Nussloch

Veranstaltungsname: Nussloch, 8. Hallen Jumpionat
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 14:00
Richter: Jürgen Müller-Dörr Hannelore Ruf-Güntner 
Nennungen: 50 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 4 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springprüfung Kl. M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Kolja 33
5/Hann / Schi / W/Kolibri/Acord II
/ Z:Wehrs,Eitel / B:Sawatzki,Tobias
KolibriAcord IISawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
. / .0 / 47.81 / 7272 €
2Lines 49
3/ZW / B / W/Rocky SW/Lambada
/ Z:Stadler,Renate / B:Stadler,Renate
Rocky SWLambadaWerner,Helmut
RV Bellheim e.V.
. / .0 / 49.87 / 6060 €
3Fenja W
1/ZW / B / S/Cerdic/Feuerwerk
/ Z:Werner,Helmut / B:Werner,Ute
CerdicFeuerwerkWerner,Helmut
RV Bellheim e.V.
. / .0 / 50.94 / 5151 €
4314Karesse de Jucaso
0/BWP / B / S/Cooper VD Heffinck/Darco
/ Z:Quertenmont,Marc / B:Girrbach,Myriam
Cooper VD HeffinckDarcoSawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
0 51.5045 €
4Karesse de Jucaso
8/BWP / B / S/Cooper VD Heffinck/Darco
/ Z:Quertenmont,Marc / B:Girrbach,Myriam
Cooper VD HeffinckDarcoSawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
. / .0 / 51.50 / 4545 €
5C-Bruno
8/Holst / Db / H/Contendro I/Contender
/ Z:Karl,Ernst / B:Roth,Sigrid
Contendro IContenderRoth,Britt
RFV Zeiskam e.V.
. / .0 / 52.28 / 4242 €
6329Lady Vicktoria
10/Holst / B / S/Concept/-
/ Z:Rohlfs, Birgit / B:Christea, Kordula
Concept-Christea,Kordula
RFV Burgwald
0 52.6430 €
6Lady Vicktoria
13/Holst / B / S/Concept/Mytens xx
/ Z:Rohlfs,Birgit / B:Christea,Kordula
ConceptMytens xxChristea,Kordula
RFV Burgwald
. / .0 / 52.64 / 3030 €
7Carracci B
0/Holst / Db / W/Casall/Carthago
/ Z:Boeve,Hermann / B:Rösch,Dana
CasallCarthagoVervoort,Jonas
PS Granderheide e.V.
. / .0 / 52.79 / 3030 €
8497Boris 231
2/KWPN / B / W/Quantum/Ramiro -
/ Z: / B:Gorbachev,Vitali
QuantumRamiro -Schwab,Rainer
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
0 53.1930 €
8Boris 231
12/KWPN / B / W/Quantum/Ramiro
/ Z: / B:Gorbachev,Vitali
QuantumRamiroSchwab,Rainer
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
. / .0 / 53.19 / 3030 €
9Chacco B
0/Württ / B / W/Chacco-Blue/Lavall II
/ Z:Brahner,Walter / B:Brahner,Walter
Chacco-BlueLavall IIBrahner,Melanie
RA SV Leingarten e.V.
. / .0 / 53.88 / 3030 €
10Chacco Loup
0/Württ / B / W/Cyrano de Bergerac/Gaudeamus
/ Z:Löffler,Adelbert / B:Bort,Peter
Cyrano de BergeracGaudeamusSchwab,Rainer
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
. / .0 / 53.92 / 3030 €
11Chantal 303
0/Holst / Schi / S/Cancara/Alexis Z
/ Z:Zippelius,Dr. Peter / B:Zippelius,Dr. Peter
CancaraAlexis ZKurz,Jürgen
RA SV Leingarten e.V.
