Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 14.12.2017 - 12:30
Richter: Klaus Hupfeld Joachim Hinz 
Nennungen: 80 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1912Quiriakus
0/Old / Db / W/Quidam s Rubin/-
/ Z:ZG Hellmers, Jörg und Ilka / B:Schwengels, Wilfried
Quidam s Rubin-Ottmar,Leonie
RFV Großenwiehe e.V.
0 44.6748 €
1970Stakkadero
2/Hann / Schwb / W/Stakkato/Calypso II
/ Z:Heuer,Ulrich / B:Lüdicke,Jessica
StakkatoCalypso IILüdicke,Jessica
RV Birkenhof e.V.,Rissen
0 47.8548 €
258Baquita 5
9/Holst / B / S/Quintero/Contender
/ Z:Hedt,Reimer / B:Sühr,Philine
QuinteroContenderSühr,Philine
Lübecker RV e.V.
0 48.8540 €
2576Diave
7/Holst / B / S/Diarado/Canturo
/ Z:Ahsbahs GbR, / B:Ahsbahs,Deike
DiaradoCanturoFelixmüller,Frida
Nordd.u.Flottbeker RV
0 48.8740 €
31053Cachassina
8/Holst / Schwb / S/Cachas/Calato
/ Z:Meyer,Friedrich / B:Meyer,Janne Friederike
CachasCalatoMeyer,Anna Sophie
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0 54.7634 €
3933Royal Highness 12
7/Holst / B / S/Aljano/Joost
/ Z:ZG Belz,Marion u.Norbert / B:Goldammer,Gloria
AljanoJoostGoldammer,Juliana
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4 44.1834 €
41059Skywalker 21
19/Bay / B / W/Seigneur d Alleray xx/Lupus
/ Z:Steindorfer,Gabriele / B:Rubino,Jelena
Seigneur d Alleray xxLupusRubino,Jelena
PSV Friedrichshulde e.V.
4 46.6030 €
4765Larino 113
7/Holst / B / W/Larimar/Heraldik xx
/ Z:Piening,Thies / B:Strehmel,Ann-Christin
LarimarHeraldik xxSegger,Svea
Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
4 47.3730 €
5965Soccera
7/Hann / F / S/Stolzenberg/Zacharias
/ Z:Tienken,Heinrich / B:Postel,Lena
StolzenbergZachariasPostel,Lena
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
4 47.72
5399Cliffdancer
0/Holst / B / W/Clintord I/Lordanos
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Meinass,Emilia
Clintord ILordanosMeinass,Emilia
RGS am Hainesch e.V.
4 49.44
6116Cada Dia
8/Holst / Schi / S/Cliostro/Acord II
/ Z:Rieper,Rudolf / B:Jander-Arbogast,Grit
CliostroAcord IIJander-Arbogast,Grit
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
4 50.94
7347Chevrolet T
7/Holst / B / W/Contender/Narew xx
/ Z:Thoroe,Christian / B:Thoroe,Christian
ContenderNarew xxGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 51.28
8960Sir Schelly
0/Old / B / W/Stedinger/Noble Champion
/ Z:Sander,Willi / B:Schelletter,Horst
StedingerNoble ChampionLabes,Sabrina
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
4 51.36
9245Cassaro 10
0/Holst / Schi / W/Cassini I/Exkurs
/ Z:Haßler,Uwe / B:Kuschel,Julia
Cassini IExkursKuschel,Sarah
PS Granderheide e.V.
4 53.35
10148Call me DJ 2
0/Old / B / W/Class de Luxe/Calido I
/ Z:Aholainen,Erja / B:Sander,Jasmin
Class de LuxeCalido ISander,Jasmin
Hamburger Sport-Verein e.V.
4.25 60.03
11693Gru
8/Holst / B / W/Carentan/Claudio
/ Z:ZG Sellier,Marion u.Louis / B:Aholainen,Erja
CarentanClaudioKröger,Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
6.25 68.54
12502Courbet 2
13/Holst / B / W/Concept/Locato
/ Z:Böge,Jürgen / B:Böge,Jürgen
ConceptLocatoHarder,Pia
RuFV Nutteln u.U. eV
8 46.45
13936Salut Chaconne KW
0/Hann / B / S/Sergeant Pepper I/Cheenook
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:Loerke,Claudia
Sergeant Pepper ICheenookSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8 52.47
141027Windrose 145
4/Hann / F / S/Wind Dancer/-
/ Z:Gestüt Inselhof / B:Feller, Dr. Alfred C.
Wind Dancer-Feller,Anna-Lena
RSV Krummesse eV
8 59.42
1579Bella Donna 114
9/Holst / B / S/Cormint/Silvester
/ Z:Kröger,Jörg / B:Kröger,Jörg
CormintSilvesterSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12 49.45
16451Contador 5
3/Holst / Db / W/Com Air I/Calato
/ Z:Hansen,Kirsten / B:von Howe,Sarah
Com Air ICalatoRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
12 49.77
17343Chester 231
4/Westf / Schi / H/Cento/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Meiering,Wilhelm sen. / B:Labes,Sabrina
CentoPavarotti v.d.HelleLabes,Sabrina
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
16 47.50
18153Calle J
9/Hann / Db / W/Contendros Bube/Sunlight xx
/ Z:Jürgs,Martina / B:Reumann,Andreas
Contendros BubeSunlight xxReumann,Anuschka
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
16 51.62
19754Lamborghini 100
7/Holst / B / W/Lavall I/Alcatraz
/ Z:von Drathen,Hermann / B:Behrend,Marita
Lavall IAlcatrazBehrend,Sina
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
18.25 68.96
20259Cassiopeia 87
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Marquis
/ Z:Soltau,Günther / B:Gründel,Evelyn
Cassini IIMarquisGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
20.25 92.37
999444Confuzius 6
1/Holst / B / W/Con Air/Corleone
/ Z:Taraz,Mandy / B:Preschel,Inka
Con AirCorleoneGoodwin,Elena Sophia
RV Am Klövensteen e.V
-
9991028Wonder 62
2/Holst / Db / S/Newton/Cicero
/ Z:Losigkeit,Kirsten / B:Hamann,Mareike
NewtonCiceroHamann,Mareike
RV Concordia a.d.Miele e.V.
-
999289Celestial Girl
2/Westf / Schi / S/Calido I/Azett
/ Z:Bröker,Antonius / B:Schmidt,Christina
Calido IAzettSchmidt,Christina
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
-
999652Farrari
4/DWB / Schi / W/Rockland/Willemoes
/ Z:ZG Kok Therkildsen u.Hansen, / B:Widmayer,Philipp
RocklandWillemoesWidmayer,Emilia
Nordd.u.Flottbeker RV
-
999759Landiego U
7/Holst / B / W/Lasino/Esteban xx
/ Z:Utesch,Andreas / B:Utesch,Andreas
LasinoEsteban xxWohlers,Dominic
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
-