Lübeck-Wulfsdorf

Veranstaltungsname: Lübeck-Wulfsdorf, m.Stadtmeisterschaft
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 08:30
Richter: Anja Sälinger Ronald Beyer 
Nennungen: 53 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1282Vanity K.
2/Holst / B / S/Quantum/Lavaletto
/ Z:Kastorf,Manfred / B:Wittorf,Telse
QuantumLavalettoWittorf,Nele
Lübecker RV e.V.
7.626 €
1114De la Coeur 3
6/Hann / R / S/Dancier/Rotspon
/ Z:Kipp,Norbert / B:von Zydowitz-Berndt,Christiane
DancierRotsponZydowitz,Franziska von
RSV Krummesse eV
7.226 €
2233Petit Matrix
4/DR / F / W/Mac Geyver/Dancer
/ Z:Michalowski,Steffanie / B:Meger,Diana
Mac GeyverDancerHansen,Romy Josefine
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.121 €
2239Quick Step 71
6/Hann / B / W/Quaterback/Stedinger
/ Z:Siekiera,Michael / B:Borcherding,Alexandra
QuaterbackStedingerBorcherding,Alexandra
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.021 €
3122Donald 561
0/Old / B / W/Dionysos/Don Primero
/ Z:Jacobsen,H. / B:Renken,Anna-Lee
DionysosDon PrimeroRenken,Anna-Lee
PS Granderheide e.V.
6.818 €
3124Donna Florina
6/Old / Db / S/Danone II/Friendship
/ Z:von Schroeder,Marena / B:Seeler-Hoyer,Katharina
Danone IIFriendshipHoyer,Marysol
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
6.717 €
3202Luna 1588
6/Meckl. / Schi / S/Gloriosus/Kornfink
/ Z:Tiede,Hans / B:Matzdorf,Jacqueline
GloriosusKornfinkMatzdorf,Mona
RV Travemünde von 1925 e.V.
6.717 €
4254Santiago 214
2/Old / Db / W/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Möller,Eva / B:Schmidt,Verena
Sandro HitDonnerhallSchmidt,Verena
RV Badendorf
6.615 €
4119Disagio B.
5/Hann / F / W/De Niro/Weltmeyer
/ Z:Becker,Hermann-Josef / B:Milz,Dr. Anja
De NiroWeltmeyerMilz,Charlotte
RSV Krummesse eV
6.615 €
612Aquinius
0/Holst / B / W/Artani/Exkurs
/ Z:Schultz,Otto / B:Jaacks,Susanne
ArtaniExkursJaacks,Marie
PS Granderheide e.V.
6.5
7236Quality Street W
7/Holst / B / W/Quirado/Lennon
/ Z:Wullweber,Kai / B:Bethke,Janika
QuiradoLennonBethke,Janika
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.4
7246Residenz 13
7/Trak. / Schi / S/Hibiskus/Tuareg
/ Z:von Lingelsheim,Elke / B:von Lingelsheim,Elke
HibiskusTuaregBuck,Silke
Lübecker RV e.V.
6.4
7261Shanica
8/Hann / B / S/Scolari/Davignon I
/ Z:Bulle,Hartwig / B:Kuchenbäcker,Julia
ScolariDavignon IKuchenbäcker,Julia
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.4
10187Let s go Lightly
8/DR / B / S/Nemax/Saturn
/ Z:Krawetzke,Heinke / B:Krawetzke,Heinke
NemaxSaturnKrawetzke,Heinke
PSFV Süseler Baum e.V.
6.3
1146Carpe Diem 71
7/Old / B / W/Caprimond/Depardieu
/ Z:Bezold,Nils / B:Krawetzke,Heinke
CaprimondDepardieuKrawetzke,Heinke
PSFV Süseler Baum e.V.
6.2
12241Quito 44
6/Holst / B / W/Quirado/-
/ Z:Köhncke, Hans-Jürgen / B:Kappes, Petra
Quirado-Kappes,Petra
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.1
13123Donna Fee 7
4/Hann / F / S/Don Frederic/Sandro Hit
/ Z:Voigt,Renate / B:Tafazzoli,Julia
Don FredericSandro HitTafazzoli,Julia
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.9
14129Emma Peel 26
9/Old / B / S/Edelmann/Saros xx
/ Z:Meijer,Th. / B:Langhans,Beeke
EdelmannSaros xxLanghans,Freya Sophie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.8
14111Darwin 138
7/Old / B / W/Danone II/Leandro
/ Z:Schulz,Joachim / B:Nörenberg,Kathrin
Danone IILeandroNörenberg,Kathrin
RV Bad Schwartau u.U.
5.8
16133Everyday a Diamond
3/Hann / R / W/Escudo I/Platini M
/ Z:Eichhorn,Thomas / B:Zembok,Eva
Escudo IPlatini MReichmuth,Anne
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
5.7
17256Scarlett Watson
7/Hann / F / S/Sancisco/Warkant
/ Z:Thiel,Bettina / B:Pitann,Silke
SanciscoWarkantPitann,Silke
RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten
5.6
17274Sullivan 76
0/Meckl. / B / W/Samba Hit I/-
/ Z:Dick, Cordula / B:Mund, Christin
Samba Hit I-Mund,Christin
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.6