Sörup

Veranstaltungsname: Sörup
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 09:15
Richter: Tanja Konopka Birgit Glückler 
Nennungen: 49 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg. RA 1/2

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1112Krönungsstern Aventurin
6/Old / Db / S/Stoiber SN/Mister Rock s xx
/ Z:Lembrecht,Ingke Edda / B:König,Ute
Stoiber SNMister Rock s xxKönig,Marie Lynn
PSG Flensburg-Land e.V.
8.728 €
240Cleo von Kielslück
0/Holst / Db / S/Larimar/Aljano
/ Z:Knutzen,Herbert / B:Hinrichsen,Claudia
LarimarAljanoHinrichsen,Claudia
RFV Husbyharde e.V.
8.224 €
3107Itzeblitz 3
0/Trak. / Db / W/Eloquent/Best Before Midnight
/ Z:von Zitzewitz,Andrea / B:von Kaehne,Felicitas
EloquentBest Before MidnightKaehne,Camilla von
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
8.020 €
4191Stald-Majbol s Sunny Girl
0/DWB / Db / S/Sunny-Boy/Loutano s Orion -
/ Z: / B:Priebe,Kay
Sunny-BoyLoutano s Orion -Priebe,Sahra Lena
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.818 €
5138Melina P
9/DR / R / S/Calvados/-
/ Z:Petersen, Lorenz / B:Bahnsen, Elke
Calvados-Bahnsen,Nele
RFV Rund um den Stollberg
7.516 €
6137Marina 245
14/Dt.Pf / B / S/Corde Lamour/Charmant AA
/ Z:Kretschmer,Susanne / B:Greffrath,Tabea
Corde LamourCharmant AAGreffrath,Tabea
RFV Husbyharde e.V.
7.312 €
729Caspardo 3
0/Holst / F / W/Califax/Coriander
/ Z:Vollhardt,Sinika / B:Binnen,Sinika
CalifaxCorianderBinnen,Sinika
RC Damp e.V.
7.212 €
795Habanera 62
0/Hann / R / S/Hochadel/-
/ Z:Ayecke, Inge / B:Christesen, Elke u.Asmus
Hochadel-Christesen,Sara-Marie
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7.212 €
795Habanera 62
7/Hann / R / S/Hochadel/Sunlight xx
/ Z:Ayecke,Inge / B:Christesen,Elke u.Asmus
HochadelSunlight xxChristesen,Sara-Marie
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7.212 €
987Galan 237
13/DR / Db / W/Grisu N/Linaro
/ Z:Thoroe,Christian / B:Hansen,Wiebke
Grisu NLinaroPunzel,Patricia
RFV Husbyharde e.V.
7.112 €
9152Petit Happyness
3/DR / FhLH / S/Monte Christo/Cap Cennedy N
/ Z:Michalowski,Meike / B:Petersen,Kristina
Monte ChristoCap Cennedy NPetersen,Jordis Lovisa
RFV Husbyharde e.V.
7.112 €
1152Dacapo 296
0/Old / Schwb / W/Don Gigolo/Depardieu
/ Z:Stroman,Elise / B:Davids,Kea
Don GigoloDepardieuDavids,Kea
RFV Husbyharde e.V.
7.0
1194Grobi WM
9/Hann / B / W/Graf Top/Landjunge
/ Z:Werner-Mohr,Bernd / B:Werner-Mohr,Bernd
Graf TopLandjungeEngel,Susanne
RC Damp e.V.
7.0
11111Kerry 59
3/Fjord / Falbe / S/Cadeau Halsnaes/Fini Skovly
/ Z:Mouritzen,Dinna / B:Rach,Marcus-Michael
Cadeau HalsnaesFini SkovlyImpelmann,Leonie
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
7.0
1419Caligula ZP
0/Holst / BkaSc / W/Colman/Lavall I
/ Z:Feddersen,Dieter / B:Bäumer,Uwe
ColmanLavall IBäumer,Luise
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.9
1498Herbstrose 6
0/Hann / B / S/Hochadel/Lauries Crusador xx
/ Z:von Thun,Dirk / B:Höch,Melina
HochadelLauries Crusador xxHöch,Melina
RFV Husbyharde e.V.
6.9
1634Catch Me 45
0/Holst / BkaSc / W/Cassini II/Locato
/ Z:Schmidt,Wilhelm / B:Erichsen,Lisa Marie
Cassini IILocatoErichsen,Lisa Marie
PSG Flensburg-Land e.V.
