Verden

Veranstaltungsname: Verden
Beginn der Prüfung 08.12.2017 - 12:15
Richter: Werner Peters Dieter Rippe 
Nennungen: 99 Starter: 82 Plaziert_bis: 28 Ausgeschieden: 2 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl.M** TL

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1368Quintano 35
9/Holst / B / W/Quintero/Canturo
/ Z:Pries,Karl-Heinrich / B:HS Sportpferde GmbH,
QuinteroCanturoStais,Alexa
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.00 51.11110 €
1104Celine E
7/Holst / B / S/Conway II/Cassini II
/ Z:Eutert,Silke / B:Eutert,Jan
Conway IICassini IIKreutzmann,Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
0.00 51.23110 €
2154Coby 8
0/Hann / B / W/Contagio/Escudo I
/ Z:Geffken,Juergen / B:Kato,Mariko
ContagioEscudo IKapp,Boris
RV Sottrum u. Umg.
0.00 52.0690 €
2359Quero 2
8/Holst / Schwb / W/Quintero/Caretino
/ Z:Ingardia,Serafino / B:Ingardia,Carlo
QuinteroCaretinoKreutzmann,Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
0.00 52.5190 €
3420Cortina 219
8/Hann / R / S/Corlensky G I/Fürst Heinrich
/ Z:Seekamp,Henning / B:Meyerhoff,Lutz
Corlensky G IFürst HeinrichRubarth,Bernd
RV Sottrum u. Umg.
0.00 52.8480 €
38Anabell 106
9/DSP / B / S/Acadius/Garibaldi II
/ Z:Muschert,Dagmar / B:Wichmann,Jens
AcadiusGaribaldi IIDiederichsmeier,Mylene
RV Aller-Weser
0.00 52.8580 €
4194Cupido 110
1/KWPN / B / W/Cantos/Matterhorn
/ Z:Westerkamp,J.A.J. / B:Abdul Aziz Taryam,Nadina
CantosMatterhornBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
0.00 53.5169 €
4263Lancetti
7/Brdbg / Schi / W/Levisto/Carprilli
/ Z:Stahl,Eckhard / B:Rotenberg,Karina
LevistoCarprilliKarlsson,Mathilda
Nordd.u.Flottbeker RV
0.00 53.8269 €
4263Lancetti
5/Brdbg / SCH / W/Levisto/Caprilli
/ Z:Stahl,Eckhard / B:Rotenberg,Karina
LevistoCaprilliKarlsson,Mathilda
Nordd.u.Flottbeker RV
0.00 53.8269 €
5410Valut 2
0/Hann / F / W/Valentino/Foxhunter
/ Z:Siems,Söhnke / B:Schmerglatt,Melanie
ValentinoFoxhunterHeinsohn,Anja-Sabrina
RV Zeven
0.00 54.0657 €
5126Chaya 7
10/Hann / B / S/Chacco-Blue/Cranach
/ Z:Striewe,Marc / B:Wachendorf,Jenny
Chacco-BlueCranachBrandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
0.00 54.1457 €
6170Conrad 119
0/Old / B / W/Comme il faut/Landfrieden
/ Z:Kabernagel,Eric / B:Von Rönne Sportpferde GmbH,
Comme il fautLandfriedenRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.00 54.6050 €
6232GK Babette
9/Holst / Db / S/Lasino/Quantum
/ Z:Manfred Kummetz / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
LasinoQuantumCzwalina,Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 54.7550 €
6232GK Babette
0/Holst / DB / S/Lasino/-
/ Z: / B:
Lasino-Czwalina,Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 54.7550 €
7287Luca Toni 27
11/OS / Hlb / W/Lord Z/Landor S
/ Z:Keves,Ute / B:Jess,Carsten
Lord ZLandor SRönne,Sören von
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.00 56.0547 €
7367Quintana S 2
0/Hann / R / S/Quintender/Contendro I
/ Z:Späh,Dr. Hansjörg / B:Späh,Dr. Hansjörg
QuintenderContendro IDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
0.00 56.1447 €
886Casino Berlin
0/Old / Schi / H/Caspar/Landor S
/ Z:Sosath,Gerd / B:Sosath,Gerd
CasparLandor SSosath,Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.00 56.4147 €
8155Cockerell B
1/Holst / Schi / W/Catoki/Carthago
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Forkert,Clarissa
CatokiCarthagoForkert,Hergen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.00 56.4747 €
9402Unbelievable 12
8/- / B / W/Singulord Joter/-
/ Z: / B:
Singulord Joter-Heineke,Simon
RFV Stall Moorhof
0.00 56.8547 €
9188Crack One
5/Hann / Db / W/Catoki/Chasseur 22
/ Z:Cappelmann, Johann Eimer / B:Köhlbrandt, Hinerk
CatokiChasseur 22Lüneburg,Nisse
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.00 57.5747 €
10152Clouseau 10
