Spiesen-Elversberg

Veranstaltungsname: Spiesen-Elversberg
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 09:00
Richter: Kurt Pfister Pia Hemmerling 
Nennungen: 45 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1247Cocas
0/Holst / B / H/Corrado I/Cascavelle
/ Z:Blömer,Guido / B:Blömer,Guido
Corrado ICascavelleBetz,Niklas
RFV Limbach e.V.
8.536 €
2221Salentina 4
0/ZW / F / S/Salento/Ciacomo
/ Z:Eisenmenger,Bernd / B:Eisenmenger,Bernd
SalentoCiacomoKlimutta,Brian
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8.130 €
3224Millesime de la Haie
0/BWP / Schi / S/Cicero Z/Tenerife VDL
/ Z:Kerkhove,Nicolas / B:Brenner,Claudia
Cicero ZTenerife VDLGosert,Dominic
RV Schweich e.V.
8.026 €
4225Montelino 28
0/ZW / B / H/Monte Bellino/Limited Edition
/ Z:Hoffmann,Sandy / B:Hoffmann,Sandy
Monte BellinoLimited EditionGosert,Dominic
RV Schweich e.V.
7.923 €
5152Nanou 21
0/Grpf.o.R / B / S/-/Champ of Class
/ Z:Meiers,Karl / B:Meiers,Karl
-Champ of ClassAmes,Leonie
PF Margarethenhof e.V.
7.818 €
5250Washington 162
0/OS / DbkaS / W/Wizzerd WV/Quinar
/ Z:Heitz,Ursula / B:Steffen Hauter Sporthorses,
Wizzerd WVQuinarBetz,Niklas
RFV Limbach e.V.
7.818 €
779Clinton s Hillary B
0/ZW / Schi / S/Clinton II/Zakspeed
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Blaß,Julia
Clinton IIZakspeedBlaß,Jelte
RSG Berghof-Einöd e.V
7.715 €
729Capuano 2
4/ZW / F / H/Ciacomo/-
/ Z:Schmidt, Eugen / B:Schmidt, Eugen
Ciacomo-Schmidt,Wolfgang
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
7.715 €
7212Lamira 43
0/Holst / B / S/Larimar/Concept
/ Z:ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, / B:Eckel,Georg
LarimarConceptSchäfer,Karsten
RSV Käshofen
7.715 €
1068Chin s Caramba
0/Holst / B / S/Chin Champ/Cachas
/ Z:Fischer,Dr. Volkmar / B:Fischer,Dr. Volkmar
Chin ChampCachasBeyer,Thies
RFV Illtal e.V.
7.6
10238D-Day 9
0/ZW / B / W/Damarco/Cosinus B
/ Z:ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven / B:Mutter,Nicole
DamarcoCosinus BBischoff,Melanie
RFV e.V.Miesau
7.6
10169Quentin B
0/ZW / Schi / W/Quality Time (NED)/Royal Ardent
/ Z:ZG Beyer,Markus u.Petra / B:Beyer,Petra
Quality Time (NED)Royal ArdentBischoff,Melanie
RFV e.V.Miesau
7.6
13123Helga Schmidt
0/ZW / F / S/Hope of Heaven/Champ-Extra
/ Z:Klein,Andrea-Christina / B:Klein,Andrea-Christina
Hope of HeavenChamp-ExtraSchmitt,Beate
RFV Neunkirchen-City e.V.
7.5
13182Sacaba Tholix
0/OS / R / S/Stolzenberg/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Zewe,Anuschka
StolzenbergCornet Obolensky (exZewe,Anuschka
RV Schaumberg e.V.
7.5
1359Chanson d Amour 5
0/OS / F / S/Cellestial/Carolus I
/ Z:Zewe,Hans / B:Zewe,Hans
CellestialCarolus IZewe,Anuschka
RV Schaumberg e.V.
7.5
13218Conrero
0/Holst / Schwb / H/Connor/Corrado I
/ Z:Göttsche,Manfred / B:Kuhn,Klaus
ConnorCorrado IKlimutta,Brian
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
7.5
17205Wesley 147
0/ZW / B / W/Waldes/Locato
/ Z:Schneider,Gunther / B:Bischoff,Leonie
WaldesLocatoBischoff,Leonie
RFV e.V.Miesau
7.4
17229Alohomora
0/Rhld / B / S/Alvarino/Landcord
/ Z:Dietrich,Laurien / B:Klein,Tamina
AlvarinoLandcordKlein,Tamina
PF Margarethenhof e.V.
7.4
1992Cortess L
0/Holst / Schwb / W/Cormint/Clinton I
/ Z:Juhl,Manfred / B:Ames,Leonie
CormintClinton IAmes,Leonie
PF Margarethenhof e.V.
7.3
19163Pummelfee 4
0/Westf / Schi / S/Pontifex/Cristallo
/ Z:Schulze Schleithoff,Franz Josef / B:Warmann,John
PontifexCristalloWarmann,Layan
RSG Ormesheim e.V
7.3
21192Silversurfer 3
0/Hann / Schi / H/Stolzenberg/Kolibri
/ Z:Hinck,Bernd / B:Oberle,Anne
StolzenbergKolibriOberle,Anne
RFV Zweibrücken e.V.
7.2
21243Belly Bariton
0/Westf / B / S/Bariton/Cordes-Boy-Vz
/ Z:Wieking,Dr. Michael / B:Wieking,Dr. Michael
BaritonCordes-Boy-VzSchmidt,Tina
RFV e.V.Miesau
7.2
21208Haarlem 5
0/KWPN / Schi / W/Cardento/Voltaire
/ Z:Verhoek,B.A. / B:Stall Distel GmbH,
CardentoVoltaireLehmann,Malte
RFV Zweibrücken e.V.
7.2
24214Qui Lago s Little Boy
0/ZW / B / H/Qui Lago/Morgan
/ Z:Reitnauer,Horst / B:Schwarz,Paula
Qui LagoMorganSchäfer,Karsten
RSV Käshofen
6.9
2594Coupe Girl
0/Westf / Schwb / S/Coupe d Or/Potsdam
/ Z:Minnerop,Markus / B:Selle,Tanja
Coupe d OrPotsdamSelle,Martina
PZSV Welvert St.Wendel e.V.
6.7
26227Lakota W
0/Old / B / S/Lyjanero/Giacomo
/ Z:Wagner,Manfred / B:Jacobs,Lena
LyjaneroGiacomoJacobs,Lena
RSG Saarburg 79 e.V.
6.3
27188Second Hope 2
0/ZW / B / S/Salento/Germanist xx
/ Z:ZG Müller,Walter u.Kerstin / B:Müller,Kerstin
SalentoGermanist xxMüller,Kerstin
ReitSC Walshausen
6.0
2857Chaja 6
0/ZW / B / S/Cassius Clay/Conway
/ Z:ZG Müller,Oliver u.Natalie / B:Reitzentrum Abtei GmbH,
Cassius ClayConwayLoch,Maxi
RV Idar-Oberstein e.V.
5.5
29240Fiona of Chin
0/Holst / B / S/Chin Champ/Alcatraz
/ Z:Stall Burgard, / B:Stall Burgard,
Chin ChampAlcatrazBischoff,Melanie
RFV e.V.Miesau
4.1