Hamburg-Friedrichshulde

Veranstaltungsname: Hamburg-Friedrichshulde
Beginn der Prüfung 16.12.2017 - 10:00
Richter: Klaus Hupfeld Joachim Hinz 
Nennungen: 76 Starter: 47 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 11 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Stilspringprüfung Kl.A* Beginn: 16.12.2017 - 10:00 Uhr Richter: Joachim Hinz

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Pasadena 214
13/- / F / S//
/ Z: / B:Rauhut,Kira
Bendixen,Pia Anneke
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8.2 / 3636 €
1Calestino 2
5/Holst / B / W/Cassini I/Lothringer
/ Z:Krauel,Elke / B:Wegner,Claus
Cassini ILothringerSattler,Leonie
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8.2 / 3636 €
2Cho Oyu
9/Württ / Db / W/Corofino II/Caletto I
/ Z:Konle,Steffi / B:Lüders,Jaqueline
Corofino IICaletto ILüders,Jaqueline
RV Zeven
8.1 / 3030 €
2Abu-Dhabi 2
8/Holst / B / W/Askari/Calido I
/ Z:Frings,Norbert / B:Lüdke,Carina
AskariCalido ILüdke,Carina
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
8.0 / 2828 €
2Fleurs de Lis
5/Holst / Schi / S/Clarimo/Alcatraz
/ Z:Stock,Tanja / B:Suhr,Jan
ClarimoAlcatrazSuhr,Charlotte-Sophie
RSV Krummesse eV
8.0 / 2828 €
3Springdelight
7/DR / B / S/Nemax/Bernstein
/ Z:Kölln,Iris / B:Kölln,Iris
NemaxBernsteinLilienthal,Laura
RSG Groß Buchwald
7.9 / 2626 €
4Pk Indian Summer
0/HOLST / Other / W/IBISCO XX/DOLANY
/ Z:Ruesch, Anke / B:Kutter, Patricia
IBISCO XXDOLANYSarközi,Csaba
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.8 / 2323 €
4Hanley 3
14/KWPN / Db / H/Hold Up Premier/Contango
/ Z:de Boer,M.G. / B:Nowak,Ina
Hold Up PremierContangoLüdke,Carina
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
7.7 / 2323 €
5Cocotronic
0/Old / F / S/Jarnac/- -
/ Z: / B:Poort,Heinz-Dieter
Jarnac- -Duden,Sina
RV Sittensen u.U.
7.6 / 2121 €
5Bella 1128
11/Pol. / BSche / S/Rovigo/Liguster
/ Z: / B:Mewes,Elisabeth
RovigoLigusterFlindt,Angelique
RV Tangstedt e.V.
7.5 / 1717 €
5Chippendale 24
6/DR / BSche / W/Caspar s Quick Star/Honeymoon Star
/ Z:ZG Maack,Winfried u.Jörg / B:Poort,Heinz-Dieter
Caspar s Quick StarHoneymoon StarSchmöe,Carlotta
RV Sittensen u.U.
7.5 / 1717 €
5Marylin 34
8/DR / F / S/Charlie Chaplin/Aron N
/ Z:Jahr,Angelika / B:Tietje,Wiebke
Charlie ChaplinAron NTietje,Romy Rosalie
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.5 / 1717 €
6Qualito K
14/DSP / F / W/Quidam s Rubin/Kolibri
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Markus
Quidam s RubinKolibriHering,Lena
RV Tangstedt e.V.
7.4 / 1515 €
6Cordarco
2/OS / B / W/Cormint/Padarco van het Hertsveld
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Netz,Talea
CormintPadarco van het HertsveldNetz,Talea
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
7.4 / 1515 €
6Diamant 587
8/DR / B / W/De Luxe (Paul)/Giorgio N
/ Z:Jahr,Angelika / B:Petersen,Katrin
De Luxe (Paul)Giorgio NPetersen,Emma
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.4 / 1515 €
6Gentleman S 2
0/Trak. / Schwb / W/Delikat/-
/ Z:Bechstein, Gabriele / B:Bechstein, Gabriele
Delikat-Sarközi,Csaba
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.4 / 1515 €
6Sarioso 3
0/Hann / Db / W/Stalypso/Carbid
/ Z:Samorin,Dagmar / B:Peschel,Svenja
StalypsoCarbidSchwerin,Aileen
HH-Wentorfer RV e.V.
7.4 / 1515 €
6Equina 6
9/Hann / B / S/El Bundy I/Chasseur I
/ Z:Kück,Helmut / B:Trillhaas,Maya Marte
El Bundy IChasseur IWilkens,Mira
RV Zeven
7.4 / 1515 €
12Ideal de Luze GP
8/Holst / F / W/Ibisco xx/Campione
/ Z:Böning,Günter / B:Düker,Marie
Ibisco xxCampioneSchmeling,Finn von
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7.3
12Nikolas 8
8/Holst / Schi / W/Cassini I/Chello I
/ Z:Thedens,Volker / B:Matthes,Lilly
Cassini IChello ISchachler,Sarah
PSV Friedrichshulde e.V.
7.3
14Cosy Cara
8/Holst / Schi / S/Cosido/Carano
/ Z:Schimmer,Stefan / B:Wichmann,Klara
CosidoCaranoWichmann,Klara
PSV Friedrichshulde e.V.
7.2
15Odyssee Declyange AA
16/A.A. / F / S/Quatar de Plape AA/Djahil x
/ Z: / B:Schachler,Juergen u.Isabella
Quatar de Plape AADjahil xSchachler,Sofia
PSV Friedrichshulde e.V.
