Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Sachsen-Anhaltisches - Youngster - Meeting 2017 / 2018 der Länder BBG, MVP, SAC, SAN, THR
Beginn der Prüfung 13.12.2017 - 17:15
Richter: Harald Sporreiter Jan Crome-Sperling Jürgen Mund 
Nennungen: 28 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springpferdeprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
186Macho 114
6/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.455 €
2Caprice Z SR
7/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8.2 / 4545 €
214Caprice Z SR
0/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8.245 €
3Goya 179
7/KWPN / B / S/Zambesi/Cavalier (Mister)
/ Z:Gerritsen,G. / B:Thiele AG,
ZambesiCavalier (Mister)Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.1 / 3636 €
3Elitha
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8.1 / 3636 €
372Goya 179
6/KWPN / B / S/Zambesi/Cavalier (Mister)
/ Z:Gerritsen,G. / B:Thiele AG,
ZambesiCavalier (Mister)Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.136 €
3132Elitha
7/BDH / R / S/-/-
/ Z: / B:
--Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8.136 €
545Cora 648
5/DSP / RSchi / S/Colfosco/Clearway
/ Z:Kuhlemann,Uwe / B:Kuhlemann,Uwe
ColfoscoClearwayBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.027 €
525Centaura Quick
0/OS / B / S/Centadel/Centauer Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CentadelCentauer ZKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.027 €
58Cajun 9
5/Holst / Db / W/Casall/Heraldik xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Wagner,Udo
CasallHeraldik xxLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8.027 €
8120Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
7.8
951Cryptonite
0/OS / R / S/Contendro I/-
/ Z:Murmann, Richard / B:Murmann, Richard
Contendro I-Ehrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
7.7
918Caso
5/DSP / F / H/Casskeni II/Kaiserwind
/ Z:Meister,Detlef / B:Tuitje,Kea
Casskeni IIKaiserwindTuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.7
1143Cookie 75
0/DSP / B / H/Colestus/Kordatus
/ Z:Starke,Sandra / B:Starke,Sandra
ColestusKordatusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
6.9
1185Ludwig 273
7/Bay / Db / H/Lamm de Fetan/Landron B
/ Z:Höpfl,Franz-Xaver / B:Laue,Jürgen
Lamm de FetanLandron BSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
6.9
1146Cordina P
6/DSP / B / S/Conoglio/Raphael Son II
/ Z:Pillatzke,Ernst-Otto / B:Pillatzke,Ernst-Otto
ConoglioRaphael Son IITuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.9
1476Iron Man 11
8/OS / Db / W/Incolor/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Gründling,Nadine
IncolorLariusKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
6.8
14130Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.8
1629Charly-Ann
7/Holst / B / S/Companiero/Favory AA
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Böhland,Katja
CompanieroFavory AAKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
6.2
1642Conthino T
0/Hann / R / W/Contagio/Acorado I
/ Z:Trute,Rolf / B:Hofgut Herzogsberge,
ContagioAcorado IKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.2
1894Ostwind A
7/DSP / B / S/Crossfire/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
CrossfireLandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
5.8
1840Cleiner Heiner
5/Holst / Schi / H/Cassaro/Lavall II
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
CassaroLavall IILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
5.8
2026Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
5.7
2057Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.7
2282Linus .W
0/Old / Schi / W/Levisonn/Landor S
/ Z:Weddehage,Werner / B:Weddehage,Werner
LevisonnLandor STheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
5.0
2283Little Lady 243
6/DSP / B / S/Levistano/Cardenio
/ Z:ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, / B:Wernicke,Wolfgang
LevistanoCardenioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
5.0
22128Leonidas 134
6/DSP / DB / W/Lewinski/Dinglinger
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Haselhoff,Wolfram
LewinskiDinglingerEckhoff,Julia
RV Hohburger Schweiz e. V.
5.0
253Astoria 59
7/Hann / B / S/As di Villagana/Natiello xx
/ Z:Kleis,Horst / B:Musenbrock,Ira
As di VillaganaNatiello xxMusenbrock,Ira
RFV Radegast/Anhalt e.V.
25Flipper Kiss
6/Z.Rpf / B / H/Flipper D Elle/Lord Calando
/ Z:ZG Burgstaller, / B:Laue,Jürgen
Flipper D ElleLord CalandoSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
2567Flipper Kiss
6/Z.Rpf / B / H/Flipper D Elle/Lord Calando
/ Z:ZG Burgstaller, / B:Laue,Jürgen
Flipper D ElleLord CalandoSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
999Tinka de Revel SR
6/SF / B / W/Tinka s Boy/-
/ Z: / B:
Tinka s Boy-Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
999115Tinka de Revel SR
0/SF / B / W/Tinka s Boy/Quidam de Revel -
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Tinka s BoyQuidam de Revel -Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-