Karlsruhe

Veranstaltungsname: Karlsruhe, Halle
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 14:30
Richter: Markus Kohlbecker Bodo Pelz 
Nennungen: 47 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1188Lake Placid 35
0/Old / Schi / W/Lake Tahoe/Capitano
/ Z:Grieb,Carmen / B:Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
Lake TahoeCapitanoHönig,Ralf
RC Baden-Baden
0 44.3260 €
1Lake Placid 35
0/Old / Schi / W/Lake Tahoe/-
/ Z:Grieb, Carmen / B:Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
Lake Tahoe-Hönig,Ralf
RC Baden-Baden
. / .0 / 44.32 / 6060 €
2Contador 20
2/Holst / B / H/Contender/Carthago
/ Z:Behrmann,Hans Hinrich / B:Wylick,Henrices Jacobus H. van
ContenderCarthagoBraun,Sascha
RC Achern
. / .0 / 44.84 / 5050 €
3Cicolotino
0/Württ / Db / W/Cascano/Lord Sinclair I
/ Z:Biesinger,Wolfgang / B:ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
CascanoLord Sinclair IHönig,Ralf
RC Baden-Baden
. / .0 / 44.97 / 4343 €
4Coeurmit 2
0/ZW / Schi / W/Calesco/Palisandergrund
/ Z:Kohn,Alfred / B:Kohn,Alfred
CalescoPalisandergrundRigsinger,Ingo
RV Muggensturm
. / .0 / 45.26 / 3838 €
5Callina 3
9/Westf / B / S/Condiro/Lanciano
/ Z:ZG Große Kleimann u.Fleer, / B:Mechelke,Claudia
CondiroLancianoFleer,Reinhard
RV Eggenstein e.V.
. / .0 / 45.48 / 3535 €
6Quarterback 14
10/OS / Df / H/Quidam s Rubin/Le Champion
/ Z:Bucher,Sandra / B:Bucher,Lisa
Quidam s RubinLe ChampionBucher,Mona
RFV Berwangen
. / .0 / 45.59 / 2525 €
7Caramilla 2
9/OS / R / S/Coupe de Coeur/Fernando
/ Z:Bucher,Rainer / B:Bucher,Mona
Coupe de CoeurFernandoBucher,Mona
RFV Berwangen
. / .0 / 45.86 / 2525 €
8Lillyfee 43
8/Meckl. / Schi / S/Levisonn/Radeberger
/ Z:ZG Spierling,Armin u.Elke / B:Hönig,Ralf
LevisonnRadebergerVogel,Denise
RC Baden-Baden
. / .0 / 47.40
9Lord Leon 3
2/Hann / B / W/Lordanos/Achill-Libero H
/ Z:Amend,Frank Christian / B:Grub,Alfred
LordanosAchill-Libero HLacroix,Alexandra
RFV Hambrücken
. / .0 / 48.78
10Ernesto SP
17/Hann / - / W/Espri/Don Eduardo
/ Z:Sperschneider,Otto / B:Bucher,Mona
EspriDon EduardoBucher,Mona
RFV Berwangen
. / .0 / 48.88
10Carlotto S
0/Württ / Df / W/Chacco-Blue/Filius
/ Z:Stegmaier,Simone / B:Stegmaier,Simone
Chacco-BlueFiliusFleer,Reinhard
RV Eggenstein e.V.
. / .0 / 48.88
12Nandor 30
9/ZW / Schi / W/Newton/Colman
/ Z:Schalter,Mareike / B:Jetter,Cedric
NewtonColmanJetter,Cedric
RFV Böblingen
. / .0 / 49.05
13Chin Quin Junior
8/Westf / - / W/Chin Quin/Landadel
/ Z:Niemeyer,Friedrich / B:Fleer,Jana-Marie
Chin QuinLandadelFleer,Stephanie
RV Eggenstein e.V.