6.8
16200Ulentia
3/Holst / Db / S/Lentigo/Exorbitant xx
/ Z:ZG Ellerbrock,Helga u.Ernst-Jürgen / B:Holz,Jule
LentigoExorbitant xxHolz,Jule Marie
Turniergemeinschaft nach Maas
6.8
16120Lamedura
0/Holst / B / S/Legolas/Alasca
/ Z:Königsmann,Bruno / B:Guske,Aileen
LegolasAlascaGuske,Aileen
RFV Felm u.U.e.V.
6.8
19117Lady Zaelda
0/Holst / B / S/Landos/Mentor
/ Z:Vollersen,Jens / B:Hinrichsen,Karl-Christian
LandosMentorHinrichsen,Veronica
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.7
19182Sioux 274
10/PiPo / BSche / W/Momo/Liostro
/ Z:Bock,Anja / B:Jahn,Katja
MomoLiostroJahn,Katja
RFV Husbyharde e.V.
6.7
21147Oosthoek s Rudolf
6/NF / F / W/Ralph/Kantje s Ronaldo
/ Z:Stal Oosthoek, / B:Thomsen,Ingrid
RalphKantje s RonaldoThomsen,Sina
RFV Großenwiehe e.V.
6.6
22162Raylien
0/Old / F / S/Agrostar/Respect
/ Z:Thun,Birgit / B:Thun,Birgit
AgrostarRespectThun,Birgit
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.5
22162Raylien
5/Old / F / S/Agrostar/-
/ Z:Thun, Birgit / B:Thun, Birgit
Agrostar-Thun,Birgit
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.5
2321Callistra 4
13/Holst / Schi / S/Calato/Calypso I
/ Z:Meyer,Friedrich / B:Meyer,Friedrich
CalatoCalypso IKlingbeil,Marie
RV Eggebek
6.4
24148Ovaro HA
1/DR / F / W/Orlando/Gil
/ Z:Hansen,Peter / B:Müller,Jasmine
OrlandoGilMüller,Lisa Marie
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.3
2492Granada 305
3/Württ / Db / S/Gardez/Duerkheim
/ Z:Schill,Eugen / B:Petersen,Andrea
GardezDuerkheimPetersen,Andrea
Ostermooringer RFV e.V.
6.3
26219Zelia 4
0/Holst / Schi / S/Cracker Jack/Lagos
/ Z:Gehrmann,Werner / B:Nissen,Harald
Cracker JackLagosNissen,Lena
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.2
2748Copito 4
0/DR / F / W/Calvados/Pharao N
/ Z:Meyer,Heinrich-Wilhelm / B:Harriehausen,Udo
CalvadosPharao NHarriehausen,Mareike
Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V.
6.0
28134Lukka 19
2/Grpf.o.R / Db / W/-/-
/ Z:Züchter nicht bekannt / B:Schlaeger, Inka
--Schlaeger,Fenja
RC Damp e.V.
5.9
28134Lukka 19
13/Grpf.o.R / Db / W/-/Sir Shostakovich xx
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Schlaeger,Fenja
-Sir Shostakovich xxSchlaeger,Fenja
RC Damp e.V.
5.9
29196Supernova 2
2/Rhld / B / S/Sir Donnerhall I/Lauries Crusador xx
/ Z:Kothe,Thomas / B:Jacobsen,Silke
Sir Donnerhall ILauries Crusador xxBallhausen,Sabrina
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.8
295Amiro 52
0/Holst / Schi / W/Askari/Cartani
/ Z:Lausen,Klaus / B:Thomsen,Finja
AskariCartaniThomsen,Finja
RV Ostangeln e.V.
5.8
29244Feine Deern 23
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Teichert,Fiona
-- -Teichert,Fiona
RFV Husbyharde e.V.
5.8
3253Daily Sunshine 20
0/Hann / Schwb / S/Dancier/Weljur
/ Z:Lipitskiy,Vasily / B:Bäumer,Uwe
DancierWeljurBäumer,Lilly
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.3
3317Bonny 856
2/DR / Db / S/Nightfire/Manolito
/ Z:Schmeling,Werner / B:Jessen,Kerstin
NightfireManolitoJessen,Kerstin
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
5.0
999188Sonnenkönig 12
0/Dt.Pf / B / W/Sunny-Boy/Canaster I
/ Z:Willms,Hajo / B:Börnsen,Inga
Sunny-BoyCanaster IReimer,Sarah-Lena
RV Waabs-Langholz e.V.
-