Paderborn

Veranstaltungsname: Paderborn, Hallenturnier
Beginn der Prüfung 02.12.2017 - 14:45
Richter: Gerda Stoll Martin Heringlake 
Nennungen: 44 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/1 Springprüfung Kl.M** RLP 0-2400

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Celest G
7/Holst / B / S/Connor/Capitalist
/ Z:Gardemann,Heinz-Josef / B:Gardemann,Heinz-Josef
ConnorCapitalistHagemann,Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
. / .0 / 53.95 / 110110 €
2Camira 43
14/Holst / B / S/Casall/Literat
/ Z:Schaumburg,Heinrich / B:Pöttner,Heinrich
CasallLiteratPöttner,Carina
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
. / .0 / 54.75 / 9090 €
3Allegro 427
7/Westf / B / W/Acordplus/Perrier S
/ Z:Rellensmann,Herbert / B:Rellensmann,Herbert
AcordplusPerrier SRellensmann,Marie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .0 / 54.95 / 8080 €
4Sally Brown 6
8/Hann / B / S/Satisfaction I/Graf Grannus
/ Z:Scheele,Dr. Norbert / B:Isenberg,Louisa
Satisfaction IGraf GrannusRohn,Katharina
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
. / .0 / 55.29 / 6969 €
5Clinaro 2
8/Hann / B / W/Clinton I/Dinard L
/ Z:Albersmeier,Hubertus / B:Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
Clinton IDinard LAlbersmeier,Katharina
RV St. Georg Diemeltal e. V.
. / .0 / 55.37 / 5757 €
6Freestyle Reuvekamps
7/KWPN / F / S/Chacco-Blue/Langata Express xx
/ Z:Reuvekamp,Ben J.M. / B:Reuvekamp,Ben J.M.
Chacco-BlueLangata Express xxStratmann,Georg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
. / .0 / 56.54 / 5050 €
7Sensation 28
9/Hann / Schi / S/Salito/Landadel
/ Z:Raute,Friedel / B:Niermann,Julia
SalitoLandadelNiermann,Florian
RFV Ravensberg e.V.
. / .0 / 57.94 / 4747 €
8Farbecht 2
3/Westf / F / W/Farbenfroh/Ehrenmarsch
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Lorch,Rainer
FarbenfrohEhrenmarschSchilling,Christian
ZRFV Voßwinkel e.V.
. / .0 / 58.29 / 4747 €
9Chelsea 119
9/Old / Schi / S/Champions League/Argentinus
/ Z:Witte,Hans-Jürgen / B:Korte,Maxi
Champions LeagueArgentinusKorte,Maxi
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 59.68 / 4747 €
10Carat 118
9/Holst / Db / H/Calato/Lasino
/ Z:Denker,Ariane / B:Buchholz,Norbert
CalatoLasinoSchilling,Susanne
ZRFV Voßwinkel e.V.
. / .0 / 59.75
11Arcansas 5
1/Westf / F / W/Acordplus/Gloucester
/ Z:Rellensmann,Herbert / B:Rellensmann,Tim
AcordplusGloucesterRellensmann,Marie
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .0.25 / 60.10
12Call me Cabitt S
7/Holst / B / W/Casiro I/Caletto I
/ Z:Schlieckmann,Jessica / B:Schlieckmann,Jessica
Casiro ICaletto ISchlieckmann,Jessica
RFV Avenwedde e.V.
. / .0.25 / 60.97
13Querida 60
0/OS / F / S/Quidam s Rubin/-
/ Z:Lange, Günter / B:Sander, Hans-Hermann
Quidam s Rubin-Nusser,Isabella
RV Altenautal e.V.
. / .0.25 / 60.99
13Querida 60
11/OS / F / S/Quidam s Rubin/Watzmann
/ Z:Lange,Günter / B:Sander,Hans-Hermann
Quidam s RubinWatzmannNusser,Isabella
RV Altenautal e.V.
. / .0.25 / 60.99
14Spotify
9/Grpf.o.R / B / W/Satisfaction I/Cordalme Z
/ Z:Meier,Eva / B:Rochell,Kristina
Satisfaction ICordalme ZRochell,Kristina
RFV Warendorf e.V.
. / .0.75 / 62.06
15Carlson - G
8/Westf / Schi / W/Coronas/Rhytmus S
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
CoronasRhytmus SBacevicius,Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0.75 / 62.93
16Easy Boy 23
8/KWPN / Schi / W/Canturano I/Indorado
/ Z:Olthof,A.F.J. / B:Milkau,Axel
Canturano IIndoradoSladowski,Christopher
Sportförderung Löwen Classics e. V.
