Schenefeld

Veranstaltungsname: Schenefeld, Late-Entry Springturnier
Beginn der Prüfung 16.12.2017 - 11:45
Richter: Werner Peters Christian Schlicht 
Nennungen: 44 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
18Basaloma M
2/KWPN / B / S/Quidam de Revel/Galoubet A
/ Z:Veehandel Musterd B.V., / B:Grund,Elise
Quidam de RevelGaloubet AGrund,Elise
RuFV von Zieten Bokel eV
8.2036 €
248Comet G
12/Holst / F / W/Casall/Lombard
/ Z:Grochowski,Svenja / B:Grochowski,Svenja
CasallLombardStahl,Carolina
RV Geesthof e.V
8.1030 €
3105Revell 11
1/Wel.D / R / H/Palatinate Rodrigo/Garnfach Gary
/ Z:Klügel,Regina Maria / B:McConaghy,Gillian
Palatinate RodrigoGarnfach GaryPingel,Anna-Lena
RV Seeth-Ekholt e.V.
8.0025 €
370Gänseblümchen 76
0/Hann / Schi / S/Grey Top/Stolzenberg
/ Z:Wisch,Peter / B:Johnston,Lori
Grey TopStolzenbergWeiland,Annett
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
8.0025 €
590Non So
14/Ita.W / B / W/Quick Star/Carry
/ Z: / B:Schockemöhle,Paul
Quick StarCarryAxmann,Kira
RV Am Klövensteen e.V
7.9018 €
561Der Kleine Darius
9/Holst / B / W/Diarado/Candillo
/ Z:ZG Bauer, Erich u.Stephanie, / B:Wilke,Susanne
DiaradoCandilloWilke,Susanne
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.9018 €
7102Radix 6
1/Hann / B / W/Rotspon/Elimcal xx
/ Z:Klindwort,Jost / B:Schaarmann,Natascha
RotsponElimcal xxSchaarmann,Natascha
Hasenthaler RV Geesthacht
7.8015 €
723Carl-Gustav H
11/Holst / B / W/Crawford/Fleming
/ Z:Hauschild,Birgit / B:Schlicht,Pia Marie
CrawfordFlemingSchlicht,Pia Marie
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.8015 €
980Leyla 10
9/Holst / F / S/Alcatraz/Zuenftiger xx
/ Z:Wiese,Thomas / B:Marxsen,Werner
AlcatrazZuenftiger xxSternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.70
9127Delphine in memory of T
7/Holst / Schi / S/Cartani/Silbersee
/ Z:Wagner,Petra / B:Bartels,Iska
CartaniSilberseeBartels,Romy
RV Geesthof e.V
7.70
11100Quiwi Boy
7/Holst / B / W/Quiwi Dream/Lucky Champ
/ Z:Mohr,Bernd / B:Moe,Maren
Quiwi DreamLucky ChampMoe,Isabelle
RV Seeth-Ekholt e.V.
7.60
121Adele 99
0/Holst / B / S/Contendro II/Caretino
/ Z:Naeve,Klaus-Detlef / B:E.M.T.Sportpferde GbR,
Contendro IICaretinoRagosch,Emilia
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7.40
1383Lombrino
19/Holst / B / W/L Ombre/My Lord
/ Z:Caputo,Antonio / B:Hatje,Britta
L OmbreMy LordHatje,Celina
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.30
1421Carinjo UW
8/Holst / Schi / W/Clarimo/Carolus I
/ Z:Wiesner,Udo / B:Wiesner,Udo
ClarimoCarolus IGrimm,Mia
RV Am Klövensteen e.V
6.80
1592Old Chaplin
5/DR / Hlb / H/Old Chap/Kaiserwalzer
/ Z:de Boer-Stut,Sarah Joanna / B:de Boer-Stut,Sarah Joanna
Old ChapKaiserwalzerEnge,Philippa
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6.40
15116Stanley 141
12/Hann / B / H/Stedinger/Wolkenstein II
/ Z:Hüsing,Asja / B:Goedecke,Ute
StedingerWolkenstein IIGoedecke,Ute
RFV Mittelstormarn e.V.
6.40
15123Wilhelmine G
12/Holst / B / S/Calato/Nimmerdor
/ Z:Gehrts-Nüse,Timm-Werner / B:Gehrts-Nüse,Timm-Werner
CalatoNimmerdorSaccone,Alessandra
RV Breitenburg e.V.
6.40
1833Chacimo 2
10/Holst / F / W/Canto/Cambridge
/ Z:ZG Lueder, Otto u. Ronald, / B:Hesselmann,Martin
CantoCambridgeHesselmann,Paula Fürchtegott
RV Am Klövensteen e.V
5.50
197Barolo 50
0/DR / F / W/Hilkens Black Delight/Special Dream TCF
/ Z:ZG Deecke,Birgit u.Rolf / B:Burlein,Andrea
Hilkens Black DelightSpecial Dream TCFBurlein,Marie
Nordd.u.Flottbeker RV
1997Quando Quandino
9/Holst / Schwb / W/Quo Vados I/Alcatraz
/ Z:Petersen,Hans-Peter / B:Heering-Cichosz,Susanne
Quo Vados IAlcatrazCichosz,Leon
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
99940Chin Lalique
8/Holst / B / W/Chin Champ/Cassini I
/ Z:Früchtenicht,Heinrich / B:Dahl,Stefanie
Chin ChampCassini IFriemel,Joeline
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
-
99988My Happy Boy v.A.
11/Holst / Schi / W/My Happy Guest xx/Alcatraz
/ Z:von Appen,Sigrid / B:Kliemchen,Sabine
My Happy Guest xxAlcatrazKliemchen,Sabine
RFV Wedel v.1923 e.V.
-
999108Sally 657
10/Hann / Df / S/Sir Donnerhall I/His Highness
/ Z:Ahrens,Klaus-Otto / B:Kruse,Geraldine
Sir Donnerhall IHis HighnessKruse,Geraldine
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
-
99998Querido 47
3/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Sommer,Gabriele
-- -Sommer,Lynn
RV Seeth-Ekholt e.V.
-
99995PHW s Claire
0/DR / F / S/Dax/-
/ Z:Westesen, Karl-Heinz / B:Westesen, Karl-Heinz
Dax-Sternberg,Mika Matthias
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
-
999113Shutterfly s Sierro
6/Hann / R / H/Sir Shutterfly/Cranach
/ Z:Kötz,Eberhard / B:Wohlers,Sabine-Madlen
Sir ShutterflyCranachWohlers,Madita
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
-