7.0
16Cassi H
7/Holst / Schi / W/Cassini II/Caretino
/ Z:Harders,Uwe / B:Schuldt,Julia
Cassini IICaretinoCassi H
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.8
16Amadeus 800
5/Holst / B / H/Aljano/Calato
/ Z:Schultze,Heinz / B:Wagner,Andrea
AljanoCalatoWagner,Andrea
RV Waabs-Langholz e.V.
6.8
18Agapia
0/Holst / B / S/Calato/Cantus
/ Z:Kaak,Hans / B:Kaak,Hans
CalatoCantusKaak,Johanna
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
6.7
18Catonka
7/OS / Db / S/Catoki/Concetto I
/ Z:Mangen,Henri / B:GKL Sportpferde GmbH,
CatokiConcetto IVerhoef,Robert Peter
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.7
20Santini 5
9/Old / B / W/Sancisco/Cyrell
/ Z:Balck,Matthias / B:Stampe,Dorothea
SanciscoCyrellStampe,Dorothea
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.6
21Chelsea HG
0/Meckl. / F / S/Cellestial/-
/ Z:ZG Hujer u. Gelz / B:ZG Hujer u. Gelz
Cellestial-Weidtmann,Rike Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.5
21Tyra 12
15/Holst / Db / S/Quantum/Loutano
/ Z:Bock,Hans / B:Schühler,Franziska
QuantumLoutanoSchühler,Franziska
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.5
23Amadika
10/Holst / Db / S/Cristo/Capitol I
/ Z:Neumann,Frank / B:Jürß-Vock,Dagmar
CristoCapitol IVock,Simone
RFV Eichengrund-Lentföhrden
6.2
24Askalina F
7/DSP / B / S/Askari/Calino Tarnko
/ Z:Fabian,Bernd-Dieter / B:Rausche,Sabin
AskariCalino TarnkoRausche,Sabin
RV Tangstedt e.V.
6.0
25Sambuca-Spezial
7/Hann / F / W/Sergeant Pepper I/Donnerhall
/ Z:Krauskopf,Cornelia / B:Krauskopf,Cornelia
Sergeant Pepper IDonnerhallKrauskopf,Franziska
RFV Rausdorf e.V.
5.7
26Cecile 17
4/Hann / Db / S/Consulting/Don Juan
/ Z:Schröder,Ulrike / B:Wirth,Celine Anouk
ConsultingDon JuanWirth,Celine Anouk
RFV Auetal
5.5
27Chacco 43
6/OS / B / W/Catalido/Acodetto I
/ Z:Rittscher,Jutta / B:Lüders,Jaqueline
CatalidoAcodetto ILüders,Jaqueline
RV Zeven
4.5
28Pintoso
11/Dt.Pf / Db / H/Pelotazo/Fürst Heinrich
/ Z:Löhmann,Stefanie / B:Busch,Nicole
PelotazoFürst HeinrichBusch,Emilia
RV Tangstedt e.V.
28Clarkson 3
12/Holst / Schi / W/Calato/Constant
/ Z:Kieft,Susanne / B:Oldenburg,Katrin
CalatoConstantFarklas,Björn
RV Timmendorferstrand v.1921
999Barilla 12
9/Holst / Db / S/Contender/Calido I
/ Z:Oltersdorf,Svea / B:Mordhorst,Susanne
ContenderCalido IMordhorst,Sina
Turnier-Team Stall Neumann eV
-
999Carrica 4
0/OS / B / S/Carrico/Couleur-Rubin
/ Z:Gestüt Appenriede, / B:Hempel,Svenja
CarricoCouleur-RubinNetz,Talea
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
-
999Dyson 4
7/Hann / B / W/Dirano/Dupont
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Oberlies,Christin
DiranoDupontOberlies,Christin
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
-
999Lukas 1064
0/Holst / B / W/Lasino/Corrado I
/ Z:Kudlinski,Klaus / B:Feucht,Milena
LasinoCorrado IFeucht,Milena
RFV Vierlanden e.V.
-
999Belmondo 165
10/- / Schwb / W//
/ Z: / B:Netzeband,Holger
Flindt,Angelique
RV Tangstedt e.V.
-
999Sir Kamelot 2
12/DR / F / H/Holsteins Offizier/Seiron
/ Z:Gerken,Beate / B:Gerken,Rebecca-Juana
Holsteins OffizierSeironGoldbeck,Nicholas
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
-
999Ella 139
6/Holst / Db / S/Connor/Cassini I
/ Z:Schacht,Silke / B:Gumz,Andre
ConnorCassini IHantke,Julia
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
-
999Eclipse I
6/Holst / B / S/Carrico/Cassini I
/ Z:Hartz,Viola / B:Hartz,Viola
CarricoCassini IHartz,Sabrina
RuFV Nutteln u.U. eV
-
999Basta 7
9/Westf / B / S/Landacord/-
/ Z:Sobon,Henryk / B:Sell,Grit
Landacord-Jeske,Elisabeth Victoria
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
-
999Celin 28
14/DR / F / S/Kaiserstolz/Ghamaalx ox
/ Z:Kruse,Marion / B:Karp,Martina
KaiserstolzGhamaalx oxKarp,Svenja
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
-
999Conberra
10/Holst / B / S/Cardenio/Carthago
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Köhler,Pia
CardenioCarthagoKöhler,Pia
RFV An der Bramau e.V.
-