. / .1 / 63.40
17Bacarola
0/Old / Schi / S/Balou du Rouet/Athlet Z
/ Z:Hörner,Bernd / B:Sladowski,Christopher
Balou du RouetAthlet ZSladowski,Christopher
Sportförderung Löwen Classics e. V.
. / .2.5 / 69.11
18Rijenna 2
0/Westf / BR / W/Rüter/-
/ Z: / B:
Rüter-Mahlmann,Lisa
RV Steinheim e.V.
. / .4 / 57.09
18Rijenna 2
11/Westf / B / S/Rüter/Kostolany
/ Z:ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank / B:Mahlmann,Lisa
RüterKostolanyMahlmann,Lisa
RV Steinheim e.V.
. / .4 / 57.09
19Maharani 57
7/OS / F / S/Mariachi/Ramiro
/ Z:Sanladerer,Ferdinand / B:Titel,Lisa Maria
MariachiRamiroTitel,Lisa Maria
RV Rhynern e.V.
. / .4 / 57.39
20Consuelo 2
9/Holst / B / W/Cristo/Calvados II
/ Z:Meyer,Ewald / B:Zawierucha,Frank
CristoCalvados IISchlingheider,Maik
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .4 / 57.54
21I m Infinity
9/OS / Schi / W/Incolor/Catano
/ Z:Schlüsselburg,Horst / B:ZG Edler u.Heger,
IncolorCatanoSchlingheider,Maik
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .4 / 58.38
22Amicelli 134
7/Westf / B / S/Askari/Carlos DZ
/ Z:ZG Schlösser,Peter u.Nicole / B:Schlösser,Peter
AskariCarlos DZSchlösser,Lara
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .4.25 / 60.47
23Chaleppo
8/Holst / Db / H/Chepetto/Lasino
/ Z:Bröcking,Rüdiger / B:Brinkmann,Wolfgang
ChepettoLasinoPuhlmann,Sandra
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
. / .4.25 / 60.54
24Umaroona
10/Westf / B / S/Uccello/Grannus
/ Z:Bollmann,Hans-Hermann / B:Deppe,Dr. Ulrich
UccelloGrannusHietel,Torben
RV Altenautal e.V.
. / .4.5 / 61.36
25Compagnon R
8/Westf / F / W/Chacco-Blue/Chasseur I
/ Z:Rothenberger,Romy / B:Rothenberger,Isabel
Chacco-BlueChasseur IRadert,Götz
RFV von Lützow Herford e. V.
. / .5 / 63.43
26Firefly 34
8/Westf / B / S/Ferragamo/Ehrenwort
/ Z:Holz-Ahmann,Jutta / B:Sontowski,Julia
FerragamoEhrenwortHagemann,Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
. / .5 / 63.64
27Lady Lüka
9/Hann / B / S/Luecke/Acord II
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Rose-Hotopp,Wolfgang
LueckeAcord IIRohn,Katharina
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
. / .5.25 / 64.57
28Cologne G
5/Westf / Db / W/Coronas/-
/ Z:ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln, Clemens
Coronas-Bacevicius,Jonas
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .5.75 / 66.79
29Contessa la Silla
0/OS / F / S/Chiquitin La Silla/-
/ Z:Deters,Arnd / B:Titel,Lisa Maria
Chiquitin La Silla-Titel,Lisa Maria
RV Rhynern e.V.
. / .7.75 / 74.72
30Carissima 22
0/Westf / B / S/Canturo/-
/ Z:ZG Johanngieseker, Antonius u.Berth / B:Johanngieseker, Antonius
Canturo-Schreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
. / .7.75 / 74.89
31Loxley 88
14/Westf / B / W/Larius W/Power
/ Z:Meier,Friedrich / B:Heise,Eike
Larius WPowerHeise,Eike
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .8.5 / 61.81
32Giovanni 192
7/Old / F / H/Graf Top/Praktiker
/ Z:Meyer zu Lösebeck,Heiner / B:Eufinger,Heinz
Graf TopPraktikerOssenberg-Engels,Joana
RV Altena e.V.
. / .9.25 / 64.61
33Caio NB
7/Westf / Schi / W/Camax L/Anmarsch
/ Z:Neukötter,Matthias / B:Neukötter,Matthias
Camax LAnmarschBußmann-Wöhle,Leonie
ZRFV Laggenbeck e. V.
. / .12.25 / 60.55
34Luca 106
16/Westf / F / H/Lordanos/Weinberg
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Rzezonek,Melanie
LordanosWeinbergRzezonek,Melanie
RFV Avenwedde e.V.
. / .12.25 / 60.74
35Cancun 17
7/Holst / Schi / W/Contagio/Campione
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Herbold,Carsten
ContagioCampioneHaschlar,Luisa
RV Bad Wildungen
. / .12.75 / 62.29