Karlsruhe

Veranstaltungsname: Karlsruhe, Halle
Beginn der Prüfung 01.10.2017 - 14:30
Richter: Markus Kohlbecker Bodo Pelz 
Nennungen: 47 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1188Lake Placid 35
7/Old / Schi / W/Lake Tahoe/Capitano
/ Z:Grieb,Carmen / B:Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
Lake TahoeCapitanoHönig,Ralf
RC Baden-Baden
0 44.3260 €
295Contador 20
11/Holst / B / H/Contender/Carthago
/ Z:Behrmann,Hans Hinrich / B:Wylick,Henrices Jacobus H. van
ContenderCarthagoBraun,Sascha
RC Achern
0 44.8450 €
380Cicolotino
9/Württ / Db / W/Cascano/Lord Sinclair I
/ Z:Biesinger,Wolfgang / B:ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
CascanoLord Sinclair IHönig,Ralf
RC Baden-Baden
0 44.9743 €
491Coeurmit 2
9/ZW / Schi / W/Calesco/Palisandergrund
/ Z:Kohn,Alfred / B:Kohn,Alfred
CalescoPalisandergrundRigsinger,Ingo
RV Muggensturm
0 45.2638 €
533Callina 3
9/Westf / B / S/Condiro/Lanciano
/ Z:ZG Große Kleimann u.Fleer, / B:Mechelke,Claudia
CondiroLancianoFleer,Reinhard
RV Eggenstein e.V.
0 45.4835 €
6262Quarterback 14
9/OS / Df / H/Quidam s Rubin/Le Champion
/ Z:Bucher,Sandra / B:Bucher,Lisa
Quidam s RubinLe ChampionBucher,Mona
RFV Berwangen
0 45.5925 €
742Caramilla 2
8/OS / R / S/Coupe de Coeur/Fernando
/ Z:Bucher,Rainer / B:Bucher,Mona
Coupe de CoeurFernandoBucher,Mona
RFV Berwangen
0 45.8625 €
8206Lillyfee 43
7/Meckl. / Schi / S/Levisonn/Radeberger
/ Z:ZG Spierling,Armin u.Elke / B:Hönig,Ralf
LevisonnRadebergerVogel,Denise
RC Baden-Baden
0 47.40
9222Lord Leon 3
11/Hann / B / W/Lordanos/Achill-Libero H
/ Z:Amend,Frank Christian / B:Grub,Alfred
LordanosAchill-Libero HLacroix,Alexandra
RFV Hambrücken
0 48.78
10138Ernesto SP
6/Hann / - / W/Espri/Don Eduardo
/ Z:Sperschneider,Otto / B:Bucher,Mona
EspriDon EduardoBucher,Mona
RFV Berwangen
0 48.88
1049Carlotto S
7/Württ / Df / W/Chacco-Blue/Filius
/ Z:Stegmaier,Simone / B:Stegmaier,Simone
Chacco-BlueFiliusFleer,Reinhard
RV Eggenstein e.V.
0 48.88
12340Nandor 30
8/ZW / Schi / W/Newton/Colman
/ Z:Schalter,Mareike / B:Jetter,Cedric
NewtonColmanJetter,Cedric
RFV Böblingen
0 49.05
1379Chin Quin Junior
7/Westf / - / W/Chin Quin/Landadel
/ Z:Niemeyer,Friedrich / B:Niemeyer,Friedrich
Chin QuinLandadelFleer,Stephanie
RV Eggenstein e.V.
0 49.54
14332Dublin 188
12/Hann / B / W/Drosselklang II/-
/ Z:Burbrink, Markus / B:Bader, Martina
Drosselklang II-Bader,Hanna
RC Steinenbronn
0 49.71
15307ty s Cornley
8/DSP / RSchi / W/Cornado I/Lord Kemm
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:Mostek,Anna-Sophie
Cornado ILord KemmBraun,Sascha
RC Achern
0 51.58
1671Chapman 70
7/Holst / Schi / W/Cassiano/Colman
/ Z:Kohler,Franz / B:Täubel,Vera
CassianoColmanTäubel,Vera
RV Philippsburg
0 51.85
17190Lancelot 375
9/DSP / B / W/Loxley of Leisnig/Nerv
/ Z:Kölz,Werner / B:Teufel,Nadine
Loxley of LeisnigNervTeufel,Nadine
RV Jettingen
0 52.62
1853Cascada 44
10/Old / B / S/Chico s Boy/Rubinstein I
/ Z:Süß,Jutta / B:Süß,Jutta
Chico s BoyRubinstein ISüß,Jutta
RFV Graben e.V.
4 44.10
19259Pontifina
11/Westf / B / S/Pontifex/Braunsberg
/ Z:Czenkusch,Kathrin / B:Beau,Milena
PontifexBraunsbergBeau,Milena
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
4 45.87
2089Clooney 32
4/Bay / B / H/Clooney/Landwind II
/ Z:Bauer,Dr. Petra / B:Bauer,Dr. Petra
ClooneyLandwind IIEisenhardt,Selina
LRFV Weil der Stadt
4 48.45
21108Costolany 4
8/ZW / B / H/Clinton II/Coradus
/ Z:Heilmann,Karl-Albert / B:Heilmann,Svenja
Clinton IICoradusHeilmann,Svenja
RFV Graben e.V.
4 48.67
22292Sir Alfonso
1/ZW / B / W/Stedinger/Don Gregory
/ Z:Backes,Alfons / B:Geiß,Sarah
StedingerDon GregoryGeiß,Sarah
RV Eggenstein e.V.
4 50.56
2341Carambo 7
7/Westf / Db / W/Caresino/Aducht xx
/ Z:Vogt,Dr. Dr. Carmen / B:Vogel,Denise
CaresinoAducht xxVogel,Denise
RC Baden-Baden
4 50.85
2460Cato 77
8/Holst / B / W/Cormint/Capitol I
/ Z:Bartjen,August / B:Schönenberger,Maximilian
CormintCapitol ISchönenberger,Maximilian
RRV Herxheim e.V.
8 49.55
25128Didgeridoo 15
10/Hann / Db / W/Danone II/Lemon Park
/ Z:ZG Karrasch,Julia u.Tim / B:Vierengel,Nina
Danone IILemon ParkRiel,Manuela
RFV Zaisenhausen
8 51.36
26310Unschuldsengel
7/Bay / B / S/Acordelli/Asti Spumante
/ Z:Dorer,Fritz / B:Riel,Manuela
AcordelliAsti SpumanteRiel,Manuela
RFV Zaisenhausen
12 48.66
9995Alberto Tomba 3
4/OS / Schi / W/Acadius/Cantus
/ Z:Langer,Manfred / B:Knoll,Sandra Melanie
AcadiusCantusKnoll,Sandra Melanie
TRG Berghausen
-
999339Landlady 64
6/OS / B / S/Levisonn/Catoki
/ Z:Oncken,Harm / B:Oncken,Harm
LevisonnCatokiJetter,Cedric
RFV Böblingen
-