Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, Sachsen-Anhaltisches - Youngster - Meeting 2017 / 2018 der Länder BBG, MVP, SAC, SAN, THR
Beginn der Prüfung 13.12.2017 - 15:30
Richter: Harald Sporreiter Jan Crome-Sperling Jürgen Mund 
Nennungen: 44 Starter: 41 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1136Cato 86
0/DSP / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Calido I
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Pankusch,Ivan
Cornet Obolensky (ex: WindowsCalido IWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.848 €
286Macho 114
6/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.440 €
3Zeta Z SR
7/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8.3 / 3232 €
32Arusha 21
6/DSP / B / S/Askari/Colorit
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
AskariColoritSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
8.332 €
3124Zeta Z SR
0/Z.Rpf / B / S/Zambesi/Landgold
/ Z:Gaudiano,Nino / B:Ratajczak,Stefan
ZambesiLandgoldFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
8.332 €
549Cortina H 2
7/DSP / B / S/Cortoni/Cardenio
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
CortoniCardenioPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.224 €
518Caso
6/DSP / F / H/Casskeni II/Kaiserwind
/ Z:Meister,Detlef / B:Tuitje,Kea
Casskeni IIKaiserwindTuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
8.224 €
7Goya 179
7/KWPN / B / S/Zambesi/Cavalier (Mister)
/ Z:Gerritsen,G. / B:Thiele AG,
ZambesiCavalier (Mister)Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.1 / 2020 €
772Goya 179
7/KWPN / B / S/Zambesi/Cavalier (Mister)
/ Z:Gerritsen,G. / B:Thiele AG,
ZambesiCavalier (Mister)Elias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.120 €
892My Cabellero
0/DSP / Schi / H/Mylord Carthago/-
/ Z:Laue, Jürgen / B:Laue, Jürgen
Mylord Carthago-Denner,Sarah
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.020 €
829Charly-Ann
0/Holst / B / S/Companiero/Favory AA
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Böhland,Katja
CompanieroFavory AAKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8.020 €
1026Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.920 €
108Cajun 9
0/Holst / Db / W/Casall/Heraldik xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Wagner,Udo
CasallHeraldik xxLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
7.920 €
1225Centaura Quick
7/OS / B / S/Centadel/Centauer Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CentadelCentauer ZKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.8
1285Ludwig 273
0/Bay / Db / H/Lamm de Fetan/Landron B
/ Z:Höpfl,Franz-Xaver / B:Laue,Jürgen
Lamm de FetanLandron BSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.8
1453Dekodur K
0/Bay / BkaSc / W/Diamant de Semilly/Kolibri
/ Z:Keitel,Dr. Hartmut / B:Laue,Jürgen
Diamant de SemillyKolibriDenner,Sarah
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.7
1494Ostwind A
7/DSP / B / S/Crossfire/Landjunker II
/ Z:Antons,Heinz / B:Antons,Heinz
CrossfireLandjunker IIHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
7.7
14Flipper Kiss
7/Z.Rpf / B / H/Flipper D Elle/Lord Calando
/ Z:ZG Burgstaller, / B:Laue,Jürgen
Flipper D ElleLord CalandoSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.7
14135Capsoul
0/DSP / Schi / W/Cellestial/Convoi
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Christin
CellestialConvoiWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
7.7
1467Flipper Kiss
7/Z.Rpf / B / H/Flipper D Elle/Lord Calando
/ Z:ZG Burgstaller, / B:Laue,Jürgen
Flipper D ElleLord CalandoSchiecke,Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.7
1843Cookie 75
0/DSP / B / H/Colestus/Kordatus
/ Z:Starke,Sandra / B:Starke,Sandra
ColestusKordatusBode,Tino
Hallescher RFV Seeben e.V.
