Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 14.12.2017 - 10:30
Richter: Peter Schultes Joachim Hinz 
Nennungen: 90 Starter: 54 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1417Coden VA
5/Holst / - / H/Clarimo/Coriano
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
ClarimoCorianoGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
8.736 €
1625Emilia-Carlotti
6/Holst / B / S/Casall/Cassini I
/ Z:ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra / B:Heinrich,Natalie
CasallCassini IKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
8.636 €
2561Denno-Trentino
6/Old / B / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Fidertanz
/ Z:Glantz-Hamann GbR, / B:Goldammer,Juliana
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)FidertanzKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
8.530 €
2609Eh Clara-Mia
6/Holst / BkaSc / S/Clarimo/Zuenftiger xx
/ Z:Clausen,Gunhild / B:Clausen,Gunhild
ClarimoZuenftiger xxMarkus,Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.430 €
3426Comanche 33
5/Holst / Schi / W/Cormint/Casall
/ Z:Stecher,Dr. Rolf / B:Brinkop,Susanne
CormintCasallBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.326 €
38Action du Rouet
6/OS / B / W/Action-Breaker/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Action-BreakerBaloubet du RouetKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8.326 €
4478Cordino de Lux
5/Holst / Schi / H/Cornet De Lux/Cardino
/ Z:Schüder,Günter / B:Paul,Tanja
Cornet De LuxCardinoPaul,Tanja
RGS am Hainesch e.V.
8.223 €
4215Carter 8
6/Holst / F / W/Casall/Clearway
/ Z:Verband d.Züchter des Holsteiner Pf / B:Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions
CasallClearwaySchleider,Bastian
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.223 €
5221Casaltino II VA
6/Holst / B / W/Casall/Carthago
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
CasallCarthagoSchewe,Tom
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
8.118 €
51077Desmond VA
5/Holst / B / H/Diamant de Semilly/Capitol I
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
Diamant de SemillyCapitol ICarretero,Miguel
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.118 €
5160Camiano EA
0/Old / F / H/Califax/Lissabon
/ Z:Ahn,Elisabeth Christina / B:Ahn,Elisabeth
CalifaxLissabonAromaa,Niclas
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8.118 €
510Adelheid 53
0/Old / DF / S/Armitage/Grannus
/ Z:Klatte,Henrik / B:Klatte,Henrik
ArmitageGrannusMasneri,Bertrand
PSV Friedrichshulde e.V.
8.118 €
7318Charey Air
0/Holst / B / W/Castelan II/Lerano
/ Z:Kröger,Ernst-August / B:Kröger,Ernst-August
Castelan IILeranoKeinki,Franziska
PSFV Süseler Baum e.V.
8.015 €
7133Calgary 80
6/Holst / F / H/Carrico/Quidam de Revel
/ Z:Böge,Peter / B:Böge,Peter
CarricoQuidam de RevelKudlinski,Klas-Kristoff
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
8.015 €
7429Comiall
6/Holst / Db / W/Cormint/Coriall
/ Z:Göttsche-Götze,Volker / B:Köhler,Christina
CormintCoriallKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
8.015 €
7657Filouquick PS
0/OS / F / H/Filou de Muze/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Filou de MuzeQuick StarKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8.015 €
7469Cooper 197
6/Holst / Db / H/Cormint/Corrado I
/ Z:Magens,Hobe / B:Magens,Hobe
CormintCorrado IMagens,Jessica
RV Breitenburg e.V.
8.015 €
71030Ypäjä Jeremy
6/FWB / Schwb / H/Cero I/Lasino -
/ Z: / B:Hevosopisto OY,
Cero ILasino -Aromaa,Niclas
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8.015 €
10270Catelly
6/Holst / B / H/Catalido/Ephebe For Ever
/ Z:Hamann,Wulf-Hinrich / B:Glantz-Hamann GbR,
CatalidoEphebe For EverMarkus,Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.9
10936Salut Chaconne KW
7/Hann / B / S/Sergeant Pepper I/Cheenook
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:Birkel,Stephanie
Sergeant Pepper ICheenookSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.9
1053Balou 832
5/Holst / Db / W/Baloubet du Rouet/Carano
/ Z:Arfsten,Hark / B:Arfsten,Hark
Baloubet du RouetCaranoMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
7.9
13460Contro 4
5/Holst / Schwb / H/Contendro I/Contender
/ Z:Petersen,Hans-Peter / B:Timm,Inken
Contendro IContenderBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.8
13419Coffie and Go
5/Holst / Schi / W/Corrado I/Lesotho
/ Z:Schröder,Dirk / B:Schröder,Dirk
Corrado ILesothoGarcia-Gallardo Garcia,Borja
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.8
13195Carla Gut Basthorst
6/Holst / B / S/Clarimo/Carthago
/ Z:Kludt,Pauline / B:Rytterborg,Estelle
ClarimoCarthagoGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.8
13596Duft Biene
7/Dt.Pf / Schi / S/Catoki II/Capitol II
/ Z:Böge,Peter / B:Böge,Peter
Catoki IICapitol IIKudlinski,Klas-Kristoff
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
7.8
171019Weega
6/Holst / Db / S/Chico s Boy/Landos
/ Z:Ehlers,Hans-Jürgen / B:Peters,Otto
Chico s BoyLandosHahn,Charlotte-Christine
Nordd.u.Flottbeker RV
7.7
17375Clara 153
5/DSP / B / S/Chetlag/Con Sherry
/ Z:Müller,Detlef / B:Ferro Menendez,Ezequiel Andres
ChetlagCon SherryFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
7.7
17940San Lago s Evangeline
5/FWB / B / S/Balou du Rouet/Rouletto
/ Z:Ilola,Anniina / B:Ilolan Tila Oy,
Balou du RouetRoulettoAromaa,Niclas
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.7
20251Cassia 37
4/OS / F / S/Cascadello I/Chambertin
/ Z:Meyer,Jens-W. / B:Schröder,Dirk
Cascadello IChambertinGarcia-Gallardo Garcia,Borja
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.6
20849Nayla 12
6/Holst / Db / S/Nerrado/Cormint
/ Z:Pingel,Dieter / B:Gestüt Süderrade,
NerradoCormintKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.6
20370Cinsan
5/Holst / F / H/Chin Champ/Rovigo
/ Z:Mewes,Elisabeth / B:Mewes,Elisabeth
Chin ChampRovigoNaumann,Sven
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.6
20729Karla BM
6/Holst / B / S/Cassilano/Tin Rocco
/ Z:Bollmann-Paulsen,Eike / B:Bollmann-Paulsen,Eike
CassilanoTin RoccoSchnepel,Lea
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.6
20573Diaradox
6/Holst / Schwb / W/Diarado/Calato
/ Z:Heuer,Wolfgang / B:Klement,Susanne
DiaradoCalatoKlement,Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
7.6
25605Eclair 29
6/Holst / FkaSc / S/Clarimo/Cassini II
/ Z:Magens,Hobe / B:Buhs,Merle
ClarimoCassini IIMagens,Jessica
RV Breitenburg e.V.