9/Westf / B / W/Contendro I/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Niehues,Dr. Hermann / B:H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
Contendro IPavarotti v.d.HelleWiebusch,Harm
RV Fredenbeck
0.00 58.0047 €
10218Feedback S
0/Hann / B / W/Forsyth/-
/ Z:Schlüsselburg, Horst / B:Hersing, Mirja
Forsyth-Schulz,Thilo
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 58.0447 €
1193Cassedie
9/Holst / Schi / W/Cassin/Lansing
/ Z:Carstensen,Judith / B:Vanni,Alex
CassinLansingBöhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.00 58.0547 €
11174Continuity
0/- / DB / W/Contender/Acobat II -
/ Z: / B:Stall Magdalenenhof
ContenderAcobat II -Lüneburg,Nisse
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.00 58.3547 €
12161Colorado 225
8/Hann / Db / W/Corlensky G I/Fighting Alpha
/ Z:Sültemeier,Jörg / B:Schulz,Thomas
Corlensky G IFighting AlphaSchulz,Thilo
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00 58.91
12149Clippo 4
9/Holst / Schi / W/Cancara/Calippo
/ Z:ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / B:Stall Magdalenenhof,
CancaraCalippoLüneburg,Nisse
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.00 60.17
13119Champagner 64
9/OS / B / H/Chacco-Blue/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Bareth,Patrizia
Chacco-BlueBaloubet du RouetHauschild,Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.00 60.58
13111Cezanne 48
9/Holst / Db / W/Cardenio/Acobat II
/ Z:Ahme,Susanne / B:Masur,Tobias
CardenioAcobat IICzwalina,Inga
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.00 60.73
14355Quel Chanel
12/OS / - / W/Quality/Landor S
/ Z:Schmacker,Karl Heinz / B:Sosath,Gerd
QualityLandor SSosath,Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.00 64.94
14338Palm Beach 31
0/Hann / F / W/Perigueux/-
/ Z: / B:
Perigueux-Dubsky,Stephan
RV Aller-Weser
4 51.35
1554Cando VA
9/Holst / Schwb / W/Casall/Silvester
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Korte,Thomas
CasallSilvesterSchewe,Tom
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4 51.55
16234Goldstar 34
17/Hann / F / W/Goldfever I/Voltaire
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Jost,Sabine
Goldfever IVoltaireDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
4 51.81
1798Casta Lee
1/Hann / Schi / S/Cassus/Acorado I
/ Z:Koch,Wilhelm / B:Hoffmann,Edeltraut
CassusAcorado IHoffmann,Tim-Uwe
RV Zeven
4 52.10
18369Quintato
3/Old / Df / W/Quidam s Rubin/Stakkato
/ Z:Meiners,Wilhelm / B:Koller,Friedrich-Wilhelm
Quidam s RubinStakkatoBaule,Niclas
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4 52.34
19214Emi Bordeau
9/Grpf.o.R / Schi / H/Henry Jota Crwon/Dagoberto
/ Z: / B:Ferro Menendez,Ezequiel Andres
Henry Jota CrwonDagobertoFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
4 53.21
20153Clover 10
9/Hann / B / S/Contendro I/Raphael
/ Z:ZG Steuber,Herbert u.Ute / B:Gusella,Nicolo
Contendro IRaphaelGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4 53.23
21430Letizia 49
0/Old / B / S/Lord Pezi/-
/ Z:Zuchtstall Kotschofsky GbR / B:Knuehmann, Lars
Lord Pezi-Brandt,Thomas
RSG Winsen/Aller
4 53.44
22192Cruella de vil 37
1/Old / F / S/Check In/Landadel
/ Z:Fleßner,Harm / B:Wachholtz,Christiane
Check InLandadelWachholtz,Konstanze
RV Zeven
4 53.69
23365Quintana 32
13/Holst / Hlb / S/Quintero/Ahorn Z
/ Z:Volquardsen,Manfred / B:Reitsportanlage Falkental,
QuinteroAhorn ZLüneburg,Rasmus
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4 54.04
24279Little Chap S
6/Hann / F / H/Chap/-
/ Z:Schareina, Angelika / B:Schareina, Christian
Chap-Ferro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
4 54.58
25429Bonaire 8
9/Holst / Schi / S/Catoki/Carolus I
/ Z:Kratzmann,Gerhard / B:Stall Moorhof,
CatokiCarolus IHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
4 54.89
