Verden

Veranstaltungsname: Verden
Beginn der Prüfung 09.12.2017 - 14:00
Richter: Christian Schlicht Kassandra Mohr 
Nennungen: 35 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
110Armata 2
0/Holst / B / S/Conway II/Candillo
/ Z:Steuer,Lothar / B:Steuer,Iwona
Conway IICandilloCzwalina,Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 52.49 0.00 / 23.64610 €
2221Quintano 35
9/Holst / B / W/Quintero/Canturo
/ Z:Pries,Karl-Heinrich / B:HS Sportpferde GmbH,
QuinteroCanturoStais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.00 52.58 0.00 / 23.66460 €
3169Limbiskit 2
3/Hann / B / S/Landor S/Chasseur I
/ Z:Plate,Ulf / B:Plate,Ulf
Landor SChasseur IPlate,Julia
RV Fredenbeck
0.00 52.4 0.00 / 24.68350 €
3169Limbiskit 2
0/Hann / B / S/Landor S/Chasseur 22
/ Z:Plate, Ulf / B:Plate, Ulf
Landor SChasseur 22Plate,Julia
RV Fredenbeck
0.00 52.4 0.00 / 24.68350 €
4154La sorciere feu
1/Hann / B / S/Lord Pezi/Feuerwerk
/ Z:Buschmann,Sandra / B:Buschmann,Sandra
Lord PeziFeuerwerkRoss,Oliver
RV Aller-Weser
0.00 52.67 0.00 / 25.52260 €
542Carlucci 20
2/Holst / Schi / W/Calido I/Acord II
/ Z:Schröder,Jürgen / B:Diederichsmeier,Klaus
Calido IAcord IIDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
0.00 54.53 0.00 / 25.9210 €
680Ciccioleena
0/Old / B / S/Check In/Quattro B
/ Z:Westermann-Oehmen,Imke / B:Westermann-Oehmen,Imke
Check InQuattro BMartsch,Kevin
RFV Okel u.U. e.V.
0.00 55.43 0.00 / 26.79170 €
7Etahgravin
8/KWPN / B / S/Vigaro/Quasimodo Z
/ Z:Maat,J. / B:P.A.F.W. Maat,
VigaroQuasimodo ZBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .0.00 / 51.57 / . / .4 /155 €
7130Etahgravin
8/KWPN / B / S/Vigaro/Quasimodo Z
/ Z:Maat,J. / B:P.A.F.W. Maat,
VigaroQuasimodo ZBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
0.00 51.57 4 / 22.85155 €
85Ambra 96
10/Holst / B / S/Quantum/Candillo
/ Z:Horns,Erwin / B:Pohl,Felix
QuantumCandilloMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
0.00 50.92 4 / 25.07
9168Levisto s Pleasure
15/DSP / F / W/Levisto/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Festerling,Nicole
LevistoFor PleasureGlienewinkel,Christian
RG Heisede e. V.
0.00 51.76 4 / 27.2
10253Vacation
11/Hann / B / H/Valentino/Escudo I
/ Z:ZG Schröder,Johann u.Dorothea / B:Fitschen, Familie,
ValentinoEscudo IMielke,Michelle
RV Zeven
4 50.67
1118Balotelli 5
0/Hann / B / W/Balou du Rouet/Contendro I
/ Z:Heitmann,Ulrich / B:Plate,Julia
Balou du RouetContendro IPlate,Julia
RV Fredenbeck
4 52.73
12227Salto de Fee
2/Old / Db / W/Stakkato Gold/Faschingsprinz
/ Z:Hofschröer,Ernst / B:Jentzsch,Helga
Stakkato GoldFaschingsprinzMeyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4 53.72
13157Lady Carambola Cor
0/Holst / B / S/Carambole/Caretino
/ Z:von Borstel,Bettina / B:Artemis Equestrian Farm LLC,
CaramboleCaretinoMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4 54.55
14Oak Grove s Flickering Star
10/KWPN / B / S/Flipper D Elle/Quick Star
/ Z:Veehandel Musterd B.V., / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Flipper D ElleQuick StarLahde,Harm
RV Aller-Weser
. / .4 / 55.11
14270Oak Grove s Flickering Star
0/KWPN / B / S/Flipper D Elle/Quick Star
/ Z:Veehandel Musterd B.V., / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Flipper D ElleQuick StarLahde,Harm
RV Aller-Weser
4 55.11
15Carolus 47
11/KWPN / F / W/Chacco-Blue/Lord Z
/ Z:ten Pas,G.W. / B:Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
Chacco-BlueLord ZPeper,Jörg
RV Harsefeld u.Umg.