. / .0 / 49.54
14332Dublin 188
12/Hann / B / W/Drosselklang II/-
/ Z:Burbrink, Markus / B:Bader, Martina
Drosselklang II-Bader,Hanna
RC Steinenbronn
0 49.71
14Dublin 188
15/Hann / B / W/Drosselklang II/Rabino
/ Z:Burbrink,Markus / B:Bader,Martina
Drosselklang IIRabinoBader,Hanna
RC Steinenbronn
. / .0 / 49.71
15ty s Cornley
0/DSP / RSCHI / W/Cornado I/Lord Kemm
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:Mostek,Anna-Sophie
Cornado ILord KemmBraun,Sascha
RC Achern
. / .0 / 51.58
16Chapman 70
8/Holst / Schi / W/Cassiano/Colman
/ Z:Kohler,Franz / B:Täubel,Vera
CassianoColmanTäubel,Vera
RV Philippsburg
. / .0 / 51.85
17Lancelot 375
0/DSP / B / W/Loxley of Leisnig/Nerv
/ Z:Kölz,Werner / B:Teufel,Nadine
Loxley of LeisnigNervTeufel,Nadine
RV Jettingen
. / .0 / 52.62
18Cascada 44
11/Old / B / S/Chico s Boy/Rubinstein I
/ Z:Süß,Jutta / B:Süß,Jutta
Chico s BoyRubinstein ISüß,Jutta
RFV Graben e.V.
. / .4 / 44.10
19Pontifina
12/Westf / B / S/Pontifex/Braunsberg
/ Z:Czenkusch,Kathrin / B:Beau,Milena
PontifexBraunsbergBeau,Milena
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
. / .4 / 45.87
20Clooney 32
5/Bay / B / H/Clooney/Landwind II
/ Z:Bauer,Dr. Petra / B:Bauer,Dr. Petra
ClooneyLandwind IIEisenhardt,Selina
LRFV Weil der Stadt
. / .4 / 48.45
21Costolany 4
9/ZW / B / H/Clinton II/Coradus
/ Z:Heilmann,Karl-Albert / B:Heilmann,Svenja
Clinton IICoradusHeilmann,Svenja
RFV Graben e.V.
. / .4 / 48.67
22Sir Alfonso
2/ZW / B / W/Stedinger/Don Gregory
/ Z:Backes,Alfons / B:Geiß,Sarah
StedingerDon GregoryGeiß,Sarah
RV Eggenstein e.V.
. / .4 / 50.56
23Carambo 7
8/Westf / Db / W/Caresino/Aducht xx
/ Z:Vogt,Dr. Carmen / B:Vogel,Denise
CaresinoAducht xxVogel,Denise
RC Baden-Baden
. / .4 / 50.85
24Cato 77
9/Holst / B / W/Cormint/Capitol I
/ Z:Bartjen,August / B:Schönenberger,Maximilian
CormintCapitol ISchönenberger,Maximilian
RRV Herxheim e.V.
. / .8 / 49.55
25Didgeridoo 15
11/Hann / Db / W/Danone II/Lemon Park
/ Z:ZG Karrasch,Julia u.Tim / B:Vierengel,Nina
Danone IILemon ParkRiel,Manuela
RFV Zaisenhausen
. / .8 / 51.36
26Unschuldsengel
8/Bay / B / S/Acordelli/Asti Spumante
/ Z:Dorer,Fritz / B:Riel,Manuela
AcordelliAsti SpumanteRiel,Manuela
RFV Zaisenhausen
. / .12 / 48.66
999Alberto Tomba 3
5/OS / Schi / W/Acadius/Cantus
/ Z:Langer,Manfred / B:Knoll,Sandra Melanie
AcadiusCantusKnoll,Sandra Melanie
TRG Berghausen
-
999Landlady 64
7/OS / B / S/Levisonn/Catoki
/ Z:Oncken,Harm / B:Jetter,Cedric
LevisonnCatokiJetter,Cedric
RFV Böblingen
-