26266Lanimo
12/OS / Hlb / W/Larino/Andiamo Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
LarinoAndiamo ZWiebusch,Harm
RV Fredenbeck
4 55.19
27248L Amie 14
1/Holst / B / S/Lerano/Caletto I
/ Z:Rauert,Peter / B:Benkert,Anne
LeranoCaletto IBenkert,Anne
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4 55.85
28401Ulivan
0/Pol. / B / W/Vandamme/Sir Neel -
/ Z: / B:Stall Moorhof,
VandammeSir Neel -Herz,Svenja
RFV Stall Moorhof
4 55.98
29212Elba-Montanja
9/KWPN / Schi / S/Caspar/E-Pilot -
/ Z: / B:ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
CasparE-Pilot -Kirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
4 56.16
30416Yoghi
0/Hann / Db / W/Quaid I/Stakkato
/ Z:Hagemann,Gerhard / B:Vanni,Alex
Quaid IStakkatoBöhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4 56.45
31265Landser 17
14/Old / Db / H/Landor S/Argentinus
/ Z:Gerdes,Bernhard / B:Sosath,Gerd
Landor SArgentinusNordström,Annina
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
4 56.87
32424Cartier P
8/Old / R / S/Cadensky/Weltgeist
/ Z:Pommerening,Dieter / B:Pommerening,Dieter
CadenskyWeltgeistHauschild,Lennert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4 57.09
33221Finn 137
7/KWPN / B / W/Van Gogh/Sheraton
/ Z:van Hummel,M. / B:Morosoli,Domenico
Van GoghSheratonKirchner,Kristin
PSV Friedrichshulde e.V.
4 58.01
34257Lady Lordana
11/Old / F / S/Lordanos/Landor S
/ Z:Sosath,Gerd / B:Sosath,Gerd
LordanosLandor SSosath,Hendrik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4 59.63
35171Contador 44
7/Holst / Schi / W/Calido I/Clearway
/ Z:Gattermann,Kai / B:Koller,Friedrich-Wilhelm
Calido IClearwayBaule,Niclas
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4 59.74
36249La Conga
13/Meckl. / B / S/Landjonker (Fruhling)/Patrick xx
/ Z:Jürgens,Martin / B:Jürgens,Martin
Landjonker (Fruhling)Patrick xxNagel,Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
4 60.09
36249La Conga
9/Meckl. / B / S/Landjonker (Fruhling)/-
/ Z:Jürgens, Martin / B:Jürgens, Martin
Landjonker (Fruhling)-Nagel,Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
4 60.09
37342Perigarde MB
0/Hann / B / W/Perigueux/Gardeulan II
/ Z:Mueller,Adolf / B:Müller,Adolf Karl
PerigueuxGardeulan IITranins,Nora
RFV Zum Luisenhof e. V.
4 60.22
38150Clitschko 7
1/Holst / B / W/Con Air/Cantus
/ Z:Gestüt Wäldershausen, / B:Nieberg,Lars
Con AirCantusEngelken,Tristan
RV Zeven
4 60.41
39428Appolonia
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Karlsson,Mathilda
Nordd.u.Flottbeker RV
4 61.73
4077Casado 8
0/Holst / B / W/Casall/-
/ Z:Bruehe, Soeren / B:Borstel, Bettina von
Casall-Möller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4 63.56
41210Dustinov
0/KWPN / R / W/Ustinov/Concorde
/ Z:Sleutels,T.A.J. / B:Ripke,Andreas
UstinovConcordeRipke,Andreas
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4 64.53
42407Valentina 74
0/KWPN / Db / S/Valentino DDH/-
/ Z:Dekstation de Havikerwaard / B:Sosath, Gerd
Valentino DDH-Nordström,Hanna
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
4 65.05
4317Ballack 7
10/Holst / B / H/Caspar/Carthago
/ Z:Diez,Leonhard / B:Theurer,Andreas
CasparCarthagoLöhden,Josch
RV Zeven
4 66.51
44109Cerano 19
2/Holst / B / W/Cesano II/Acord II
/ Z:Petersen,Sönke / B:Hennings,Reimer Detlef
Cesano IIAcord IIKarlsson,Mathilda
Nordd.u.Flottbeker RV
4 67.00
45384Seal 5
12/Hann / B / W/Stakkato Gold/Rebel Z I
/ Z:Wilting,Jens / B:Jentzsch,Heidi
Stakkato GoldRebel Z IMeyer,Hilmar
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8 51.68
46348Poker 75
5/Westf / B / W/Potsdam/Piquet
/ Z:Müller,Günter / B:Müller,Werner
PotsdamPiquetKühl,Hans-Christoph
RV Lilienthal u.U. e.V.
8 55.92
47397Sujo
1/Hann / F / H/Sandro Boy/Classiker
/ Z:ZG Vincke / B:Ahlers,Hans-Hermann
Sandro BoyClassikerKühl,Hans-Christoph
RV Lilienthal u.U. e.V.
