Stephansmühle/Mfr.

Veranstaltungsname: Stephansmühle/Mfr.
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 08:00
Richter: Hans-Georg Linsenmeyer Sandra Schwalm 
Nennungen: 41 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
184Karolus Magnus 3
0/Trak. / Db / W/Rheinklang/Couleur-Fuerst
/ Z:Gunia,Gisela / B:Neuner,Renee
RheinklangCouleur-FuerstNeuner,Natascha
Stud.RG Erlangen-Nürnberg e.V.
7.6
211Calla Luna
0/Bay / Db / S/Acolydor/Captain Incipit
/ Z:Erdmann,Evi / B:Mosburger,Birgit
AcolydorCaptain IncipitMosburger,Lena
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
7.5
318Cesenatico
0/Bay / Db / H/Carenzo/Grannox
/ Z:Habermann,Roland / B:Balzer,Nicole
CarenzoGrannoxBalzer,Nicole
RSG Klosterberg e.V.
7.4
493Malik 28
0/DR / B / W/Mr. Tarek/Depardieu AT
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Rothe,Emma
Mr. TarekDepardieu ATRothe,Emma
Stall Eiben Münchberg e.V.
7.3
531Con Primus
2/Hann / Db / H/Connery/Don Primero
/ Z:Runge,Friedrich / B:Rietbrock,Anja
ConneryDon PrimeroBötsch,Anna
RV Würmtal e.V.
7.2
6139The Spotted One
1/Grpf.o.R / TiSch / W/-/- -
/ Z: / B:Frank,Jessica
-- -Frank,Johanna
RC Stephansmühle e.V.
7.1
658Fiederboss
0/Westf / Db / W/Fiderstep/Favretto
/ Z:Schulze Kappelhoff,Hubert / B:Lumpi,Barbara
FiderstepFavrettoLumpi,Sabrina
RFV Burgthann e.V.
7.1
867Frieda Gold 12
7/Hann / Df / S/Fürst Nymphenburg I/Matcho AA
/ Z:von Thaden,Ute / B:Bozic,Melita
Fürst Nymphenburg IMatcho AABozic,Emilija
Ingolstädter RC e.V.
7.0
837Dark Star 8
0/Hann / R / W/Dancier/Hohenstein
/ Z:ZG Siekmann,Alexandra u.Wilhelm j. / B:Renner,Caroline
DancierHohensteinRenner,Caroline
RV Aalen u.U.
7.0
10144Willowie
8/EHafl / FhLH / W/Willie/Nebos I
/ Z:Potthoff,Patricia / B:Potthoff,Nanni
WillieNebos IBruckmeier,Laura
RSV Gut Aichet e.V.
6.9
1161Fragrance 2
9/Westf / Df / S/For Compliment/Don Bedo I
/ Z:Fölling,Manfred / B:Jenko,Dr. Stefanie
For ComplimentDon Bedo IJenko Dr.,Stefanie
RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V
6.8
1294Marcella 80
0/Bay / Df / S/Don Diamond/Abanos
/ Z:Raeithel,Willi / B:Zimmer,Katharina
Don DiamondAbanosZimmer,Katharina
RFV Georgensgmünd-Mauk e.V.
6.6
13135Stanfour 3
0/Westf / F / W/Scolari/Mon Cheri
/ Z:Bücker,Birgit / B:Bazelt-Siegle,Michaela
ScolariMon CheriUrmoneit,Linda
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
6.5
1429Cnocce
0/KWPN / Db / W/No Limit/Voltaire
/ Z:van Esch,A.J.M. / B:Locher,Marina
No LimitVoltaireLocher,Marina
RFV Blaubeuren u.U.
6.4
14101Pasco s Diamond
0/DSP / Db / W/Pasco/Drosselbart
/ Z:Pieper,Martina / B:Stark,Larissa
PascoDrosselbartStark,Larissa
PF Rothsee u.U.e.V.
6.4
1691Lui Armstrong
1/Bay / B / W/Lexxon/Korporal
/ Z:Bundschuh,Stefan / B:Christgen,Nadja
LexxonKorporalChristgen,Nadja
PSV Langenzenn Wittinghof e.V.
6.3
1768Fuchshof s Vicky
1/NF / Db / S/Veron/Nordlicht
/ Z:Fuchs,Franz sen. / B:Baum,Uta
VeronNordlichtBaum,Julia
PSV Langenzenn Wittinghof e.V.
6.2
174Arthur 56
3/Hafl. / FhLH / W/Amor/Nicosch
/ Z:Haringer,Peter / B:Zimmermann,Katrin
AmorNicoschZimmermann,Katrin
Pffrd. Ernsgaden e.V.
6.2
19140Top Cool
0/DR / Palom / H/Top Champy/Principal Boy
/ Z:Köster,Michael / B:Flegler,Christiane
Top ChampyPrincipal BoyKöck,Alexandra
RC am Erzleitenbug Seukendorf e.V.
6.0
1960Firefly 42
0/Hann / F / S/Fidertanz/Pommery
/ Z:Vahrenhorst,Manfred / B:Rösner,Melanie
FidertanzPommeryRösner,Melanie
PSG Am Europakanal Mittelhembach e.
6.0
21117Royal Rubin P
5/Old / B / H/Rubin-Royal/Grundsteins Erbe
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Schwaiger,Felicie
Rubin-RoyalGrundsteins ErbeHaag,Alina
RFV Zwei Linden e.V. Schwabach
5.8
2120Charmeur 381
6/DR / F / H/Chem El Dinx ox/Dempsy Denny S
/ Z:Braun,Petra / B:Roder,Alexandra
Chem El Dinx oxDempsy Denny SRoder,Alexandra
RFV Au-Hallertau e.V.
5.8
2310Boss-a-Nova
0/Old / R / W/Bretton Woods/Weltmeyer
/ Z:Zuchthof Vogtei / B:Sparks,Stephanie
Bretton WoodsWeltmeyerVieweger,Katrin
RC Forchheim e.V.
5.7
24106Prinz Paradox 2
3/Hann / Db / W/Prince Thatch xx/Nevado xx
/ Z:David,Siegrid / B:Wilfert,Bernhard
Prince Thatch xxNevado xxFärber,Julia
PSV Langenzenn Wittinghof e.V.
5.6
2523Chilli Chocolate 4
1/Bay / Db / W/Chello II/Captain Incipit
/ Z:Erdmann,Evi / B:Erdmann,Franziska
Chello IICaptain IncipitErdmann,Franziska
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
5.3
25146Wonja 28
0/Bay / Df / S/Dali X/Rubinstein 4
/ Z:Weyer, Stefan / B:Schötz, Janine
Dali XRubinstein 4Swatosch,Annika
RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V
5.3
27120Rufus 107
0/Rhld / Df / W/Revan/Boss
/ Z:Ringes,Marita / B:Koepfer-Arens,Andrea
RevanBossKolbeck,Petra
PSV 1992 Kasing e.V.
5.2
285Aventino 21
8/Bay / F / W/Asti Spumante/Donnerschlag
/ Z:Jank,Eduard / B:Soares-Barbosa,Adelheid
Asti SpumanteDonnerschlagSoares-Barbosa,Adelheid
RC Stephansmühle e.V.
4.0