden
/ Z:Nienaber,Irmgard / B:Goldhofer,Magdalena
Acquit (Singapore)LandfriedenGoldhofer,Magdalena
RV Oberland Thann e.V.
44 / 47.84 / 77 €
8Exclusief 4
7/Z.Rpf / B / H/Echo van t Spieveld/Cassini II
/ Z:Verboven,Justen / B:Kurz,Peter
Echo van t SpieveldCassini IIGeiselmann,Lara
RFV Illertissen u.U.e.V.
41 / 45.90 / 77 €
9ASG Cosmo Girl
9/Dt.Pf / Db / S/Castor BS/Westerwald
/ Z:Paul,Annabell / B:Strasser,Anna
Castor BSWesterwaldStrasser,Anna
RVV Rödlas e.V.
40 / 47.96 / 77 €
10Ciriba B
14/Hess / B / S/Cruise Missile/Raminus
/ Z:Born,Manfred / B:Neumann,Xenia
Cruise MissileRaminusNeumann,Anni
RFV Schwanheim e.V.
39.25 / 56.86
11Conley 5
15/Holst / B / W/Cassini I/-
/ Z:Thomsen, Jens / B:Wirzberger-Jach, Maximilian
Cassini I-Jacobi,Pepita
RV Am Pohlheimer Wald
38.25 / 60.83
12Mayflower 71
9/RuWblt. / Db / S/L Arc de Triomphe/Captain Paul I
/ Z: / B:Rödig,Christina
L Arc de TriompheCaptain Paul IRödig,Christina
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
38 / 46.89
13Celestine 16
9/Holst / B / S/Contender/Lancetto
/ Z:Gestüt Charlottenhof, / B:Kube,Thomas
ContenderLancettoKube,Thomas
RFV Wernau
38 / 50.15
14Dancing Dynamic 2
0/Hann / Db / W/Dancier/Wonderland
/ Z:Kuckshinrichs,Hermann / B:
DancierWonderlandMörler,Constantin
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
38 / 50.26
15Braaklander Maxime
0/DR / B / S/Maestro/Saphir
/ Z:Diers,Silke / B:Bremer,Tanja
MaestroSaphirNattmann,Leila
LRFV Eiterfeld e.V.
37 / 39.08
16Fanta vier
9/Württ / B / S/Freudenstern/Coriolan
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Lemmerz,Andrea
FreudensternCoriolanLemmerz,Alina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
37 / 44.83
17Celebration 52
7/Meckl. / Schi / S/Cellestial/Grand Amour
/ Z:von Mandelsloh,Marlene / B:Gieser,Dennis
CellestialGrand AmourGreiß,Olivia
RFV Schefflenz e.V.
36 / 69.99
18Chin Chin de La Cacca
8/Grpf.o.R / R / S/Classe/-
/ Z: / B:Doetkotte,Georg
Classe-Meiler,Marika
RFV Hahnbach e.V.
29.25 / 64.84
19Skadi 12
0/Hann / Db / S/Stolzenberg/Kolibri
/ Z:Kupczak,Heike / B:Aslan,Necla
StolzenbergKolibriBeck,Sascha
Reitanlage Finster e. V.
29 / 49.47
20Emmaah
0/Westf / B / S/Ehrenpreis/Dialekt
/ Z:Stute,Wilfried / B:Rausch,Dr. Britta
EhrenpreisDialektRausch,Constanze
RSZ Bruckdorf e.V.
24.75 / 82.11
21Cairo 24
5/OS / B / W/Carnando/Lord Liberty
/ Z:Schütz,Holger / B:Gottmann,Saskia
CarnandoLord LibertyGottmann,Saskia
RFV Schwanheim e.V.
23 / 47.57
22Dimagica
2/Old / F / S/Dimaggio/Akzent II
/ Z:Berding,Clemens-August / B:Steinmeier,Kathrin
DimaggioAkzent IIPauly,Melina
RFV Usingen e.V.
12 / 40.33
23Canadian man
2/Holst / Schi / W/Calato/Landgraf I
/ Z:Langhein,Heinz / B:Decker,Laura
CalatoLandgraf IDecker,Laura
Pffrd. Schwandorf e.V.
12 / 49.30
24Lacontinus
0/DSP / B / W/Lord Pezi/Collini
/ Z:Frommhagen,Uwe / B:Ritt,Anke
Lord PeziColliniRitt,Pauline
RUF Pfungstadt e.V.
12 / 50.83
25De Rivera
4/Bay / Db / S/Rivero II/Belmont
/ Z:Huber,Josef / B:Schmidt,Joachim
Rivero IIBelmontWetzstein,Joana
RFV Wassertrüdingen u.U.e.V.
9 / 44.58
26Clay s Quickboy
7/OS / B / W/Clay/Quick Star
/ Z:Müller,Alexander / B:Müller,Alexander
ClayQuick StarIgerst,Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
8 / 43.75
27Senorita 44
0/DSP / B / S/Sergeant Pepper I/-
/ Z:Schicketanz, Rainer / B:Schicketanz, Rainer
Sergeant Pepper I-Hörning,Carolin
RC Renningen e.V.
5 / 38.67
28Ferstlhof s Oxalis
1/Bay / Schi / S/Clinton II/Lacantus
/ Z:Donandt,Ute / B:Reitzner,Amelie-Kristin
Clinton IILacantusReitzner,Amelie-Kristin
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
5 / 39.90
29FBW Avalon the Man
0/Württ / B / W/Albaran xx/Stan the Man xx
/ Z:Kreuter,Sabine / B:Kreuter,Sabine
Albaran xxStan the Man xxKreuter,Sabine
RVC Gutenberg e.V.
5 / 44.50
30Carlitos 11
0/Hann / B / W/Canterbury/Singular Joter I
/ Z:Brennenstuhl,Uwe / B:Sporer,Jirko
CanterburySingular Joter ISporer,Fabiane
RSG Hohenzant.e.V.
5 / 48.46
999Calle 51
0/OS / B / W/Carry Gold/Ludwig von Bayern
/ Z:Steffens,Horst / B:Börner,Josefine
Carry GoldLudwig von BayernBörner,Josefine
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
-
999Antoinette 94
7/Ung. / Schi / S/Acorn/Sirius Junior
/ Z: / B:Grimm,Angela
AcornSirius JuniorGrimm,Michelle
RV Würmtal e.V.
-
999Walesco 173
9/Hann / Db / W/Graf Remus/Wanderkoenig
/ Z:Meyerdirks,Johanna / B:Eichacker,Alexandra
Graf RemusWanderkoenigOeschger,Michele
RV Dreiländereck
-
999Curly Sue 184
0/Bay / Db / S/Clinton I/Indus
/ Z:Kaufmann,Andrea / B:Rausch,Dr. Britta
Clinton IIndusRausch,Constanze
RSZ Bruckdorf e.V.
-