8 58.31
48404United 57
0/NRPS / B / W/Uvolinus/C-Indoctro
/ Z:Schaper,D / B:Saarloos,Ricardo
UvolinusC-IndoctroSaarloos,Ricardo
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
8 59.52
49201Diabelle Z
8/Z.Rpf / B / S/Diarado/Capitol I
/ Z:Zuchtstall Hammes PGMBH, / B:Dölger,Max W.
DiaradoCapitol IKreutzmann,Jörg
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8 60.88
50427Zafrina VA
11/Holst / Db / S/Quintero/Caretino
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:von Allwörden,Manfred
QuinteroCaretinoGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
8 61.04
51160Colman 6
9/Holst / F / W/Colman/Caletto I
/ Z:Göttsche-Götze,Volker / B:Köhlbrandt,Hinerk
ColmanCaletto IKöhlbrandt,Hinerk
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8 61.34
524Alea S
1/DSP / B / S/Acadius/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Kreutzmann,Jana
Acadius-Kreutzmann,Jana
Bremer RC e.V.
8 62.65
53370Quintera 46
2/Hann / Db / S/Quidam s Rubin/Calypso II
/ Z:Sprehe,Albert / B:Dubiel,Kamil
Quidam s RubinCalypso IINordström,Hanna
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
8 64.33
54362Quidam s Rosé
8/Old / B / W/Quidam/Polydor
/ Z:König,Leo / B:Plate,Ulf
QuidamPolydorPlate,Julia
RV Fredenbeck
8 67.33
55361Quicksilver VA
11/Holst / B / S/Quidam de Revel/Carpaccio
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Korte,Thomas
Quidam de RevelCarpaccioGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
8 80.51
56199Davos T.S.
0/KWPN / B / H/Aertbreaker/Niveau
/ Z:Schure,J.R.ter / B:Fehlhaber,Ralf
AertbreakerNiveauFehlhaber,Manuel
RFV Brockhöfe
8 85.40
57419Nico 1427
9/Dt.Pf / R / W/Nekton/Calypso II
/ Z:Dralle,Inga / B:Glinz,Neele
NektonCalypso IIGlinz,Neele
RV Sottrum u. Umg.
12 55.10
5892Caspari 29
0/Dt.Pf / B / W/Cardenio/-
/ Z:Kotthaus, Jens / B:Linne, Sebastian
Cardenio-Peper,Jörg
RV Harsefeld u.Umg.
12 58.57
59363Quidoso 2
9/Holst / Db / W/Quo Vados I/Levisto
/ Z:Fahrenkrug,Christina / B:Fahrenkrug,Christina
Quo Vados ILevistoSchneider,Hauke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12 58.89
60252La sorciere feu
1/Hann / B / S/Lord Pezi/Feuerwerk
/ Z:Buschmann,Sandra / B:Buschmann,Sandra
Lord PeziFeuerwerkRoss,Oliver
RV Aller-Weser
12 64.07
61224For You 44
1/Holst / Db / W/For Pleasure/Marquis
/ Z:Soltau,Günther / B:Wachholtz,Holger
For PleasureMarquisWachholtz,Konstanze
RV Zeven
12 67.89
62267Large Level
0/Hann / B / W/Lordanos/Silvio 17
/ Z:Bosse, Sabine / B:Heemsoth, Gabriele
LordanosSilvio 17Heemsoth,Gabriele
RV Aller-Weser
12 77.24
63282London Pride
9/Hann / B / W/Lord Z/Escudo I
/ Z:Franceschini,Kim u.Nicola / B:Neumann-Glienewinkel,Marion
Lord ZEscudo IGlienewinkel,Christian
RG Heisede e. V.
16 81.71
6455Candy 665
5/Holst / F / S/Quantum/Laurin
/ Z:Pick,Frank / B:von Allwörden,Manfred
QuantumLaurinGuntz-Malblanc,Edmond
ZRFV Bösensell e. V.
16 88.10
65228Fyrst Palton
0/Holst / F / H/For Pleasure/-
/ Z:Soltau, Günther / B:Castedello, Sissy Mercedes
For Pleasure-Ross,Oliver
RV Aller-Weser
20 84.00
66229Gambita 2
8/Hann / B / S/Germany/Don Juan
/ Z:Schülke,Reinhard / B:Schülke,Reinhard
GermanyDon JuanHübner,Anna-Katharina
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
24 75.04
999360Quick Jump
0/Holst / B / W/Quintero/-
/ Z:Köhlbrandt, Annette / B:Köhlbrandt, Hinerk
Quintero-Köhlbrandt,Hinerk
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
-
999426Move it
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Nagel,Carsten-Otto
RFV Stall Moorhof
-