Lübeck-Wulfsdorf

Veranstaltungsname: Lübeck-Wulfsdorf, m.Stadtmeisterschaft
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 08:30
Richter: nobody Halle Wolfgang Hill 
Nennungen: 51 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurreiterprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1200Lullaby 10
12/Hann / Db / S/Lacantus/Weltruhm
/ Z:Reimers,Hermann / B:Liermann,Matthias
LacantusWeltruhmRöttger,Nina
Lübecker RV e.V.
7.726 €
142Cara 181
7/Holst / Db / S/Dolany/Linaro
/ Z:Burschberg,Silke / B:Voß,Christine
DolanyLinaroSprenger,Laura
PSFV Süseler Baum e.V.
7.526 €
2137Fantast Canut
16/Welsh / Schi / W/Salbrook Silver Shadow/-
/ Z:Nielsen Hansen,Dörte / B:Krüger,Tanja
Salbrook Silver Shadow-Buder,Zoe-Marie
RFV Rausdorf e.V.
7.421 €
2213Merinas Last Pearl
14/Wel.C / Schi / S/Maesymor Brenin Marc/Trefaes Cream Boy
/ Z:Hahn,Heidi / B:Deilmann-Walsh,Eve
Maesymor Brenin MarcTrefaes Cream BoyMarchlewski,Jolina
Lübecker RV e.V.
7.321 €
3102Cwmesgair Ceridwen
10/Wel.D / F / S/Gwynfaes Culhwch/Ceredigion Tywysog
/ Z:Jones,P.R. / B:Hagemeister,Birthe
Gwynfaes CulhwchCeredigion TywysogHagemeister,Johanna
RV Linau u.U.
7.218 €
3135Faktors Midnight Shaddow
10/LetW / R / W//
/ Z: / B:Medenwald-Hinz,Anja
Hinz,Vivien
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.118 €
4154Gemino 2
3/Hann / Db / W/Germany/Quasi Roi
/ Z:Diroll,Gabriele / B:Bickmeier,Gisela
GermanyQuasi RoiBickmeier,Lena Zoe
RFV Schlamersdorf u.U.
6.916 €
4225O Malley 6
16/DR / R / W/Obsession Balu/Whatton Copper Beech
/ Z:ZG Prinzing u. Goslar,Susanne u.Nic / B:
Obsession BaluWhatton Copper BeechLütgens,Caroline
Lübecker RV e.V.
6.815 €
4121Don Donelli 3
11/Hann / Db / H/Don Bosco/Longchamp
/ Z:Dieckhoff,Heinrich / B:Lorch,Annette
Don BoscoLongchampWydra,Coco
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.815 €
4225O Malley 6
14/DR / R / W/Obsession Balu/-
/ Z:ZG Prinzing u. Goslar, Susanne u.Ni / B:Schiller, Jasmina
Obsession Balu-Lütgens,Caroline
Lübecker RV e.V.
6.815 €
567Cheyen HA
6/DR / F / S/Orlando/Chamberlain
/ Z:Hansen,Peter / B:Betthausen,Andreas
OrlandoChamberlainBetthausen,Franziska
RFV Lensahn e.V.
6.7
6166Hof Schretstakens Bushido S
10/DR / - / W/Benetton S/Sweet Dream SF
/ Z:Seefeld,Kurt / B:Mund,Jule
Benetton SSweet Dream SFMund,Jule
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.6
7293Yoschi 4
12/- / SchiS / W/Alswin/-
/ Z:Schüren,Jana / B:Vogt,Saskia
Alswin-Schultchen,Greta
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
6.5
8223Night Dancer 7
7/DR / F / W/Night-Cup/Duerkheim
/ Z:Nehls,Sanita / B:Nehls,Rainer
Night-CupDuerkheimNehls,Alexandra
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
6.4
9244Redcliff 4
11/Hann / F / W/Rascalino/Latimer
/ Z:Kruse,Herbert / B:Porst,Stefanie
RascalinoLatimerZoche,Lena
RFV Hamberge e.V.