7.6
184Bella Luna 15
6/Hann / F / S/Balou du Rouet/Escudo I
/ Z:ZG Brattka u.Klüsener, / B:Jakob,Erika
Balou du RouetEscudo IKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.6
1857Dorette 194
0/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.6
2146Cordina P
7/DSP / B / S/Conoglio/Raphael Son II
/ Z:Pillatzke,Ernst-Otto / B:Pillatzke,Ernst-Otto
ConoglioRaphael Son IITuitje,Kea
Wörmlitzer SV `90 e.V.
7.5
2196Peppermill Oak
6/Hann / F / W/Perigueux/San Brasil
/ Z:Jordan GbR, / B:Witt,Annett
PerigueuxSan BrasilWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
7.5
23121Villeroy 2
6/OS / Df / H/Vigo D Arsouilles/Darco
/ Z:ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz / B:Kauert,Christine
Vigo D ArsouillesDarcoKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
7.4
2347Core
5/Holst / Schi / W/Clarimo/Caretano Z
/ Z:Maulhardt,Karl / B:Winter,Susann
ClarimoCaretano ZWinter,Susann
RSG Hohenerxleben e.V.
7.4
2545Cora 648
5/DSP / RSchi / S/Colfosco/Clearway
/ Z:Kuhlemann,Uwe / B:Kuhlemann,Uwe
ColfoscoClearwayBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
7.3
25119Valentino SR
5/Westf / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Lancer III
/ Z:ZG Schumacher,Rudi u.Anke / B:Ratajczak,Stefan
Verdi (Q-Verdi)Lancer IIIFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
7.3
25128Leonidas 134
6/DSP / DB / W/Lewinski/Dinglinger
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Haselhoff,Wolfram
LewinskiDinglingerEckhoff,Julia
RV Hohburger Schweiz e. V.
7.3
28130Singclaire
0/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.2
2832Chessman 14
0/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
7.2
28134Star for Libero H
0/Hann / R / S/Stakkato/-
/ Z: / B:
Stakkato-Wricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
7.2
3151Cryptonite
0/OS / R / S/Contendro I/Giorgio
/ Z:Murmann,Richard / B:Timmreck,Frank
Contendro IGiorgioEhrhorn,Julia
RFV Schwanebeck e.V.
7.1
32Elitha
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
7.0
3276Iron Man 11
0/OS / Db / W/Incolor/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Gründling,Nadine
IncolorLariusKlugmann,Uwe
RV Prussendorf e.V.
7.0
3240Cleiner Heiner
6/Holst / Schi / H/Cassaro/Lavall II
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
CassaroLavall IILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
7.0
32132Elitha
7/BDH / R / S/-/-
/ Z: / B:
--Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
7.0
3582Linus .W
7/Old / Schi / W/Levisonn/Landor S
/ Z:Weddehage,Werner / B:Weddehage,Werner
LevisonnLandor STheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
6.9
3583Little Lady 243
6/DSP / B / S/Levistano/Cardenio
/ Z:ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, / B:Wernicke,Wolfgang
LevistanoCardenioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
6.9
3721Cassilina M
0/Hann / Db / S/Cassini II/Contendro I
/ Z:Menck,Marion / B:Menck,Marion
Cassini IIContendro IAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
6.2
3844Cooper 169
6/OS / R / H/Catoki/Cointreau
/ Z:KL Handels-u.Dienstleistungs GmbH, / B:Lüttich,Lutz
CatokiCointreauHristov,Nikolay
RV Saaletal
3822Cassino 24
5/DSP / F / H/Cassico/Coriograf B
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
CassicoCoriograf BSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
99916Carlton SR
5/Holst / B / H/Cascadello I/Contender
/ Z:Ratajczak,Stefan / B:Ratajczak,Stefan
Cascadello IContenderFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-
99984Loyd 16
0/DSP / F / W/Ludwigs As/Dinglinger
/ Z:Haselhoff,Wolfram / B:Haselhoff,Wolfram
Ludwigs AsDinglingerHaselhoff,Michael
RV Hohburger Schweiz e. V.
-