. / .0 / 54.26
12116Cavann
13/Holst / Schi / H/Corrado I/-
/ Z:Krey, Gesche / B:Jane u.William Collins/Lougherne St
Corrado I-Roth Dr.,Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
0 54.61
12Cavann
16/Holst / Schi / H/Corrado I/Lancer II
/ Z:Krey,Gesche / B:Jane u.William Collins/Lougherne St
Corrado ILancer IIRoth Dr.,Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
. / .0 / 54.61
13520Enjoy-Be
9/KWPN / B / S/Van Gogh/Hold Up Premier
/ Z:Bekhuis,A. / B:Stal Horn B.V.,
Van GoghHold Up PremierMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0 55.63
13Enjoy-Be
9/KWPN / B / S/Van Gogh/Hold Up Premier
/ Z:Bekhuis,A. / B:Stal Horn B.V.,
Van GoghHold Up PremierMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
. / .0 / 55.63
14Lucky Quid
8/Holst / B / W/Lucky Boy/Quidam de Revel
/ Z:Böning,Günter / B:Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
Lucky BoyQuidam de RevelKuehnle,Jessica
RUF Pfungstadt e.V.
. / .0.5 / 58.52
15Sansybar
12/ZW / B / W/Stakkato Gold/Sir Oldenburg
/ Z:Mayer,Andreas / B:Kübler,Ninja
Stakkato GoldSir OldenburgKübler,Ninja
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
. / .0.5 / 58.86
16Gladdys 32
4/DSP / B / S/Dinglinger/Liberator
/ Z:Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, / B:Holzmann,Julian
DinglingerLiberatorHolzmann,Julian
RFV Schriesheim
. / .4 / 49.83
17Donna Latizia
0/Old / R / S/Diarado/Landor S
/ Z:Fleming,Hans-Josef / B:Peschka,Astrid
DiaradoLandor STürke,Klaus-Dieter jun.
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
. / .4 / 51.63
18For Fly 2
11/Hann / B / S/For Edition I/Amani
/ Z:Peters,Katrin / B:Peters,Katrin
For Edition IAmaniKurz,Christopher
RFV Sinsheim e.V.
. / .4 / 51.72
19461Tweedle Dee
2/SWB / Schwb / S/Couleur-Rubin/Irco Marco
/ Z:Schultz,Ylva / B:Johansson,Renee
Couleur-RubinIrco MarcoJohansson,Renee
RV Philippsburg
4 52.13
19Tweedle Dee
13/SWB / Schwb / S/Couleur-Rubin/Irco Marco
/ Z:Schultz,Ylva / B:Johansson,Renee
Couleur-RubinIrco MarcoJohansson,Renee
RV Philippsburg
. / .4 / 52.13
20Vincent 163
8/Hann / B / W/Van Gogh/Chasseur I
/ Z:Harms,Hans-Heinrich / B:Sportpferde Herbert,
Van GoghChasseur IHerbert,Bernd
RFV Viernheim
. / .4 / 52.27
21120Cecile 20
9/OS / B / S/Continio/-
/ Z:Boomkamp, J.G. / B:Schäfer, Armin
Continio-Herbert,Bernd
RFV Viernheim
4 52.36
21Cecile 20
1/OS / B / S/Continio/Concorde
/ Z:Boomkamp,Joost G. / B:Petry,Nadine
ContinioConcordeHerbert,Bernd
RFV Viernheim
. / .4 / 52.36
22Cuoricino
0/Holst / B / H/Con Air/Acord II
/ Z:Jensen,Ernst / B:Borck-Jiordano,Dr. Christiane
Con AirAcord IITreiber,Günter
RV Eppelheim
. / .4 / 54.26
23Coventa
0/Holst / Schi / S/Casquetto/Campione
/ Z:Pahl,Elke / B:Hinrichs,Horst
CasquettoCampioneSawatzki,Tobias
LRZFV Göbrichen
. / .4 / 55.94
24Ciceros Erbe
0/Württ / Db / W/Cicero Z/Grundsteins Erbe
/ Z:Glaubitz,Elisa / B:Rupp,Diana
Cicero ZGrundsteins ErbeKurz,Jürgen
RA SV Leingarten e.V.