7.5
25484Cornela 5
6/Holst / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Caretino
/ Z:Meyer,Friedrich / B:Meyer,Friedrich
Cornet Obolensky (ex: WindowsCaretinoBattermann,Philipp
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7.5
27157Calvados Sun 3
6/Holst / Db / H/Cormint/Landgraf I
/ Z:Langhein,Heinz / B:Backschat,Erika
CormintLandgraf IBackschat,Anna Denise
RFV Hamberge e.V.
7.4
27228Cascord VA
6/Holst / B / W/Casall/Acord II
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
CasallAcord IISchewe,Tom
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
7.4
291081Cerealis
6/Holst / Schi / W/Clarimo/Equest Carnute
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Freiherr von Ruffin,Enno
ClarimoEquest CarnuteGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.3
30354Chin Star
5/Holst / B / H/Chin Champ/Cachas
/ Z:Rehder,Peter / B:Antonia u. Susanne Brinkop,
Chin ChampCachasBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.2
30315Chapeau Classico AS
6/Holst / Db / W/Carolino/Colman
/ Z:Schroeder,Andre / B:Kortsch,Christine
CarolinoColmanKortsch,Nele
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
7.2
301041Zlotty - Blue - W
5/Holst / F / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Corrado I
/ Z:Wullweber,Kai / B:Wullweber,Kai
Zirocco Blue (ex: Quamikase deCorrado ILabes,Sabrina
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
7.2
30580Dithmarsia 2
7/Holst / Schi / S/Colman/Campione
/ Z:Peters,Hans Jacob / B:Peters,Hans Jacob
ColmanCampioneSchnepel,Lea
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.2
34367Cielo 11
7/Holst / Schwb / W/Catoo/Lorentin I
/ Z:Bertram,Gerda / B:Bühling,Tina
CatooLorentin IGrünzig,Enrico
RC Hamburg-West e.V.
6.9
34517Cruncho Classico
0/Holst / B / W/Crunch/Carpaccio
/ Z:Otte,Julia / B:Kortsch,Christine
CrunchCarpaccioKortsch,Nele
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
6.9
34837Mevia
6/Holst / F / S/Spartacus/Askari
/ Z:Meves,Jan / B:Meves,Jan
SpartacusAskariMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
6.9
371075Casallo 10
7/Holst / BkaSc / W/Cachas/Lavall II
/ Z:Petersen,Hans / B:Petersen,Greta
CachasLavall IIBitter,Alexandra
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.8
38234Cashju
6/Holst / B / H/Catoo/Calato
/ Z:ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd / B:Backschat,Anna u.Erika
CatooCalatoBackschat,Anna Denise
RFV Hamberge e.V.
6.0
3873Bel-Mia SP
5/Old / Db / S/Cador/Sandro
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Pfleumer,Sven
CadorSandroWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.0
381070Bobby Brown 52
5/Holst / B / W/Canturo/Acorado I
/ Z:Kahlke,Herbert / B:Troxler,Janine
CanturoAcorado IZiems,Michael
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
6.0
38908Quintro VA
6/Holst / B / W/Quintago/C-Indoctro
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
QuintagoC-IndoctroGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
6.0
42717Hot Fudge Brownie
6/Old / B / S/Acordelli/Heraldik xx
/ Z:Richter,Hans-Joachim / B:Richter,Hans-Joachim
AcordelliHeraldik xxDavid,Harm Christoph
RV Badendorf
5.3
43961Sjelle
0/Hann / Df / H/Stolzenberg/Le Primeur
/ Z:Rump,Hermann-Jürgen / B:Hartlef,Andrea
StolzenbergLe PrimeurHartlef,Andrea
RV Elmlohe-Marschkamp
43531Dana 435
7/Holst / Db / S/Lasino/Silvester
/ Z:Böge,Peter / B:Böge,Peter
LasinoSilvesterKudlinski,Klas-Kristoff
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
43423Colonell 10
6/Holst / B / H/Connor/Lansing
/ Z:Kühl,Johann / B:Kühl,Johann
ConnorLansingMuch,Kevin
RuFV Nutteln u.U. eV