Paderborn

Veranstaltungsname: Paderborn, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 02.12.2017 - 18:00
Richter: Gerda Stoll Martin Heringlake 
Nennungen: 56 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 5 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1189Clint 31
10/- / SCHIM / H/Cellestial/Matador
/ Z: / B:
CellestialMatadorBerenbrinker,Matthias
RFV Paderborn e.V.
0 55.68 0 / 29.98310 €
1189Clint 31
13/Meckl. / Schi / W/Cellestial/Matador xx
/ Z:Göwe,Arno / B:Brei,Ann-Kathrin
CellestialMatador xxBerenbrinker,Matthias
RFV Paderborn e.V.
0 55.68 0 / 29.98310 €
2449Quicky 24
9/Old / Db / W/Quality/Concetto
/ Z:Staufenbiel,Arnold / B:Wibbeler,Markus
QualityConcettoBlumenrode,Sascha
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0 60.75 0 / 31.72240 €
3236Count Corrado
0/Hann / SCH / W/Count Grannus/Corrado
/ Z: / B:
Count GrannusCorradoKlaproth,Dirk
Sportförderung Löwen Classics e. V.
0 59.68 0 / 33.72180 €
41Aaron 375
10/Westf / Df / W/Arpeggio/Piano II
/ Z:Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef / B:Rüther-Rohde,Michael
ArpeggioPiano IIFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
0 57.37 0 / 33.74130 €
5506Vasko 20
10/Old / B / W/Ludwig von Bayern/Continue
/ Z:Stevens,Eric / B:Heise,Gerhard
Ludwig von BayernContinueKlaproth,Dirk
Sportförderung Löwen Classics e. V.
0 59.11 0 / 34.92105 €
6127Castello 182
12/Westf / Schi / W/Chacco-Blue/Lamerto H
/ Z:Rahlenbeck,Elsa / B:Rahlenbeck,Ulrich
Chacco-BlueLamerto HKersting,Jan
RFV Büren e.V.
0 57.87 0 / 35.8687 €
7254De Fritz
13/Hann / B / W/Der Lenz/Gloster
/ Z:Rolfs,Peter / B:Clemens,Bettina
Der LenzGlosterClemens,Caroline
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 56.45 0 / 37.7780 €
8276Eldorado 143
2/Westf / Schwb / H/Escudo I/Cassini I
/ Z:ZG Merschmann, Johannes u.Manfred, / B:ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,
Escudo ICassini IHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Büren e.V.
0 60.50 4 / 31.0575 €
9129Catalao
4/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Pro Pilot I
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Ramsbrock,Heinrich
Cornet Obolensky (ex: WindowsPro Pilot IBerenbrinker,Matthias
RFV Paderborn e.V.
0 54.76 4 / 31.3075 €
10412Neun-Elfer Turbo
0/OS / B / W/Numero Uno/Ladalco
/ Z:Wernke,Peter / B:Bröckmann,Steffen
Numero UnoLadalcoBröckmann,Steffen
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
0 60.47 4 / 36.3375 €
11292Fitch
9/OS / F / W/Flipper D Elle/Carolus I
/ Z:Meiners,Wilhelm / B:Schulze Niehues,Ludger
Flipper D ElleCarolus ISchulze Niehues,Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
0 63.33 0 63.33
1224Arquito de Bamboo
10/Westf / Schi / W/Arpeggio/Popcorn
/ Z:Berendes,Gernot / B:Berendes,Gernot
ArpeggioPopcornFriedel,Markus
RV Nethegau Brakel e.V.
4 56.33 4 56.33
13441Quasimodo 21
0/OS / Db / H/Quintender/Caretello B
/ Z:Lecke,Hans-Georg / B:Lecke,Hans-Georg
QuintenderCaretello BKönemann,Nicole
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
4 56.34 4 56.34
14472Seanna
9/Hann / B / S/Stolzenberg/Galvano
/ Z:Fischer,Ralf / B:Fischer,Ralf
StolzenbergGalvanoKlaproth,Dirk
Sportförderung Löwen Classics e. V.
4 57.46 4 57.46
15474Serrano 40
0/Hann / B / W/Salito/-
/ Z:Schmidt, Wolfgang / B:Berenbrinker, Axel
Salito-Berenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
4 58.29 4 58.29
15474Serrano 40
11/Hann / B / W/Salito/Rabino
/ Z:Schmidt,Wolfgang / B:Berenbrinker,Axel
SalitoRabinoBerenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
4 58.29 4 58.29
16108Carradina
0/OS / B / S/Cristo/Corrado I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Wördemann,Mareen
CristoCorrado IBerenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
4 59.81 4 59.81
17244Cuno 5
9/OS / Schi / W/Conello/Calato
/ Z:Seibel,Burkhard / B:Trienekens,Franz-Hubert
ConelloCalatoEngelhard,Markus
RV Altenautal e.V.
4 60.05 4 60.05
18344Kingston vh Akenhof
0/BWP / Schi / W/Electro/Caesar van de Helle
/ Z:van Aken,Sandra / B:Brinkmann,Markus
ElectroCaesar van de HelleBrinkmann,Markus
RFV von Lützow Herford e. V.