. / .4.25 / 57.66
25Catrice D
9/Hann / Schi / S/Cassini II/Loredo
/ Z:Düstersiek,Christine / B:Diekmann,Dr. Marc-Henning
Cassini IILoredoKuehnle,Jessica
RUF Pfungstadt e.V.
. / .4.25 / 57.76
26Chester 276
10/Holst / Schi / W/Cassini II/Caretino
/ Z:Fruechtnicht,Ocke / B:Freier,Samira
Cassini IICaretinoBrahner,Melanie
RA SV Leingarten e.V.
. / .8 / 52.21
27Abbraccio
14/OS / B / H/Araconit/Rhodos
/ Z:Reulen,Wolfgang / B:Schiller,Claudia
AraconitRhodosSchrank,Jennifer
RSG Engelberth e.V.
. / .8 / 53.68
28Uckwitz
0/Holst / B / W/Urleven Pironniere/Heraldik xx
/ Z:Jacobs,Behrend / B:Budde,Ludger
Urleven PironniereHeraldik xxDworsky,Vera
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
. / .8 / 55.98
29522Da Messao
4/-n.gefunde / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Smee,Leonora
nicht angegeben
8.25 57.17
29Da Messao
14/-n.gefunde / - / W//
/ Z: / B:
Smee,Leonora
. / .8.25 / 57.17
30Indiana Jones 42
10/Old / Db / W/Incolor/Larome
/ Z:Braun,Manfred / B:Braun,Stefanie
IncolorLaromeBraun,Stefanie
RFV Schefflenz e.V.
. / .9 / 60.62
31521River Dance Semilly
2/SF / B / W/Kalaska de Semilly/Ulior des Isles
/ Z:Levallois,Richard / B:Codre,Florin
Kalaska de SemillyUlior des IslesMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
11.25 85.13
31River Dance Semilly
12/SF / B / W/Kalaska de Semilly/Ulior des Isles
/ Z:Levallois,Richard / B:Codre,Florin
Kalaska de SemillyUlior des IslesMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
. / .11.25 / 85.13
32Cally Rose
4/Westf / Schi / S/Contini/Weinberg
/ Z:Prior,Monika / B:Christea,Kordula
ContiniWeinbergChristea,Kordula
RFV Burgwald
. / .11.5 / 70.37
33Stella 1028
8/Hann / B / S/Stalypso/Samos
/ Z:von Stein,Georg / B:von Stein,Georg
StalypsoSamosTürke,Klaus-Dieter jun.
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
. / .16 / 56.27
34Celestial being
7/Westf / R / S/Confidence/Florestan I
/ Z:Stüker,Petra / B:Wolfmaier,Pascal
ConfidenceFlorestan IVervoort,Jonas
PS Granderheide e.V.
. / .17 / 60.47
999Quintenda
8/Old / Db / S/Quintender/Larome
/ Z:Braun,Manfred / B:Braun,Stefanie
QuintenderLaromeBraun,Stefanie
RFV Schefflenz e.V.
-
999483Zomotti
4/KWPN / F / H/Mermus R/Nimmerdor
/ Z:Pleyter,G.J. / B:Jos Lansink Horses / Stal Heijdens
Mermus RNimmerdorRoth Dr.,Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
-
999Fuego W
2/ZW / F / W/Feuerwerk/Argentinus
/ Z:Werner,Helmut / B:Werner,Helmut
FeuerwerkArgentinusVogelgesang,Luisa
RV Bellheim e.V.
-
999Ben Gun 2
9/ZW / F / W/Baloubet du Rouet/Quattro B
/ Z:Roth,Barbara / B:Roth,Barbara
Baloubet du RouetQuattro BRoth,Britt
RFV Zeiskam e.V.
-
999Zomotti
14/KWPN / F / H/Mermus R/Nimmerdor
/ Z:Pleyter,G.J. / B:Jos Lansink Horses / Stal Heijdens
Mermus RNimmerdorRoth Dr.,Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
-