Lübeck-Wulfsdorf

Veranstaltungsname: Lübeck-Wulfsdorf, m.Stadtmeisterschaft
Beginn der Prüfung 30.09.2017 - 12:30
Richter: Dirk Rasch Anja Sälinger 
Nennungen: 38 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
163Chaklaka
7/Holst / B / S/Cassini II/Quintero
/ Z:Huismann,Peter / B:Sachau,Wiebke
Cassini IIQuinteroSachau,Lilly
Lübecker RV e.V.
7.728 €
2237Quebec C
5/Bay / Db / S/Qantas de L/Varus
/ Z:Joas GbR, / B:Schneider,Sandra
Qantas de LVarusSchneider,Jelka Sophie
Lübecker RV e.V.
7.624 €
3273Stingray 3
2/Hann / B / W/Stolzenberg/Matcho AA
/ Z:Schierbaum,Bernhard / B:Milz,Dr. Anja
StolzenbergMatcho AAMilz,Charlotte
RSV Krummesse eV
7.520 €
4154Gemino 2
3/Hann / Db / W/Germany/Quasi Roi
/ Z:Diroll,Gabriele / B:Bickmeier,Gisela
GermanyQuasi RoiBickmeier,Lena Zoe
RFV Schlamersdorf u.U.
7.418 €
514Arizona 129
9/Holst / B / S/Clearway/Fighting Alpha
/ Z:Strothmann,Jan / B:Strothmann,Jan
ClearwayFighting AlphaDemir,Melina
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.214 €
570Chivanella
9/Hann / Db / S/Contendro I/Lordanos
/ Z:Janssen,Andrea / B:Prösch,Robert
Contendro ILordanosPrösch,Luisa
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
7.214 €
7187Let s go Lightly
8/DR / B / S/Nemax/Saturn
/ Z:Krawetzke,Heinke / B:Krawetzke,Heinke
NemaxSaturnKrawetzke,Heinke
PSFV Süseler Baum e.V.
7.112 €
8281Ufeline
3/Holst / B / S/Contender/Silvano
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Rieth,Natalie
ContenderSilvanoRieth,Natalie
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.0
9218Morgenglanz 7
1/DR / F / W/Marsstern/Morbidelli
/ Z:Reiterhof Gerwisch GmbH, / B:Scharnberg,Alexandra
MarssternMorbidelliScharnberg,Rasmus
PS Granderheide e.V.
6.3
101Acrobat 14
6/Holst / B / H/Acorado I/Lorenz
/ Z:Reimers,Claus / B:Müller,Dörte
Acorado ILorenzBuder,Zoe-Marie
RFV Rausdorf e.V.
6.2
1079Classic Boy 25
7/Holst / B / W/Cancara/Carthago
/ Z:Afflerbach,Jürgen / B:Praefke,Hanna
CancaraCarthagoPraefke,Hanna
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.2
101Acrobat 14
4/Holst / B / H/Acorado I/-
/ Z:Reimers, Claus / B:Müller, Dörte
Acorado I-Buder,Zoe-Marie
RFV Rausdorf e.V.
6.2
12341Fiona Forever
3/Hann / B / S/Fielmann/Davignon I
/ Z:Flemming,Nico / B:Langbehn,Haymo
FielmannDavignon IWittenburg,Johanna
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.0
13235Quaid Balou
6/Hann / F / W/Quaid I/Baloubet du Rouet
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Blunck,Kijara Maria
Quaid IBaloubet du RouetBlunck,Kijara Maria
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.5
1392Corleana
7/Holst / Schi / S/Cassiano/Zuenftiger xx
/ Z:Schultze,Dagmar / B:Schultze,Bettina
CassianoZuenftiger xxSchultze,Bettina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.5
15280Uccella B
3/Holst / Db / S/Corofino II/Contender
/ Z:Braunert,Britta / B:Hahn,Susanne
Corofino IIContenderHahn,Susanne
RSV Groß Steinrade e.V
5.2
15280Uccella B
11/Holst / Db / S/Corofino II/-
/ Z:Braunert, Britta / B:Braunert, Britta
Corofino II-Hahn,Susanne
RSV Groß Steinrade e.V
5.2
16272Starpower Caruso
11/DR / F / W/Carnuet/Calvados
/ Z:Staar,Dethard / B:Bolduan,Ilka
CarnuetCalvadosGroth,Maria
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.0
17278Tristan 265
5/Pol. / Schi / W/Louis/Leuchtpfeil -
/ Z: / B:Rohwer,Gesa
LouisLeuchtpfeil -Rohwer,Lea
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
3.5
18182Lando 308
12/Holst / F / W/Lordanos/Chambertin
/ Z:Böge,Peter / B:Petersen,Tabea
LordanosChambertinBartram,Maxi
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
2.0
18344Leotheras
13/Old / DB / W/Lord Sinclair III/Luchs
/ Z:Krempien,Claudia / B:Petersen,Tabea
Lord Sinclair IIILuchsSchäkel,Janne
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
2.0
99916Arvalon Golden Carriad
2/Wel.D / Palom / S/Cwmmaddoc Appollo/Derwen Duke of York
/ Z:Hahn,Heidi / B:Hauswald,Kyra
Cwmmaddoc AppolloDerwen Duke of YorkHauswald,Kyra
RV Timmendorferstrand v.1921
-
99912Aquinius
0/Holst / B / W/Artani/Exkurs
/ Z:Schultz,Otto / B:Jaacks,Susanne
ArtaniExkursJaacks,Marie
PS Granderheide e.V.
-
99935Call me Chica
9/Holst / Schi / S/Clarimo/Caretino
/ Z:Stelter,Bodo / B:Knaak,Corinna
ClarimoCaretinoKnaak,Gina Sophie
PS Granderheide e.V.
-
999152Gandalf 122
9/OS / BkaSc / W/Gibus de Alleaume/Canvado Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Märker,Karl
Gibus de AlleaumeCanvado ZWartiainen,Emma
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
-
999243Rannug saibot
4/Hann / Db / W/Rubin-Royal/Davignon I
/ Z:Meyer,Hermann / B:Schaal,Susanne
Rubin-RoyalDavignon IWilhelm,Nina
RV Timmendorferstrand v.1921
-
999156Grandezza 199
5/KlDRpf / Schi / S/Galim Ben Galdos ox/Juventus
/ Z:Lange,Leslie / B:Lauenstein,Klaus
Galim Ben Galdos oxJuventusLauenstein,Rike
RV Preetz u.U.e.V.
-
99916Arvalon Golden Carriad
1/Wel.D / Palom / S/Cwmmaddoc Appollo/-
/ Z:Hahn, Heidi / B:Hauswald, Kyra
Cwmmaddoc Appollo-Hauswald,Kyra
RV Timmendorferstrand v.1921
-