Lübeck-Wulfsdorf

Veranstaltungsname: Lübeck-Wulfsdorf, m.Stadtmeisterschaft
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 12:00
Richter: nobody Wolfgang Hill Viereck Ilka Klüver 
Nennungen: 49 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurprüfung Kl.E gem.LPO

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1293Yoschi 4
3/- / SchiS / W/Alswin/-
/ Z:Schüren,Jana / B:Vogt,Saskia
Alswin-Schultchen,Greta
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
8.020 €
2213Merinas Last Pearl
14/Wel.C / Schi / S/Maesymor Brenin Marc/Trefaes Cream Boy
/ Z:Hahn,Heidi / B:Deilmann-Walsh,Eve
Maesymor Brenin MarcTrefaes Cream BoyMarchlewski,Jolina
Lübecker RV e.V.
7.716 €
3200Lullaby 10
13/Hann / Db / S/Lacantus/Weltruhm
/ Z:Reimers,Hermann / B:Liermann,Matthias
LacantusWeltruhmRöttger,Nina
Lübecker RV e.V.
7.513 €
4137Fantast Canut
17/Welsh / Schi / W/Salbrook Silver Shadow/-
/ Z:Nielsen Hansen,Dörte / B:Krüger,Tanja
Salbrook Silver Shadow-Buder,Zoe-Marie
RFV Rausdorf e.V.
7.312 €
4137Fantast Canut
7/Welsh / Schi / W/Salbrook Silver Shadow/-
/ Z:Nielsen Hansen,Dörte / B:Krüger,Tanja
Salbrook Silver Shadow-Buder,Zoe-Marie
RFV Rausdorf e.V.
7.312 €
5166Hof Schretstakens Bushido S
11/DR / - / W/Benetton S/Sweet Dream SF
/ Z:Seefeld,Kurt / B:Mund,Jule
Benetton SSweet Dream SFMund,Jule
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.211 €
6102Cwmesgair Ceridwen
10/Wel.D / F / S/Gwynfaes Culhwch/Ceredigion Tywysog
/ Z:Jones,P.R. / B:Hagemeister,Birthe
Gwynfaes CulhwchCeredigion TywysogHagemeister,Johanna
RV Linau u.U.
7.18 €
6102Cwmesgair Ceridwen
1/Wel.D / F / S/Gwynfaes Culhwch/Ceredigion Tywysog
/ Z:Jones,P.R. / B:Hagemeister,Birthe
Gwynfaes CulhwchCeredigion TywysogHagemeister,Johanna
RV Linau u.U.
7.18 €
7135Faktors Midnight Shaddow
11/LetW / R / W//
/ Z: / B:Hinz,Vivien
Hinz,Vivien
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.08 €
737Calvin 99
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Caletto I
/ Z:Warnke,Anneliese / B:Rieß,Claudia
Cassini IICaletto ICalvin 99
Lübecker RV e.V.
7.08 €
7135Faktors Midnight Shaddow
1/LetW / R / W/-/- -
/ Z: / B:Hinz,Vivien
-- -Hinz,Vivien
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.08 €
737Calvin 99
0/Holst / Schi / W/Cassini II/Caletto I
/ Z:Warnke,Anneliese / B:Rieß,Claudia
Cassini IICaletto IRieß,Katharina
Lübecker RV e.V.
7.08 €
9225O Malley 6
14/DR / R / W/Obsession Balu/-
/ Z:ZG Prinzing u. Goslar, Susanne u.Ni / B:Schiller, Jasmina
Obsession Balu-Lütgens,Caroline
Lübecker RV e.V.
6.9
9179Lady Laurentia
10/Hann / F / S/Laurent/Weltruhm
/ Z:Wendt,Cord / B:Wohlfart,Sarah-Marie
LaurentWeltruhmWohlfart,Sarah-Marie
Lübecker RV e.V.
6.9
9225O Malley 6
7/DR / R / W/Obsession Balu/Whatton Copper Beech
/ Z:ZG Prinzing u. Goslar,Susanne u.Nic / B:Lütgens,Björn
Obsession BaluWhatton Copper BeechLütgens,Caroline
Lübecker RV e.V.
6.9
1139Campino 563
7/DR / F / W/Chicos Bunter/Heidbergs Nancho Nova
/ Z:Booth,Ronald / B:Gavaliatsi,Melina
Chicos BunterHeidbergs Nancho NovaGavaliatsi,Melina
RV Timmendorferstrand v.1921
6.8
11157Hahiti
14/Bel.P / B / W/Kantje s Korporaal/-
/ Z:van de Vliet,Johan / B:Mund,Heinrich
Kantje s Korporaal-Mund,Jule
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.8
11157Hahiti
4/Bel.P / B / W/Kantje s Korporaal/-
/ Z:van de Vliet,Johan / B:Mund,Heinrich
Kantje s Korporaal-Mund,Jule
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.8
13167Holsteins DeVito
9/DR / F / H/FS Disagio/Waldemar
/ Z:Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / B:Lörinczy,Ute
FS DisagioWaldemarHolsteins DeVito
RGS am Raakmoor e.V.
6.7
13167Holsteins DeVito
9/DR / F / H/FS Disagio/Waldemar
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Lörinczy,Ute
FS DisagioWaldemarBlanchebarbe,Mira
RGS am Raakmoor e.V.