4 60.22 4 60.22
19139Celest G
0/Holst / B / S/Connor/Capitalist
/ Z:Gardemann,Heinz-Josef / B:Hagemann,Michael
ConnorCapitalistHagemann,Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
4 61.20 4 61.20
20285Farbecht 2
14/Westf / F / W/Farbenfroh/Ehrenmarsch
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Lorch,Rainer
FarbenfrohEhrenmarschSchilling,Christian
ZRFV Voßwinkel e.V.
4 61.40 4 61.40
21358Lasse 108
0/Westf / F / W/Lausejunge/Raphael
/ Z:ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel, / B:Merschmann,Manfred
LausejungeRaphaelHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Büren e.V.
4 62.19 4 62.19
22395Lyonello
0/DSP / B / W/Lands River/Pessoa VDL
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Polle,Nicola
Lands RiverPessoa VDLRohn,Katharina
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
4 62.65 4 62.65
23153Charlsten 8
9/Westf / B / H/Checkpoint Charly/Florestan I
/ Z:Lange,Martin / B:Lange,Martin
Checkpoint CharlyFlorestan ILange,Julia
RFV Ströhen e.V.
4 62.83 4 62.83
24205Con Camillo
0/Westf / B / W/Cornado I/Lamerto H
/ Z:Riegelmeier,Hermann / B:Schulze Niehues,Ludger
Cornado ILamerto HSchulze Niehues,Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
8 60.15 8 60.15
25450Quidam s Cero
2/Westf / B / W/Quidam s Rubin/Carte d Or
/ Z:Sagemüller,Klemens / B:Sagemüller,Klemens
Quidam s RubinCarte d OrBessmann,Maik
RFV Harsewinkel e.V.
8 61.46 8 61.46
26431Pikeur Cassano
2/Holst / B / H/Cassini I/-
/ Z:Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm / B:Brinkmann, Wolfgang
Cassini I-Brinkmann,Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
8 61.55 8 61.55
26431Pikeur Cassano
15/Holst / B / H/Cassini I/Contender
/ Z:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / B:Brinkmann,Wolfgang
Cassini IContenderBrinkmann,Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
8 61.55 8 61.55
27200Comexx
0/DSP / DbSch / W/Convoi/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Fenske,Hans-Jürgen / B:Oestersandforth,Wilfried
ConvoiCancoon (Cocoon)Kersting,Jan
RFV Büren e.V.
8 61.68 8 61.68
28123Cassey 7
0/OS / Schi / S/Clinton I/-
/ Z:Plantholt, Siegfried / B:Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
Clinton I-Vieregge,Kathrin
RFV Großer Weserbogen e.V.
8 62.87 8 62.87
29243Cum Laude 8
0/Holst / B / W/Canstakko/Corrado I
/ Z:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / B:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
CanstakkoCorrado IDettmer,Ann-Katrin
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
8 63.06 8 63.06
30291Firefly 34
9/Westf / B / S/Ferragamo/Ehrenwort
/ Z:Holz-Ahmann,Jutta / B:Sontowski,Julia
FerragamoEhrenwortHagemann,Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
8 63.95 8 63.95
3122Arcansas 5
12/Westf / F / W/Acordplus/Gloucester
/ Z:Rellensmann,Herbert / B:Rellensmann,Tim
AcordplusGloucesterRellensmann,Marie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
12 59.15 12 59.15
32430Pikeur Captain Cool
0/Holst / Schi / H/Con Air/Calido I
/ Z:ZG Lüders,Silke u.Günter / B:Brinkmann,Thorsten
Con AirCalido IBrinkmann,Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
12 60.93 12 60.93
33101Carat 118
0/Holst / Db / W/Calato/Lasino
/ Z:Denker,Ariane / B:Koch,Gerd
CalatoLasinoSchilling,Susanne
ZRFV Voßwinkel e.V.
12 62.86 12 62.86
34453Quilane
11/Westf / B / S/Quidam s Rubin/Lafontaine
/ Z:Tebbel,Rene / B:Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
Quidam s RubinLafontaineDettmer,Ann-Katrin
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
12.25 64.42 12.25 64.42
999315Grand Courage 3
14/Westf / Schi / W/Grand Coeur/-
/ Z:Bintig, Holger / B:Bintig, Hauke
Grand Coeur-Bintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
-
999258Diddy B
0/Westf / B / S/Diarado/Rodney
/ Z:Bröckmann,Julia / B:Bröckmann,Steffen
DiaradoRodneyBröckmann,Steffen
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
-
99930Bacarola
1/Old / Schi / S/Balou du Rouet/Athlet Z
/ Z:Hörner,Bernd / B:Sladowski,Christopher
Balou du RouetAthlet ZSladowski,Christopher
Sportförderung Löwen Classics e. V.
-
999262Dorette 178
7/Westf / F / S/Democraat/Rotarier
/ Z:Brügmann,Alfred / B:Stute,Maren
DemocraatRotarierStute,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
-
999107Carlson - G
9/Westf / Schi / W/Coronas/Rhytmus S
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
CoronasRhytmus SBacevicius,Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
-
999315Grand Courage 3
6/Westf / Schi / W/Grand Coeur/Rivellino xx
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Hauke
Grand CoeurRivellino xxBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
-