6.3
10189Levisto W
10/Hann / B / W/Lesieux/Marcodeur
/ Z:Weiffenbach,Manfred / B:Walter,Nadja
LesieuxMarcodeurLevisto W
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.2
1196Coucherien
14/Grpf.o.R / DbSch / S//
/ Z: / B:Hake,Lara
Coucherien
RV Timmendorferstrand v.1921
6.1
12171Jazz Marquess
4/Hann / B / W/Jazz Time/Earl
/ Z:Schlick,Dr. Sandra / B:Schlick,Dr. Sandra
Jazz TimeEarlSchlick Dr.,Sandra
RFV Schlamersdorf u.U.
6.0
1348Carrica 11
9/Meckl. / B / S/Carrico/Duralin II
/ Z:Schell,Lothar / B:Meyer-Struthoff,Jan
CarricoDuralin IIMeyer-Struthoff,Anna
RSV Groß Steinrade e.V
5.9
14224Niro 17
15/DR / R / W/Nogger Lu/Condor
/ Z:Parakenings,Silke / B:Brona,Verena
Nogger LuCondorNiro 17
RV Badendorf
5.8
14275Swarovskis Dark Dancer
8/Hann / Db / W/Swarovski/Lauries Crusador xx
/ Z:Eder,Hedwig / B:Seemann,Rika
SwarovskiLauries Crusador xxSeemann,Rika
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.8
14179Lady Laurentia
9/Hann / F / S/Laurent/Weltruhm
/ Z:Wendt,Cord / B:Wohlfart,Sarah-Marie
LaurentWeltruhmWohlfart,Sarah-Marie
Lübecker RV e.V.
5.8
14275Swarovskis Dark Dancer
0/Hann / Db / W/Swarovski/-
/ Z:Eder, Hedwig / B:Treptau, Katja
Swarovski-Seemann,Rika
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.8
17240Quisdancer
7/Meckl. / F / W/Quando-Quando/Black Magic Boy
/ Z:ZG Frank, Gerhard u.Brigitte, / B:Schmidt,Heidi
Quando-QuandoBlack Magic BoySchmidt,Sophia
PS Granderheide e.V.
5.7
18211Marun 3
12/Pol. / Db / W/Rubin/Fred
/ Z: / B:Gyurica,Petra
RubinFredGyurica,Petra
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
5.5
19210Marquis des Dieux
10/Westf / F / W/Mon Cher/Akzent II
/ Z:Prochnow,Yvonne / B:Parl,Christiane
Mon CherAkzent IILang,Theresia
PSFV Süseler Baum e.V.
5.3
19183Lanero 8
17/Holst / B / W/Langenhagen/Coriander
/ Z:Bansemer,Frank / B:Bohnsack,Rolf
LangenhagenCorianderLanero 8
RFG Brennerkaten e.V
5.3
2139Campino 563
6/DR / F / W/Chicos Bunter/Heidbergs Nancho Nova
/ Z:Booth,Ronald / B:Gavaliatsi,Melina
Chicos BunterHeidbergs Nancho NovaGavaliatsi,Melina
RV Timmendorferstrand v.1921
5.0
2164Champus exquisit
5/Holst / B / W/Chin Champ/Cassini II
/ Z:ZG Ladiges,Ute u.Ulf / B:Jacobsen,Silvia
Chin ChampCassini IIChampus exquisit
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.0
2174Chrischan 4
11/Holst / Db / W/Contendro I/Lancer I
/ Z:Radloff,Dr. Hans / B:Langhein,Heinz
Contendro ILancer IReininger,Katrin
RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten
5.0
999132Ever Green
5/Holst / Schi / S/Water Dance xx/Carolus I
/ Z:Busch,Alexandra / B:Heidorn,Simone
Water Dance xxCarolus IEver Green
RFV Zarpen u.U.e.V.
-
99931Cachinno
12/Old / B / W/Carry Gold/Contender
/ Z:Bührmann,Horst / B:Gross,Julia
Carry GoldContenderCachinno
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
-
999340Bella Bambina 4
5/Hann / F / S/Bonard de Charry/Waterford
/ Z:ZG Münkel,August u.Mark / B:Schewe,Mareike
Bonard de CharryWaterfordBella Bambina 4
Lübecker RV e.V.
-