6.7
1467Cheyen HA
7/DR / F / S/Orlando/Chamberlain
/ Z:Hansen,Peter / B:Betthausen,Andreas
OrlandoChamberlainBetthausen,Franziska
RFV Lensahn e.V.
6.6
15210Marquis des Dieux
10/Westf / F / W/Mon Cher/Akzent II
/ Z:Prochnow,Yvonne / B:Parl,Christiane
Mon CherAkzent IILang,Theresia
PSFV Süseler Baum e.V.
6.5
16174Katinka 181
11/DR / Schi / S/Merlin/-
/ Z:Gerken, Beate / B:Tafazzoli, Julia
Merlin-Katinka 181
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.4
16174Katinka 181
8/DR / Schi / S/Merlin/-
/ Z:Gerken, Beate / B:Lewerenz, Michael
Merlin-Tafazzoli,Zara
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.4
17223Night Dancer 7
7/DR / F / W/Night-Cup/Duerkheim
/ Z:Nehls,Sanita / B:Nehls,Rainer
Night-CupDuerkheimNehls,Alexandra
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
6.2
175Alma 96
9/Grpf.o.R / R / S//
/ Z: / B:Pautsch,Sarah
Alma 96
RV Travemünde von 1925 e.V.
6.2
17212Marvin 60
5/DR / B / W/Morning Sun/Tajo
/ Z:Klügel,Regina / B:Petersen,Tabea
Morning SunTajoSpahrbier,Emily
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.2
175Alma 96
0/Grpf.o.R / R / S/-/- -
/ Z: / B:Pautsch,Sarah
-- -Pautsch,Sarah
RV Travemünde von 1925 e.V.
6.2
20182Lando 308
3/Holst / F / W/Lordanos/Chambertin
/ Z:Böge,Peter / B:Petersen,Tabea
LordanosChambertinBartram,Maxi
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.1
20185Lennon 39
9/Hann / B / W/Ludwig von Bayern/Espri
/ Z:Schael,Henny / B:Wagner,Peter
Ludwig von BayernEspriLennon 39
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.1
20185Lennon 39
5/Hann / B / W/Ludwig von Bayern/-
/ Z:Schael, Henny / B:Klüsener, Sandra
Ludwig von Bayern-Wagner,Finn Christian
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
6.1
22272Starpower Caruso
2/DR / F / W/Carnuet/Calvados
/ Z:Staar,Dethard / B:Bolduan,Ilka
CarnuetCalvadosGroth,Maria
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.0
2264Champus exquisit
5/Holst / B / W/Chin Champ/Cassini II
/ Z:ZG Ladiges,Ute u.Ulf / B:Jacobsen,Silvia
Chin ChampCassini IIChampus exquisit
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.0
2264Champus exquisit
6/Holst / B / W/Chin Champ/Cassini II
/ Z:ZG Ladiges, Ute u.Ulf, / B:Jacobsen,Silvia
Chin ChampCassini IIJacobsen,Silvia
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.0
2414Arizona 129
0/Holst / B / S/Clearway/Fighting Alpha
/ Z:Strothmann,Jan / B:Demir,Melina
ClearwayFighting AlphaDemir,Melina
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.9
24224Niro 17
15/DR / R / W/Nogger Lu/Condor
/ Z:Parakenings,Silke / B:Brona,Verena
Nogger LuCondorNiro 17
RV Badendorf
5.9
24224Niro 17
6/DR / R / W/Nogger Lu/Condor
/ Z:Parakenings,Silke / B:Brona,Verena
Nogger LuCondorKerschke,Sandra Josefine
RV Badendorf
5.9
26196Lou Large
6/Hann / F / W/Londonderry/Florestan I
/ Z:Opitz,Ute / B:Meyer,Paula
LondonderryFlorestan IMeyer,Paula
RFV Zarpen u.U.e.V.
5.8
26204Magic Noire
19/DR / Schi / W/Magnum/Bajar
/ Z:Mohr,Maike / B:Zander,Armin
MagnumBajarZander,Ella
RV Badendorf
5.8
28244Redcliff 4
11/Hann / F / W/Rascalino/Latimer
/ Z:Kruse,Herbert / B:Porst,Stefanie
RascalinoLatimerRedcliff 4
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.7
28244Redcliff 4
2/Hann / F / W/Rascalino/Latimer
/ Z:Kruse,Herbert / B:Porst,Stefanie
RascalinoLatimerPorst,Stefanie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.7
2944Carlotto 4
9/Hann / Db / W/Castus I/Gajus
/ Z:Löhden,Jens / B:Seifert,Doreen
Castus IGajusCarlotto 4
RV Travemünde von 1925 e.V.
5.6
2944Carlotto 4
9/Hann / Db / W/Castus I/Gajus
/ Z:Löhden,Jens / B:Seifert,Doreen
Castus IGajusHeinemeier,Sabrina
RV Travemünde von 1925 e.V.
5.6
30344Leotheras
4/Old / Db / W/Lord Sinclair III/Luchs
/ Z:Krempien,Claudia / B:Petersen,Tabea
Lord Sinclair IIILuchsSchäkel,Janne
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.5