. / .4 / 55.71
1543Carolus 47
1/KWPN / F / W/Chacco-Blue/Lord Z
/ Z:ten Pas,G.W. / B:Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
Chacco-BlueLord ZPeper,Jörg
RV Harsefeld u.Umg.
4 55.71
16208Pius 40
12/Westf / Schwb / W/Pontifex/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Schulze-Kersting,Bernd / B:Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier
PontifexLandjonker (Fruhling)Diederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
4 56.27
1756Castros
0/Holst / Schi / W/Casall/Liostro
/ Z:Lüders,Silke / B:Mehrens,Dieter
CasallLiostroRipke,Andreas
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 57.62
18150King Clooney
0/Holst / Db / W/Canturo/Contendro I
/ Z:Tietz,Joachim / B:Meyer,Cord
CanturoContendro IMeyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4 58.32
19201Palm Beach 31
0/Hann / F / W/Perigueux/-
/ Z: / B:
Perigueux-Dubsky,Stephan
RV Aller-Weser
8 52.83
2054Cassis 65
7/Meckl. / B / S/Cellestial/-
/ Z:Göwe, Arno / B:Göwe, Arno
Cellestial-Diederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
8 53.08
21166Let s go Ritchy
3/Hann / B / H/Laptop/Drosselklang I
/ Z:Brümmer,Richard / B:Hartlef,Andrea
LaptopDrosselklang IHartlef,Andrea
RV Elmlohe-Marschkamp
8 55.35
21166Let s go Ritchy
0/Hann / B / H/Laptop/-
/ Z:Brümmer, Richard / B:Hartlef, Andrea
Laptop-Hartlef,Andrea
RV Elmlohe-Marschkamp
8 55.35
22Cupido 110
11/KWPN / B / W/Cantos/Matterhorn
/ Z:Westerkamp,J.A.J. / B:Abdul Aziz Taryam,Nadina
CantosMatterhornBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .8 / 55.75
22112Cupido 110
1/KWPN / B / W/Cantos/Matterhorn
/ Z:Westerkamp,J.A.J. / B:Abdul Aziz Taryam,Nadina
CantosMatterhornBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
8 55.75
2361Cezanne 48
9/Holst / Db / W/Cardenio/Acobat II
/ Z:Ahme,Susanne / B:Masur,Tobias
CardenioAcobat IICzwalina,Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8 71.71
2440Carlos Calito
9/Holst / B / W/Contender/Lord
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:Ringel,Nicole
ContenderLordLiebe,Alexander
RV Roland-Wedel
12 53.35
2517Ballousson
11/Hann / B / W/Balou du Rouet/Grannus
/ Z:Langelüddecke,Manfred / B:Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
Balou du RouetGrannusPrendel,Rene
RV Schneverdingen
12 55.53
26Cassimo 6
9/KWPN / Schi / W/Massimo/Animo
/ Z:Schreurs,A. / B:Schultz,Michael
MassimoAnimoBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
. / .12 / 56.55
2653Cassimo 6
9/KWPN / Schi / W/Massimo/Animo
/ Z:Schreurs,A. / B:Schultz,Michael
MassimoAnimoBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
12 56.55
27Oak Grove s New York
8/BWP / F / H/Nabab de Reve/Poor Boy
/ Z:Swinnen,Guus / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Nabab de RevePoor BoyLahde,Harm
RV Aller-Weser
. / .16 / 79.13
27271Oak Grove s New York
8/BWP / F / H/Nabab de Reve/Poor Boy
/ Z:Swinnen,Guus / B:Gestüt Eichenhain GmbH,
Nabab de RevePoor BoyLahde,Harm
RV Aller-Weser
16 79.13