Sörup

Veranstaltungsname: Sörup
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 13:00
Richter: Jens Vollersen Susanne Hein 
Nennungen: 46 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressurprfg. Kl.L* Aufg. L 7 Kand.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1209Weiselina
9/Old / F / S/Fidertanz/Wolkentanz II
/ Z:Sander,Jürgen / B:Volkens,Celine
FidertanzWolkentanz IIVolkens,Celine
RSG Volkerswurth eV
7.438 €
2169Rubio B
2/Old / F / W/Rubignon/Figaro
/ Z:Bauer,Simon / B:Jessen,Sina
RubignonFigaroJessen,Sina
PSV Breklingfeld
7.332 €
372Durance AA 11
6/A.A. / B / H/Kosmonaut ox/Feeling xx
/ Z:Ramos-Arzate,Heliodoro / B:Ramos Hansen,Anette
Kosmonaut oxFeeling xxRamos Hansen,Anette
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7.227 €
411Belinda bella mare
10/DWB / F / S/Royal Blend/Sam Sam (Sergio)
/ Z:Baymler Nilausen,Hans Jorgen / B:Böckenholt,Gotje Marei
Royal BlendSam Sam (Sergio)Böckenholt,Gotje Marei
Ostermooringer RFV e.V.
7.124 €
575Fabeltraum 2
0/Trak. / B / S/Insterburg/Maizauber
/ Z:Essing,Marion / B:von Kaehne,Felicitas
InsterburgMaizauberKaehne,Alix von
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.019 €
526Carpe Diem SF
8/Trak. / Schwb / W/Tanzpartner/Hertug
/ Z:Schulz-Falkenhain,Alexander / B:Reinke,Bernd
TanzpartnerHertugReinke,Miriam
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.019 €
7156Quarell d Amour
11/Old / Db / W/Quality/Landor S
/ Z:Andersen,Brita-Mai / B:Nissen,Jarne
QualityLandor SNissen,Jarne
RV Süderlügum e.V.
6.816 €
8142Monthano
8/Holst / Schwb / W/Montenara/Alcatraz
/ Z:Gomm,Bettina / B:Gomm,Bettina
MontenaraAlcatrazBielfeldt,Kathrin
TG Nordwestküste e.V.
6.4
8185Sneakers
11/Hann / Db / W/Sir Savoy/Pablo
/ Z:ZG Hey,Elke, Georg u.Birte / B:Reese,Ulrike
Sir SavoyPabloReese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.4
108Avalina
18/DR / Palom / S/Avalon/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Arfsten,Hark / B:Reese,Ulrike
AvalonZeus (Nurzeus)Reese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.3
10181Sinfonie 191
0/Hann / B / S/Sir Donnerhall I/Werther
/ Z:Ruppert,Dita / B:Wörpel,Nadine
Sir Donnerhall IWertherWörpel,Nadine
Ostermooringer RFV e.V.
6.3
12172San Sienna
0/Westf / R / S/Sandro Bedo/Florestan I
/ Z:Scheithauer,Günter / B:Kjergaard,Sarah
Sandro BedoFlorestan IKjergaard,Sarah
RFV Großenwiehe e.V.
6.2
13197Sverre 2
1/DR / Db / W/Sambesi/Windsor N
/ Z:Sieg,Andreas / B:Bebensee,Lina
SambesiWindsor NBebensee,Ronja
Koseler RV e.V.
6.1
14160Raja Royal 2
9/DWB / B / S/Rush Hour/Don Caruso
/ Z:Wyrtz Larsen,John / B:Knudsen,Wiebke
Rush HourDon CarusoKnudsen,Wiebke
RV Süderlügum e.V.
5.9
14133Lovely Leila
16/DR / BFalb / S/Baron/Orlean N AA
/ Z:Hansen,Elke / B:Tedt,Ute
BaronOrlean N AATedt,Bea
RFV Großenwiehe e.V.
5.9
16213Westlight 4
0/Hann / Db / H/Weltruhm/Aderlass
/ Z:Rieckmann,Reinhard / B:Hansen,Stefanie
WeltruhmAderlassHansen,Nike Philine
RFV Großenwiehe e.V.
5.8
1651Cuba 28
0/Holst / Schi / S/Clearway/-
/ Z:Thomsen, Peter Jakob / B:Hansen, Wiebke
Clearway-Hansen,Wiebke
RFV Husbyharde e.V.
5.8
18173Santiamo P
8/Trak. / F / W/Freudenfest/Rockefeller
/ Z:Pleister,Georg / B:Diercks,Gunda
FreudenfestRockefellerDiercks,Rieke
RG Gestüt Brodersdorf e.V.
5.7
19202Unique lady 2
13/Holst / B / S/Aljano/Calimero
/ Z:van der Stein-Hartig,Wiebke / B:Schumacher,Volkmar
AljanoCalimeroSchumacher,Johanna
RFV Großenwiehe e.V.
5.6
19113Kyra-Ly
0/Trak. / Db / S/Herzensdieb/Lehndorff s
/ Z:Hansen,Marietta / B:Wolf,Caroline Isabell
HerzensdiebLehndorff sWolf,Caroline Isabell
RuFV Kropp
5.6
2110Be my Karlchen
2/DR / Df / W/Kaiser Konrad/Unbekannt
/ Z:Ulferts,Focko / B:Andersen,Uwe
Kaiser KonradUnbekanntAndersen,Paula
RFV Husbyharde e.V.
5.5
2199Hochglanz B
7/Hann / Df / W/Hochadel/Weltmeyer
/ Z:Behn,Susanne / B:Babik,Michaela
HochadelWeltmeyerHirsch,Susanne
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
5.5
99973Eddingburg
9/DWB / Db / W/Electric/Lantaan
/ Z:ZG Schultz u.Andersen, / B:Böckenholt,Katharina Friederike
ElectricLantaanBöckenholt,Katharina Friederike
RV Süderlügum e.V.
-
99944Compagnero H
8/Hann / B / W/Curator/Don Primero
/ Z:Holtfreter,Constanze / B:Brandt,Claudia
CuratorDon PrimeroBrandt,Claudia
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
-
999184Skargens Spartakus
10/DR / Df / W/Beka s Spartacus/Don Marcello
/ Z:ZG Kirch,Wilfried u.Katrin / B:Thomsen,Stefani
Beka s SpartacusDon MarcelloThomsen,Hanna
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
-